Русское сокровище. старты

День очень тяжёлый,но одновременно очень счастливый....Что я могу сказать, мой "день" начался сегодня в 2 часа ночи :D !Коневоз к нам на конюшню приехал в 3.40 утра,Как я боялась этого момента-момента погрузки,две ночи подряд мне снилось,как я гружу Глазика в коневоз,и вот этот момент настал не во сне,А НА ЯВУ....Решили сразу колоть,спасибо огромное Лерочке :kiss: -могу уколоть любого,но на своего рука не поднимается...Укололи,немного подождали и пошли пробывать грузиться,наши попытки не увенчались успехом,Глазик не боялся заходить,он всем своим видом показывал,что ему это не надо и никуда он не поедет!Было принято решение колоть ещё раз и потом завести в коневоз за Аквариумом.Аквариум просто умничка,погрузился на раз,два с закрытыми глазами...и тут на арену выходит наполовину спящий Глазик...Он пытается ещё делать какие-то незначительные попытки убежать,но на пол-пути понимает,что ему бежать не хочется,мышцы расслаблены и вообще,ногами ему двигать лень,так что он постоит на месте и поспит.Стоя передними ногами на трапе коневоза,Глазик проявлял интерес к попе Аквариума,делал шаг и снова впадал в спячку,в таком темпе пролетело минут 20-30 и,о чудо :yes!: -Глазик в коневозке!!!!
Дорога была,конечно,немного долгая,но оно того стоит!!! На новом месте на Глазика стали нападать соседи со всех сторон,а ему было вообще наплевать,он отдыхал...Рядом с Аквариумом живёт большой и толстый серый мерин,он тоже покушался на Аквусика и на попону Аквусика :twisted: ...
Ребятки немного отдохнули с дороги и мы пошли знакомить их с манежем...Когда я вывела Глазика на развязки,чтоб почистить,на него стал жеребцевать сосед напротив,он там такое вытворял :shock: Мама дорогая!!!
Лера первая собралась и пошла в манеж,мне кажется,у Аквусика был культурный шок(думаю,Лерка сама расскажет).Что касается Глазика,он вышел и не мог зайти не в один угол,везде было невероятно страшно,но потом немного попривык и включился в работу!!!Меня очень порадовало то,что он даже ни разу не покашлял и после работы не было соплей.Вообще говорят,что на этой конюшне все кашлящуе лошади перестают кашлять и это очень обнадёживает!!! :wink:
Приятно удивило то,что конюх неоднократно ходил и смачивал сено,причём я об этом даже ничего не говорила,в общем высший класс!! :lol:
Я думаю,что ради этого перезда стоило встать сегодня в 2 ночи,не спать несколько предыдущих ночей из-за нервов и проделать путь длинною 130км...
 
:shock: Мечта, а не конюшня, теперь я понимаю, почему вы туда решили переехать... Манеж просто супер, просторно и светло везде...
Поздравляю с новосельем! Желаю счастливо жить на новом месте. :wink:
 
Плац….поразило нас то, что начальству не понравилось, как стекает вода с плаца, они просто будут его переделывать, хотя есть манеж и можно было подождать пока плац высохнет, а они нет…это правильно, :wink:
b9d1c0e6.jpg

6e96ab0c.jpg
Левады….со специальными домиками, где лошадки могут укрыться и типо элктропастуха. :wink:
3f99d232.jpg

72b20e95.jpg

26079a55.jpg

9b96c345.jpg

9683bb8e.jpg

В домиках могут жить тока члены клуба ( домики не очень дорогие), проката нету и посторонних тоже.
1c95550e.jpg

Хе....
5c657700.jpg
 
Мурашка,это действительно не конюшня,а просто мечта!!! :yes!: Лерка,прими мои поздравления!!!! Мне не верится!!!! После того,как мы немного поработали в манеже,я поняла,что мы очень сильно "изголодались" по хорошему грунту.Для меня главное,чтоб Глазику было хорошо.Он тут не кашляет,на этом грунте не хромает(тьфу,тьфу,тьфу) Так что пусть живёт и наслаждается жизнью!!! У него 16 апреля день роождения и мы будем отмечать его на новом месте!Жду,не дождусь этого дня,чтобы одеть новенький беленький комплект,купленый специально по случаю дня рождения!!!!!
 
Поздравляю с переездом, конюшня действительно хорошая, только далековато. Помоему я знаю что это за конюшня, на букву Э.

Тортик вкусный был спасибо. Все им объелись!
 
Поздравляю! Ещё раз желаю удачи на новом месте!

Конюшня классная, а особенно поразил манеж- просто мечта! такой светлый и просторный.

А сколько лошади в леваде в день гуляют?

Жду ещё фоток :lol:
 
Я тоже узнала конюшню на букву Э. :lol:

Красиво там... Манеж просто суперский, а денники (не в моем вкусе :lol: ). Если не секрет, сколько там постой? (в личку)

Удачи вам там!!! Буду ждать новых и новых фотографий и отчетов.
 
Lievre написал(а):
кроме того у нас в Эстонии, на скоко ья знаю, везде уже овсом не кормят.

Ну на сколько я видела сама, то даже у нас на ипподроме кормят овсом :roll:

Красивая попонка, ток очень светлая.. Сколько она временеи инетересно такая чистая и голубая будет :lol:

интересно кого :? У нас на ипподроме столько поней, что вообще умереть можно, аж под ногами бегают :lol: :? Куллера и Картуша кормят совсем мало, ну а про нашего молчу вообще... :roll:


ЛЮДИ! Конюшня просто замечательная! Аж слюнки потекли... :shock: Удачи вам!
 
С переездом! Да, место просто шикарное :D .

Давайте, колитесь, как оно называется :wink: .
 
На букву Э... с манежем... ПОХОЖЕ на Эквиленд...

Манеж - это моя мечта, а уж Топу так нужен хороший грунт. Но у меня нет СТОЛЬКО денег :cry:

Поздравляю!!!
 
Sunshine., показалось, что "Э." специально сокращали, чтобы не произносьить клуба. :lol: Ну, это лично мои тараканы...

Эквиленд узнала по манежу...
 
Всем спасибо! :wink:
А сколько лошади в леваде в день гуляют?
Левад у них 5! Гуляют около 2 часов в день. Для некоторых сделали исключение, не буду показывать пальцем :wink: .
 
Да,для Глазика сделали исключение и он торчит в леваде целый день!!! Там такой Фриз :shock: ,я хожу и любуюсь им,вместо того,чтоб работать коня :lol:
 
С переездом девченки!!!!
Обживайтесь на ноовм месте и я к вам в гости приеду, а то Акви меня грохнет! :lol: :lol: :lol:
 
Хорошо, конечно, когда лёгочников на целый день выпускают, только как так, интересно? Ведь рассчитывают же на определённое количество лошадей и левад... :?
 
Там некоторые лошади вообще не гуляют.Нам хозяин конюшни объяснил,что хозяива дорогих лошадей не хотят,чтоб их "сокровища" гуляли в левадах,т.к не хотят,чтоб кони ненароком получили травму,а дорогих лошадей там половина конюшни,многие привезены из Германии.Один Фриз чего стоит,но он,кстати,гуляет и несмотря на своё благородство купается в грязи,как последняя свинья :lol:
 
Да,нам очень повезло!!! :lol: А некоторые лошади вообще гулять не любят.У меня есть куча примеров. Кстати,Глазик раньше очень любил гулять,а после того,как начались проблемы с дыханием и нас "выселили" на улицу,он перестал ловить кайф от гулянки,вот так всегда бывает,когда надо-не хочется,а,когда нельзя(например какая-нибь травма или открытая рана),то прям очень и очень хочется,при этом ещё и поваляться и поноситься надо!!!Закон такой есть:Чем больше нельзя,тем больше хочется!!!

Зеленоглазая,приезжай обязательно,ты всегда у нас желанный гость!!!! :wink: Будем ждать,как раз будет испытание для тебя(я про руль) или ты ко мне на хвост собираешься сесть? :lol:
 
Сверху