Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Ну, в беременные месяцы холуем... т. е. денщиком может и муж послужить, а вот к постоянной службе его сложно приобщить
Pion-piolun написал(а):
Везёт некоторым!
Юля, муж, конечно, может послужить денщиком. Но не так часто, как хотелось бы многим.
Как показали мои наблюдения, время, проводимое мужем в семье, обратно пропорционально количеству детей в семье... :( Таня подтвердит! :wink:
А многие папаши ведут себя именно так, как на твоей ссылке в дневнике у Татьяны... http://i.pici.kz/nbpEHmSDy60Ayil3434326.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ну, у моего выбора не было другого. Глобус оформляться у меня начал, после того, как сюда приехали, а с собой у меня одежды было минимум, обуви и того меньше - только ботфорты, которые муж сам мне и покупал ... на всою голову :mrgreen: . Покупать что-то новое в таком состоянии особого смысла не было, так и проходила весь срок в одних и тех же брюках и сапогах. Вот, а ботфорты поди сними без помощи, тут и без глобуса сложно. :mrgreen: Здесь, наверное, чувствуешь себя наиболее беспомощной, в остальном же я совсем не недотрога была, куда мы только не ездили и в какие только горы не поднимались!
Nudnaya+Zabava написал(а):
Юля, муж, конечно, может послужить денщиком. Но не так часто, как хотелось бы многим.
Как показали мои наблюдения, время, проводимое мужем в семье, обратно пропорционально количеству детей в семье... Таня подтвердит!
Да, Ксень, видимо, это закономерность... :(
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Сицилийские вечера
47e67965721c.jpg

Амира-таки сегодня убежала. :( Поскакала по холмам, как угорелая в сторону дачи Антонио. Насилу догнали.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Как показали мои наблюдения, время, проводимое мужем в семье, обратно пропорционально количеству детей в семье... :( Таня подтвердит! :wink:
А многие папаши ведут себя именно так, как на твоей ссылке в дневнике у Татьяны... http://i.pici.kz/nbpEHmSDy60Ayil3434326.jpg
И количеству денег в семье...
У меня в дневнике??? :shock:
Я что, пропустила???
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Принесла немного фоточек.
Сегодня солнечный день.

Наша долина.
e3df97e2b3fc.jpg


Со стороны речки
eb7a20515a77.jpg


Речка
739d65f30c18.jpg


"Водопой" с новенькими ступеньками. Угадайте, как работает кран? :D
7f31d219c475.jpg


Дерево. Желтеет - это сено накрыто пёстрой плёнкой. Пока так.
e899da6d46d8.jpg


Ну, и хозяйка в новом доме... домике, даже домишке :( . На заднем плане ящик, обитый зелёным пластиком, с деревянной крышкой. Там корм и всё, всё, всё...
a6a9391caba6.jpg


Окошко закрыто оргстеклом с решёткой, а дверь, как я уже говорила из 2 половинок, и в верхней половинке тоже есть окошко, которое закрывается и открывается, изнутри, правда.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Сегодня хороший день. Амира успокоилась и была почти в релаксе. Я сначала попыталась её чистить, но тут она начала крыситься и даже подняла заднюю ногу. Не-то она опять в охоте, не то её достала чистка железкой и теперь негатив даже к щётке. Короче, я решила, что сейчас пойдём гулять, и она всё равно вся забразгается и остановилась на плечах и половине туловища :oops: . Пошли немного походили на корде.
У нас проблема с кордой. Она половину круга хорошо делает, а половину срезает. Раньше я думала, что это из-за того, что у нас не было плоской площадки для корды, но здесь-то земля ровная... Я попыталась ей объяснить, как нужно делать полный круг, вытягивая бич, на который она понатыкалась боком и вроде стала вникать. В одну сторону хорошо получилось, в другую хуже. В следующий раз возьму что-то потвёрже - тростинку.
Потом решили подпилить ей копыта. Стояла умничкой (я всё откладывала это дело, потому что боялась, что она слишком нервничает на новом месте). Вроде получилось неплохо. Во всяком случае лучше, чем с подковами. Подкорректировать всегда можно будет. Наверное, придётся подравнивать каждую неделю. Мы же с размётом...
Потом пошли ещё немного отточить круги. Уже хотела закругляться, но в завершение муж меня подсадил и мы даже порысили на корде. Вернулись в домишко и стали есть сено.
Вот такой более-менее неплохой день, ттт.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

такая белая Амира :) привыкнет!
очень красивые вечера у вас....улица ... я бы хотела на такой жить...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Сегодня пошагались верхом. :D
 
Последнее редактирование:
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Что-то глухо, как в танке :?
Какую фоточку нашла в инете...
Курдские лошадки, все на одно лицо. Похожи на Амиру год назад.
EkdGF1CpgcJPcu4U9362INP.jpg


А это сицилийские монеты.
XXkF5lbNe29DtdlcavalloMoneteAntiche.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Амирка такая красивая, чистенькая.. ты ей козочку в подружки заведи, чтобы не скучно было. Все равно ездишь кормить, заодно и подоишь :wink:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да, я уже думала об этом, но в боксе места совсем нет даже для кобылы. А в поле козу одну оставлять, так это она вместе с себеподобными убежит . Там пастухи пасут всякую скотину, нас даже уже на счёт коров предупредили, что они могут быть опасны для лошади. Но мы, наврное, там просто пастух натянем, а бочку я теперь думаю, зачем? Во всяком случае не сейчас, безгрунтица совсем не долго уже будет держаться, без песка тоже можно пока обойтись.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Интересное наблюдение... Закупался тут вином для разоренного после новогодних каникул винного погреба :) Из четырех бутылок - три итальянские, две из них - с Сицилии ;)

ЗЫ. ПТФ Орловская, в общем, те еще самоделкины, родили староказачье седло с деревянным ленчиком и полной обвеской 8-( ) И вида приличного, насколько может быть приличным этот конструктор:

d393c830836d.jpg


Прочие проекции - тут: http://sedlo.ucoz.ru/news/kazache_sedlo/2010-12-22-35

Блин, хочу такое на Гордюху... Только ведь размер им фиг укажешь :_(
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Что -то как-то грубовато сёдлышко...
А вино что за марка, если не секрет?


Заболела я. Сначала снова Мишка, а потом я.
Опять разделились на 2 и 2 :( .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Эта коза (я про лошадь) опять истерику устроила по поводу привязи. Уже вроде привыкла, и привязанная стояла и ничего, но это когда мы в боксе возились, а тут увидела, что направились в сторону к ручью за водой (это буквально 10 метров, если не меньше и перед её носом причём), и всё... Все волосы на ногах себе ободрала :evil: . Так что мы снова ооочень красывые, в зелёнке :( .
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Что -то как-то грубовато сёдлышко...
ИМХО - допустимо. Не нравится только заделка краев потника и обработка древесины на полках - могли бы и пропитать. Так, на вид - кожа приличная, всё достаточно логично.

А вино что за марка, если не секрет?
Красное - Corvo, белое - Poggio ai Santi. Наверное, у вас это считается попсятиной наподобие Витязева или Николаева?

Заболела я. Сначала снова Мишка, а потом я.
Опять разделились на 2 и 2 :( .x
Ох, блин... Лечитесь.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ох уж, лечимся, а оно как-то не излечивается :( . Ненавижу болеть :evil: !
Вино... не знаю, здесь вообще на него взгляд немного иной, чем у нас. Ну, конечно, хорошее вино ценится и есть ценители, но обычно пьётся то, что под боком, т. е. то, что производит ближайшая "кантина". Народ обычно закупает канистрами, ставит у себя в погребе и по мере необходимости наполняет графин.
Так 1 бутылку могут месяц пить (да что там, у нас и банка пива может 2 дня стоять открытая), так что отношение к спиртному иное.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

В Италии настолько древняя культура виноделия, что алкаши вымерли давно, их нету на генетическом уровне :mrgreen: как в Грузии - зависимости не возникает. И вообще - когда что-то всегда есть в наличии на расстоянии протянутой руки - то и не возникает дикой потребности все время это потреблять :)
Юль, а я сегодня совершила открытие: оказывается, в Италии есть конно-коровье-человечья общность, родственная французскому Камаргу. Это на родине этрусков, в Тоскане, в регионе Taremme, национальный парк 4500 га. Конные пастухи butteris на лошадях породы мареммано пасут коров такой же породы. Коровы обалденные, красивущие, с таакими рогааами!
Вот тут вычитала :
http://equilove.ch/le_monde_equus_butteris.htm
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Сейчас услышал в новостях, что на Сицилии затусили толпы арабов, бежавших из Туниса после "Жасминовой революции". Надеюсь, они все-таки за колючкой?
 
Сверху