Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Похищенная Европа. Маленькая. Малюсенькая.
Сравни с европейской частью России.
Коррида масюсенькая. Быку развернуться негде. А то бы он...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Спасибо,что дневник подняли.:D

Что-то я плохую фотку фрески поместила (соблазнилась цветами), на самом деле, там ещё акробат на рогах висит.
http://www.2811.gr/images/places/1054_7.jpg

Без кое-кого завтрака не получится :D .
856c2bc79e66.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Если кто помнит, ещё в августе у нас на ярмарке я снимала вот такого завитоухого зверя.
http://s57.radikal.ru/i157/1103/e3/61cdf3a9c1d7.jpg
Тут из переписки в личке с eli прояснилось, что это действительно должно быть марвари, или скорее наполовину марвари (другая половина - сан-фрателлано).
Кому интересно, вот темка есть
viewtopic.php?f=1&t=109651
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Фух, наконец-то я дочитала этот замечательнейший дневник до конца) ну т.е. до этого места. Огромное спасибо и "респект" по современному Вам Юля!!!! Это просто не описать словами сколько полезнейшей информации подчерпнула)))
Один недоуздок и валяние шерсти чего стоит, не говоря уж о рецептах) Юль, если позволите спрошу, а как вы плели первый недоуздок. После Вашего экскурса в энто дело влюбилась страшно, но нигде не могу найти как плести именно арабский недоуздок с тремя рядами косичек.
Кстати Вы недавно выкладывали инфу по саудовскому Амеру, а в Терском от него есть жеребчик Наш, правда он меня пугает своим видом.
Ourman! Спасибо большое за видео)
 

Вложения

  • Наш3.jpg
    Наш3.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 797
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

И вот за эту фотку, отдельное спасибо)
 

Вложения

  • красивый араб.JPG
    красивый араб.JPG
    98,8 KB · Просмотры: 762
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ArabistA написал(а):
а как вы плели первый недоуздок.
В прошлом году Юля в замечательной теме Шитое рукотворчество подробно рассказала, как смастерить арабский убор на лошадь.
ArabistA написал(а):
в Терском от него есть жеребчик Наш, правда он меня пугает своим видом.
Чем же он так страшен? :shock:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Своим видом) Очень уж он страшненький, но это ИМХО :) Правда ему только два года, может выправится)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ourman написал(а):
Спасибо, конечно, но я это видео уже год назад заездила :mrgreen: . Кстати с Али аль Амери даже переписывалась. Человек он экстраординарный! Он снимался в "Чёрном скакуне", для справки и вот ещё репортаж про него:
http://www.youtube.com/embed/pn_6FeMXGIg
Его сайт?
http://www.horse-master.net/en/

ArabistA написал(а):
Фух, наконец-то я дочитала этот замечательнейший дневник до конца) ну т.е. до этого места. Огромное спасибо и "респект" по современному Вам Юля!!!! Это просто не описать словами сколько полезнейшей информации подчерпнула)))
Мне очень приятно! Добро пожаловать!
ArabistA написал(а):
Юль, если позволите спрошу, а как вы плели первый недоуздок.
Идите туда, куда отослала Nudnaya+Zabava, а если будут вопросы, то обязательно возвращайтесь :D .
По дороге загляните ещё сюда:
viewtopic.php?f=10&t=103644
ArabistA написал(а):
И вот за эту фотку, отдельное спасибо
Уже не помню :roll:
ArabistA написал(а):
Кстати Вы недавно выкладывали инфу по саудовскому Амеру, а в Терском от него есть жеребчик Наш, правда он меня пугает своим видом.
Нука-нука, поподробнее можно? Когда, какими судьбами да от кого? И фоточек побольше.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

- "По дороге загляните ещё сюда:
viewtopic.php?f=10&t=103644"
о еще один классный источник! Огромное спасибо)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Вах! Лошади-картинки, сайт хороший. Мне понравилась фотография
borneo%20(87).jpg

А ты обратила внимание, как сделана конюшня? Ууууу....
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да уж, конюшня там действительно уууу! Вот чем мне нравится у испанцев, это тем, что у них всё не просто классно, как, скажем, у немцев, но и красиво. Цветочки там, пальмочки, клумбочки... А муралес какой у них там на торцовой стене внутри ангара забацан! Единственное, надеюсь, что и пастбища имеются, и кобылы не ограничиваются лишьтем паддоком возле конюшни.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

А я полазила по сайту и конюшни не нашла (только не кидайте тапками) может кто-нибудь вставит фотку :oops: :oops: :oops:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Французы тоже часто делают красивости всякие в конюшнях.
Насчет пастбищ не уверена, в Гвадалахаре климат сухой и жаркий, посмотри на фото на дальний план - где там пастись и что там можно съесть? да и лошади в этом хозяйстве не пробежные, а шоу, и стоят бешеных денег - не станут их по таким камням выгуливать, а то вдруг ножку повредит :
complutum2270.jpg

Кстати, там сын Балатона продуцирует, вывезенный Ден Хартогом и рожденный в Голландии у него - видела? И WS Justice - это тот, что стоит сейчас в Терском, или жеребец с такой же заводской приставкой?
Фотографии конюшни вот ( спорю на что угодно, что там навозом ваааабще не пахнет) :
complutum%201137.jpg

complutum%201566.jpg

complutum%201344.jpg

complutum%201361.jpg

complutum%201393.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

А, ну тогда мне такая конюшня не нравится. Всё-таки выгул должен быть. В этой леваде кобыл, как селёдки в банке, некуда даже пробежаться, если кто-то на тебя уши заложит. И боксы маленькие, меньше, чем наш бункер кажутся!
Да, сына Балатона видела. Кстати, у нас, в Италии, тоже есть один его пра... Даже продавался одно время. Вот он:
http://www.cavalloarabo.it/cavallo.aspx ... &sdm=&ses=
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

:lol: :lol: :lol: Я и не поняла что это конюшня, я думала это выставочный комплекс такой красивый :D
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ещё один сын Балатона от Мирной в Италии
http://www.scuderiagroane.com/arabians/ ... oni&item=9

Сегодня видела Примаверу. Как она на мать похожа :shock: ! Просто две капли воды, только глаза без белка.
Почти уже белая (ей ровно 2 года), обросшая и была вся взмокшая, моционилась с дядей Жоржиком :mrgreen: .
 
Сверху