Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

На конюшне,где я работала,стояли такие лошади как:
Stella Crik - кобыла,6 лет.Удалось посмотреть один раз,когда она бежала.Тогда осталась вторая :)

stella_crik05mk3.jpg

stellacrik030405ma.jpg

Run You Close - кобыла,5 лет.Хозяйка называет её Сюлви.Иногда работается верхом.
runyouclose0503mh.jpg

Goldshoe Seven Days - главный хороший рысак конюшни.Мерин,3 года.Рекорд суперский.Один раз смотрела,когда он бежал,один раз по телику и один раз опоздала посмотреть.Ехали на бега и не успели к забегу Севен Дэиса.
goldshoesevendays050531sv2.jpg

Его мама Goldshoe Emily - победительница нашего Критериума.Сейчас ей 11 лет и она жерёбая.
goldshoeemily.jpg

Ещё там стояла кобылка норвежского пони - Пэппи (фоточки потом вставлю) и ещё кобылка-рысачка,но про неё я ничего не знаю.
И вот моя троица... :twisted: За которыми я ухаживала,кормила,присматривала и работала.
Suntime - кобыла,6 лет.Одна из неплохих кобыл в Финляндие.С ней надо было каждый день в руках шагаться по 1 часу,но я шагалась 40 минут,так как не выдерживала.Она бьёт задом в качалке,так что с ней надо было поосторожней.На бегах ездила на ней на "проминку".На ночь надо было ставить копресы с боксовыми бинтами и мазать копыта маслом.

suntime060107sv2.jpg

suntime220706jr.jpg

Hi Lite Value - мерин,9 лет.Только после опирации,так что приходилось почти каждый день шагать его в качалке по часу,а так очень милый и добрый.Хоть и ногу мне отдавил... :roll: Сейчас он такооой жирненький :lol: Надо было только мазать на ночь копыта маслом.
hi_lite_value180404tp.jpg

hilitevalue090704el.jpg

Sunset Girl - кобыла,7 лет.Очень симпотичная и приольная кобыла.У неё такой шикарный хвост! :D Ей "выжигали" ногу,та что каждый день на ночь надо было от инфекции всё окуратно сделать,под салфеточки и чистый бинт,помазать копыта.
sunsetgirl0603tu.jpg

Вроде всё.Про основное я рассказала.
Первый день мы жили у Тренера Карла Ахокаса.У него тот самый знаменитый финский тяжик Вескер!!! :D Самый лучший и знаменитый жеребец этой породы.Сейчас ему 17 лет и им только кроют. 8) Обладатель ужасного количества призов и рекордов! :D
На фотке:Карл,Вескер и брат Карла - Кари.

viesker6_080504ml.jpg

viesker96ir.jpg

viesker050703jr2.jpg

С этим Карлом я ездила 5 раз на бега - помогала ему,да и сама подрабатывала.
И вот мои любимчики!
Lipsuri - жеребец,4 года,финский рысак.Первые бега мои были с ним в Коувола.(фотки вставлю потом).
Santalan Viipuri - мерин,5 лет.На нём мне даже дали поездить в качалке :D Такой классный,но тянучий :wink:

santalanviipuri270106ml.jpg

Эти фотки сделаны тогда,когда была я.
santalanviipuri280806ml.jpg

santalanviipuri280806ml4.jpg

santalanviipuri280806ml5.jpg

Rallin Valtti - мерин,6 лет.ТАКОЙ ЛАПОЧКА!Как и Випури и Липсури.На нём я и научилась одевать американский чек и налокотники.Эх :roll: :lol:
rallin_valtti220205el.jpg

rallinvaltti2010306ml.jpg

Ещё я ездила с такими,как:
Vausta - кобыла,8 лет,финский рысак.Очень милая кобылка =)

vausta0703mj.JPG

vausta091005tp.jpg

vausta060620sv5.jpg

Stamori - жеребец,6 лет,любит покусаться,финский тяжик (удивительно,что гнедой).
stamori040606tp.jpg

stamori080305tp.jpg

И не очень то спокойная кобылка,но тоже милая Sirinаn Sissi
sirinan_sissi070506kn.jpg

Эта фотка тоже,когда была я.
sirinansissi280806ml.jpg

Ну вот,вроде всё :) Про лошадок закончила.Много чего там было интересного,но это уже с фотками вместе,а то слюнки потекууут... :twisted:
 
Среда 13 сентября
...Меня не пускали на корабль. :shock: Типо что-то в пспорте не так,печать стоит не там,какую-то цифру закрывает.БРЕД!Буквально 5 секунд до отплытия корабля - не пускают.Выходит женщина,типо стьюардессы в самолётах и спрашивает - в чём дела?Ещё секунд 10 все на друг друга смотрели и думали,что делать.В итоге пустили меня.Я давай бежать за этой женщиной по всему порту с двумя сумками,партфелем,еле удерживая в руке билета.Кошмар! :?
Только я вбежала на корабль,как дверь за мной закрылась.Тут все люди на меня смотреть.Я сделала такой вид странны,непонятливый,и необращая на всех внимания,а я знала,что они думают,села на свободной место,а рядом на пол именно бросила эти сумки,так как руки уже держать не могли.Думали пассажиры первые 5 секунд - типо вот кто задержал корабль :lol: Меня немного трясло.Не знаю почему.Ехала одна домой,немного нервничала.Взяла мп3шку и давай слушать музыку.Кое-как через пол часа купила себе попить.Уже прошло полтора часа,а огней Таллинна не было видно.
В итоге приплыли только через час и 50 минут.Меня в порту встретил дедушка.Загрузили мои вещи и поехали домой :)
Дома перебирала все вещи,и оочень позно завалилась спать :)


Четверг 14 сентября
В 10- часов пошла в школу за учебниками.В итоге пришлось отсидеть 4 урока :) Терпимые урока :lol: :wink: А потом,получив учебники,пошла домой,а потом и на...КОНЮШНЮ! :D
Я так рада была видеть Кларика,Лосика,Бэллю...
Конечно Кларнет подрался с Волкером и мой бедненький теперь в болячках и ранах :(
Бэллька выглядела грусно.Только потом оказалось,что у неё болит ножка и я не могу её ехать.Собрала её в качалку и пошла на море шагаться.Опухоль спала,а вот на обратном пути храмота стала сильнее.Пришлось "припорковаться" к камню и слезть.Шли обратно в руках.Бэлличке было тяжело... :( Помазала ей холодом ножку и поставила отдыхать.
Боксы сделать не успела,пришлось быстро бежать домой.


Пятница 15 сентября
Оказалось,что Бэлль подвернула ножку и растянула мышцу :!: Ужас!Маховая в субботу сразу отменялась.Сходила с ней на травку.Потом сделала боксы Кларику и Бэлльке за два дня и пошла смазывать вещи.Смазала 2 уздечку - Кларика и Бэллину призовую,призовую сбрую.Одела новый налобничек на уздечку 8) .Короче,почти весь день (после школы) занималась самазкой :) Зато теперь всё чистенькое и новенькое.

Выходные
На выходные уехала к маме на хутор.Там новая огромная левада,новая лошади - Ханди Йеар,мелкие подрасли :shock: Ремонт в полном разгаре!И 4 кошки :lol:
Помогла маме поделать боксы,а так всё время сидела и делала химию и эстонский.Мнооого я пропустила :? Чё же мне теперь с химией делать? :roll:
Ещё смотрела там мультяшки Диснея :lol: ,чтоб скучно не было :wink:


Понедельник 18 сентября
Бэллька выздровила :P И я её проехала 4 кружка и один пошагал.Она так старалась,видно в новых силах.
По ней видно,что мой возврат на конюшню мою кобыль порадовал.Она сразу стала "живая",весёлая,я с ней на травку сходила.Короче не чувствовала себя одной :) Пока Бэлль паслась,я делала опять эстонский.В воскресенье химию выучила с помощью тёти,и вроде написала неплохо.
Потом набрала Лосику и Кларику травки,помазала ногавки,заняла свободный шкафчик,впихнула туда все свои новые вещи (теперь у меня 2 шкавчика),разобралась с бинтами,все скрутила,призовые убрала,ватники резиновые постирала.Чеперь у меня резиновых все 4.Купила в Финляндии то,чего не хватало,как говорится. :lol:
Вчера мне оставили только Бэлльке бокс =).


Вторник 19 сентября
Ужас!Со школы на иппо пришла примерно около пол пятого.Решила проехать Бэлль 3 на 3.Пока я ездила,на поле косил трактор траву.
Мы разобрались,намазала Бэлличке ноги "холодом" и поставила её в бокс.Сама побежала за травкой для своих любимцев :D
Тут звонит Кристель и говорит,что я могу приехать и взять витамины для Бэлль 8) Огромный мешок обошолся мне в 20 евро :roll: Зато далжно хватить на прилично.
Вечером кормила.Всем,кто получил травку,включая Бэлль,Лосика и Кларика,дала поменьше сена.Овёс Бэлльке дала с новыми витаминами и минералами.Она всё сьела.Я её поставила на развязки и забинтовала ноги на ночь.Помазала кобыта специальным маслом,которое я приобрела вчера :lol: :)
Пришла домой позно.Вот сейчас сижу (или сидела :roll: ),и пишу этот отчёт :)


НОВОСТИ:
1.Маша с Фикси,жеребёнком и Яриком и Варя с Дыней ушли в другую конюшню... :?
2.У нас новые две лошади!Та самая Тип Лилли,кобыла,5 лет,которую зимой вылавливали на море (сечас очень спокойная стала,3 месяца у девчёнки как верховая :D );и ещё Бляк Джак Бафф,мерин,5 лет.Они вместе бегали в одних заездах :) Если я не путаю :lol: А то Баффов у нас в Таллинне уже очень много.
3.Пока меня не было,Бэлль бежала на бегах и на ней ехала ЛЕНА! :P К сожалению очень лохой результат,4 из 5 :lol: :cry: :( Смешно,да и грусно одновременно.
4.Катя хорошо машется и возможно побежит в следующем месяце на квалификацию!
5.В эту субботу бега.ЛИТОВСКИЕ ЛОШАДИ ОТАКУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КУБОК ПРИБАЛТИКИ 2006,привозят около 10 рысаков с Литвы.3 из них бегут в заезде,где бегут Бэлль и Лосик :cry: 8 и 12 номера - ужас!Это рядом с трибунами,а Бэлль может испугаться,а сзади Лось...Блин!Тупо.Ну лан.Придётся просить закрытую уздечку и возможно одевать уши.
Список лошадей с Литвы:
KOMET HACKSTABLE Stasis Keris
BUCKAROO K Mindaugas Seržantas
SIMFONIJA Mindaugas Subačius
MONAKO PRINCESĖ Kazimiras Trota
SIMBA OLLO Stasis Keris
UNDINĖLĖ OLLO Algis Vilkins
VELNIO NUOTAKA Kazimiras Trota
KOLUMBIJA Stasis Keris
GRŪTAS Juozas Kvakšys
SINJORAS Algis Vilkins
GANGAS Juozas Kvakšys a
CEZARIUS Kazimiras Trota

6.Дэрби выйграл Мемори Першал у Наташи!!!! :D А я ещё в конце июля говорила,что он выйграет 8) А мне все : - Не каркай!...

Короче вот все новости.
 
Все ети дни работала Бэлль.Вот теперь она полностью под моим тренингом.Каждый день ставлю ей тёплые бинты на ночь,купила подкормку.Получает 2 раза в день её.Мажу копыта,так каккогда я приехала,были очень сухие.Теперь я узнала,почему у неё на одном копыте трещинки.Из-за неправильной ковки она начинает бить себе другим копытом другое.После смазывания трещинки стали уменьшаться,но после работы... :?
Вчера удалось поездить на Кларике,но всего 20 минут,так как МЕСЯЦ не ездила верхом! :shock: Короче приехала,ноги болели.Вечером после кормёжки слышу голоса мужские и лай нашего Марса.Мне страшно...Выхожу,а там Женя Иванов мне говорит привет и спрашивает.что типо есть ли у меня ключи от соседней конюшни.Естевственно у меня их не было и смотрю...ЛИТОВЦЫ ПРИЕХАЛИ! :D Ещё днём видела Казимироса Троту.
Сегодня пошагалась с Бэлль,рядом с нами "тусовалось" много литовцев - всё таки рядом конюшня.Ну вечером я с ними и заболталась.Они говорили по-русски и были в шоке,что мы ВСЕ говорим по-русски :twisted:
Короче прикольные они.Похвалили моего Кларнета.Он же всё таки и в Литве знаменит!!!!! 8) :!: Такой жеребец-конечно.
Показала своих лошадок,да и вообще всех на конюшне.Ну а вечером пошла домой.Завтра надо будет с ними идти брать номера для заездов,а то они эстонский не знают :lol:

И ещё: Бэлль и Лос Анжелиса мы сняли :!: :!: :!:
Бэлль из-за ноги.Только с понедельника её можно будет работать в полную,то есть 4 на 4 и мах.
У Лосика опухли ноги и если завтро будет тоже самое...Короче будет скучно.Зато мысль о Кубке Прибалтики...МММ! :lol: :wink:
 
Насть,Липсури фоток ещё нет =)Это Санталан Виипури.Но когда вставлю фотку Липсури - ты будешь от него в восторге! :D

Саш,отчёт? :roll: ...эээ,потом :oops: :lol: Мне за неделю отчёт надо написать,а компа пока нет,так и писать некогда :wink:
 
Ну что?С возращением меня?Всё не могла добраться до компьютера.Переехала просто,а в новом доме всё не подклучат интернет мне.
Начнём об отчёте аж с 2-ух недельной давности.
С литовцами я подружилась и мы неплохо общались.Они все весёлые ребята.Познакомилась с девочкой.Её зовут Гедвиле.
Бэлль и Лосика всё же пришлось снять из-за проблем с ногами.У Лося какой-то вирус,Бэлль подвернула...Ужасно.И какое совпадение!В прошлом году 24 сентября была снята Бэлль,а эти бега были 23.Странно,странно...
В нашем заезде кобыла Казимироса Троты установила рекорд для 3-ёх лет.Второй мерин с ипподрома установил рекорд для жеребцов/меринов.Кроме того ипподромовская кобыла установила рекорд для 2-ух лет!Не слабо!
Кубок Прибалтики 2006 выйграли ЛИТОВЦЫ!=))) Лошадь Букароо Я на него последнее место ставила...:)
Бэлль теперь тренирую полностью я.
В среду прошлую ехала размашкой.В четверг (29.09) поехали шагаться на море верхом и тут это случилось...Я УПАЛА!!!!!!!!!Первый раз с лошади!И прямо в воду!=( Между нами как-то оказался камень.Всегда слядила,что впереди и рядом,а тут проглядела...Ну Бэлличка и испугалась.Давай прыжками галопом,да ещё и козлы.Метров 50 сидела,держась одной ногой и рукой и подумала,что всё равно упаду.Пару секунд ещё,хороший момент и я слетела с Бэлль.Кобыль моя убежала.Я быстро встала и кричу как резаная «БЭЛЛЬ».На что она всё таки отреогировала,перешла на рысь и добежав до тросника,стала ждать меня.Пришлось мне бежать ещё метров 500 по воде за ней.Бэлль и я все мокрые.Она дышет,трясётся и смотрит на меня.Я на неё,тоже тяжело смеюсь.Пытаюсь успокоить кобылку мою.Забраться она мне не дала на себя.Смотрю,мобильный не работает.Блин!Только пол года ему всего и всё!
Пришла на иппо,быстро переоделась,одела на Бэлльку попону,а сама побежала домой.
На следующий день,вечером,мобильник заработал!Ура!Кокрас приехала мама =) Она была в шоке,когда я ей расск5азала мой приключение,хотя в этот же день поехала на Бэлль верхом в лес.С нами поехала Надя на Биотипе (новая лошадь у нас на конюшне).Поработались неплохо.Бэлль была спокойной и как-будто забыла,что случилось за день до этого.
В субботу (30.09) у нас проходил «MONSTER TRUCK SHOW».Подготовка к нему началась уже в четверг.Машины на больших колёсах,мотоциклы,трамплины,шум...А в среднем даже здоровское зрелище,тем более когда нам,ипподромовцам бесплатно! 8) Так билет стоил 300 крон,то есть 600 рублей.Не мало.Народу было стоооолько!Нет,чтоб на бега набиралось столько =)
Я решила всё таки поехать Кларика в лес.Он очень был хорошим и спокойным.В конце немного стал нервничать,когда мы поехали на лесной платц.ОН СДЕЛАЛ ГАЛОП С ПРАВОЙ НОГИ!Я в шоке!Он хорошо так скакал,но быстро и немного невничал.
Я приехала на конюшню счастливая!И меня осенило: когда я вернулась с Финляндии,все сказали мне плохую,для меня,новость.7.10 сорёвки по выездке!Я растроилась,так как мне не на ком,да и подготовиться не успею.Но Инна сказала,что их перенесли!=)
ВЕ!!!Я снова вернулась!
С воскресенья я снова в седле.Моя задача:научить Кларика ходить с правой ноги галопом.ЦУ меня это получается!Только вот времени теперь не хватает.Школа,Бэлль (качалка),Кларнет (седло),боксы....Но пока эту неделю справляюсь ;) Знаю,что на схеме серпантины,повороты какие-то,остановки...Но пока у нас другая задача ;) ,а дополнительные элементы потом =)
Сегодня,среда 4.10.
Махала Бэлличку.На нас смотрела Лена.Эх!Забыла я,что такое мах и скорость.Ехали,а то есть ползли как блины!=))))Лена сказала,что для меня,для первого раза после такого махавого перерыва,а то есть больше полу года – очень хорошо! ;) Да и Бэлль ленилась – в охоте.После поехала Кларика на платц.Лошадей было очень много.Работались,в основном,на вольту.Когда была возможность,выезжали на большой круг платца и делали диагонали.А потом и галоп с обеих ног.Сегодня посыл с правой ноги лучше на много чем вчера!  Теперь я ВЕРЮ! «Если долго мучаться,всё у нас получится!» И у нас уже всё получается!Я так рада!Инна похволила нас.У нас в запасе в среднем ещё 1,5 недели и я думаю,что мы ещё всё сможем... ;) Если мы дабились такого успеха только за 4 дня,то за 1,5 недели,я думаю,добьёмся ещё большего и поедем на СОРЁВКИ!=)))
После уже начнём работать с элементами:остановки,повороты,серпантины и прибавленная рысь.Прибавленную Кларнет делать умеет (Инна с прокатчиками делала),а вот я не умею.Саша (Lievre) обещала мне помочь ;)
В субботу бежит Бэлличка с вольта.На ней едет Лена.Лена очень волнуется,да и я,так как нам достался тупой 6 номер.Для вольта это самый тежёлый.Но на мой день рождения прямо с этимже номером Бэлличка выйграла ;) ... Конечно я не уверенна,что она выйграет,но будем надеятся на неплохое место =)
 
Да уж будем завтар болеть за Лену и Бэль..

А прибавленной научим :lol:
 
а ещё серпантинам,ну где их надо делать,и повороты те самые :roll: Да и схему бы мне напечатать :roll:
А за Бэлличку КОНЕЧНО! :flag: :sun: :kiss: :hop:
 
Литва))))
С возращениев,Двина))
ох... Ундинеле Олло...сильна блин..они (Олло) все сильные..у нас Губа с ними бежала и не добежала...
 
Таня, с первым попаданием на тортик вас! Событие, небось :) .
За своих очень приятно, я уже успела нескольким людям рассказать о победе, все довольны и горды за свою страну.
Соревнования. Как это гордо звучит! Рада за тебя и твоих лошадей. У вас столько возможностей, пользуйтесь :wink: . А мы будем за вас болеть, кулочки держать. Удачи!
Поездка в Финляндию у тебя занимательная. Хотела бы еще поработать следующим летом?
 
...Wild Horse...
да,Ундина не плохо пробежала,4-ая =)

Юсть,да вообще супер,когда проводятся такие соревнования как Кубок Прибалтики :wink: А насчёт соревнований с Клариком пока не знаю.

Саш,надеюсь :wink: Пасибки.Но я врядт ли буду с Клариком учавствовать.Мы с тобой сегодня ня эту тему говорили =( Не успеваю я,сорёвки уже 14 :cry: Ну да лан!Будем к весне готовиться :) :wink: Ты всё равно там со смной постой на платцу :lol:
 
Танька, не расстраивайся :wink: , мы тоже с Зарой пролетаем, как фанера над Парижем. Ничего... Прорвёмся, к следущим соревнаваниям с Клариком всё разучишь, а у меня Зара перестанет хромать и мы поедем!!!!!! :D :D
 
Снова учёба мешает в нете сидеть.Просто скажу,что не довольна последним старотом Бэлльки.Предпоследний был СУПЕР!А вот последний...Лос Анжелесь даже обогнал Бэлль на 15 с :shock: И по такой грязище,как у нас на дорожке улучшил свой рекорд на 0.2 с.Обидно.
Сейчас начались сильные ветра и дожди.Вчера решила погонять Бэлль на корде.Она тащит ногу за собой :cry: Где-то подтянула мышцу...Теперь я моральгно настроена увезти её на отдых до января.Что скажет мама,не знаю,но смысл ей стоять на ипподроме занимать бокс,когда вместо Бэлль пока может стоять другая лошадь (хотя я не дам... :roll: ),например Эрик (вот понику я дам).На зимние каникулы планирую уехать на хутор и жить там.Буду там с Бэлличкой заниматься,а пока что надо трудится над её лечением.В понедельник к вету сходим,проверимся.В субботу с бегов придётся снять.А ещё Катя с Лосиком бегут.Катя уже 3 раз на квалификацю,так как в прошлый раз из-за плохой дорожки (тот же случай,что и у Бэлль),не сдала,да и вообще НИ КТО НЕ здал :shock: .Короче вот такие вот рысачьи дела.
Немного о верховом.Подготовиться к сорёвкам не успели.Наши все проиграли (хотя учавствовало всего 3-я человек).У Кларика есть успехи,но думаю,что надо с ним жёще.Нужно одеть мортингал и подрубный.Остановки ужасные!Уступку не делает,а розинет рот так,что боюсь,что порву.Пришлось хлыстиком даже накозать за плохое поведение...Не знаю,что с ним случилось :( На каникулах сейчас время хоть будет,но...у меня что-то с ногами.Ездить могу на лошади максимум как 30 мин,как и в качалке.Сводит мышцы,да и вообще они не тянутся - стали как каменные.Надо что-то делать и к врачу идти.Хотя пока я до него дойду... :? Короче такие дела.Будет тренироваться,лечиться и стараться! :wink:
 
Фотографии с Кубка Прибалтики:

4 попоны вручались лошадям на разные призы
17aa868e.jpg


Первый приз был Killerin Ravinaiset Ry (Киллери - ипподром Финляндии в Ювяскула)
fbaf9bd6.jpg

Выйграл Гет Э Райд с немаленьким отрывом.Это последний старт на нашем ипподроме.На награждение идти не хотел - разворачивался,сопротивлялся... :lol:
f721bf38.jpg

c9f3f47a.jpg


Первый гит Кубка Прибылтики
d6209f51.jpg


Трёх-летка Казимироса Троты,которая установила рекорд ипподрома Велнио Нуотака ("Невеста Чёрта" в переводе)
8040e0bc.jpg


Макки Бой - победитель Teivo Super V4 (финский ипподром Teivo в Тамперре)
b0a2d9bf.jpg

00587e48.jpg


Симфония,Литовская кобыла,раньше бегала у нас
75129bfe.jpg


Второй гит Кубка Прибалтики
e9d9429e.jpg


Второй гит выйграл наш X.Y.Z.Able
5cc47549.jpg


По общему результату двух гитов выйграл Bokaroo K из Литвы
5b5aa1ca.jpg

4247ad90.jpg

acd1c3ed.jpg
 
Сверху