Рваный почерк!

Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

и я, и я в постоянные читатели и болельщики)))) очень интересно пишешь :D
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

card0757645716.gif
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

2b1402050b25.gif
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

Точка - рада видеть)). спасибо)).

И вас девушки с прошедшим 8м марта...сорри что поздновато))).


У меня ОЧЕНЬ много чего произошло, я сдала успешно ГосЫ - славтегоспади... Теперь у меня полно времени на диплом...С конем рабочие будни. Готовимся к каким-нибудь стартам сейчас...вроде метим на 29 марта.
Митя сейчас очень старается (ТТТ). У нас пошел новый период с ним, название тому "Доверие" ... я уже стала равнодушно относится к его испугам...и конь перестал обращать внимание на "страшное"))). Это радует.



Тут пообщавшись с разными людьми поняла одно.....что хочу сказать многим людям в своей конной жизни "спасибо". Просто большое человеческое, доброе такое "спасибо". Хочу сделать Оду своем Тренерам и немного рассказать о конной жизни своей...


Началась моя конная жизнь лет с 7... в 10 лет пошла в КСШ Урожай, ныне просто "Сокорос". Наверно я все-таки считаю свою жизнь верхом с 10 лет. Потому что именно в Сокоросе я полноправно вступила на эту ступень жизни. Там я была, блин самой маленькой в группе. Т.к. я умела уже ездить меня отправили в старшую группу. Выдали седло, уздечку, лошадь со словами: "Ну иди, седлай". Я подошла к лошади и тут поняла, что мало того, что я это не умею делать. Я просто не смогу до нее достать. В общем, старшие девчонки меня пожалели и помогали мне чистить и седлать). За что им отдельное спасибо. Родители же мои были безприкословны, мол упадет пару раз - поймет все и не будет заниматься. Но я падала и молчала, не говоря родителям, что свалилась с лошади. Потому что мне ТАК хотелось заниматься. Я всегда верила, что у меня будет своя лошадь. Потом в 10 лет у меня были первые соревнования по манежной езде. Мама пришла, по-моему вообще в первый раз посмотреть на меня верхом(именно в урожае)...и я заняла тогда второе место. Я была ОЧЕНЬ горда собой))). Отдельное спасибо Бросславской П.Ю. за "начало" положенное в моей конной жизни. Полина Юрьевна была выездковым тренером, поэтому все мое начало было положено такому направлению в спорте как выездка. И не смотря на то, что нас было 15 человек, за час занятия она успевала уделить внимание на всем. Но помимо я успевала и попрыгать через барьеры немного у Бросславской, немного у Гурьянова (тут скажу мало, ибо провела у него ну от силы месяца 2...в качестве "стажировки")... Так и провела я там время до 13 лет. После я сильно болела... и вовсе ушла от лошадей.

Но как-то летом мама, ехав на дачу, позвонила мне и сказала: "Маш, тут у нас на даче есть лошадки... надо тебе пойти покататься". И с этих слов понеслось.
Там же после открыли КСК Абрамцево, где я стала тренироваться. Спасибо Грачеву О.Н. - в прямом смысле "выковал" из меня исполнительного молчаливого спортсмена. Был самым жестким детским тренером на моей памяти. Подготовил знаменитого коня Брокер, который прыгал все чемпионаты, был призером почти всех соревнований в свое время. Выступал под селом Берестова, а ныне по Жанной Ким. Жаль, что Олега Николаевича уже нет уже в живых. После появился тренер Шульга К.С., вот с ним многое связывало хотя бы потому, что у него я пробыла 7 лет.
Спасибо Кононовой Л. И. за ее подсказки, и возможность тренироваться на отличной лошади и учится выездке. Она мне много дала. Ее «упражнениями» и тем, чему она меня научила, пользуюсь и по сей день. Благодаря ей полюбила выездку.
Позже в 16 лет, у меня появился первый конь Жасмин... господи я прыгала от счастья... Когда мама сказала: "да, да - хорошо - мы дарим тебе его". На Жасмине я прыгала свои первые маршруты 110, 120 и 130см... Конь многому научил, первые "выездные" соревнования на нем. Первые раз в жизни я прыгала на нем отдельные барьеры высотой 150см...
После тренер сказал, что я "выросла из штанишек, пора покупать новые". Жасмина мы продали человеку, которому требовалась такая лошадь "для учебы". А купили Гарнизона, о котором я тут писала... С Гошей я провела почти 5 лет))). Он был совсем маленький, когда мы купили, ему было 2,7 лет. Много соревнований, проб, ошибок...очень много всего было с ним. Но пришлось продать, чисто из-за своих спортивных амбиций. Конь был не спортсмен, он был домашний котенок скорее)). Хочу сказать отдельное спасибо Шульге К.С. за свою "посадку" и умение работать с молодыми лошадьми. Он построил из меня то, что есть сейчас в плане спорта и многому научил. Пусть и не всегда это было "мягко" по отношению к коню и мне.
Шульга К.С.

Хочу еще сказать, спасибо Ю. М. Байромукову… С этим человеком мне довелось тренироваться в одном манеже. Но его «подсказки» и несколько отдельных тренировок до сих пор мне помогают в тренировках…могу сказать, что это великий человек, под ним даже осел запрыгает гран-при.
Байромуков Ю. М.

А после был долгий поиск нового партнера по спорту. В принципе чуть не бросила спорт…Отчаялась совсем… Но, благодаря некоторым людям в своей жизни, появилась снова вера…

И появился Rubber Pepper. Вот тут я попала)))))). Мало того, что такой лошади у меня не было никогда. Это первая моя лошадь с маленьким ростом ( все лошади у меня были за170 см в холке, а тут 162 см), но это ему вообще не мешает - он просто "ультра веник". Чем больше его скорость - тем ловчее он становится. Мне было сложно привыкнуть к нему, как и ему ко мне. Первая моя лошадь, с которой я упала больше 2 раз...))). Он мое маленькое "феррари". Месяц спустя после его покупки я ушла к новому тренеру. И вот опять я попала))). Гудзюк Василий Иванович - Мастер Спорта, майор в отставке, человек – пароход))). Сколько лет он, точно, в конном спорте я не знаю, но точно около 40 лет)). Он сделал такого известного спортсмена как Михаил Сафронов, да и не только его…их полно было. Человек, который рассказал мне как надо «жить» на лошади…и как надо выигрывать на соревнованиях… Ни один тренер в моей жизни не делал для меня то, что сделал он за 5 месяцев. Я стала очень уверена в своих силах, благодаря ему… Хотя рано судить, лишь потому что я тренируюсь у него совсем мало)). Да и тренировки проходят ни как тренировки – а смехопанорама и учение прыгать «перепрыжку». Только и слышу фразы: «Мария, ты должна ехать как в неуловимых мстителях – помнишь?! Тата-та-та-тата…та-та татата». Или вот: «Мария – гони его, гони!». Жаль что тренеруемся мы с ним вместе не так часто. Я тренируюсь сама, а он приезжает пару раз в неделю и корректирует меня. Но возможно скоро это изменится… Василий Иванович истинный дипломат, иногда мне кажется он и козу верхом на коне может уговорить прыгнуть...и все будет без крика и ора.
С помощью тренера на всех соревнованиях(за эти 5 месяцев) я всегда попадаю в первую пятерку. А на соревнованиях с ним вообще не возможно – смех и только. Учим маршрут, Василий Иванович рассказывает:
- Так, Мария… Вот видишь те брусья?
- Да…
- Прыгаешь первый барьер – и ни о чем не думай, гони как умолишенная на эти брусья. Пусть тебя зовут дурой, но когда ты выиграешь все посо..ут! Пусть когда они приедут на старт в следующий раз и увидят в списке Волкову Марию и ее Рубер Пеппера – расстраиваются и грузят лошадей по коневозкам для поездки домой.
В общем мне пока ОЧЕНЬ повезло с этим человеком (ТТТ). Спасибо ему, что он меня «подобрал» и позвал к себе тренироваться. И если я тогда сомневалась, когда шла к нему – то сейчас ни на минуту не сомневаюсь в том, что сделала правильный ШАГ…
Гудзюк В. И.

Ну и конечно спасибо тем людям, которые меня ОЧЕНЬ поддерживали в трудные минуты конной жизни, помогали как физически так и морально. Иногда одно ваше слово было для меня как "пластырь" на рану... Спасибо друзьям, коллегам и знакомым по конному спорту. Вы неотъемлемая часть моей жизни...
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

Какая история.....прям зачиталась)))
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

Нас всех потянуло на ностальгию :) Очень красиво, очень душевно и проникновенно
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

Маш, везло тебе на тренеров.... жалко,что сейчас тренеров старой закалки мало осталось....
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

Точка - спасибо), мне и сейчас везет)).
Аделантэ - спасибо)). Ну "ностальгичность" наверно связана с временем года)). Осень и весна время депрессий и воспоминаний)).
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

Ура, Маш, я даже увидела как ты ехала.)))) Нет, быть в одной разминке не прикольно, никого не увидишь.))) Ехала красиво, молодца!!!
Тебе не удалось фотографа заловить? Ятак подумала, тоже хочу свои фотки выловить.)))
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

Т@не4ка - ОГРОМНОЕ спасибо Танюш, хотела с тобой пообщаться, но как-то не сложилось, в силу старта...кстати, когда ты здоровалась со мной у Матадоровской коневозки - я вообще не поняла чей был голос из толпы))), так что пардон что мимо прошла))).
Luba - а вот я видела ваши прыжки исключительно на разминке...блин, там было очень не удобно...все-таки пока мне больше нравится цсковская разминка. Про фотографа - это песня - пошла его искать, а след простыл... :roll: Так что кто из нас поедет на следующие старты ловит его за ноги и требует фотки))).
А меня видели второй гит? первый - тот что на видео не очень был конечно...
за комплимент спасибо)) :lol: Но перед 4и 5 барьерами я уже здоровалась с Богом :shock: ...и мысли были только одни: только двигайся-только двигайся...руки вниз-сиди сзади...только двигайся....быстрее бы закончить все это дело"... :mrgreen:

И так раз уже уже доложили что мы прыгали на Международный любительских, то надо отчитаться что было "до":


В общем не клеилось у меня с Пеппером на этой неделе вообще... все прыжковые тренировки были через ЖЖЖ...ну вы поняли). Не знаю в чем было дело, тренер говорит что я слишком расслабила и разбаловала коню работой.....Короче был тихий ужас на тренировках..... все было " в натяг" и еле-еле... впервые такое за последнее время... а готовится к команде на старт надо было. А т.к. в последний раз мы стартовали в Сокоросе на 80 см... то страху было вогнано в меня немеряно....
ВИ сказал:"да ладно - там херню поставят - отпрыгаете только в путь"...

По пути в коневозе Кравцова Лена мне рассказывает как ставили маршрут на международных в прошлом году - тут я понимаю, что мне полный ПИП... Приезжаем на планерную...вхожу в манеж...и тихо-медлееено так бледнею.... 110 мне казался как 115... если честно. Учу маршрут... белею... зеленею, к 10 барьеру уже чуть не стошнило. Пришел ВИ - я ему говорю:" ВасилИваныч- вы видели что епт-творица-та?! Вы видели?! мы на тренировках метр-елеПерелазили-та...че делать-та терь?!"
ВИ был неприкословен - "не ссы Мария, нормально все будет". Подхожу к Гофману Денису, понимаю что лицо у него примерно такого же окраса как и у меня.....понимаю что плохи наши дела..... Тут подъехали члены моей команды КСК "Тишково", Лиза и Оля. Мы тихо посоветовались и решили что мы команда неудачников...
Я ехала 3м номером - чему сильно расстраивалась, потому что мне не удалось посмотреть ни одного всадника, кто как проходит повороты... Перед разминкой я потеряла попону в неизвестном направлении, шла на разминку и попона слетела, говорят что какой-то мужчина подобрал - крикнул мне в след, а я не слышала..... так и плакала моя попона...

1 гит - ну видео, которое выложила выше Танюша, все скажет за меня... На стенку не вырулила, поворот для меня оказался тяжелым. Митя решил прыгать чухонец - и вытянул меня налево...пока рулили приехали оба....
Но после моих "недельных" тренировок , на 1м гите поверила таки немного коню снова.....но нервы и бледность)) дали свое...

2й гит - ехала уже уверенней намного, но по ощущениям - мне казалось что по высоте "стояли легкие 120", ходила по маршруту когда, барьеры мне были по грудь... я бы не назвала 115.....мне было высоко очень, хоть и убрали три барьера - но все же...д а и не готовились мы к такому совершенно. В общем тут я проехала с 3мя повалами. Но если честно, то я ОЧЕНЬ довольна именно этим маршрутом. Во-первых, те кто видел меня на тренировках до старта понимали как мне тяжело ехать...во-вторых, опять таки было высоко...... Я не ожидала что будет именно так. Для меня реально было как 120 ( Гофман Ден тоже выпал когда увидел высоту). В- третих тренер был очень доволен 2м гитом...хвалил. Очень рада за коня...первый такой серьезный старт у нас, не простой. Конь умница очень старался. Я сама рада что доехала до конца, потому что перед каждым барьером мысль была одна:"не важно как-но только туда и не упасть". :lol:

Жаль что 2й Гит никто не снял - как говорят ехала я его лучше... :(
Но конечно порадовал сей факт, что сражаться пришлось с такими лошадьми как Аполо Гранде, Дон Карлионе, Драгон Флай, Чонгар, Лепесток, Фреска и прочие знаменитости уровня 130 и выше))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))............

Ну а после старта, у нас как обычно заслуженные гулянки с Другом))), фотоотчетик.... было великолепное солнце - и кони просто стояли и спали в левадах, периодически зевая.....
А еще у меня ОЧЕНЬ мимичная лошадь.....как в фильме "Ширли-Мырли": "Дарлинг - ты такой разный - непредсказуемый":

Моя самая дружелюбная лошадь...


Моя самая смирная лошадь...


Моя сонная лошадь...


Моя злая и лысая лошадь - ПОРВЕТ ВСЕХНАХ...


Моя добрая и улыбчивая лошадь...


Моя самая смешная лошадь...


Моя ОЧЕНЬ уставшая лошадь...


Моя зубастая лошадь...


Моя сторожевая лошадь...


Моя Шрамированая лошадь...


Моя летающая лошадь...


Ну и наконец - Мы вместе - Это СИЛА... в чем говоришь сила брат?! в деньгах? Нет...сила - в правде :lol:






Ну вот и все...... собственно)))).
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

классные фотографии!К сожалению не смогла вас заснять во 2гите, коноводила...
Жаль,что не смогли поболтать :(
Маршрут был, я бы сказала, "средний 120" :lol: Одна знакомая подошла и померела тройник во 2гите-126см :shock: :lol:

Пы.Сы. Я фоткала Дениса Гофмана, если есть возможность можешь передать :)
фотографии: http://fotoplenka.ru/users/mblshka/393552/
видео: http://video.mail.ru/mail/tanyalovehorse/5
 
Re: Рваный почерк...Новая версия...Резиновый Перец)))Фото везде!

Маш, поздравляю с выходом на такой высокий уровень)))). Посмотрела видео....такой сложный маршрут... а фотки супер)))
 
Re: Рваный почерк...Резиновый Перец! Фото, Видео стр 14, 15

Маша, понравился пост после старта и фоткать коня ты по-другому стала. Он у тебя такой... родной стал получаться.

*зашла, посмотрела альбом на яндексе. Так и представляю Машку с фотиком в (зубах), сорри, в руках, бегающую по КСК "Абрамцево" :mrgreen:
 
Re: Рваный почерк...Резиновый Перец! Фото, Видео стр 14, 15

Т@не4ка - Cпасибо Тань)). Да маршрут по высоте стоял как ого-го...как-то мы не ожидали такого. Видео Дену передать сложно - у него нет инета там))).
Точка - да, выход оказался очень неожиданным)). Внезапно так. По нашим планам с ВИ мы должны были поехать на 120 только к концу лета..... нда...должны были))))
Аделантэ - Спасибо))).

 
Re: Рваный почерк...Резиновый Перец! Фото, Видео стр 14, 15

Скажу больше, народ после второго гита пошел мерить маршрут, так все брусья стояли по 120, причем те, которые со стенкой еще и очень широкие, тройник не знаю, а вот последняя система была 120 на 125... Видимо отказавшись от перепрыжки, организаторы решили второй гид подровнять под нее...
Маш, мы тоже второй гид лучше ехали, видимо с перепугу. :lol: Кстати, вы в ЦСКА в эту субботу не собираетесь?
 
Re: Рваный почерк...Резиновый Перец! Фото, Видео стр 14, 15

Luba - даааа, вот тебе и "любители". Так и выведут нас на "лекгий 130", чтобы все быстро посдавали на 1 разряд и были больше не "любителями".
Второй гит - да, я даже пошутила на эту тему с ВИ " у меня не было выбора - они закрыли за мной ворота" :lol: :lol: :lol:
Про ЦСКА тренер молчит - думаю не едем...может Южный - но тоже, чтол-то до сих пор все молчат...
 
Re: Рваный почерк...Резиновый Перец! Фото, Видео стр 14, 15

А У НАС БЫЛО ПОЛГОДА ВМЕСТЕ! Пол года мы с "Живчиком" тренируемся и живем вместе))).

На этой неделе была потрясающая погода.....и мы с Пуппером, Хаппи и Настей гоняли по полям......





Вспоминая Белоруссию)))))))))


При подъеме в галоп Пеппер меня с себя чуть не снял...)))








Митя стал терпеть и такое)), спустя полгода...


В общем что было "до" - можно увидеть на первой странице дневника..... а теперь "после"))))))))))))))))))
 
Re: Рваный почерк...Резиновый Перец! А нам ПОЛГОДА вМеСтЕ!!!

Красавцы!

Поздравляю с датой!
 
Re: Рваный почерк...Резиновый Перец! А нам ПОЛГОДА вМеСтЕ!!!

красота.......... :wink: и поздравляю! :wink:
 
Сверху