Русский конюх - миф или реальность?

ХК, я Вам реально сочувствую
Так вы за этим сюда 3 года заглядываете? Боюсь удариться в пафос или пролетарскую ненависть, а то сказала бы, куда вам поместить свои реальные сочувствия :p
Названные вами паразитами обычно налогов за недвижку и землю платят интереснее, чем сотрудник внии, годами потеющий над идеальной формой сливного бачка.
 
Про бизнес. Точно не на частных владельцах. На одной из двух конюшен мы практически избавились от ч.в. и пока не будет реально нормальных условий для постоя ч.в. конкретно новая конюшня никого не берем на постой. Но конюшне в области от скажем прямо безденежных коневладельцев с амбициями так же еще весной отказались. Сейчас допиливаем сервис и пока по не шибко дорогой цене будем брать адекватных лошадей и их владельцев которые понимают все плюсы и видят минусы нашего предложения по постою. Задача не зарабатывать на коневладельцах а выйти в ноль. Дабы вторая конюшня не сосала деньги из первой на свое содержания и поддержания территории в порядке. Частные лошади как и писал выше в черте МКАД для конюшни убыток (не берем постой 40+) .Себестоимость у всех разная но такой колхоз что в объявлении о постое Питерской натуральной конюшне увы моим лошадям не подходит не за 18 не даже за 15 тыс. Все же плац с естественным грунтом и травкой не моя мечта. Равно как и кормление комбикормом. Я рад что конюшня полная энтузиастами натурального постоя но это не всегда коррелируется в действительно приятный и нужный для лошади сервис.

Про налоги и прочие штучки, простите я не готов предоставить налоговую декларацию, но прошу поверить на слово, только косвенных налогов от моей подчеркну личной деятельности в бюджеты различного уровня перепало за прошлый год на сумму семизначную и не с единицей в начале. Про некоммерческую деятельность я распространятся не буду, так же прошу поверить ее предостаточно в различных вариантах. Просто боюсь большинство товарищей привыкли считать только прямые налоги, забывая о косвенных которые кратно больше при ведении деятельности по развитию КСК.
 
Так вы за этим сюда 3 года заглядываете? Боюсь удариться в пафос или пролетарскую ненависть, а то сказала бы, куда вам поместить свои реальные сочувствия :p
Ох, ну то ли припечатали, то ли напугали, пока не могу определить... )))
а Вы говорите, не останавливайтесь - явите миру свое натуральное лицо ))))
 
Названные вами паразитами обычно налогов за недвижку и землю платят интереснее, чем сотрудник внии, годами потеющий над идеальной формой сливного бачка.
А налог на землю как-то освобождает от всех остальных налогов?
Ronul, мне не совсем понятно, зачем Вам вторая конюшня, которая в лучшем случае будет выходить в ноль? Или там не только постой будет?
И да, "натуральный" постой обычно не подходит людям, а не лошадям. Лошадям плац на фиг не нужен. Вот спорт или прокат - там да, уже неплохо бы его иметь. Равно как и многое другое. А комбикорм наши областные заводы производят очень хороший, кстати.
 
Последнее редактирование:
А где здесь фабрика из Яхромы?
В параллельной реальности. Так же, как тема найма конюхов.
Трибуна же :)
гайд-парк практически :)
совсем-совсем не было понятно, что происходит за окном.
Те, кто выучил таблицу умножееия, могут пойти погулять и не слушать 163 объяснение для тех, кто в танке, никто цепью к парте не прикован.
Закройте, зафиксируйте убыток и страдания прекратятся.
Знаете почему нельзя заниматься сексом на Красной площади?

Да, поэтому. Причем, даже импотенты :)
А налог на землю как-то освобождает от всех остальных налогов?
Нет, не освобождает.
А почему вы задаете такой странный вопрос?
Вот ЕСХН имеет особенности относительно налогообложения недвижимости, используемой в с/х производстве
 
А никто не подскажет, насколько поднимались Максима, БД или Битца за последние года 2? И эконом интересен по цифре, кроме тех, кто закрылся-продался-снесен и забыт?
В 1,5 раза примерно и большие, и средние кск.
И да, "натуральный" постой обычно не подходит людям, а не лошадям.
Лошадям тоже не подходит. Но их никто не спрашивает. Им директивно довели, что рай в леваде, и выпнули на улицу на 24/7/365. И предложили равняться на лошадь Пржевальского.
 
Те, кто выучил таблицу умножееия, могут пойти погулять и не слушать 163 объяснение для тех, кто в танке, никто цепью к парте не прикован.
Ах, да мы тут в школе.... :)
Возвышение себя над собеседниками, конечно, впечатляет.

Но тема, сама по себе, интересная.
Хорошо, что можно узнать, какие мысли роятся в головах ХК ДО того, как поставишь к ним на постой лошадь.
 
А налог на землю как-то освобождает от всех остальных налогов?
Ronul, мне не совсем понятно, зачем Вам вторая конюшня, которая в лучшем случае будет выходить в ноль? Или там не только постой будет?
И да, "натуральный" постой обычно не подходит людям, а не лошадям. Лошадям плац на фиг не нужен. Вот спорт или прокат - там да, уже неплохо бы его иметь. Равно как и многое другое. А комбикорм наши областные заводы производят очень хороший, кстати.

Про вторую конюшню это вопрос интересный. Могу мягко сказать что пока там условия для лошадей на мой взгляд значительно лучше, и я надеюсь что когда нибудь отстроив на доходы с проката все что необходимо мои спортивные лошади смогут переехать именно в этот рай. Так что утро я там а вечер в Москве, либо через день. Но пока увы по разным не совсем зависящим от меня обстоятельствам подобное не возможно.
 
Нет, не освобождает.
А почему вы задаете такой странный вопрос?
Вот ЕСХН имеет особенности относительно налогообложения недвижимости, используемой в с/х производстве
Потому что Елена написала - мол, те, кого назвали "паразитами" (то есть работают исключительно на свой карман)платят зато кучу налогов на собственность и недвижимость. Некоторые, по крайней мере.
Но вообще, вопрос был риторический. Да я и не налоговая.
 
Лошадям тоже не подходит. Но их никто не спрашивает. Им директивно довели, что рай в леваде, и выпнули на улицу на 24/7/365. И предложили равняться на лошадь Пржевальского.
Иногда владельцы дорастают до понимания этого (чаще всего через затраты на лечение), иногда - не успевают.
Ах, да мы тут в школе.... :)
могу другую ассоциацию )))
Про дяденьку, которому женская баня напротив жизнь отравляла :)
Хорошо, что можно узнать, какие мысли роятся в головах ХК ДО того, как поставишь к ним на постой лошадь.
Безусловно. Это очень важно, причем, по возможности - взаимно.
 
Потому что Елена написала - мол, те, кого назвали "паразитами" (то есть работают исключительно на свой карман)платят зато кучу налогов на собственность и недвижимость.
Да, и я это тоже писала.
Но то, что налог на землю исключает уплату других налогов не писал никто. Кроме вас в виде вопроса.
Я не знаю, с какого перепугу кого-то назвали паразитами (в теме много странностей), но предприниматели, которые КАК БЫ работают только на сврй карман, помимо этого создают рабочие места, между прочим и в некоторых отраслях затыкают дыры, которые не интересны крупняку.
Я что-то плохо представляю себе сцену, как кто-то, покупая утром свежую булку в пекарне у дома, плюнет в лицо пекарю со словамт «ууууу, паразит, гребешь себе в карман, пока с 10 до 18 на госслужбе отсиживаю». Или протянет сапожнику туфли «ну-ка, паразит, ненавидящий ТК, поменяй набойки».
А на форуме прокони - запросто.
 
Да, и я это тоже писала.
Но то, что налог на землю исключает уплату других налогов не писал никто. Кроме вас в виде вопроса.
Я не знаю, с какого перепугу кого-то назвали паразитами (в теме много странностей), но предприниматели, которые КАК БЫ работают только на сврй карман, помимо этого создают рабочие места, между прочим и в некоторых отраслях затыкают дыры, которые не интересны крупняку.
Я что-то плохо представляю себе сцену, как кто-то, покупая утром свежую булку в пекарне у дома, плюнет в лицо пекарю со словамт «ууууу, паразит, гребешь себе в карман, пока с 10 до 18 на госслужбе отсиживаю». Или протянет сапожнику туфли «ну-ка, паразит, ненавидящий ТК, поменяй набойки».
А на форуме прокони - запросто.
Лично я никому в лицо не плевала. Уж предпринимателей я точно паразитами не считаю. Это так, пояснение.
 
Да, и я это тоже писала.
Но то, что налог на землю исключает уплату других налогов не писал никто. Кроме вас в виде вопроса.
Я не знаю, с какого перепугу кого-то назвали паразитами (в теме много странностей), но предприниматели, которые КАК БЫ работают только на сврй карман, помимо этого создают рабочие места, между прочим и в некоторых отраслях затыкают дыры, которые не интересны крупняку.
Я что-то плохо представляю себе сцену, как кто-то, покупая утром свежую булку в пекарне у дома, плюнет в лицо пекарю со словамт «ууууу, паразит, гребешь себе в карман, пока с 10 до 18 на госслужбе отсиживаю». Или протянет сапожнику туфли «ну-ка, паразит, ненавидящий ТК, поменяй набойки».
А на форуме прокони - запросто.
Все классно в Вашем примере.
Не хватает только одной фразы от сапожника или пекаря в сторону покупателей - "уууу, паразиты, горбачусь тут на вас почти бесплатно".
 
Поэтому паразитов в Московской конюшни более не хочу. Не надобно. По разным обстоятельствам считаю что по экономики на условиях дешевле 35 минимум тыс, частники нам не выгодны. Жалею что это решение опоздало на год минимум.
 
а Вы говорите, не останавливайтесь - явите миру свое натуральное лицо ))))
Такое древнегречески трагичное прямо "явите миру"😇 Явим-явим. Вы ж за тем и бегаете с соседнего мертвого форума коллективом единомышленников😉
Потому что Елена написала - мол, те, кого назвали "паразитами" (то есть работают исключительно на свой карман)платят зато кучу налогов на собственность и недвижимость. Некоторые, по крайней мере.
Елена написала, что земельный налог и налог на недвигу в похудевший по известной причине бюджет гораздо выше того, что платят за средненького государственного клерка (или другого бездельника, изобретающего давно изобретенное) гос-воджуниор. Возможно, поэтому паразит тут кто-то другой😛
 
А налог на землю как-то освобождает от всех остальных налогов?
Ronul, мне не совсем понятно, зачем Вам вторая конюшня, которая в лучшем случае будет выходить в ноль?
Ну одно дело - выходить в 0 и другое - платить за постой каждой лошади. Все таки выхлоп очень даже весомый, особенно если лошадей много. Выходить в 0 - это содержать лошадей бесплатно. Разве плохо?
Видимо есть необходимость
 
Последнее редактирование:
Вся проблема выросла из того, что кск в нашей постсоветской стране подсознательно воспринимаются не как бизнес, а как некоммерческая организация (спортшкола, приют и пр.). Платная медицина примерно с таким же неприятием от граждан сталкивается ("ууу буржуи наживаетесь на чужом горе"). Поэтому попытки ХК свести дебет с кредитом и заработать себе на хлеб с маслом вызывают не понимание, а срачи в клубных чатах и на форумах.
 
В параллельной реальности. Так же, как тема найма конюхов.
В параллельной реальности те сочинения, фразы из которых вы тут жирно разрисовали, чтоб "форумные первоклассники", не дай бог, не пропустили.
Пользуйтесь первоисточниками, а не слезливыми рассказами правнучки дедушки-фабриканта.
Ваша любимая Яхрома:
1.jpg

Буржуи такие буржуи.
 
То есть какашку все же 1 из 4 прекрасных конюхов убрал?😆
Заканчивайте про солярии и базовые потребности,а. Давайте угадаю. Первая лошадка? Что-то рысистое или помесь? Прогулки? Все, что вы говорите про постой, обычно пишут неофиты. До поры до времени.
Чем же Вы так недовольны? У каждого человека свои представления о базовых потребностях лошади и об условиях постоя. Я же Вам не навязываю эту конюшню, как образцово-показательную. Речь шла о минимальной стоимости постоя. Лично я считаю, что для моей лошади эта конюшня хорошо подходит. У Вас может быть другое мнение. У кого-то ещё - третье мнение. Зачем же спорить? Я не зоотехник, и не ветеринар, чтобы конструктивно вести диалог по этой теме. Мне достаточно консультации с ветеринарными врачами, чтобы понять, подходит для моей лошади та или иная конюшня или нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху