Русское сокровище. старты

Не секрет, что Глазго - красавец! А кастрировали правильно - красавцев таких дофига, а меринам жить легче :wink:
А мне понравился Аквариум с белыми ножками :lol:
 
А я очень жалею,что Глазик кастрированый,я бы нашла ему дэвушку и были бы у меня маленькие Глазики :lol: Ну эт, конечно, я бы сделала к его старости,ну может к этому времени прогресс дойдёт до того,что заветное место будут на место пределывать!! :oops: Эх...мечты,мечты...но для меня он всё равно самый красивый и самый лучший конь в мире!!!!! :kiss: :kiss: :kiss: Люблю я его...вот... :girl:

Livre,жеребец жеребцу рознь!Я лично раньше знала одного жеребца,которому всю его сознательную жизнь внушали,что он мерин,так вот,он так думает до сих пор!!!А есть и мерины,которые норовят всех покрыть,так что это уже от лошади зависит!!!

Sunshine,а почему меринам проще жить?Только потому,что у них по весне ничего не чешется и в голову не ударяет?!Я вообще против кастрации,надо ценить то,что создала природа!!!Жаль,что Глазик был уже кастратиком,когда стал моим,я очень жалею!!!
 
Lievre, ЮНИ спасибо!
У меня вот жеребец. Я не испытываю с ним никаких проблемы. Мимо него ходят кобылы и он стоит на против кобыл и вы знаете еще не разу не было, чтоб он полез к ним. Он тока любит фриза (хотя фриз жеребец). Некоторые думали, что он мерен, когда я говорила, что он жеребец мне не верили, говорят что для жеребца он очень спокойный. Да, бывают, конечно, некоторые случаи,…но они единичны.
 
Хм... Как бывший владелец меринов и настоящий - жеребца (причём заметь - спокойного и совершенно адекватного) могу привести массу причин в пользу первых:
1. Они больше гуляют
2. Могут общаться с лошадьми
3. Им пофиг кобылы (а жеребцы, имхо, при виде кобылы явно хотят только одного)
4. В старости мерина можно отправить гулять в табун. Для жеребца же найти место производителем ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно, а кастрировать страшно. Если жеребец чем-то болен, то после кастрации ещё сильнее посыпится

Вывод: я всеми руками и ногами ЗА кастрацию. Лишь с некоторыми нюансами :wink:
 
Как хозяйка жеребца
1. Они больше гуляют
Это глупость….Аквариум гуляет, как и все….. :wink:
2. Могут общаться с лошадьми
Он прекрасно общается со всеми :wink: . Для нас с Катей было открытие, когда знакомили Аквариума и Глазика, что Аквариум оказался такой нежный :lol: ……
3. Им пофиг кобылы (а жеребцы, имхо, при виде кобылы явно хотят только одного)

Аквариуму абсолютно пофиг на кобыл, он с ними может работать в одном манеже и даже не заметит. ( правда была у нас одна кобыла маша, так вот он ее любил, но не долго :lol: )
4. В старости мерина можно отправить гулять в табун. Для жеребца же найти место производителем ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно, а кастрировать страшно. Если жеребец чем-то болен, то после кастрации ещё сильнее посыпится
Ну это как искать……….
У каждой лошади свой характер и свое поведение..
 
У меня Топик тоже прекрасно работает с кобылами. Прекрасно гуляет с другими лошадьми ЕСЛИ в поле зрения нет кобыл. Больше гулять - я имела виду с другими лошадьми.
В общем, меня не переубедишь. Столько уже тем было "Кастрация - за и против". Об этом можно говорить бесконечно
 
Вот меня тоже не переубедишь. Я когда искала коня на покупку, у меня сразу же отпали кобылы и мерины, оставались одни жеребцы……и я не жалею, что купила жеребца.
 
А мне всё равно, какого пола лошадь. Каждая - индивидуальна. Я не жалею, что купила Топа (скрепя сердце :lol: ), но я жалею, что он жеребец - бегал бы себе сейчас целыми днями с табуном. Вместо этого - гуляет в леваде, один. Пусть и долго, но не пасётся, как все - получает зелёнку...
В общем, это моё ИМХО. Я лишь выразила своё мнение на тему :Зачем такого красавца кастрировали".
Красавцев полно, но нужны из них единицы. Закон жизни :wink:
 
Какой у вас конь красивый - Акви, тьфу тьфу тьфу...(чтоб не сглазить)
фотки супер!
 
Конь раскошный, сердце мое лежит к рыжим :D

А в тему кастрации,ИМХО,зависит сугубо от лошади...
 
Иринна спасибо!
Маpишок да Глазики у нас красавцы! :lol:
А вот про кастрацию – это хозяину решать. :wink:
 
Маришок,спасибо! :wink:
Эх,была бы моя воля,я бы прешила Глазику обратно его бубенчики :lol: :lol: :lol: Попался бы он мне на глаза пораньше недельки на 3-до сих пор был бы жеребцом!!!!!!!!!И детки от него хорошие получились бы,родословная у нас хорошая,но не судьба ему испытать все радости жизни... :cry:
 
Sunshine написал(а):
3. Им пофиг кобылы (а жеребцы, имхо, при виде кобылы явно хотят только одного)

А из этого можно сделать вывод:давайте тогда всем мужикам сделаем чики-чики,а то они при виде красивой девушки явно хотят только одного!!!!! :wink: :twisted:
 
Нет ну конечно хозяину решать, но люди всё таки разумнее. Но сейчас смотря на своего, я просто не знаю что делать, потому что реально он мучается. А в производители все лошади не нужны явно. :roll: Ну это ИМХО
 
Glazgo 215 написал(а):
Sunshine написал(а):
3. Им пофиг кобылы (а жеребцы, имхо, при виде кобылы явно хотят только одного)

А из этого можно сделать вывод:давайте тогда всем мужикам сделаем чики-чики,а то они при виде красивой девушки явно хотят только одного!!!!! :wink: :twisted:

Катя……………я тебе сейчас кое-что хочу сказать, тока это не для всех. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Лер,кажется,я понимаю о чём ты!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я,кстати,за кастрацию мужского населения,и я бы не сказала,что они особо разумные,ну это смотря чем думать!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
А кстати Екатерина ты завтра готова заниматься? :lol:
Я вот Аквариума не намерена кастрировать. Есть этому ряд причин. :wink:
 
Я всегда готова!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Очень надеюсь,что Глазик завтра выйдет работать на 4 ногах... 8)
 
Лер, вот еслиб твоя лошадь постоянно пыталась на тебя напрыгнуть, покрыть, постоянно ходила с пятой ногой, в леваду бы никто не мог её вывести, то всё ранво не кастрировала? :roll:
 
Сверху