Рынок торговли лошадьми. Рост или кризис?

Полно доходов. Жилплощадь сдаваемая, бумаги, вклады, госовики сидят на зарплате хотя и дома, плюс доход остался у тех, кто эти категории граждан обслуживает
У любых потрясений есть отсроченный период реакции. Временной лаг бывает разным. Жилплощадь - снимать начнут более дешевую. Средний сегмент - провиснет. Бумаги - даже думать страшно - все так опустилось, дивидендов нет/по минимуму/сами акции в цене падают. Вклады - государство подсуетилось, под налог 13% подвели на днях. Да, и жить людям на что-то будет надо. Распотрошат. К тому же, падает доверие - люди изымают средства при таких потрясениях. Помимо короновируса и растущих расходов на его обсуживание - ВВП падает, налоги не поступают, цена на нефть существенно ниже той, при которой бюджет страны был сбалансирован. Госовики - сидят строго на окладе, а это не самая значительная часть зарплаты. И, как следствие, нанимать кого-то для обслуживания - эти категории граждан уже не смогут. И, спрос в магазинах будет падать. Просто всё это не в один день происходит.
Но, после любого провала - начинается бурный рост. Так что, тот, кто сможет себя перепрофилировать, выдержать и потом занять освободившиеся ниши - сможет помочь ПШ. Тем более, что он будет вынужден стоимости срезать.
Как-то так.
 
По поводу покупки лошадей: эта ситуация началась очень резко( ковид, какрантин, как следствие кризис) Может люли еще не успели осознать, что все так серьезно?
 
Поскольку форум открытый, я воздержусь от резких выражений, но, думаю, Вы понимаете, что люди есть умные и не очень)))

А есть неумные и завистливые.

Во-первых, лошадь я покупала до кризиса, а во-вторых, это не твое дело - свои деньги считай. Не надоело сказочки то сочинять и на каждой лавке меня обсуждать?
 
Просматриваю объявления. Снижения цен не вижу от слова совсем.
Из новых обьявлений -- незаезженных беларусик за 250 тыс, молодой некрупный белоногий дончак (из умений 3 аллюра) за 350, райд пони за миллион...
От нас (из Беларуси) сегодня перевозчик повезла на Питер 5 голов, ни разу не дешевых. А в выходные отвозила на Москву четверых.

А вы видите распродажи и реальное падение цен?
 
Просматриваю объявления. Снижения цен не вижу от слова совсем.
Из новых обьявлений -- незаезженных беларусик за 250 тыс, молодой некрупный белоногий дончак (из умений 3 аллюра) за 350, райд пони за миллион...
От нас (из Беларуси) сегодня перевозчик повезла на Питер 5 голов, ни разу не дешевых. А в выходные отвозила на Москву четверых.

А вы видите распродажи и реальное падение цен?
Дончак уже 400, если мы об одном. :)
Не, не вижу я падения цен. Или рано, или все надеются что до лета прокормят, а там трава пойдёт.
 
Просматриваю объявления. Снижения цен не вижу от слова совсем.
Из новых обьявлений -- незаезженных беларусик за 250 тыс, молодой некрупный белоногий дончак (из умений 3 аллюра) за 350, райд пони за миллион...
От нас (из Беларуси) сегодня перевозчик повезла на Питер 5 голов, ни разу не дешевых. А в выходные отвозила на Москву четверых.

А вы видите распродажи и реальное падение цен?
Я просматриваю объявления и очень много появилось объявлений со скидками 10-20%
 
Никто ничего стоящего даром не отдаст))
Возможно, будут снижать на то, что непригодно. Нездоровое, сложное, проблемное, но такое и даром не надо, и не только в кризис.
Некоторая оптимизация поголовья будет иметь место, безусловно. Но вот только заберите... сомневаюсь..
 
upload_2020-4-8_20-59-0.png

Прислали сегодня
 

Вложения

  • upload_2020-4-8_20-59-0.jpeg
    upload_2020-4-8_20-59-0.jpeg
    204,3 KB · Просмотры: 191
Нет,год назад там было все хорошо с содержанием и ниже 150-200 никто не продавал.Не старше 2 лет.
Вот лошадь оттуда.В начале спортивной карьеры.
 

Вложения

  • upload_2020-4-8_21-19-42.jpeg
    upload_2020-4-8_21-19-42.jpeg
    275,4 KB · Просмотры: 270
Думаю, имелись в виду не эти конкретно лошади, а лошади такого плана -- не молодые, истощенные, больные.
Верно. И они не подешевели. Они и раньше копейки стоили. Вот если б нормальную молодую деревенскую кобылу продавали за 40-45 тысяч, то это да. стоят они сейчас от 70 тысяч, а год назад можно было купить за 55.
 
Не дорого. Нижний ценовой предел для рысака. Они 60-150 тыс. И были в последние годы. Мы осенью искали не бежавшего, 60-70-80 тыс. хватало предложений, но все некрупные. А если картинистый, 160+ см и серый/вороной, от 90 и выше предлагали. Обычно 120-150.
 
Сверху