Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

а они и не далжны были быть вчера :oops: Я забыла,что календарь поменялся :roll: В следующую субботу БЭЛЛЬ бежит! :D Так что обязательно приходи пофоткать :) И выздоравливай! :wink:
 
Очень долго я не писала.Всё времени нет.Если забегу на прокони,то только на минут 5.
28 февраля,а то есть пятница у нас был государственный праздник-
День независимости Эстонии.Мы не учились и поэтому я пришла рано на иппо и проехала Кларика.Я точно помню,что что-то ещё сделала,но уже не помню что.
На прошлых выходных ездила на Кларике в лес.Там попрыгала немного.Мне удавалось Кларика посылать с правой ноги галопом!Я была в шоке.Ведь первый и последний раз он с првой ноги у меня пошол только за день до сорёвок и на самой схеме ещё в августе,когда мы остались третьими :shock:
Так же мы записали наконец Бэлль на бега! :D Наконец-то,а то отдых вышел у неё большой.
В воскресенье я проехала быстренько Кларика перед прокатом,а потом мы стали собирать Бэлль и КАтю на маховую.
Я еле держала Бэлль.Ужас!Она стала так тоскать,зато азарт и силы есть.Первый гит промахнулись вообще супер!Бэлл для меня первый раз так быстро и хорошо бежала.Ни одной попытки скакать не было.Она у меня зайка-молодец :wink: Катя тоже замечательно махалась,ход стал лучше.Хоть уже не бегает НХ (неправильный ход-когда перед на рыси не совпадает с задом).Второй гит прошёл тише,чем надо было.Мама как всегда недовольна.Хотя для меня они промахнулись 3.05 точно,а для двух лет-это неплохо (хотя им уже считается 3 года :( ).
Вчера было
8 МАРТА,с чем я вас всех поздравляю!!!! :) Уроки у меня были сокращённые.Я пришла пораньше и проехала Кларика.Хорошо,что снег закончился к тому времени,как мы выехали.Поработались хорошо,хотя Кларик немного и нервничал.Пока шагалась,заехала на другую конюшню и взяла беговой номер для Бэлльки.ОПЯТЬ 3 :evil: Уже третий раз с ним бежит из четырёх...Вечером помогла маме накормить.
Сегодня только боксы смогла сделать...У меня что-то с рукой случилось.Болит уже третий день-ничего делать ей не могу.Даже писать иногда больно :? Походу нерв защемила.
А ещё ночью у меня снова была судорога :x :shock: Это просто ужас.Ногу как буд-то скрутило.Летом почти каждый день случались,иногда по три раза за ночь,и пол года уже вроде не было,а терь снова...Кошмар.Вообще всё болит.Спина просто как у старухи уже.Эх!Куда качусь,не знаю.Надо бы гимнастикой заняться :roll:

В прошлую среду в Финляндии Рок бежал.Так старт не успел начаться,он сбился в галоп.У него был 10 номер,а это то есть сзади первого,так он чуть лошадь впереди не задовил и заскакал.А тут и старт начался и ему засчитали проскачку... :( Жалко.В среду бежит опять на Вермо в Хельсинки на 3100 м :shock: УЖАС!У нас такой уже года 4 нет :roll: Да ещё и с вольт-старта...Ладненько,будем болеть за наших! :wink:
 
Вод решила фотографии вставить Двинкины :)
dde854ec.jpg

be6e2542.jpg

28391809.jpg

4523bfcd.jpg

f1e3b035.jpg

faff7210.jpg

8d0cbcd3.jpg

ed0d4b9c.jpg

f6fa5b16.jpg

d8f686f7.jpg

13862294.jpg

ada4061c.jpg

f1a7f31e.jpg

Самая любимая фотография :(
21e0c160.jpg

ce04b683.jpg
 
Симпотишные фотки :D Двина и Бэль красотульки :wink:
А на счёт скручивания ноги и вообще всё болит, это не волнуйся)) Я сама по врачам уже забегалась. И тут у меня болит и тут не так, а тут вообще патология. Но врачи советуют не запускать, мазаться чем выпишут, принимать витамины, вести активный образ жизни и всё будет отлично. Аргументируют тем, что на самом деле у всех молодых везде кажется всё не так, что сейчас развалятся) Это нормальное явление растущего организма, просто его побочные эффекты запускать нельзя.
 
Присоединяюсь к вашему клану развалюх :) Сижу больная дома...
Фотки приятные.. Посмотрела, как у вас побывала. :) В гости захотелось
 
Суббота 11.03 БЕГА
Пришла утром рано.Конюшня была закрыта,но лошади уже покормленны.Напоила всех быстренько,переоделась,вывела Бэлль на развязки и подстригла ей "хохолок",который уже отрос.
Красная сбруя,уздечка и третий жёлтый номер висели и ждали своей очереди :) Сделала Бэлле бокс за два дня,так как меня в пятницу не было.Я ходила в аквопарк :)
Поставила Бэлличку обратно домой,погладила её.Она же не знает,что её ждёт.А ведь она бежит :)
Пошла,собрала Кларика и поехала.Поработались мало,примерно 30 минут.Ему этого хватает.Бежал он очень резвенько,прибавленной рысцой.Сделали галопчик.Кларик был в буйном состоянии-так и хотел дольше скакать,резво бежать,а шагаться совсем не хотел.
Когда приехала,мама сказала,что наш наездничик не успевает и Бэлль надо погонять на корде вместо проминки.
Я конечно сразу "УУУУ!",на что мама мне строго ответила. :roll:
Вывела снова её на развязки,почистила её хорошо,очела ту самую призовую уздечку,взяла корду и мы пошли гоняться :) .
У Бэлли было очень много сил-козлы через каждый шаг галопа,а именно галопа,так как рысью она просто отказывалась бежать :lol: .Нахалюга!
Когда пришла обратно,наездничик уже пришёл :? И зачем мне её надо было гонять?До заезда ещё 40 минут.Собираться минут 20,проминка минут 10 и кокрас 10 минут разамнуться перед стартом...
Кокрас пришла Полина :) Она нас пофоткала.
Бэлльку я решилась собрать сама.Так как наездничик тааак соберёт Бэлль,что придёт она с разбитыми ногами,обтёртыми боками...
Мама сама одела качалку и закрепила ремни.Беспокоится всё-таки,чтоб Бэлля не распряглась.
На бегах из наших знакомых лошадей бежала только Бэлль,так как Роки в Финляндии в среду бежит на очень длинную дистанцию-3120 с вольта,а Чикита лечится.
За многих других я естественно болела,но вы их не знаете.Да и чё о чужих говорить :wink:
Прошла квалификация,лошади начинают выезжать на дорожку на проминку.Бэлль бежала кокрас в первое забеге.
И вот минута до старта.Мы собрались на скамейке болеть за мою маленькую девчушку.Всё-таки она со мной почти 3 года (короче с самого её рождения :) ).Она срузу же взяла вожжи и побежала к машине.Видно было,что она немного побаивается,бедненькая :) Последний старт был вольт и тем более в декабре,когда это позорное время... :x
Бжлль за машиной бежать не собиралась,только на самом старте как-то догнала и вот...Первый круг держится на равне с этими сильными трёх-летками.Вот это да! :shock: Моя заичка не сильно отстаёт :P И вот второй кург.Последнии силы уходят,но малышка сторается,он бежит.Вилно,как ножки еле вперёд выносил (ход у неё всё-таки стал лучше уже),головку уже вытянула,но она бежит.До финиша метров двести.Видно,что Бэлль всё-выдохлась.
Мама как всегда злая,мы немного на друг друга поорали.Я была довольна Бэллиным результатом.Хоть и последняя,но отрыв же меньше от первых.Она маленькая,толстенькая,но все говорят,что эта самая маленькая кобылка добьётся всего :)
Она приехала.мы её разобрали.Я одела на неё две попоны,так как холодно,а надо идти на улицу шагать.
Полина подошла ко мне и сказала,что ей надо уходить.Я её с Бэллькой проводила до выхода.Обратно пошла,пошагалась ещё минут 10 и домой.Кокрас шёл первый гит чемпионата для женщин в честь 8 МАРТА :D Ехали участницы с Дании,две с Норвегии,Швеции,Финляндии,Латвии и наша - Наташа филимонова.С Литвы не приехала,поэтому от нас поехала ещё Кристель.
Оба гита выйграл Тулихянд-ну и ну!Сильненький стал парень :? Ему вручили попону,розутку и хозяйну красивую статуэтку с лошадью.Я кокрас была с Аней с Муммовской конюшни на требунах и вручатели стояли с цветами и этой статуэткой.Так и говорю это
-Оо!Это мне?Спасибо! :lol: -конечно на эстонском,так как они эстонцы.Анька рассмеялась.Я тоже :lol: Йормо,полу-фин,полу-эстонец тоже посмеятся :) Я его знаю и при встрече всё-время говорю ему "мой",что означает по фински "привет" :lol:
В итоге Кристель пятая,Наташа четвёртая,а выйграла наездница и Норвегии :)
Пока мы ждали с Аней протоколов (отчётов),нас расмешил Кухи,тоже полу-фин,полу-эстонец.Я кокрас говорила Ане пару словечек на финском,когда Аня мне говорила слова,которые она знает.Ну и вот она ошиблась в одной букве... :lol: :lol: :lol: Кухи стал смеяться и говорит,что тАк будет "чашка",а как ты назвала- будет ЗАДНИЦА! :lol: :lol: Ну мы и посмеялись :lol: А ещё хорошо,что он на русском это сказал,а то мы бы не сразу поняли :roll: :lol:
И вот они протаколы :D
И вот то,чего я ждала все бега-ВРЕМЕНИ Бэлльки!
И вот оно!Я чуть не расплакалась от счастья,прыгнула на Аньку и показала ей время.

БЭЛЛЬ УЛУЧШИЛА СВОЁ ВРЕМЯ НА 5,5 СЕКУНД!!!
Анька тоже была радостной.Люди,которые стояли рядом на меня посмотрели сначала странно,но потом поняли,что я очень рада и просто заулыбались :)
Теперь на сайте у Бэлль стоит новый рекорд-не 3.12,8
3.07,3 :D :D :D
Люди,я даже не могу вам сказать,как я рада.Ведь моя маленькая показала очень хороший результат для себя.Хотя с другими лошадьми не сравнить,пока она хуже,но многие уже говорят,что она всё лучше и лучше :wink:

Вечером я накормила,Марсика так и не даждалсь :( и пошла домой.По дороге зашла к Наташе,подождала её с Лизом и пото вместе пошли.Ну а я как всегда хвасталась всем Бэллькиным успехом :lol:
Хотя выглядело очень смешно-15 летняя девчёнка,а прыгает от счастья,как маленькая :lol:
Ну чё поделать,таков итог бегов :wink: ....


Вот фотографии с бегов,когда проходил "Приз памяти Майта Касеметса"

Это логотип ипподрома с программки :lol:
466b8a2a.jpg

7fb4c43c.jpg

Трентино
ad88a3e2.jpg

Финиш приза - Мемори Першал и Борн Хэппи 8)
8e7c0004.jpg

Награждение Мемори :)
3fb4fbbe.jpg

248d37f0.jpg

b4c5840b.jpg

8b2d7633.jpg

61cae25c.jpg

6d6b083b.jpg
 
Сегодня пришла попозже,часов в 11.Переоделась и стала собирать Кларика.Работаться у нас в плане было пол часа,так как в 12 часов Марина должна придти.
Выехала на дорожку.Рысили спокойненько,в некоторых местах Кларик сам ускорялся.
Поделали много вольтиков.Кларнет даже не нервничал,спокойно и красиво заходил на маленькие курги.Бывало,что и срезал,но потренировавшись пару раз,стал делать ещё лучше.
Сделали галопчик с сокращённой рыси.Поднялся оченоь хорошо,без никаких сопротевлений.Я отдала ему повод,решила скакать "без повода"-так Кларнет только слегка ускорился,а так очень даже спокойно сделал мне галоп.
Пошагались,снова порысили,поделали вольтики,послала Кларика с шага в галоп.На галопе его завела на вольт-вообще супер! :shock: Молодчинка!
Стали шагаться.Проходя мимо трибун мне мужчина на английском сказал,что очень красивая лошадь.Ну я ему -спасибо :)
И потом до меня допёрло,кто это был :lol:
Это был Джон,тренер сборной Эстонии по Рэгби.Ведь Рэгби проводится на ипподроме.Ну я у него и спрашиваю:
- Вы Джон???
-Да
-А я с Карьямааской гимназии- я так сказала,потому наша школа сотрудничает с ним :)
Короче немного поболтали.Он мне говорит,что у меня очень хороший английский :oops: Если говорить-то да,а граматика хромает пока.Сижу в школе на троечке :roll:
Приежала на конюшню.Обменялась Клариком с Маринок,а сама пошла чистить Бэлль и шагаться с ней на корде.
НИКОГДА больше не буду с ней ходить без уздечки :shock: Кроме того,что она вчера бежалась,вылажилась на всю силу,так она ещё и прыгала,и тоскала меня.У меня красовки скользкие,так я метров по пять за ней "каталась".Два кружка с ней еле прошлась и поставила её домой.Потом сделала все три своих бокса и пошла домой :)

И ещё!
СЕГОДНЯ ВТОРОЙ ГОД НА ПРОКОНЯХ!!! :wink:
 
Мои поздравления Белль! Очень рада за тебя! :)
Бэлльку я решилась собрать сама.Так как наездничик тааак соберёт Бэлль,что придёт она с разбитыми ногами,обтёртыми боками...
:shock: Что это за наездники у вас?
Она маленькая,толстенькая,но все говорят,что эта самая маленькая кобылка добьётся всего
Почти моя Ария. Маленькая, толстенькая, гнедая и талантливая :lol:
 
Ницульчик,спасибочки! :wink:
Наездник то он нормальный,просто быстро собирается и сильно лямку затягивает,так бока(плечи) натирает.Плохо ватник ставит на бинте,после чего Бэлль ногу бьёт.У меня резиновые призовые ватники,так я их ставлю "уголком" (потом как-нить покажу на рисунке чтоли :wink: ) и забинтовываю,после одеваю ногавки :wink: И после меня Бэль приходит у очень хорошем состоянии :)

Кстати,Бэлль тоже же гнедая :lol:
 
ТОРИЧКА РОДИЛА!

Вот такие дела :) Утором мама меня будит в школу и говорит,что очень уж ей тревожно за Торю.
-Я уверенна,что она родила. -сказала мне мама и стала звонить Оле.
-Я только выезжаю с дома - ответила Оля в 7.35 утра.
Я иду в школу.Только на крылечко захожу,мама звонит.У меня рука стала трястись,когда увидела "мама" ...
- Чттттооо мммам?...-трясучим голосом спросила я - Рродилла???
- Да...- ответила мне весело мама.
Ну я и развернулась весело,сказала хорошую новость однокласснице и помотала на ипподром :P
По дороге встретила маму.
Когда вошли в конюшню,набрали много сухариков и пошли к боксу,а там...
МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО :D Маленький тёмно-гнедой...кобылка :?
ЧТО :!: :?: Опять кобылка? :lol: Ну да ладно!
Две задние белые ножки,передняя левая на пяточке белая и большая звёздочка,а цвет взяла от Кларика :wink:

Потом я проехала Кларика.Он сегодня тоже молодец,короче как и вчера :)
Сделала свои боксики,поглазела ещё н маленькую и пошла домой.

Но кроме этого я узнала от Мумма,что моя Бэлль махалась на прошлой неделе с Колор Фото Бафом и перегнала его :shock: :shock: :shock: Колор 4-летка,в субботу выйграл и показал лучшее время на 2100 :roll: Ну и ну!
Ай, Бэлль-молодец :)
Сегодня купили ей новый рейсинг :wink: Вот такие у нас дела.Так что нас с
ПРИБАВЛЕНИЕМ! :wink:
 
Как здорово!!! Поздравляю с прибавлением!! У вас прям сплошные девчёнки))
0203010b.jpg
 
Полинчик,спасиб :wink: Ты заходи к нам обязательно :P

А про девчёнок-эт отдельная история,потом расскажу :wink: :lol:
 
Порылась в нете и вот что нашла! :D
ХАРД РОК
hardrock010306ml.jpg

hardrock3010306ml.jpg


Копия Кларика :wink: Вот,сравните :)
fa197884.jpg

klarnettraav.jpg


Может на фотографиях и не заметно,но в жизни сынох смахивает на своего папку 8)
 
Сверху