Русский конюх - миф или реальность?

Так перерасход опилок будет, если он все сгребает. Проще уж тогда в проход все скидывать грязное, а трактор с прохода все вывезет. )) тогда будет тоска у любителей складировать баки и прочую хню в проходах. 🤣
@Bageera, не я их работодатель, не я их руководитель. Насильно нести им доброе и вечное не имею желания. 🤷‍♀️ я плачу за определенные услуги: моя лошадь должна быть накормлена по графику, качественным сеном, денник должен быть убран. Как они там это организуют - не моя боль. Там все взросленькие уже.
 
Последнее редактирование:
Везде они жили на конюшне. Везде, где видела, на 1 конюха по 14-16 голов
И чем не устраивает комната с телеком, душевой, свч и хорошим диваном? У меня один чудак родню пригласил погостить, пока работу тут подбирали. А когда я ему зарплату не подняла, не особенно торопился ее покидать. Так и говорил, я в своей комнате пару дней еще поживу:p Пришлось по-нашему, по-бразильски, дать ментального пинка под зад. Не толерантно, зато эффективно)
Возьмите еще 4-х за доплату. )) и поработайте две недели без выходных. И еще чтобы сено приехало, овес в мешках по 30 кг, отруби и опилки. И навоз не забудьте подкидать на куче. 😉 А еще проход два раза подмести, раз в неделю резину в денниках поднимите для просушки.
Овес у меня приходит с разгрузкой, сено разгружает трактор да и летом оно не самый актуальный продукт при начилии больших травяных левад. Сколько раз подметается проход, не считала, но он чистый. Наливную резину обычно не поднимают, хотя вы могли бы попробовать - если разрешите снять на ютюб, кстати, там же много ссылок про модульные конюшни для вас и @Lunam 😁
С конюхом как фактом и единицей мы попрощались полтора месяца назад, после того, как я обнаружила, что лошади доводят себя до левад гораздо лучше двух последних достойных людей труда. Выходной у него был 1 в неделю, можно было копить, 6000 за голову получал. В конце июля планировал смотаться за супругой и вернуться уже с ней, мож и до Эрмитажа бы дошло, но ему не повезло. Формат содержания лошадей успели поменять, автоматизировали многое да и надоел он до чертиков - то забыл, то устал, то в голове шумит, то бананов купила мало.
 
Последнее редактирование:
12 голов - это не 40-50-60, не 80. И когда все конюхи уходят в один день, а других нет, и лошади в отдельных левадах гуляют, тут картина сразу печальной становится.
 
Так у них и так почти 24/7 и порка то от одного частника, то от другого, то от начкона, то от ХК.
И где не рабство? Типа, они за деньги. Да, за деньги, но и сменность, и нормальную продолжительность рабочего дня че-то похерили в частных конюшнях зачастую.
Кто эти ОНИ?
12 голов - это не 40-50-60, не 80.
Трое рабовладельцев обозначили вам поголовье гораздо меньшее, чем указанные 50 из вашего пролетарского поста. Вы с кем разговариваете сейчас?:D
К слову - у меня выгул в индивидуальных левадах, просто структуру их пришлось чуть лучше продумать. Молодежь - 2 штука в руках с воспитанием и строгий дурачок на водилке. Это несложно)
 
Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? Можно и конюшню квадратную поставить на 4 головы, с выходом из каждого денника в левады по 4 га на морду. И вообще не париться.
ОНИ - это конюхи. Тема, вроде, про них. Чтобы русский конюх работал, для него должно быть нормальное оформление, нормальный режим работы. А жить на конюшне, даже с диваном, телевизором и СВЧ… ну такое себе. Или тебе жить негде, или семьи у тебя нет. 🤷‍♀️ или это твоя конюшня мечты личная. 🤣🤣
 
Поднимаются для просушки, видимо, не наливные полы, а резиновые маты. Наливные полы штука дорогая. Впрочем, маты вроде тоже не копейки.
Кстати, на ковиднвх вахтах мы тоже выходные не брали. Смысл? График был сутки через сутки (заезжали на 14 дней). С территории не выпустят, делать в учреждении особо нечего, уйти можно только в "комнату отдыха", где, кроме кроватей, ничего нет. Поэтому работали вчетвером, но каждый день. Упахивались меньше,и сутки быстрее проходили. Менялись только на ночь - двое в спальнях с детьми, двое на матах в групповой. Чтоб хоть немного от воплей отдохнуть.
 
не я их работодатель, не я их руководитель. Насильно нести им доброе и вечное не имею желания. 🤷‍♀️ я плачу за определенные услуги: моя лошадь должна быть накормлена по графику, качественным сеном, денник должен быть убран. Как они там это организуют - не моя боль.
Тогда совсем непонятно, «за что митинг».
Вы здесь, на форуме активно обсуждаете (и осуждаете), а там «где стояла, там и видела» - «меня устраивает, и пофиг, как организованно, пользую».
Причем, высказываете это все в беседе с теми, с организацией чьей работы вы в принципе не знакомы .
Но логика железная
Чтобы русский конюх работал, для него должно быть нормальное оформление, нормальный режим работы.
Я не знаю, сколько раз еще нужно повторить. Вопрос стоит иначе.
Их НЕТ, физически. Ни с официальным, ни с неофициальным.
А жить на конюшне, даже с диваном, телевизором и СВЧ… ну такое себе. Или тебе жить негде, или семьи у тебя нет.
Люди все разные.
 
А жить на конюшне, даже с диваном, телевизором и СВЧ… ну такое себе. Или тебе жить негде, или семьи у тебя нет
Или ты приехал на заработки, которые отправляешь семье в соседнюю страну. Или не хочешь тратиться на съемное жилье. Или лень таскаться ОТ на работу 2/2.
А то ваше, "чтобы русский конюх работал" - как "если бы у бабушки были яйца".
Тогда совсем непонятно, «за что митинг».
В защиту никому не известных конюхов всех национальностей;)
 
А жить на конюшне, даже с диваном, телевизором и СВЧ… ну такое себе. Или тебе жить негде, или семьи у тебя нет. 🤷‍♀️ или это твоя конюшня мечты личная. 🤣🤣
Ну это же не секрет ), да , всё так , и таких людей не мало 🤷‍♀️, а так же , туда же , люди сильно экономят на проживании , сдавая своё жильё и живя за счёт работодателя. И это их выбор , неправда ли ?)
 
Или ты приехал на заработки, которые отправляешь семье в соседнюю страну. Или не хочешь тратиться на съемное жилье. Или лень таскаться ОТ на работу 2/2.
Или, что тоже нередко звучит: сдавать свою квартиру за деньги, пользуясь проживанием на конюшне.
Не раз и не два такое звучало.
А то ваше, "чтобы русский конюх работал" - как "если бы у бабушки были яйца".
+ много
В защиту никому не известных конюхов всех национальностей;)
Так толку от такой защиты кнопками на компе?
Если там, где реально встречают аховую ситуацию, спокойно пользуются и ничуть не парятся.
Напомнило ситуацию, когда у нас один из деревенских очень возмущался, если у него что-то с участка крали. Однако это не мешало ему на голубом глазу покупать украденное с соседских участков. «Я честно купил!» говорил он, когда кто-то обнаруживал что-то свое приметное у него. И он реально покупал! А у того бомжа, что ему продал, совершенно точно в кармане пилорама и завод инструментов, на которых он все предлагаемое производил, ага
 
Последнее редактирование:
Не задавались вопросом «почему их нет?» )) также как и русских дворников, и строителей.
Конкчно, задавалась. И уже в этой теме раз 10, наверное, написала, опираясь на исследования специально обученных людей, а не на «мне так кажется, я так вижу».
Рабочих мест в стране больше, чем претендентов на них.
И ФОТ можно повышать только повышая себестоимость (соответственно, стоимость для конечного потребителя), что никак не решит проблем, а просто сделает очередной виток.
 
Кто с опытом, всегда находит время на отдых.
Но когда у меня работали молдоване, по 3 месяца, они очень мало отдыхали и много работали.
За 3 месяца старались заработать побольше, помогая в стройке и прочее.
У нас таджик такой работал - ночным конюхом и плюс ремонт. Ему нужно было побольше заработать. С ним главная сложность была, отслеживать чтобы спал как следует, т.к. он готов был работать круглосуточно.
 
Можно и конюшню квадратную поставить на 4 головы, с выходом из каждого денника в левады по 4 га на морду. И вообще не париться.
Наливные полы штука дорогая. Впрочем, маты вроде тоже не копейки.
Именно) И к чему тут на 12 голов пара конюхов (с подменным), оформлением по ТК и горячими обедами?
А подключаешь свое видеонаблюдение к нужной службе и как в Германии:cool: - спокойно едешь (или идешь) домой. Во всяком случае тебе точно спокойнее, чем с сонным сторожем почтенного возраста или алкозависимым земляком, которого в садовники не взяли, поэтому он купился на тарелку супа.
 
Последнее редактирование:
Рабочих мест в стране больше, чем претендентов на них.
Возможно, тогда дело в заплате, которая не устраивает? )) а если ХК без разницы, сколько платить, раз за все платит постойщик в итоге, то почему ему не сделать конкурентную зарплату? Тогда и претендентов увеличится количество. 🧐 восстанут из пепла как феникс.
 
Тогда и претендентов увеличится количество. 🧐 восстанут из пепла как феникс.
Откуда оно увеличится? Работяги клонируются? Я тут уже упоминала, как пыталась схантить рабочего с завода...
 
Сверху