Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Фотосессия с Беконом
6061265.jpg


6061266.jpg


6061267.jpg


6061270.jpg


6061286.jpg


6061288.jpg


6061289.jpg


6061290.jpg


6061291.jpg


6061292.jpg


6061312.jpg


6061314.jpg


6061315.jpg


6061316.jpg


6061318.jpg


6061322.jpg


6061329.jpg
 
Фотографии красивые. Как же мне нравится челка Бэлль!
Держись! Все будет хорошо с Бэлль.
 
Двин, постарайся не паниковать. Понимаю, что это сложно, сама постоянно паникую, когда что-то с кобылой, НО наши психи врядли им помогают! Поэтому смотри объективно по состоянию лошади. И помни, что безвыходный ситуаций не бывает... Не болейте, удачи!
 
Блин, на работе в обед одним глазком твой пост проглядела, у меня же своего Инета нет, на чужом компе, и убежала. А потом 40 минут домой ехала, и все думала о вас, как же так и в чем там дело. Понятно же, что нельзя, не зная лошади и ее истории, и ее не видя, разобраться даже минимально, а все равно в голову лезет. :)

*Двинушка* написал(а):
Сегодня Бэлль очень меня огорчила. Вчера пришила я резиновые колпачки к "ушкам", поехала сегодня с вытёргиванием. Махались первый круг ужасно! 2 минуты! Кошмар и позор... В итоге на повороте нашем было уже 3.06. На повороте как раз выдернула уши, а Бэлль как згребёт галопом. Дура блин! Я просто злая, остановила её, дала хлыстом, кобыль почесала дальше (в заездебы проскачки не было, но мы были одни...). В итоге пришлось ехать 3 круга - дюлей вставляла. Думаю, что правильно сделала, "лошадь должна знать, что нельзя делать. Ведь не первый раз бежит".
Этого я и боялась... Она испугалась, видимо. Бежит-то не в первй раз, а вот такой фокус с ушами впервые ощутила?

*Двинушка* написал(а):
Финишную прямую кобыль бежала хорошо, но как в припрыжку :shock: И тут я поняла - хана. Первый круг она странно ставила ногу, и поэтому я её не могла разогнать. Кошмар просто.
Гадство!
Лошади все равно легче скакать, чем неправильной рысью бежать, но раз получает за галоп, то выдает вот такую рысь. Блин, по мне уж пусть лучше скачет, чем ходом не ладит. :evil:
Не из-за этой ли ноги она проскачку тогда сделала? Или наоборот, на галопе ногу дернула? А какая нога, Тань?

*Двинушка* написал(а):
Снять? Врачи ничего на рыси не заметят. Кобыль начинает жаловаться на большой скорости. Просто так снимать нельзя - дадут штраф.
А можно только сильно заранее снять? Если прямо на бегах на проминке или фальстартике захромает, нельзя позвать врача и показать и тут же снять на этом основании?

*Двинушка* написал(а):
Думаю только о том, что в четверг бежит кобыль в новой сборке:
1. "Ушки";
2. Шведские удила
3. Подгубный вместо трензеля;
4. "язык" (привязывается, чтобы не перекидывала язык)
5. чек возможно короче...
А почему трензельку на подгубный меняешь? С такими удилами. что ли, трензелька уже не пойдет? (Я с такими не сталкивалась).

Тань, а ей за ее беговую карьеру часто так меняли сборку? Она в чем в основном бегала? Может, не стоит вот так уж сразу и все менять? Ее это все еще больше не занервирует? Что говорит твой тренер (это твоя мама?) или ты сама единолично все решаешь насчет Бэлльки?
 
Этого я и боялась... Она испугалась, видимо. Бежит-то не в первй раз, а вот такой фокус с ушами впервые ощутила?

фокус то в первый раз, но пока мы разминались и ехали первый гит, у нас два раза на ходу уши сами слетали. Кобыль реагировала нормально. Сейчас сижу и думаю. Я выдернула уши, кобыль сделала рывок, пару шагов рысью, стала странно бежать и ... галоп =/

Гадство!
Лошади все равно легче скакать, чем неправильной рысью бежать, но раз получает за галоп, то выдает вот такую рысь. Блин, по мне уж пусть лучше скачет, чем ходом не ладит.
Не из-за этой ли ноги она проскачку тогда сделала? Или наоборот, на галопе ногу дернула? А какая нога, Тань?

в том то и дело, что Бэлль бы не побежала вообще, а она бежала значит уже через боль... Я аж сама себя уже так виню... :cry: Галоп для неё - что-то новое, она сама его боится. И вот сейчас и думаю оба варианта больной ноги: или на проскачке подтянула, или проскачка из-за уже больной ноги. Может в леваде за день до этого что-то сделала, хотя врят ли. Да и на фальстарте перед прошлыми бегами отлично бежала, нормальным ходом. Думаю даже, что могла в лесу на интервалах ногу повредить, так как там она неровно всё время бежит: то веточку испугается, то человека. В лесу атмосфера другая, ну бежит лошадь по прямой и всё, но посторонии вещи её тоже интерисуют - такова моя Бэлль. ога у нас левая задняя. В ноябре прошлого года уже что-то подобное было, но причина была в сбитой ноге под бабкой. сли вспомнить, то и весной жаловалась - тогда мне и посоветовали Спид Вэй - лёгкий блистер. Пройдя курс 3ёх дневных мазаний в неделю 2 раза за месяц, у нас всё как ветром сдуло. Сейчас им тоже мажу - надеюсь, успеет всё востановиться к четвергу.

А можно только сильно заранее снять? Если прямо на бегах на проминке или фальстартике захромает, нельзя позвать врача и показать и тут же снять на этом основании?

Заранее снять так же. Программка уже была днём, а я только после обеда и увидела всё это. На проминке можно посмотреть, но врачи у нас... :evil: Они как всегда заняты. Одна приедет только к самим бегам, а я поеду за час до самих бегов; вторая же сама едет на лошади, поэтому ей будет не до нас... Короче, бардак полный! На фальстарте точно нельзя, так как идёт уже работа тотолизатора. Короче, подумаю, что делать. если кобыль побежит полу-хромая, то Дэрби отменяется и кобыль остаётся отдыхать на пол-месяца точно.

А почему трензельку на подгубный меняешь? С такими удилами. что ли, трензелька уже не пойдет? (Я с такими не сталкивалась).

узнала сегодня подробней - трензель и подгубный будут вместе. Трензель нужен всё-таки для лучшей поддержки чека - кобыль будет всё-таки чувствовать натяжение, а подгубный, если что, не даст ей рот открыть сильно на галопе - будут шансы её затормозить и поехать дальше. И с удилами всё сойдётся.

Сборку меняем чуть ли не каждый раз. Ищем, что будет лучше. Это уже самый лучший оставшийся вариант. Мама мне уже не советует, говорит, что мне виднее, так как я и занимаюсь, а так как Оля арагоновская под рукой, да и видит наши проблемы на маховых, советует всё по личному опыту - таких лошадей не мало было, а так как занимались с ней до 3-ёх лет по советской системе (вожжи и тп.), она такая и есть. Я слабая, держать не могу, а кобыль и отрывается. С этой сборкой оторваться не сможет. Проминка будет нормальная, а не как я учудила в прошлый раз, а тут Оля и посмотрит на физическое состояние Бэлльки; если всё будет в норме, фальстарт еду с самой резвой лошадью заезда - посмотрю, как побежит и не собъётся ли от быстрого темпа.
Сегодня кобыль нормальная в леваде было, ходит нормально, ножки супер. У неё часто, когда что-то болит, температура поднимается, или стоит грусная в боксе и ничего не ест. Сегодня всё было, слава Богу, в норме. Завтра посмотрим, как будет на тренировке. А там уже всю намажу как всегда, под тёплую попонку, чтобы всё хорошо грело :)

Во, вроде отписалась =)
 
Из-за всего, всего происходящего у нас забыла сказать одну новость, хорошая она или плохая, даже не знаю. Минусы в том, что и так их много, а денег нет, так ещё сколько тратиться... Плюсы - она будет жить, в прямом смысле этого слова, она будет в заботе и в ласке, но ей придётся работать...
Ту самую кобылу, которая родила мёртвого жеребёнка, решили просто так "выкинуть", но мы этого не позволили, точнее моя мама, мы её "удочерили".
Кобыла очень милая, добрая, хорошая.

Имя: Прайд (Pride)
Пол: кобыла
Дата рождения: 23.06.1998
Место рождения: Gustavsson Holger, Hakenäset, Швеция
Регистр: уже финский, S-98-5889
Порода: американский рысак
Одна из лучших кобыл нашего ипподрома в 2-3 года. Как раз на ней ездил Щербак, и неплохо. Кобылу продавали туда-сюда. Бегала отлично в Финляндии, её туда и купили. После интенсивной работы, полетела нога, ну её и покрыли. Первый раз не доносила 2 месяца, второй раз... Уже знаете. Теперь она наша, с ней заниматься буду я. Ей придётся бегать, так как в прокат ходить наверное не сможет, да и мы её не знаем, а просто так денег содержать нет, ну а крыть - даже не думаю, вдруг опять повториться.
Так что с августа пойдут подробные отчёты о наших тренировках. Пока что покажу вам её.
5746270.jpg

5746271.jpg

5749018.jpg

5749032.jpg

5749037.jpg

5749057.jpg

Ну и с беговой карьеры
pride0703el.jpg

pride050517sv1.jpg

pride070505jr.jpg
 
Симпатичная кобылка! А что это у нее за номер с права на шее?
А как ты будешь ее тренировать?
 
Двинушка, молодец. Доброе дело сделала. Удачи тебе с новой кобылью, надеюсь у неё усе будет хорошо. А что с ногой так все серьезно??
 
Лер, пасиб =)

Free as a bird
это номер регистра, например как у будёшек и донских ставят тавр и на холке номер :wink: В Швеции вот такая система.

Legi
да нет, ещё с ногой не так уж и плохо. Завтра и послезавтра видно будет. Главное, лечим сразу, так что худшего пока не ожидаю, но перерыв надо будет давать кобыле. Жаль, что это случилось в то время, как приближается Дэрби, Большой четырёхлетний Приз :(
 
Тань, по-моему, не про Бэллькину ногу спросили, а про Прайдину. :)

А я про Бэлльку...
Задняя, говоришь… Нога не греется, отека нет…интересно, а не жалуется выше на мышцы – на поясничку, на круп?
Видишь, ты не пишешь, что она явно прям хромает, хромоту же ты заметила бы сразу. А «ставит ногу как-то не так», «бежит вприпрыжку»…
Сегодня работала? Как она?
Ее бы, конечно, с нагрузок снять пока, шагать-тротить, а на дыхалку – только резвые кончики, уже после трота, метров по триста…и не по лесу, а по дорожке, там грунт ровнее.
Блин, не вовремя вам все это…
Ладно, удачи! Может, и пройдет еще все, кто знает…

Тань, я, видимо, все-таки не поняла, что за подгубный ты имеешь в виду. Это что-то типа капсюля, для ограничения открывания рта? То есть ты обычный капсюль уже не надеваешь? А чем он тебя не устраивает?
А я имела в виду такой подгубный чек, когда снимается трензелька с обычного чека, и вместо него пристегивается такой ремешок мягкий (обычно из сыромятной кожи), и она не в рот вставляется, а проходит за нижней губой, как бы опирается лошадь на нее головой. Это мягче обычного чека с трензелькой, но эффект тот же, ведь чек вообще применяется все же не для дисциплинирования лошади. Одно время у нас модно,что ли было, почти все на таких бегали.
А эти шведские удила, в них какой смысл, они строже, что ли? Она у тебя тянет в призу (не на галопе, а обычной резвой рысью) так, что ты уже на пределе, или все же ничего, можешь держать? По фоткам вроде ты не ложишься прям уж лежа?
 
U Pride s nozkoi uze vsjo normalno, nadejus.

Ja tak dumaju i budu delat, kak ti skazala. 70% 4to kobilu snimu. Vrach uze preduprezdjon, vozmozno na prominke sama ona posmotrit, a tut uze reshim. Segodnja bell bila namnogo lu4che, nogu stavila uverenei.

Da, eto podgubnii 4ek! Prosto ja ego tak nazivaju. Kapsul toze est, no i trenzel nelzja budet ubrat. Olja skazala tak.

Она у тебя тянет в призу (не на галопе, а обычной резвой рысью) так, что ты уже на пределе, или все же ничего, можешь держать? По фоткам вроде ты не ложишься прям уж лежа?

:shock: uzasno tjanet! Na fotografijah po4ti na vseh ja edu ljoza. Eti udila strogie, no pomjag4e predidusih budut.
 
Сверху