Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну вот, тебе все и написали уже)))
Про обратное постановление согласна, раз подковы сняли, выправиться со временем.
Ourman написал(а):
хлопни полстакана водки, а потом сразу закуси полстаканом малинового варенья. Это перед сном. Приготовь пару простынок, ибо пот льет огого. Зато утром встаешь как стеклышко.
Бррррр...как представила себе это... сначала водки выпить, удержать в себе эту гадость, потом еще вареньем заесть....я бы сразу побежала с белым другом обниматься :mrgreen:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да уж, действительно брррр. Получается что-то вроде ягодной баночной бяки. Водки я не пью вообще, а малины здесь не водится, впрочем я уже вполне хорошо себя чувствую.
Так теперь задождило. Такая гроза сегодня была, просто жуть (для меня любая гроза жуть :mrgreen: ).
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Юля, есть народное безводочное средство - ноги надо греть в горячей воде, насколько терпят. Потом насухо вытереть, носки х/б, носки шерстяные. И в кроватку.

Когда училась в вузе, подхватила простуду. И как раз уехала на выходные домой в город. Там напарила в ванной ноги, надела носки, выпила пару кружек чая с малиной, уже лёжа под одеялом. Ночью да, сошло семь потов. Зато утром ни соплей, ни кашля. Только, почему-то, голос сел. :shock: Но потом прогревание ног больше никак не сказывалось на голосовых связках.

А ингаляцию можно делать не с эвкалиптом, а с пищевой содой. Эвкалипт, также, чудесное средство для полоскания горла.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ингаляцию делала с эвкалиптом и йодом, очень сильное средство, и если болит горло, то да, полоскать тем же раствором.
Да, домашние рецепты против простых простуд надёжнее, чем таблетки. Эх, банька вот ещё хорошая штука...

Вчера целый вечер дома переделывали «экспозицию». Были напечатаны 3 фотки Амиры со снежной фотосессии, вставлены в рамки, и нужно было найти для них место. В результате её белоснежная фигура теперь мелькает у меня в каждой комнате.
А ещё я тут снова заболела ботаникой. Хочу насажать всякой всячины. Брежу тихо бугенвиллией, даже срезала себе три веточки с куста около детской площадки (вспоминая детство, когда не упускалась ни одна возможность отщипнуть какой-нибудь заморский куст) и гордая принесла их домой, поставила в воду, а они пожухли почему-то. Наврядли укоренятся, придётся купить саженец.
Но в планах отщипнуть ещё много что — как минимум герань (не люблю, но от мух летом понадобится), алоэ (для косметических целей) и посадить финиковую пальму.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Арабская тема. Смотрела новости. Жуть, что делается в арабских странах! Вот теперь уже и Бахрейн...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да уж, нефтяные эмираты казались стабильными донельзя. Главное, толком не говорят, какие требования народ выставляет... :|
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну так, можно понять Тунис или Йемен, но вот Бахрейн! Государство - плевочек, пальцем ткни - нефть фонтаном плещет, столица Формулы 1, и это кое-что значит... Причём, насколько мне казалось, это самая демократичная из арабских монархий. Форбис пишет (правда она там была в 70-е), что аудиенции каждую неделю у короля с народом, можно запросто прийти на соседа нажаловаться.
Короче, кажется всё это очень искусственным, и если что, то страдают всегда самые невинные, лошади, к примеру :wink: :( .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ну так спекулировать то на нефти - надо же было найти очередной повод, и самый простой - беспорядки устроить и парочку монархов свергнуть.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Надеюсь, что до этого не дойдёт в Бахрейне. Ведь семейство Альхалифы Бахрейн основало и 300 лет им правило, абсурд будет... Беспорядки, по тому что доходит до наших телевизоров, подавляют очень жёстко, говоря, что всё это западные конспиранты бастуют.
Интересно, что в Саудовской Аравии (я вот только ехать собралась за лошадьми :mrgreen: ). В стране, где каждую пятницу рубят головы, до такого, как в Тунисе и Египте, наверное, не дойдёт.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ну и што што 300 лет, вон Романовы дольше у престола были - не помогло ж.
А насчет всех этих поездок в страны от России до Саудовской Аравии : никогда не знаешь, в какой момент там может завариться каша. Сегодня может быть спокойно, а завтра уже военное положение. Так что езжай давай за лошадьми, доверься фортуне :) Сейчас спокойно только в Китае : все вкалывают, на глупости нет времени и мозга :mrgreen: чего и другим бы странам пожелать.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ОО, ну китайский менталитет это ещё та штучка! :mrgreen:

Ourman написал(а):
Так что езжай давай за лошадьми, доверься фортуне
Хе, я всё жду, когда она, фортуна, финансирует мне подобную поездку :mrgreen: .

Вот, а собираюсь я в Рияд каждый раз, когда натыкаюсь на фото и инфо о саудовских арабах. Вот и сейчас в блоге Эдуарда обсуждались кони Неджда.

Во-первых, кобылка, занявшая первое место на Al Khalediah show, но мы это раньше всё видели и Al Aziziyah stud, откуда она, тоже заем.
231_5.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

А во-вторых, это информация о том самом конном заводе принца Турки (Najd Stud). Самый лучший кз на Востоке, по-моему. И Турки молодец! Продолжает дело предков. Его вклад в сохранение оригинальных арабов ценнее, чем чей бы то ни было в Королевстве. Сразу видно, что человек серьёзно и со всей душой этим делом занимается, а не как некоторые, на ревущие машинки ходит смотреть или как толпа взрослых дядек мяч гоняют. Он разводит и египетских и оригинальных арабов, естественно особенно уделяя внимание тем линиям, которые разводила его семья, ну и с Королевским центром сотрудничает (сколько его лошадей попадает в Королевские конюшни!).
Маттиас Остер делится впечатлением о своей поездке в Саудовску Аравиию, организованной Асийль Клаб.
«Вот фотография из нашей поездки в Саудовскую Аравию с делигацией Асийль Клаб. Она была сделана на кз принца Турки Бин Фахд Бин Абдулла Аль Сауд - Неджд Стад близ аль-Хардж (рядом со столицей городок, раньше был независим и был резиденцией семьи Турки). Это был самый яркий момент нашей поездки. В кз находятся около 300 чистокровных оригинальных арабских лошадей, а так же египетские линии Дахман Шахван. Мы посмотрели прекрасных жеребцов, которые напоминали лошадей с тех старых фотографий читы Блант и др. Ниже фото гнедого жеребца Альфата, 12 лет, от Аль Башира и Аль-Сайеды, линия Убайан аль-Суйфйфи»

SAnedschd-2.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Шамлан, 10-летний жеребец от Кваис и аль-Шаймаа, линия Убайан аль-Суйайфи
SAnedschd-3.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

«Этот жеребец больше всего понравился мне и моей жене Габриэль во время нашего посещения Неджд Стад близ аль-Кардж. Набех, серый в нречку 8-летний жеребец от жер. Халима, линии Убайан аль-Суйфйфи.
Из 300 чистокровных лошадей этого частного кз, около 20 принадлежало линии Кухейлан Круш, 20 — линии Хамдани Симри, 5 — Сцвайити аль-Фирм, 4 — Кухейлан аль-Мусинн, 4 — Шухайб и все остальные Убайан аль-Суйфйфи.»

e9441ab22a48.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

«А это фотография арабской кобылы из США, которую мы видели на конбшне принца Турки Бин Фахд Бин Джилуви Аль Сауд, которая является наследием семьи Джилуви, правителей восточной провинции аль-Ихсаа (Хаса).
Кобыла относится к линии Дахман Шахваню Принц Турки Бинт Фахд Аль- Джилави сказал нам, что корни этой кобылы к лошадям его семейного конезавода в Аль-Хуфуф, и что он купил её, потому что эта линия вымерла в Саудовской Аравии.
Принц Турки также привёз две кобылы линии Убайах из лошадей своего дедушки: Сахар Атек и Файмах, обе относятся к женской линии Мухайра.
Просто замечательно видеть, что покрайней мере один из членов саудовской королевской семьи, обладающий лошадьми, сохраняет вместе с нами (Западом) своё наследие и горд тем, что продолжает коневодческую традицию своей семьи.»

e9a02d01d9fb.jpg


Сестра этой кобылы есть ещё в Германии
http://www.ravenstable.de/?parent=8&subpage=39&lang=en

А вот ещё в Канаде есть саудовские арабы (потомки, импортированных в 60-е годы).
Вот такой жеребец
DB-RULIQUE.gif

В выездке конь работает.
Вообще Маттиас говорит, что в кз у принца Турки все лошади работаются каждый день, и у всех движения выездковых лошадей.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Лошади, конечно, огооо... Но не пойму, как они работаются каждый день и при этом у них такие копыта... Принц не может коваля нанять?
Ты, главное, денег на дорогу ТУДА набери, там ходи с непокрытой головой - тебе коня подарят ( но дорогу обратно могут и не оплатить ) :wink:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

:mrgreen: Ну, конечно, "работаются" не в европейском понимании, ездят просто.
Вообще копыта это общенациональная беда в арабских странах, я смотрю. В Бахрейне у короля тоже у всех крней просто безобразные ноги.
А с непокрытой головой там можно, но только осторожно, в столице только, собственно. Ну и сомниваюсь я, что дарить будут...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Есть тут у нас по телику такая программа по воскресеньям, "Donnavventura" называется. Показывают, как 10 крашенных куриц путешествуют. Я вообще обычно такое не смотрю, но сейчас они ездят по арабским странам. Я всё ждала, когда же лошадей покажут. Показали....хм, даже некоторым квочкам посидеть верхом дали :mrgreen: .
Так вот я про что? Они не только с непокрытой головой :wink: ... интересно, им жеребца подарили? Правда, они только пока по туристическим местам - Сирия, Египет, Иордания...
Вот этот позор итальянского телевидения.
http://www.donnavventura.com/
 
Сверху