Рынок торговли лошадьми. Рост или кризис?

Вам написали видимые минусы, вы же не воспринимаете....ну ладно.
Вы написали не минусы, а написали черти-что, уверенным голосом, озвучив сильно ошибочные ваши предположения о том, что и как устроено. То, что я указал, что вы говорите о вещах, о которых не знаете с таким пафосом всезнайства, и дезинформируете других - так это не хамство. Хамство - это вот такая "залихватская панибратская критика", из разряда "ногой пнул и, походя, обложил", которая не носит никакого конструктивного характера.
Но это еще что, я ко многому тут привык, но вы даже не потрудились попробовать понять о чем пишите, как вот тут:
Поэтому в подсчет попали и старые не актуальные объявления, которые не удалены разместившим юзером.
При этом всезнающе, отвечая на вопрос, совершенно правильного уточняющего характера. Да, это новые объявления за месяц, а не накапливающаяся сумма объявлений за все время. Что очевидно просто из общего количества страниц с объявлениями. Что там никак не 200-400 объявлений суммарно, если посмотреть на 288 страниц с 12 объявлениями на каждой.
Всего на сайте 7000 объявлений, 3400 из которых не старше 2 лет, которые сейчас отображаются.
Да, есть какие-то дубли от посредников, да повторы не учтены, но можете поверить, количество повторов не существенно в рамках "общего масштаба бедствия"

В качестве общего подобного подхода к общению на форуме, советую сменить практику онного на более выдержанную и корректную. Без этих кавалерийских наскоков.
Закончим же на этом обсуждение между нами на этой дружеской ноте :)
 
Лошадей бросают пачками. Молодых, старых нужных и не очень, вчера предлагали хорошего конкурного коня за 150 тысяч рублей.
Все это сильно грохнет по тем, кто привык торговать дорого.
И стоять на базах 30К+
По маленьким конюшням не знаю честно. По кому ударит, по кому нет.
Но желающих купить себе лошадку, однозначно не видно.
 
Парочка знакомых купили для подготовки и продажи коней.
За лям продать не успели...
Сейчас встряли.
 
По маленьким конюшням не знаю честно. По кому ударит, по кому нет.
Есть шанс, что повезет. Т.к. у кого с заработком случилось ёк, а стояли в дорогом клубе, лошадь продать сразу практически невозможно или есть желание попытаться сохранить, скорее переставятся в маленькие частные конюшенки, где есть постоянный индивидуальный досмотр, но нет инфраструктуры, стоимость раза в 3-4 меньше за постой, но лошадь не пострадает в своих нуждах, только владелец "потесниться" с хотелками. На время, до лучших времен. А конюшенки спасутся тем самым.
 
Подъезжала девушка из крупного клуба,посмотреть постой,но заранее не спросила,есть ли места,а тем более несколько.
Но ищет срочно,потому что:
1-лошади остаётся без выгула и моциона
2-по той же причини(карантин)-нет возможности проводить тренировки,а просто содержать несколько голов дорого.

Вот только сейчас найти конюшню,где нет ограничений,легко ли?

Ситуация сейчас в первую очередь вызовет отток из клубов 35+,соответственно потянет минус в работе берейторов и коноводов.
Дальше снизится потребление мюслей,подкормок,ну и по нарастающей...
Ветврачи,коваля и прочее..
Это все неизбежно повлечет продажу коней.
 
Последнее редактирование:
Мы тоже уже запланировали «консервацию» коня на случай проблем с деньгами или коноводом - снижаем пайку, переводим на овес вместо составных кормов, снижаем работу на корде. Что б, если что, через неделю можно было просто перевести коня на сено и выгул до момента пока все не наладится.
Знаю несколько человек, кто срочно ищет постой в клубе «подешевле» с левадами и официально трудоустроенными работниками. Особенно много тех, у кого несколько лошадей и кто выживал за счёт аренды и проката. Еще есть несколько задумавшихся о продаже.
О покупке думает только один человек, но за очень скромную сумму. И уверена, что на волне паники найдёт.
 
Лошадей бросают пачками. Молодых, старых нужных и не очень, вчера предлагали хорошего конкурного коня за 150 тысяч рублей.
Все это сильно грохнет по тем, кто привык торговать дорого.
И стоять на базах 30К+
По маленьким конюшням не знаю честно. По кому ударит, по кому нет.
Но желающих купить себе лошадку, однозначно не видно.

Я бы ХОРОШЕГО конкурного коня за 150 тыс. купила бы ;-) Предложите)))
Рынок, безусловно, на время станет. И спрос будет сильно меньше, чем предложение. Но хочется смотреть на жизнь с оптимизмом и верить, что все же ситуация выровняется в течении полугода-года.
Мы своих с тренинга не сбрасывали, ни пробежных, ни выездковых. Но у нас и соревнования мелкие пока разрешены.
 
У меня уже более 10-ти лет своя маленькая конюшня на 5 голов. Своих лошадей сейчас две. Перебоев с кормами и опилками не было и, надеюсь, не предвидится, есть свои поля для сенокоса, но сено чаще покупаем, мне так проще. На постое одна кобыла (почти с момента основания конюшни, хозяйка с Москвы приезжает к своей лошадке) и пони.
Могу взять на постой кобылу или мерина, но мы в 150 км от Москвы.
https://www.prokoni.ru/forum/thread...onjushne-kaluzhskaja-obl.184254/#post-5255684
 
Я бы ХОРОШЕГО конкурного коня за 150 тыс. купила бы ;-) Предложите)))
Рынок, безусловно, на время станет. И спрос будет сильно меньше, чем предложение. Но хочется смотреть на жизнь с оптимизмом и верить, что все же ситуация выровняется в течении полугода-года.
Мы своих с тренинга не сбрасывали, ни пробежных, ни выездковых. Но у нас и соревнования мелкие пока разрешены.
Мне кидали в вотсап. Хотите, скину.
 
На днях меня спашивали, где можно купить молодую фризскую кобылу)) Нигде не могут найти. В карцево нет, по объявлениям нет. Чудеса)
 
На днях меня спашивали, где можно купить молодую фризскую кобылу)) Нигде не могут найти. В карцево нет, по объявлениям нет. Чудеса)

Видимо есть люди, на заработок которых никакие мировые кризисы не влияют. Фризы порода не дешевая.Но вообще странно в сложившихся условиях что-то покупать что требует постоянных вложений.
 
Кризис. Сейчас у людей встанет вопрос, как вообще выжить с учетом массовой потери работы и сокращении доходов. Для большинства частников лошади по сути отдых и развлечение, а эти статьи расходов нормальные люди в условиях кризиса порежут в первую очередь, imho. И думаю, что скоро многих действительно будут отдавать в любые руки, чтобы не под нож. Потому что вариантов не будет. Рад буду ошибиться.
 
Последнее редактирование:
помимо очевидного сейчас - карантин и кризис, февраль и март это еще и самые тяжелые месяцы для дешевых конюшен даже в обычный год.
Сено заканчивается и начинает резко дорожать, прокат снижает обороты( нет грунта/холодно/все болеют и тд), и люди начинают очень активно продавать либо "залежавшийся товар", либо то, что в целом продавать они не хотели, но очень уж нужны деньги
Плюс у некоторых "созревает" отъем - не может же он вечно жить с мамой в одном деннике
 
постой в клубе «подешевле» с левадами и официально трудоустроенными работниками.
Подскажите им где искать). Частные дома с конюшнями при них. Когда хозяева дома и участка не нанимают работников. Тогда и без проблем можно не париться о выгуле и присмотре лошадей, Их работе и даже посещения, если постояльцев нет или почти нет. А также пусть ищут с рабочей площадкой внутри забора этого участка. (не сочтите за саморекламу, но сама так живу и поэтому со своей колокольни вижу, что так возможно. Я постой держу, плац внутри и огорожен, можно гулять и заниматься не выезжая за территорию.)
 
Сверху