Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

С днем Рождения! Пусть жизнь будет солнечной и сладкой!
И как приятно читать вновь оживший дневник! Надеюсь, он на этом не заглохнет и будет нас радовать хорошими новостями и победами!
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Спасибо за поздравления! Обещаю, что не брошу! :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

С днем рождения!
Здоровья, счастья, успехов, хороших лошадей!
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Спасибо!

29 июня 2009 - МОЙ ДР
Да... Мой день рождения прошёл просто на все 100. Целый день справляла на ипподроме, там все знакомые, друзья даже не отказались заглянуть. Там и на коней поглядели, и покушали, и меня поздравили. Было 3 огромных кренделя по 3 кг. Вкус просто не передать, а какой сытный... ммм. Жаль, что пришли не все, кого звала и кого ждала, но, всё-равно, было весело. Конец оказался ещё веселее.
В промежутке, пока все быстро решили проехать своих коней, сделать боксы или сходить искупнуться на море, я быстро проехала Глорию. Да уж. Дорожка была ужасная. Я не одела очки. Плюнула на летящие камушки - поехала на травку, там и порысили в качалке 6 км. Ну а потом уже и вечер приблизился. Стали жарить сосиски. Положила на стол огурец и помидоры. Пока распаковывала лимонады и тд., овощей уже как и не было. Понятно... Намёк был на то, что пора идти в магазин. В итоге, было съедено 88 сосисок (ещё 8 в народ не влезло :lol: ), 4 огромных огурца, 3 кренделя, окло 1,5 кг помидоров, две буханки хлеба. И этого было даже моловато. А вот сколько лимонадов по 1,5 л выпили, я даже не знаю, но точно около 12 бутылок. Ведь день оказался удачно солнечным и жарким.

Когда все покушали, девчонки решили оторваться. Есть у нас на ипподроме один парень, работает на другой конюшне. Вот девчонки и решили его облить, я же занималась спокойно уборкой и смотрела на это всё из далека. В итоге, все были облиты, а он сухой. Но противостоять нашей ораве он всё-таки не смог. Завершилось всё тем, что облили именинницу... А я была в платье. А всё он. Я ему отомстила, но после того, когда одна девчонка вошла в азарт и окатила меня ведром, сама она этого сразу не осознала :roll: Было, конечно, весело. Ещё один день рождения удовлетворил всех. Такое долго не забудится. В 2006 году, например, они все носились как угорелые по ипподрому, не смотря на бега, били друг друга крапивой. Интересно, что будет в 2012 году? На конях будут друг друга давить? Но потом я услышала, что обливане водой на мой день рождения теперь войдёт в ежегоднюю традиции. Я, конечно, не против, если я же не буду страдать :mrgreen:

Кони тоже получили вкусняшку - арбуз. А ещё я узнала, что Амура с Бэлль проооосто обожают огурцы. Для меня это был шок, но им нравится. Не знаю, можно ли вообще лошадям давать огурцы, ведь мнений по этому поводу столько же, сколько и людей.
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Двинушка, не вы ли когда-то имели опыт общения с нашей орловской рысачкой Галереей?))))
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Запоздало поздравляю с Днем рожденья!
Сколько всего произошло у вас.
*Двинушка* написал(а):
. В итоге, было съедено 88 сосисок (ещё 8 в народ не влезло
Ударно отметили! :)
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Немного огурцов давать можно, наш конь их тоже обожает. Стараюсь покупать полевые, не тепличные - в них "химии" меньше.
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Amber, да, с ней! :wink: Я даже её немного упомянула. Как у неё дела?

Ионика, аха, уарно не то слово. Точнее, были не сосиски, а сордельки, а они ещё больше... :roll: За поздравления спасибо!

Зюлейка, ох кони мои обрадуются :lol: Пыталась в них кусочки помидора впихнуть - отказались, но это было слишком.
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

)))Ну вот я ва нашла)

Просто не смогла конечно все страницы читать, но поняла, что Татьяна.. и оттуда, откуда "та" Татьяна была..

Кобыла.. гуляет в табуне... кроют ее или нет, я не знаю.. но пока жеребусек нет..
Мжет какие "женские" проблеы у нее.. потому как вроде всех остальных кроют..
Если не против, найду фотки, какие есть с ней... их правда мало(

последний ее выезд на дорожку 21 сентября 2008 года


здесь еще 27 июля. Она рядом с Берендейкой...


у нее ест любимая подруга.. Подпорка.
всегда друг друга только чешут и всех отгоняют от себя




"ммммм.... Чё надо-то?"
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Берендейку тоже помню =) Меня можно на "ты". А ты случайно не Юля?
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

*Двинушка* написал(а):
Берендейку тоже помню =) Меня можно на "ты". А ты случайно не Юля?
Случайно нет)

А так Юля))) С Троттинга Юлёк)

ух, Берендейка мне нравилась...боевая кобыла.. Рекорд на Воронежском ипподроме ставила для орловских трехлетних кобыл...
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Юля! :lol: Как ты меня не узнала? Я же Татьяна З. Мы с тобой сто раз уже общались, и ты же мне про Галерею и рассказывала, фотографии где-то даже вставляла =)

Берендейка как раз тожебежала на чемпионат. Она вроде от Ковбоя была.
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

*Двинушка* написал(а):
Юля! :lol: Как ты меня не узнала? Я же Татьяна З. Мы с тобой сто раз уже общались, и ты же мне про Галерею и рассказывала, фотографии где-то даже вставляла =)

Берендейка как раз тожебежала на чемпионат. Она вроде от Ковбоя была.

Да, от Ковбоя!
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Ну слава те Хосспидя!!!! Нашлася!!! Отчет прочитала на одном дыхании! Надеюсь, что теперь будешь радовать отчетами регулярно? Где работу то нашла?
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

Да, ДР был что надо. А опыт то какой ! Научились разжигать костёр на углях и за две минуты сжаривать колбаски до аппетитной и румяной чёрной корочки :mrgreen:
 
Re: Рысачий дневник. Возвращение в день рождения!

4 июля 2009. БЕГА
До бегов быстро сделала все дела, подготовила ногавки, бинты, сбруи и уздечки. В 12.10 Амура пошла на проминку. Я её отвела в конюшню тренера Микко,он на ней и ехал. Проехал один круг тротом, потом 2 с половиной размашкой. Развернулся. Я то пдумала, домой уже едет. Нет. Он поехал ещё 1600 м по низу, в правильню сторону. Принял старт, проехал первые 300 м резво, потом притормозил, снова поехал резво, ну и финиш последние 500 м почти в полную. Амура пришла конечно уставшая. Я быстро её забрала, отвела на конюшню, дала девочке отшагат, сама же побежала быстро собирать Глорию. Хорошо, что уже успела собрать ей все ноги до Амуриной проминки, а то бы с Глорией опоздали на нашу. Проминка получилась за час до заезда, и видимо, хуже это не сделало, анаоборот, дало плюс.
Наши заезды были 2 и 3. Во втором Амурка, в третем Брюля, Глоря и Машка (Мари Роуз Вайн - кобыла с другой конюшни, просто с ней занимается Оля, у которой был Арагон; хозяин её - наш хороший знакомый Виталик - помогает всем на конюшнях, у него у самого своя малнькая есть).

Вот парад 4ёхлетнего заезда. У Амуры 8-ой номер, не такой уж и плохой, сразу где-нибудь в спине останется. Фаль-стрт Микко сделал очень резвый, почти 800 м. Кобыла потеряла уже сил достточно. 30 с до старта, а ни ещё очнь далеко от машины. Но я знала, что догнать ей без проблем. За ашиной я её видела очень хорошо. тут случилось то, чего я не ожидала и не хотела. Амура с восьмого нмера взяла старт! Я немного была шокирована, ведь там были довольно сильные лошади, которые могли принять быстрее. Первые 500 м пройдены довольно нормально, Микко резко взял на себя и ехал тихо. Тут вторыми колёсами поехал давить Амуру фаворит Ваппер. Ну и передними ногами он по нашему колесу... Колесо лопнуло. Первый километр пройден за 1.17,9! (Это было засечено потом мною по видио). Смотрим, а Амра всё... Микко её качает, уши уже выдярнуты. ама в шоке, давай на меня орать, почему лошадь нулевая... я стобю и молчу, только и вижу, как Амуру все потихоньку объезжают. Кое-как кобыла добежала 4-ая, но с неплохим временем в 2.07,3. Победили конечно в 2.05,1, н учесть, что было много причин усталости лошади. Ещё две в том, что кобыла ночью стояла в другой конюшне первый раз, собиралась ещё в другой, а ведь это для кобылы тоже как-никак стресс, третья причина - у нас очень серьёзная проблема с дыханием. Возможность начальной стадии инфиземы. Инголяции эвкалиптовые за неделю до бегов нельзя делать - может выявиться доппинг, а у нас с ним на ипподроме всё-таки сейчас серьёзно. Кобылу отшагивали в итоге полтора часа после заезда. Я расстроилась немного,ч то кобыла просто шагом шла до финиша, но была на то и ещё одна причина - кобыла почти 2 месяца не выступала. В связи со всеми причинами, я была довольна результатом, кобыла всё-равно с местом, даже заработала немного.

Третий заезд. Спокойно села на Глорию. Не успела пол круга проехать, как уменя отвязался номер! Хорошо, что не в заезде. Подъехала к кюшне, там девчонки стали помогать. Чек не могли снять, я слезла, а так как на вертикальную свечку... Чуть не упала, но всё обошлось. Сняла чек, быстро привязаи обратно номер. Не удивительно, что номр развязался - там такие тупые верёвочки... У меня второй номер, у Брюли третий, у Машки 7. Вот едем за машиной, рядом с нами пристроилась Брюлька. Кобыы обе тащат, но как Глорик хотела бежать! Я её отпустила, приняли старт, вперёд встли ещё 2 лошади. Я так третья и держалась. В спине ехала Брюлька. Остальная группа как-то немного отделилась от нас. Глория вся весит на сбою, я держу её на повороте, помогаю бежать. На прямой стали отставать. Чувствую, кобыль уже легче бежит. Послала её пару раз - та прибавила. Тут поорот - снова на себя, легла немного, помогаю. Вот на этом повороте мы и упустили всех. Тут выезжает вторыми колёсами Брюлька, но сазу обратно встаёт в спину. Это дало Глории немного азарта. Лена отсиделась у меня в спине до последнего поворота, боясь больше за Глорию, что та может сбиться. Бороться Лена могла только за третье место, ведь первые 2 лошади были уже давольно далеко. И вот последний поворот, наши кобылы бегут голова в голову. Глорик выходит на финишную прямую первая Брюлька нам уступает. Немного посылаю свою, та прибовляет, но потом начинает уже качаься, так как устала. Я беру вожжи и доезжаю спокойно до финиша четвёртой, Брюлька третья, голова с шеей у неё впереди. Время было просто ОТЛИЧНОЕ! 2.09,5 у обеих! Это новый Глории новый ркорд. Неужели разменяли десятку? Не верится. А ведь это был не предел. По дистанции то кобылу держала. Значит, в 2.08-2.07 возможно к осени побежим. С Ленойобе с улыбками на лице, довольные! Первая лошадь прехала в 2.04 с копейками, вторая в 2.07 с лишним. Так что спокойно доехали с местами. Всего участников в шаших заездах было по восемь. Машка приехала шестая в 2.13,4. Тоже неплохо, учесть, что рекорд у неё чуть резвее на пару десятых. Она большую часть дистанции ехала вторыми колёсами, на финише этих метром ей и не хватило.
Так что беговой день прошёл у нас довольно удачно. :wink:

Видео с заездов:
Амурин
http://www.youtube.com/embed/K-teleFW ... annel_page
Глорика и Брюли
http://www.youtube.com/embed/Y67cr2Jq ... re=channel
 
Re: Рысачий дневник. Радуемся результатами. Виден прогресс.

Мы теперь верховые

Мы с Бэллькой теперь верховые. Уже 2 недели. Пришлось пока отказаться от выступлений в качалке. У нас всё-таки поблема эта с путовым суставом... А ещё надо спину обследовать. Верхом другие мышцы работают, не хромает, в качалке же последний старт зад скакал половину дистанции. Если всё наладится, то в сентябре-октябре снова попробуем, а пока-что нас ждут верховые тренировки.

28 июня мы первый раз пробовали галоп. На удивление, кобыла посылалась с обеих ног. Конечно, прлсь помучиться с правой ногой, но время и тренировки дают своё. Сейчас уже ходим с обеих ног, делаем хорошие вольты, диагонали и прямые галопом. Некоторые дае обзавидовались тому, что какой-то рысак уже на первой тренировке умудрился сделать идеально спокойный галоп, когда в это же время верховики таскают с платца приличным галопчиком.

Решили тут как-то проехать схему по выездке. Начало идеальное - остановку сделала, постояла, сколько надо было, сделала красивые вольты, переход на галоп с левой ноги был очень хороший. Тут заврачиваем на галопе на диагональ и бац! Мы же в ножках путаемся даже на шагу - Бэллька споткнулась и упала. Я слетела, упала на ноги, точнее встала на них. Стоим обе. Я села, поехали дальше. Дехали схему дальше без проблем. Я была, чесно, в шоке. Как-будто кобыла всё умела и до меня. Но я знаю, что никто ни когда не ездил на ней. Повезло - у нас голова на месте, адекватная в маму, ну и танк в папку (Кларика). Вот нас намечаются соренования по выездке, попробуем пинять участие, но пока что над дальше тренироаться, а тренроки у нас всего 3 в неделю. Всё-таки рысаки тоже время требуют, тем-более сейчас у нас погруженная подготовка Амуры к Дэрби, но, у нас не хватает дыхали из-за инфиземы. Вот боримся, как можем, поддерживаем дыхание. Вроде лучше стаовится, но ещё много чего надо сделать, а полуфинал уже 15 августа - времени не так уж и много.

21 июня у нас была выездка. Я нашла себелошадку, тренировки получались хорошие. Уже думала, не опозорюсь. Тут день начался через одно место. Иду с тортом, сама уже в белых штанах, блузке, в сапогах верховых - одну качалку перешагнула, а вторую... Нога не поднялась как надо было. Ну я и упала... Торт полетел прямо к Марсу(наш пёс), а я лежу на земле и смеюсь - рядом девчонки просто со слезами из-за моего нелепого падения.
Соревнования пршли так же, как и начался день. Кобыла разнервничалась, я тоже. Испортили всю схему. Сбора от неё не требовала, из-за этого она над нойи поиздевалась. Когда кобыла уже была на нервах, како там сбор уже требовать? Кобыла латышская верхоя, Гвиана. Я уже о ней тут писала - в прошлом году месяц её шагала на море из-за проблем с ногой. На видио конечно выглядит всё лучше чем я думала, но резулат есть результат - седьмое место из восьми (поседняя лошадь просто вынесла девчонку за пределы). День закончился тем, что на меня накакала мерзкая гулька! А так всё было просто замечательно.

Вот фоточки:
152836252.jpg

Наташа даёт мне советы, хотя я уже понимаю, что всё пойдёт не так, но я до последнего настраивала себя на хороший прокат
152836450.jpg

Разминаемся
152839010.jpg

152839072.jpg

152839081.jpg

152839296.jpg

152839304.jpg

152839309.jpg

152839313.jpg

Серпантин получаетс хороший... (единственное, чем я была довольна)
152839322.jpg

152839329.jpg

Галоп (после него кышу и снесло)
152839333.jpg

А это было вообще! Не хотела на рысь переходить... Боримся короче
152839337.jpg

Тут мы на карьерчике пытаемся сделать 15 метровый вольт - у нас кое-как это получилось, а судьям то как понравиось - 6 поставили! (6 у меня были ещё за серпантин, и всё...остальное 4-5...)
152839343.jpg

Расстроенная, еду на преветствие. Даже остановку не сделала, попрощалась с судьями и смоталась :lol:
152839352.jpg

А потом Наташа села, вставил дюлей Гвиане, и доехала до второго места
152839726.jpg

152839720.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Бэллька теперь верховая!

Я наверное что-то пропустила, а что с ЛП у лошади????

Что это за вздутие-то??? :shock: :shock: :shock:
 
Сверху