Русский конюх - миф или реальность?

Италия - Швейцария в основном. Немного Германия, Голландия, Франция.
У нас на соломе стоять дешевле чем на опилках
Да, потому, что ссаная конями солома - это удобрение, вывозится напрямую на поля.
А ссанные опилки требуют дорогой утилизации.
Если пересчитать на среднюю зарплату то это не так и много. Не те же 100 000 что в России
Да, 1000€ - это 10% от средней швейцарской з/п и где-то 8% от средней цюрихской :)
Если честно, мне как потребителю ехало -болело создавать приезжим офигенные и комфортные рабочие места.
Мне, как работодателю, точно так же.
Условия работы должны обеспечивать работоспособность нанятого работника.
 
Последнее редактирование:
...
Что-то никого не волнует мой русский местный муж и ему подобные водилы, которые мусор возят в режиме сутки -двое (РТО? Забудьте). С категорией Е, опытом безаварийного вождения, ...
Очень даже такие товарищи волнуют кадровиков из транспортных компаний с дефицитом кадров водителей-СЕ.
 
Очень даже такие товарищи волнуют кадровиков из транспортных компаний с дефицитом кадров водителей-СЕ.
Спецтранс, видимо, не в курсе просто, сколько должен водитель за рулём находиться. Шутка. Все все знают, и водительские карточки есть... Причем зимой у них было указано в вакансии сутки-трое, звонишь - ан нет. Сутки-двое. Ладно, это флуд уже.
У моего мужа есть и минусы - он уже не мальчик (57)и убиваться совсем не будет. Пока - держится. А дальше будет дальше.
 
К ним, Италия, Германия, Франция. В Швейцарии зарплаты выше. Минимальная ставка конюха около 3500
350000. Живенько.
Правда, все остальное по сравнению с «Италия, Германия, Франция» вдвое дороже тоже.
Про Испании/Португалии/ прочие страны Восточной Европы даже не упоминаю:)
Правда, население этого «общака» даже до 10 млн не дотягивает и так кучеряво живет, пока является общаком :)
Но факт налицо.
 
Последнее редактирование:
Да, 1000€ - это 10% от средней швейцарской з/п и где-то 8% от средней цюрихской :)
Ну не 10%, больше. Средняя зарплата по данным статистики за 2024 год составляет около 6500 евро. Но все равно это явно не российские зарплаты
 
...
У моего мужа есть и минусы - он уже не мальчик (57)и убиваться совсем не будет. Пока - держится. А дальше будет дальше.
У всех свои недостатки(с)

:)) вообще не возраст для водителей в ТК. Даже + , т.к. не призывной (хотя транспортные брони дают)
 
:)) вообще не возраст для водителей в ТК. Даже + , т.к. не призывной (хотя транспортные брони дают)

Увы - 50-52 был прям крайний возраст при найме. Есть особые случаи и разные ситуации, и понятно старых не увольняют, но объективно 55+ не хотят брать сотрудников.
 
Промышленных альпинистов - да, летчиков лишь в теории. Но все это конечно, ничто по сравнению с конюхом 😩. Серьезно, без сарказма.
 
Увы - 50-52 был прям крайний возраст при найме. Есть особые случаи и разные ситуации, и понятно старых не увольняют, но объективно 55+ не хотят брать сотрудников.
Да, было такое. Так и говорили - по возрасту не подходите. Сейчас изменилась ситуация немного.
Кстати, я вот размышляю - в каком формате я могла бы как коневладелец на постое сохранить лошадь. Мне, наверное, коммуна как раз подошла бы с дежурствами ЧВ. Не больше 10-12 лошадей. То есть по графику дежурств - ЧВ приехал, убрал денники, покормил, вывел-завел. Кормление концентратами можно сделать двухразовое. Раздача сена - трёхразовое. Могла бы сутки в неделю, например. Но тут много "но", главное из которых - чтоб все были ответственными единомышленниками. Потому что перескочить с прстоя в 25 тысяч на постой в 40-50, только чтоб навоз не грести - для меня перебор.
 
Последнее редактирование:
Мне, наверное, коммуна как раз подошла бы с дежурствами ЧВ. Не больше 10-12 лошадей. То есть по графику дежурств - ЧВ приехал, убрал денники, покормил, вывел-завел.
Только для этого нужно, чтобы а одном месте собралось 10-12 коневладельцев с примерно равными требованиями к постою, сопоставимой степенью ответственности, занятостью, позволяющей дежурить, коммуникационными навыками, позволяющими не разосраться в первые же полгода.
Что кажется мне лично малореальным, особенно при современном потребительском эгоизме, вы же об этом тоже писали:
Это общая тенденция, мне кажется. Люди ощутили себя важными "потребителями услуг" и охренели
 
Последнее редактирование:
600-1000
Не исключаю что в низшем ценовом сегменте для удешевления постоя и убирают трактором раз в неделю и владельцы какахи грести должны
Я думаю, от страны зависит. Пример с трактором из Германии. А например в Словакии были конюха.
 
Так я и написала, что главное - единомышленники. Впрочем, менталитет охреневших граждан а этом плане поменяется. А у кого не поменяется - придется продать лошадку. Потому что это в сфере здравоохранения, в школе, в детском саду потребитель услуг может выеживаться сколько угодно - его этих услуг вряд ли лишат. А в сфере коммерции - лишат. Ибо ситуация такая. Нет клуба с постом - нет проблем.
Останутся либо богатые, либо стойкие и ответственные, понимающие, что многое придется теперь делать самим.
 
Мне, наверное, коммуна как раз подошла бы с дежурствами ЧВ. Не больше 10-12 лошадей. То есть по графику дежурств - ЧВ приехал, убрал денники, покормил, вывел-завел. Кормление концентратами можно сделать двухразовое. Раздача сена - трёхразовое. Могла бы сутки в неделю, например. Но тут много "но", главное из которых - чтоб все были ответственными единомышленниками. Потому что перескочить с постоя в 25 тысяч на постой в 40-50, только чтоб навоз не грести - для меня перебор.
Только для этого нужно, чтобы а одном месте собралось 10-12 коневладельцев с примерно равными требованиями к постою, сопоставимой степенью ответственности, занятостью, позволяющей дежурить, коммуникационными навыками, позволяющими не разосраться в первые же полгода.
Что кажется мне лично малореальным, особенно при современном потребительском эгоизме,
Либо нужен свирепый начальник (владелец конюшни), который бы контролировал работу каждого дежурного, по пунктам (список пунктов висит на стенке), и выполнение условий постоя. Пару замечаний с вынесением в общий чат - не исправился? "полез в бутылку"? конфликтует? - отказ в постое и досвидос. Кто-то заболел, не смог, в командировке? Дежурство должно иметь ценник (заранее всем известный, довольно высокий). Не смог - заплати начкону или товарищу, которому пришлось тебя заменить в этот день. Высокий ценник за подмену - страховка от злоупотреблений, и одновременно хороший стимул, чтобы желающий подменить несмогшего вовремя нашелся. В другой раз сам заменишь кого-то и вернёшь эти деньги.
 
Последнее редактирование:
Сверху