Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Как же мне понравились фотки! И всетаки такая иподромная жизнь ооочень интересная!=))
Безумно понравился серый Аргон...мммммм...
 
Наташ, Прайд - копия Торьки, да и имена Pride & Victory Pride :wink:

Насть, пасибочки.

Гип, ипподромовская жизнь на самом деле интересная и насыщенная, разнообразная. Арагоша у нас супер :)
 
Прайд - Очень красивая лошадь. Удачи вам с ней! Все у вас получится. :D
И не бойтесь ее крыть, если что. Можно же сдать анализы и получить хоть какой-то ответ на проблемы, если они вообще были. Но я думаю, вы и сами разберетесь.
Удачи, и спасибо за лошадь. По другому бы вы и не поступили, ведь так? :wink: :D
 
Конечно не поступили, если только продали бы в хорошие руки. Но мы так к ней привязались за один год, что даже жалко продавать :D



Сейчас волнует Бэлль. Как сегодня будет, сниму ли я её, снимут ли врачи... А вдруг всё нормально будет? Эх.... Вчера вечером делали растяжечки. Заднюю левую дала намного лучше и мы смогли даже аккуратно вытянуть её до нужного предела. Всё. Побежала я на ипподром, посмотрим, как всё будет на проминке. Если что, удачи Лос Анжелесу, ну и нашему, точнее Бэллькиному братику, Хард Року :wink: Он бежит в самой сильной группе, где соперники сильные. 2-ое приехали из Финляндии.
Всё, ждите моего ответа поздно вечером :wink: :lol:
 
Бега, 26 июля 2007, четверг. Мой третий старт.

День начался странно. Ещё лежа в кровати, думала о том, что сниму Бэлль, пускай не бежит, да и на улице было пасмурно. Глянув искоса на окно, я увидела тучи, серое небо, вроде бы шёл дождь. Ну я и подумала, что по грязи кобылу мучить тоже не надо. Была настроена на 90%, чтобы снять кобыль.
На ипподроме ходила как зомби. Голова кружилась, живот сворачивало, синяки под глазами. Вроде бы не нервничаю, да и из-за чего? Возможно от ожидания проминки? Ответ сама не знала - он таился где-то внутри меня, куда я просто не могла попасть.
Я решила пойти в столовую перекусить в надежде, что "это" в животе прекратится. Через минут 5-10 было такое чувство, что я и не ела. Тут вижу, Тийна Рока с левады забирает. Она у меня спросила, бежит ли Бэлль, на что я ответила "не знаю". Тут яей всё ещё раз объяснила, на что она ответила "пусть бежит". Хорошо, что Тийну я давно уже знаю. Под этими двумя словами подразумевалось, что кобыла себя не перетрудит, пробежит, как сможет...
Вот идёт время, до проминки ещё несколько часов, а я не знаю, чем бы себя занять. Решила прилеч на сено. Как раз солнышко вышло, стало так тепло, рядом со мной сушились мои седёлки для сбруи. Потом я пошла в комнату - там полежала. Потом пошла гулть по ипподрому. Зашла к Кристель, поговорила с ней и с Кристель. Потом на обратном пути вижу, на плацу Юля и Настя с Дастином, пегим понём. Подошла к ним, поболтали, ну а потом я пошла обратно в конюшню, чтобы готовить сбруи Лося и Бэлль к старту.
И вот наконец уже 4 часа. Почистила Бэлль, сняла боксовые бинты, заплела косичку, поставила обратно в бокс. Поменяв левады, смотрю, что уже и время пролетело быстро, без 15 минут 17. Я давай быстро собираться, мне помогала Илона. Я вся на нервах, не успеваю. Одела не правильно уши, не тот капсуль, второго ремня нет на сбруе... Поехала пока так, как запряглись. Порысили ровно 2 кружка, на требунах сидел Щербак с другими мужиками. Третий и четвёртый круг ехали размашкой, в конце уже на мах перешли. Смотрю на отражение. Кобыль бежит отлично, ногу ставит нормально, хотя что-то чуть-чуть меня смущает, но как работал перед! Я была в восторге! Такой ход, такой вынос! Называется, кобыла из Финляндии приехала, типо. :lol: Потом разобрала кобыль, пошагалась с ней.
Время дальше пролетело быстро: квалификация, 2 заезда... нам пора собираться. Вот прошёл виорой заезд, ну мы и поехали. На дорожку выехали лошади на проминку, а мы были единственные с заезда. Потом все подтянулись, но мы к тому времени уже разминались в полную. У кобылы много дури, сил. Вот до парада минута. У меня 7-ой номер. Лошади некоторые впереди, некоторые сзади. Мы с Муммом шагаемся, пропускаем всех...
На фаль-старте пустила кобыль на полную. В итоге догнали остальных и они нам мешали. Тут бац! Моя качалка как подпрыгнет. мне показалось, что опять колесо отвалилось! Нет, вроде сижу. оказалось, там был огромный камень, который я попросила потом убрать.
Ещё на конце прямой кобыль пёрла ужасно! Мы развернулись, поехали обратно. Снова развернулись и я выпустила кобыль снова. До старта 3 минуты. Бэлль всё-равно таскает. Мы поехали по верху снова резво, выпустить ещё немного пару. тут 2 минуты. Я поехала к Оле, чтобы она одела мне чек. И вот минута. Машина стала отъезжать, лошади все уже за ней, а я сзади принимаю. И вот машина отходит, старт начался...
Стартовую линию пересекла последняя, после чего давай выруливать кобыль вниз. И тут счастье! Светка на Диве едет вторыми колёсами, впереди неё лошадь тоже. Я влезла на бровку, в спину к Кристель и Сантьяго. В итоге, полторы лошади сзади меня. Тут 2 лошади сбиваются, хотя я не вижу, еду в спине у Кристель. тут что-то все замедлили. Финишную прямую первого круга все поехали резвее, ну я и решила выехать, что было небольшой ошибкой. Ехала вторыми колёсами голова в голову с Сантьяго. В итоге я шла на поворотах больше на пару метров. И тут лошади прибавили прилично, Бэлль стала отдавать вожжи. Я начинаю потихоньку её посылать. Заезжая на поворот рядом с нашей конюшней, выдернула уши. Бэлль попыталась сделать рывок. Вроде бы немного что-то получилось. Но все лошади поехали вперёд, мы стали отставать, хотя впереди ещё Саня (Сантьяго). Тут я начинаю её уже посылать, чмокать, а хлыста то нет. И тут сзади меня лошадь! Ого! Целерайт. Она нас стала обгонять, я посылаю Бэлль, чтобы хоть рядом быть... И она сбилась! Я тут же переводку. Бэлль такая сразу типо ладно, ладно, бежим, ну и побежали. Отрыв был уже не маленький от первой лошади, да и от предпоследней отстали. Я знала, что я седьмая из восьми. На финише пришлось сильно пинать кобыль, так как она шла просто шагом (нормальной резвой рысью это было уже не назвать). Я аж побоялась, что дадут предупреждение, а потом опомнилась, что не хлыстом же пинала.
Пока разбирались, услышала, что у нас 2:55,6. Ррр! Опять? Ну что нам всё рекорд не улучшить. На километр получилось 23,6. Тупо! На 1600 это 2:13. Не очень порадовало время, но! Я рада, что кобыль так пробежала с больной ногой, что я её смогла остановить на галопе и что мы вообще доехали до финиша! У нас был такой галоп, что его никто не заметил и даже не засчитали - вот такие судью. Причиной галопа была нога - 100 %. А финиш...16,2 :shock: Ёпрст! Конечно Бэлль бы уже не догнала никого! Я была немного в шоке, да и до сих пор.
Так что теперь у кобылы выходных 3 дня, потом отдых от бегов...Да! На Дэрби она НЕ БЕЖИТ. Это уже точная информация. Ей там делать нечего, и это моё решение. Будет теперь бегать со старшим возрастом и даже на дистанцию 1600. Это тоже хорошо. Так что закончились для нас старты для 4-летох. Эх... Жалко. Самое ужасное, так это то, когда твоя лошадь становится старшим возрастом...
Лось пробежат 3:09, что для него очень хорошо! Один раз сбился, но это ему не помешало бежать дальше.

Так что вот так сегодня всё прошло. Фотографии получились замечательные! Так что ждите! :wink:
 
Вау, так классно написано, хоть я половну терминов не поняла что значат, но качалки это прикольно. Ждемс фоток
 
*лихорадочно ища в интернете словарь "лошадиных" терминов*. Последний отчёт очень "живо" написан, прямо погрузилась в атмосферу. Жду фотографий :D
 
6081138.jpg

6081139.jpg

6081140.jpg

6081141.jpg

6081142.jpg

6081143.jpg

6081144.jpg

6081145.jpg

6081146.jpg

6081147.jpg

Я принимаю старт последняя по верху...
6081150.jpg

6081151.jpg

6081152.jpg

6081153.jpg

6081154.jpg

6081155.jpg

2-ой круг
6081156.jpg

6081157.jpg

6081158.jpg


Ещё наша команта Таллинна победила в чемпионате Tallinn-Teivo! Еушмщ - ипподром в Тампере в Финляндии. Проводится каждый год, ипподромы чередуются, то есть в следующий раз наши наездники едут в Финляндию. Ну и ещё новость - Микка Форсс, один из лучших наездников Финляндии, был у нас в качестве наездника. Ехал почти во всех заездах и не плохо :)

пс: фото с Лосём завтра!

Antea-tor
спасибо большое! Очень приятно!
 
Хехе фото супер. :)
Смотрю я начит, и как всегда мысли разные в голову лезут:

1. Белка с ушками похожа на чёртика, ещё хвост такой с стрелкой приделать - ну чисто вылитая будет :lol:
2. Машина. Слушай - вот это антиквариат !
3. А вообще очень здорово. Похожа на персонажа из звёздных войн - Энекена Скайвокера :lol: Тоже как бы гонки, и может даже тотализатор. Тот же шлем и очки на тебе :lol:

Вот так :lol: :P :roll:
 
Короче как я поняла главное не лохануться на старте.
...может я что-то не понимаю и у меня цыганское воспитание, но раз сбиваеться редко лучше пусть тащит, чем ползет- не надо её мучить долгой разминкой?
 
Отличные фотографии! Бэлль такая мускулистая!
А не страшно так рядом с другими лошадьми ехать? На фотографиях кажется, что еще чуть-чуть и вы врежетесь в кого-нибудь.


О боже. Держись.
Светлых полей тебе, малыш. Пусть земля тебе будет пухом.
 
Да, к сожалению, это так. Он умер... Его больне нет с нами. Но за что? Почему он? Я так надеялась на его долгожитие. Господи, я даже не мог ничего говорить. Русский язык забыла...
 
Боже, Боже, Боже...
Кларик.. :(
Пусть земля Тебе будет пухом!
Крепись, Танюш! Вера спасает..
За мостом Радуги он вновь стал здоровым молодым конем!
 
Сочувствую.. Когда узнала, то даже не сразу поняла, не сразу дошло до мозга и только пройдя метров десять потекли слёзы.

Кларнет, зелёных полей тебе, а мы, тут на земле, всегда будем помнить тебя и держать в своих сердцах твой образ.
 
Сверху