Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

*Юленька* написал(а):
Вай...фоточки..и все такое знакомое..аж приятно даже :sun:
Мдя..воды там у вас конечно...А стоила то просохли?

Просохли :D
Кстать вот:
Luunja, Tartu County 14.-15. august 2004
Veskimetsa, Harju County 18.-19. september 2004


Final is part of Tallinn International Horse Show:
Saku Suurhall, Tallinn 8.-10. october 2004
 
Кстати вот ещё Бризет!
http://ns.sitecity.ru/fimages/h/horsesss/storage/album_0207183941_9625.jpg
Вход в зоопарк 18 крон вроде. Мне денег строголя не дадут!!! :cry: Но приеду встречу, обязательно))) Я бы сходила к Нэнси на конюшню, но если кто то из нашей нас с Машкой попалит у Нэнси нам капец! Там же такая буря ревности начнётся :lol: Я бы хотела с вами сьездить, но к сожалению нас никто не отпустит в среду в лес или на общий круг :? Скорей бы уже своя лошадка...Эх... Никого спрашивать не надо будет :evil: Так что вот такие дела.
 
Кстатие,насчёт зоопарка.Вот фотки с первого июня :) Билет стоил 10 крон :? Вообще!Я же ещё ребёнок :girl: и мне надо бесплатно :roll:
DSC00565.jpg

DSC00567.jpg

DSC00605.jpg

DSC00621.jpg

DSC00622.jpg

DSC00628.jpg

Ой,я съехала :lol:
DSC00652.jpg

DSC00658.jpg

DSC00662.jpg

DSC00664.jpg

А это с Палладиума,видно лошадке весело стало...
DSC03952.jpg

...и она убежала :roll:
DSC03954.jpg
 
Среда 11.08.04 Небольшая встреча наших Прокоников:)))
Ну что.Встала в 8.30.Помылась,оделась,приготовилась и пошла.Шла через ипподром к главному входу.Там мы должны были встретиться в 9.30.Прихожу,стою минут 10-никого.Ещё подождала немного и пошла на всякий случай одна на вокзал.Прихожу и жду там всех.Смотрю на расписание.Написано,что из Нарвы ниодного поезда не идёт.Я всерогно стала ждать.Тут пришла Полина-наконецто.Подождали немного и дождались Машу.Обе проспали!:))Стали ждать поезд.Не едет.И вот наконецто он!!!:))))Дождались.Тут выходят Юля со своим и Оля.Говорят,что четвёртая не успела на поезд.Пошли на тролейбусс.Сели и заняли весь задний ряд троля.Поболтали,повеселились.пошли на ипподром.Сразу конюшня Нэнси.Там погладили лошадок,а самой Нэнси не дождались.Юлю уже успел слегка цапнуть коник-бедная Юля.Коник оказвлся нахалом.Походили ещё и дошли до нашей конюшни.Опять сделала экскурсию.Торичка лежала в боксе-жерёбенькая.Потом дыня с элуной лежали.Элуська тоже,как я поняла,понравилась всем-эстоночка наша :)))Подошли к Кларнету.Вошли к нему в денник и пошли потом на улицу.Даже повезло-Бони шла в прокат и все её увидели :))).Посмотрели на лежащих соседних кобылок.Они так смешно волялись и спали:))).Подошли к Лонг Плею,или Л.П.-к сыну Кларнета.Погладили его и пошли дальше.Тут по дарожке работается махом Хард Рок-второй сын Кларнета.Тут подошли к магазину.Там были около часа.я купила много резиночек и расчёску,а Юля напокупала много чего и у нас и в Вескиметса.В Вески много лошадей.Есть мойка.Кокрас лошадь одну заводили и мыли со шланга.Она даже не испугалась.Посмотрели на манеж.такой классный.В нём полтора наших платца на иппо.Посмотрели лошадок,побыли в магазине.До Вески мы сходили в Супер маркет-один из больших,со средними ценами,магазинов.Потом сходили покушать в Макдональдс.После всего поехали в Тонди.Опоздали на автобусс,как всегда...Там Юля и Оля взяли в прокат кобылок.одну звали Прерия,а вторую забыла :(((Но они красивые.Когда они закончили ездить,мы все старались успеть на поезд.Опять опоздали на тот же автобус.Время расчитали хорошо и успели минуты-в минуту:)))Посадили гостей.Мест было мало.Столько народу я не видела,чтоб ездили...Все попрощались,а мы пошли на тролейбусс,то есть побежали,так как опять чуть без нас не ушол.Мы быстро с Полиной и машей расселись и поехали.Они по домам,а я на ипподром.Там Кларику сделала модную причёску.Взяла несколько деталей с сеточки,а всё остальное своё.но причёска не очень получилась и я заплела Кларе просто косички...:)))Вот такой денёк у нас прошёл сегодня;).
 
А вторую звали Хермелин))) Да, вобще то не плохо помоему погуляли))) Всё конечно бегом, но главное на электричку успели))) Тань, мне у вас больше всех Эро понравился :D
 
Готовим Элькура к конкуру.
Полсле "небольшой" ссоры с мамой решила прийти на конюшню.Вчера не ходила.Утром покормила,сделала дженники как всегда.Вечерком,когда Вероника стала свободна я ей предложила сейчас готовить мелкого к конкуру.Я уже давно об этом думаю,но думала,что поники все прыгают большие.После Тонди я поняла,что поники прыгают пости такогоже роста,как и мой :D !Подстригла своего,подровняла чёлочку и хвостик.зделала много звостиков и маленьгую гульку из косички на чёлочке :lol: Подобрали поменьше чужую уздечку.эта окозалась лябина старая.Там проделали четыре дырочки.Эрику она так подошла.Вероника дала свой повод и капсуль.Капсуль оказался большим,но смотрелся красиво! 8) :))) Забинтовали на всякий случай передние ножки.Хотели идти на лесной плац,чтоб нас не видели с ипподрома все.передумали.Сделали барьеры в леваде.Эро прыгал все,чуть задевая!! :shock: Молодец!:)))) :D Мне говорили,что он прыгал раньше и прыгал минимум 60 см.так он нам это доказал.уже давно в дневничке я писала,что когда гоняла его,он прыгал у меня около 80 см .Под седлом если он прыгнул 60 см-это очень хорошо!:)))Так как в Тонди на соревнованиях по конкуру для поников барьеры 60 см-значит прыгнет! 8) :D Попрыгали часик.я конечно не прыгала,а попровляла барьеры все.да и большая я для Эрика.Вероничка попрыгала хорошо :wink: Если ещё месяца два тренировок-МЫ БУДЕМ ГОТОВЫ К ПОБЕДЕ!!!!! :D 8) :!: :!: :!: :twisted:
 
Всё!!!!Завтра уезжаю в лагерь!!!!!! :flag: :girl: :beer: :eyes: Конечно на зло будет дождь идти :roll: :rain: Купаться будем всерогно!!!! :sink: так что ждите вечером в среду,или в крайнем случае в четверг! :mrgreen: :girl: :sun: Ну всё-побежалаааа.... :hop:
 
Обычный,психологический.Очень хороший.два раза была.С проблемами помогут.да ещ ездим в Хапсалу,в Лигула и в заповедник Матсалу! :D Ладненько,пока.Готовиться надо.В 10 утра уезжаю.Пока всеееем!!!!! :P :flag: :sun:
 
Ничего себе обычный. Психологический. Первый раз слышу. В Хаапсалу я была, очень непревычно после Таллинна. А в Маатсалу... Это целая история. Поехали мы тремя семьями на машинах по Эстонии. Искали место под палатки, недалеко от Хаапсалу. Едем, едем, кончился асфальт, пошла ужжжасная дорога, пылища, жарища, в машине окна закрыты, дышать нечем. Проходит 10 минут. Приезжаем на развилку. Поехали направо. Всё огорожено, привал сделать негде. Доехали до конца, т.е. до моря и кучки рыбачьих домиков. Едем обратно до развилки ( и всё это по неасфальтированной дороге). Вспомнили все плохие слова. От развилки налево послали на разведку только одну машину. Пока ждали, смотрели большууую карту местности на этой блин развилке. Оказалось, мы в заповеднике. Короче , потратили мы на этот фигов заповедник кучу времени и столько же бензина. Знали б - не совались. :evil: :evil: :evil:
 
Ну вот!Приехала я из лагеря. И конечно первый день я провела уже в городе на ипподроме! :D Привезла мама с хутора жеребят-УРРРААААА!!!!!Я конечно знала,но не могла их встретить:(Лос Анжелес подрос,опять кусать меня начал :lol: Бэлль меня помнит,и помоему она похудела :? Кадрилль ужасно худая приехала :( Но зато тоже подросла.Так как у нас не хвотает денников,Бэлль и Катю поставили вместе.Места конечно им не много,но главное могут развернуться.Они раньше уже вместе стояли и спали по очереди :) Скоро будем их работать в качалке.Конечно они уже в ней заезжены,но работать надо.В следующем году уже молявки побегут :D Только вот надо их откормить,побольше травки довать.соскучилась по Кларнету. :) Он тоже похудел :( Но откормим!!!! 8) Бэллю погоняла пока меня не было-Варя,Кларика тоже она,как мама сказала,поработала :) сегодня сходила я с бэллей на травку.Она бегает вокруг меня и траву топчет :lol: Решила из-за этого на корде её погонять.Погоняла... :lol: Пять минуток можно сказать еле прогонялись.Ладно,потопали домой.Эро работала во вторник Вероника.Она поехала в лес и немного попрыгала.Сегодня его Верка погоняла.Конечно он начал зажигать галопом и Вероника его не могла затармазить.Я ору ей-ТОРМОЗИ ЕГО!!!!Она говорит,мол-не может.Подошла злая к ней и чёто сказала,только не помню что :oops: Потом сдела Эрику и Кларику денники.Тут подъехал мой деда и отвёз меня домой :D Сегодня ещё пофоткала некоторых.Гдето 10 фоток,только на обычном фотике и я их не смогу показать :roll: Ладно,завтра напишу далее... :wink:
 
Юль,хозяйка хутора уехала,а кто остался не выпускал их гулять на траву.Днём еды не получали.да ещё Катька приболела-с ногой чтото случилось.Вот две проблемы :(

Ницуль,конечно откормим :wink:
 
У нас был приз-Дэрби 2004!!!!! :D
Часть первая-разные забеги и призы:))))
Ну что!!!Долго я этого ждала! :D Бежало,помоему,12 лошадей.Один из них был сын КЛАРНЕТА-ХАРД РОК!!! :P :flag: Сначала была квалификация.Там бежала одна лошадь-Лакки Ейнджел :P Я за неё болела и она прошла.Ей три года.Она в конюшне у Виктора Иванова.Потом были ещё забеги.Была Таллиннская Элита.В ней учавствовали лошади с Эстонии,Финляндии и Швеции 8) Кто выйграл,не помню :oops: Был ещё один забег.Там бежал РОМЕССКО!!!! :P :D Он был там самым старым-12 лет.И он пришёл ПЕРВЫМ!!! :!: :shock: :D :P Наконецто!А забег был сильный.Ромесско был в ярко зелёных бинтиках,в такойже збруе и ушах-выглядел просто класс :kiss: Сам он тёмно гнедой :wink: Вторым был Сенсейшен Райд,или просто Сеня 8) За него тоже болели.Ещё я болела за Бренду Свинг,хотя она была там самая младшая-3 года,она прибежала седьмой из двенадцати :) Тоже не плохо.Хотя Бренда была виновна в одном несчастном случае с моей подругой :evil: ,она сама семпотичная :roll: Потом был Приз для кобыл более старшего возроста.Я болела,как всегда,за Арину и Сеньёриту Чикиту!!! :D :sun: Чикита могла выйграть,а Арина могла стать второй,когда их на 200 метрах до финиша догнала и перегнала Иатас Принцесс :? Так что Чикитка вторая,а Аринка третья :D Это тоже не плохо 8) Был ещё какойто приз,не помню какой :oops: Во всех этих трёх презах выйграл наездник из другой страны-один и тотже :shock: Я испугалась,что он будет на Дэрби :? Смотрю-точно :cry: Оказалось,он был на разминке :P Бежит в другом забеге,а не в Дэрби :D
Часть вторая-ДЭРБИ!!!!!:)))))))))))))))
Настали минуты страха и дрожи,
Двенадцать лошадей ждали дороги.
Машина стояла на самом пути,
Не давала она лошадям всем пройти.
Колокол взял и зазвинел на трибунах,
Машина поехала и повернула.
Начался старт-бегут все,несутся,
Четырёх-летки,многие плетутся.
Впереди у них три ужасных круга,
И борьба идёт пока два круга.
Первой сначало Шер бежит,
Потом Фристайлер догоняет,
Сильная идёт борьба,
Року никак бежать тогда.
Вот пол круга остаётся,
И он вырывается вперёд!
Самый сильный,самый смелый-
Он ещё бежит вперёд.
Тут две лошади несутся,
Кто кого,кто как тогда,
И немного остаётся-
На финише все ждут его.
Тут уже на морде пена,
Но силы есть ещё в ногах-
Ужасный рёв вдруг на требунах,
Он-выйграл маленький,ура!
Рок ещё бежать так хочет,
Сил у него полным полно-
Одевают венок,попону,
А он бежит потом вперёд.
Все кричат-ура,он выйграл!
Кларнет Младший-все кричат,
Слявят маленького Роки,
Чемпионом он ведь стал!
И теперь всем на трибунах
Голос громкий проорал,
Что выйграл он-Хард Рок всесильный,
Что чемпионом сильным стал...!!!
 
Сегодня прихожу на конюшню.И что я вижу? :D БОНИперешла к нам в конюшню :D :D :D :P Уже у нас более менее освоилась.быстрее всех съела обед.мы переставили Бони,пони и Кларнета.кларик не доел свой овёс,зато Бони сразу его доела :roll: :lol: Кларнет с Вегасом на друг друга поорали,побрыкались и успокоились :wink: всё таки жеребци.сеголня Рока увыидела-нашего маленького чемпика.Он себя чувствует хорошо 8) Алекс попровляется.Приехала Лиза с москвы и теперь она будет за ним опять ухаживать :) :wink:
 
Сегодня была в школе.меня мало там порадовали.только с дневником 8) ито нам нельзя свои красивые покупать,а я купила с немецкой овчаркой и мне разрешили его приносить.Кстати,купила его,когда приезжала Юля :) На ипподроме всё окей.Алексу намного лучше,тьфу,тьфу,тьфу.Ходила его на корде гонять,но на платцу была слякоть,поэтому пришлось бежать с ним два круга ипподромовских... :shock: с остановками :wink: :lol: Потом пошла Бэлль на корде погоняла.Там она мне две свечки устроила,побаловалась.Бежит рысью и как в галоп понесётся,задерёт голову,поднимит хвост и фыркает :lol: Эрика поработала Аероничка.кстати.я первый раз за лето села на поника... :lol: :lol: :lol:
 
Сегодня решила проехать Кларнета.На плацу работать нет смысла :? решила на первой рысачьей дорожке.там сначала нормально,а потом начал ходить боком,как выездковый :evil: Блин-достал.Поехала в лес.В лесу стал иноходить и тащить :!: Блиин!!!Я сорвала веточку для послушания,а он... :shock: Он меня в галоп.остановила его,а он нет-и в карьер.карьера то я уже не боюсь,но остановить его не могла :shock: Мазоли натёрла,скачу ,а Кларнет не остонавливается.я думаю-БЛИН!если он сейчас за поворотом не остановится-мне капец.Он не остановился.Я просто уже рыдаю и лежу на поводе,коленями вцепилась в седло,резко его повернула,а то бы в камни-и всё...Он остановился,поиноходил.При скачке шлем у меня слител на спину,а из за потока ветра верёвка мне на шею, и чесно-чуть не придушила.Я вся рыдая иду домой.Блин-это было ужасно :cry: взяла хлыст,не знаю зачем и ударила его :( Я была просто злая.Потом собрала Алекса.первый раз за месяц он работается верхом.Первый круг бал отлично,второй в галопчик рвался и стал тянуть,а на третьем устроиил... :shock: На нас едет трактор,а ссади махаются лошади в качалках.Я успела его от трактора повернуть.поворачиваю обратно от качалки шенкелем,а он не идёт и давай козла.мужчина даже матом проорал-Б**** :roll: Ну вот и денёк.Векроничка должна была сегодня прыгать Эро.Узнаю её успехи завтра... :wink:
 
Сверху