Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

10 марта 2007, суббота - БЕГА и много призов

День начался как всегда с работы. Кроме того, что ращитовала уже приехать в 8 на конюшню, так я пол часа прождала Игоря и Олю на улице. Приехали в 20 минут 9-го. Уже 20 минут потеряно. зато быстро напоив, поменяв левады, до 10 часов управилась со всеми боксами =) Потом решила прибрать территорию. И тут приходит Аимур и говорит, что в без пятнадцати 12 надо, чтоб Бэлль была соранна. Тут я вспомнила, что у меня не взят номер, качалка... Стала бегать, как бешенная по иппо. Попросила свой номер, сбегала к Лене Ц. за качалкой, после чего обнаружила, что колёса надо бы подкачать. Просидела с колёсами минут 10. Потом стала чистить Бэлль. Не успела её толком почистить, как приходит Аимур. Вывожу кобыль на развязки и начинаю собирать. Дала Аимуру ногавки, бынты и ватники, а сама стала одевать нашу "шапочку", сбрую и уздечку. Бэлль была лохматая, так как я не успела заплести косичку. Собрались всё равно быстро - нам помогла Оля Ш., которая занимается со Снопиком. Потом Аимур поехал на проминку. Мы кое-как заткнули ей уши, а чек одевать не стали. Через пару минут наши вернулись. Мы разобрали Бэлль, а точнее сняли качалку и я поставила её в бокс. На улице было уже жарковато для лошадей - +4 - Бэллька сильно вспотела. Одела на неё сеточку и немного охладила некоторые места, которые сильно вспотели, холодной водичкой. Кое-как сняла уздечку, которая запуталась в её чёлке и гриве, а ещё и в затычках. Потом запляла ей косичку, ну и потом была довольна - Бэлль теперь выглядит более аккуратнее :lol:
Вот начался учебный заезд, после квалификация, а то есть "заезд" Катьки! :P ... Катька не обрадовала. Бежала таким ужасным ходом, конечно хоть и скинула по такой грязище 6 секунд, что меня удивило. Ладно, буду надеяться, что скоро Катюха всё таки сдаст и будет бегать хотя бы как Бэлль. И вот быстро время пролетело. Я успела ещё до квалификации вывести Бэлльку и запречь заново в качалку. Тут и наш заезд... :? Стоим с девчёнками, разговариваем, и тут выходит солнышко :D Так сразу красиво! Конечно грязь не уйдёт всё-равно за это время, зато настроение поднялось. Самое удивительное, что ни вчера, ни сегодня я не нервничала :shock: Только вот кобыль слегка. Фоткаю Аимура и Бэлль и тут он зовёт меня. Просит проверить все ремни, всю сборку - нервничает, волнуется тоже :) Я всё пересмотрела, подёргала - всё ок, кроме колеса - оно спустилось :? Аимур сказал, что ничего. Тут вызывают лошадей на заезд за машиной. тут какие-то мысли уже в голове, но я всё равно не нервничаю - может это к хорошему?
И вот старт! Бэлль аж с восьмого номера как-то пристраевается и бежит вроде бы 6-ая. Старт очень тихий, а то есть медленный. 2 первые лошади бегут с отрывом, потом тройка, в которой Бэлль, Алладин Тоома и Целерайт. И тут первые 2 лошади немного замедляют ход, а та "наша" тройка как прибовляет...! Догоняют и держут уже хорошее растояние. Тут идёт уже второй круг. Бэлль идёт то пятая, то четвёртая. Мимо нас пробегает голова в голову с Алладином. Идут оба четвёртые-пятые. Тут вираж. Бэлль как втопила, догнала третью лошадь, Аимур выезжает на вторые колёса...ПОЗДНО! Алладин закрыл Бэлль, а спереди Целерайт - некуда ехать. Бэлль как-то странно поднимает голову, Аимур её пытается притормозить, на чём теряет секунды... Мне показалось, что тот рывок означал то, что Аимур выфдернул затычки, но нет... Кое-как Бэлль встаёт за Алладином и выезжает на третьи колёса. Но время потеряно, растояние чуть удленили. Бэлль догоняет сильно этих двоих, перегоняет с офигенной скоростью Целерайт и чуть-чуть до Алладина! Первые 2 лошади уже пересекают финишную прямую, а наши ещё бегут... Нууу! Чуть-чуть! Нет! Не получается нам взять наше любимое третье место, но мы ЧЕТВЁРТЫЕ :!: 300 крон! Так что уже радует. Всё рвно из четырёх-леток мы вторые, а те 2 трёхлетки очень сильные, бегают быстрее старшего возраста, так что :wink: А ещё три первых лошади одного хозяина - хозяина ипподрома, а у него треннинг и лошадки все ого-го! Так что для меня это победа! :P
Разобрались, помылись, отшагались. Прошёл чемпионат для женщин первый гитт. После начался заезд Рока. На Роке ехал тоже Аимур, так что сегодня Аимур испробывает Кларика деток 8) Всё идёт не очень - Аимур в каробке, но потом как-то выезжает вторыми колёсами и вот финиш... Рок как прибавит! :shock: И... ВЫЙГРАЛ! Супер! Вот это победа. Первые лошади просто выдохлись по полной. Так что Кларнетовские сегодня отличились! Молодцы! А вообще молодец Аимур. :)
Потом напоив лошадок и накормив Бэлль, пошла на трибуны смотреть уже Большие Призы, те, которые перечисляла пару дней назад. Первый был Приз Памяти Майта Касеметса. Пофотографировала и стала ждять заезда в Честь Юбилея Аллы Ползуновой 70 :!: Кристель ехала там на Мистере Капитале. Увы, в заезде он сбился, зато финиш был просто ого-го у других лошадей. Выйграла Соккертвиги, у которой хозяин - опять же хазяин ипподрома. Иду фотографировать награждение и тут выходит ОНА! Сама Алла Ползунова с букетом цветов и кубком вроде бы. Начинает поздравлять наездницу - Наташу Хохлову, я фотографирую их и лошадь в попоне. Смотрю - а фотограф то я один :shock: Они тут встали и смотрят на меня типо "фоткай" :lol: Я их фотографирую и тут Алла смеётся - " А наездницу? Как же её не сфотографировать, её тоже :lol: !" А я ей говорю, что все поместятся, всех с фотографирую :wink: Вот награждение закончилось, все разошлись. Аллу П. я потеряла =( Вот прошёл ещё второй гитт чемпионата. Жду потом протоколы (итоги бегов), стою вместе с Катей (Катериночкой) и потом выходит снова Алла. Я хотела с ней поговорить, но она была занята. Поэтому пришлось ещё ждать. Тут принесли протоколы - побежали с Катей расхватывать их. Тут выходим, а Алла одна идёт куда-то. Тут я бегом за ней. Она останвилась, я объяснять сразу - кто я. Рассказала, что меня Ольга Н. с Московского ипподрома просила пофотографировать её и сам приз для сайта ассоциации рысачьего спорта в России. И тут я сразу ей про свою маму. Спросила, помнит ли она её? Назвала сначала девичью фамилию, позже мою. Тогда она сразу вспомнила. Ведь когда моя мама была замужем, у неё была такая же фамилия, как и у меня. Потом я сказала, что я её очь. Тут Алла как удивится, улыбнётся и скажет как мир тесен :D Я ей предложила зайти потом к нам на конюшню. она согласилась, но только завтра или в понедельник, так как сегодня у неё вечером ещё ипподромовский банкет. Она сказала, что от Кларнета сегодня хорошо пробежали дети. Я сказала, что даже очень. Потом она добавила, что надо бы ещё им крыть и крыть - жеребята то какие! А я ей говорю, что увы - американцы покоряют, спроса нет, а тут она смеётся и говорит, что ничегооо - мы вот осенью лошадок привезём... :twisted: Типо намёк на покрытие :lol: А я ей говорю, что для неё бесплатно! Конечно наверное всё было в шутку, но Кларика она знает и помнит как отличного рысака. А мало ли покроет кого-нибудь, вдруг кто-то захочет жеребёнка от самого внука Властного и Лоу Гановера! Эх! было бы здорово! Вот бы ему в Дубровский к/з вернуться, так сейчас у него в списке вместо 7-и детей было бы около 100 что-ли? :roll: :wink: Короче вот такие вот дела :)
Вечером намазала Бэлльке копыта, ножки, забинтовала бинтиками. Пришлось взять мамины новые - зелёные в клеточку, флизовые. Мои были нескрученные, а я так уже устала... Еле почистила Бэллю, отодраила всю грязьку и поставила её домой. Ну и дав указаний девчонкам, пошла домой в суперском настроении от такого заезда и от такого знакомства! :D

Но это ещё не всё - ждите фотографий и небольшое видео! :wink:
 
Бэллька

ea1fc328.jpg

00708733.jpg

39ecb442.jpg

По шапочке нас найдёте :wink:
fb11cd1b.jpg


Катюха

e1396732.jpg

9a9821d7.jpg


Роки (ближе к нам с синими ушками)
e1c6056e.jpg

Первый слева (с синими ушками)
fbe2ddee.jpg

Победитель :)
fba29885.jpg


Остальные фотографии завтра! Очень устала...
 
Поздравляю, вы молодцы. Я же говорила, что у вас все получиться. Ждем остальных фоток.
 
Молодцыы все! Рада, что ты познакомилась с такой личностью. и надеюсь, что будущие кларнетовские дети тоже покажут на что способны. так что :lol:
 
Беспечный ангел написал(а):
Тань, вроде в понедельник должна была прийти Ползунова, посмотреть на Кларика?

Таня, чёт вообще ничего не стала писать, хотя сидела довольно долго на проконях :lol:
 
Да особо нечего писать. Напишу всё в одном отчёте. Времени нет всё описывать, да и нечего.


В воскресенье пришла почти в 12. Собрала Кларика в прокат, а сама пошла шагаться с Бэллькой. Пошагались 2 круга, хотя надо было 3, но боялась, что не успею. Пошла домой, помылась, записала фотографии на диск, потом пошла снова на ипподром за Настей. Ещё оставалось 40 минут. Пошла к Кийсу на конюшню отнести Ползуновой фотографии. Никого не было кроме Тийта, попросила его передать фотографии. Потом пришла Саша и мы троём пошли на встрецу проконевцев. такое чувство, что никому не понравилось... Аж обидно как-то. А ещё не удобно перед Танандой. Самый взрослый человек среди нас была, а скукота... :( Больше не буду организовывать встречи. нет, чтоб помось... Ведь знали, что я первый раз вообще такое организовываю. Если бы сделали встречу наших форумцев, то есть Медеумцев, то было бы всё без проблем, всё таки все были знакомыми да и нашли, чем бы занятся. Да и предложения у меня были пойти в аквопарк или ещё куда-нибудь...

В понедельник было как всегда пять уроков. На улице было как-то неочень. Пошла опять к Кийсу чтоли попрощаться с Аллой, или в надежде, что она всё таки посетит нашу конюшню. Она попросила сразу же показать фотографии у Кийса на компьютере. Мы посмотрели всё, всех узнали. Даже Ксения Матвеева, учавствовавшая в чемпионате себя там нашла. Потом Алла посмотрела на время и сказала, что уже неу спеет к нам заглянуть, так как ещё много вещей собирать. В итоге просидела до 4-ёх часов просто так. Я уже ушла в три, собрала Бэлльку и поехала её 5 с половиной кругов. Бэллька вела себя хорошо. Так спокойно бежала, такая рысь хорошая, не на вожжах. Потом когда стали шагаться, смотрю на часы, уже 16.20 и бац! Алла Михайловна ещё не уехала, а шла в контору :shock: У неё же поезд в пять часов вечера. Походу она так и не уехала. Хотя кто знает - может успела.
Перед тем как я уходила, она пообещала, что летом, когда приедет, обязательно заглянет к нам на конюшню. Всё таки на Кларнета она хочет посмотреть, да и на Новосибирска у Мумма. Эх! Новосибирск был лучше, но не дано ему иметь детей - ни одноге не осталось в живых. До 2-ух лет не один жеребёнок не дожил, вот как проклятие какое-то... Ещё Алла сказала, что летом наверное организуют чемпионат между эстонскими и русскими лошадьми, точнее привезут лошадей с России! Наконец-то отношения между Россией и Эстонией в рысачем спорте возобновляются, а то как-будто уже позабывали про друг друга :) Так что будем ждать!

А вот сегодня у меня было восемь уроков. Вообще ничего не успевала. Звоню девчёнкам и прошу снять с Бэлль бинты и почистить её. Сама побежала домой, взяла деньги Марсику на еду и Бэлльке на подсолнечное масло. Всё купила и поехала на ипподром. Сразу стала переодеваться и собирать Бэлль. До этого успела поменять левады. Кинула в ивановскую Флага. Собрались с Бэллькой, выезжаем и тут я чуть не упала с качалке. Мне стало плохо! Флаг лежит и не двигается! Господи! Я ору девчёнок, спрыгиваю с Бэлль у несусь к Флагу. Меня тресёт... И тут вижу, что жив, но не может встать. Меня ещё хуже тресёт, смотрю все его ноги, так как мысль была о том, что сломал ногу... Господи...Я не знаю, что делать. И тут он пытается вставать и я вижу, что он просто не может стать, так как когда волялся, то съехал в ямку, а попа завалилась прямо под трубу леваду и не давала ему встать. Не известно, сколько Флаг так пролежал, но сил у него не было уже. Вместе с Олей стали тащить его за ноги - не получается...Блин! И тут она решил как-то сам попытаться, уехал чуть-чуть в другое место и спокойно смог встать. У меня прямо как камень упал с души... Тут Флаг как заорал, головой замотал, попытался сделать козла и понёсся опять орать на всех лошадей и соблознять кобыл, а точнее Бэлль. Слава Богу, что всё впорядке. Я села на Бэлль и поехала. Всё равно меня первый круг трясло, какие-то тупые мысли лезли в голову, я не знаю, чтобы сделала, если бы с Флажком что-то случилось. После этого девчони наши поняли, почему всегда надо быть внимательными за своими лошадьми. Если даже они в леваде себя могут покалечить, то что сами девчонки могут с лошадьми сделать... Надеюсь это будет уроком для самых легкомысленных... Бедный Флажёк :(
Бэлльку смогла ехать только 3 на 3, так как не успевала. На финишной прямой выпустила кобыль размашкой. А завтра её поедет размашкой Аимур, не махом, а чуть медленне. Но меня не будет, так что приготовила сегодня всё ему для Бэлль - сбрую, уздечку, ватники, бинты, нагавки... Сама приготовила Бэлльке кушать, сделала боксы, завела из левады Кларика, а девчонки других лошадей по боксам, потом все переоделись и пошли домой.

Бэлль в субботу бежит. Попала в самый сильный заезд, снова 9 лошадей, а то есть 5 призовых, зато ПЕРВЫЙ номер! :P

Jooks nr 4 V4 Distants: 2100 m
1 BELL FIU Aimur Mets a
2 OSCARINA S Natalia Filimonova a
3 ÅHLUNDAS EDWIN S Anna Vink a
4 TVÅAN S Stefan Steffansson a
5 DESPERADO BAFF EST Vladimir Mumm a
6 FRIDA EST Mikko Kerola a
7 DOLLAR ESON S Jevgeni Ivanov a
8 KALLIS EST Nikolai Galilejev a
9 SWEET TOOMA S Thomas Hedlund a

По моей ставке может спокойно остаться пятой, главное, чтобы не был резвый старт, тогда на финише Бэлль хватит :wink: Так что будем надеяться на лучший результат, да ещё и спонсоры в этот раз со Шведского ипподрома Травронден. Так призы будут, а точнее наверняка попоны и другое. Эх. Нам бы пятыми доехать, всё таки денюжка какая-то - 150 крон. Не много, но всё таки =)
 
*Двинушка* написал(а):
... Потом пришла Саша и мы троём пошли на встрецу проконевцев. такое чувство, что никому не понравилось... Аж обидно как-то. А ещё не удобно перед Танандой. Самый взрослый человек среди нас была, а скукота... :( Больше не буду организовывать встречи. нет, чтоб помось... Ведь знали, что я первый раз вообще такое организовываю. Если бы сделали встречу наших форумцев, то есть Медеумцев, то было бы всё без проблем, всё таки все были знакомыми да и нашли, чем бы занятся. Да и предложения у меня были пойти в аквопарк или ещё куда-нибудь...
Танюшка, не думай даже расстраиваться по этому поводу! Было нормально, мы все познакомились, поболтали, посмеялись.
А никто не помогал, это потому что, наверно, решили раз ты организовываешь встречу, организовывай сама, своими усилиями! Ну если ты считаешь, что первый раз не получилось, то попробуй сделать еще одну встречку, которая предварительно будет продумана ... и потом, поставить просто людей перед известностью, типа идем на природу (например), кто хочет, будем ждать ... и поверь, народу будет весело. Не расстраивайся! :D
А в субботу приду смотреть на Беллю! Так что жди!:О)))
 
Знаешь.. надо было сначала написать, что всё хорошо, а потом описывать, а то у меян разрыв сердца и уже слёзы на глазах.. ппц .. нет слов
 
Хорошо, что меня не было.. я даже не представля, что бы со мной было :roll:
 
Саш, :roll:

Лерусь, спасибочки! :wink:

14 марта 2007, среда

Было 8 уроков - учителя повыздоравливали как говориться "не в тему". Пришла на ипподром, стала переодиваться. Тут смотрю, а сбруя моя не тронутая. Только ватники, бинты и ногавки были грязные. Я уже от испугу у Лены спрашиваю, не махал ли Аимур Бэлль в призовой, а о7а мне отвечает, что он водил её к себе. Там одел на кобыль свои вещи, промахнул, а после помыл её в мойке, одел попонку, потом привёл к нам, намазал ножки линиментом, а потом забинтовал :D Мне ничего не оставалось, кроме того, как снять Бэлльке попонку, а потом пойти собирать Лосика.

Лось вёл себя очень хорошо. Я осталась им довольна. Хотя то, что он стал делать в начале...Ууу! Мимо лошади промчались, а то есть махались, так Лось как стал прыгать, хвост задрал и потащил в сторону, а я то держу. Так он снова прыгнет и в другую сторону потащит. Кое как доползли до плаца. Там начали разминку рысью. Какие вольты, просто балдею! Умничка просто! А зато какая спокойная рысь! Лосик старался, но видно, что для него минут 20 всяких вольтов, прямых по плацу - это очень тяжелое дело :lol:
Хорошенько пошагались, снова порысили и мы стали делать галоп. С левой ноги посылается отлично, уже даже со спокойной рыси, н в правую конечно же пришлось один раз чуть-ли не с маха =/
Но мы доделали хорошо галоп, конь уже вспотел, да и видно было, что устал. Вот только меня бесит, что он смотрит куда-то не туда, всё время спотыкается! Тупо! Потом мы хорошо отшагались - 10 минут я болтала по телефону :lol: Ну и потом поехали домой. Там разобрались, Кларика решила не ехать, так как он пошёл в леваду, да и время было уже 5, а мне ещё боксы и кормить.
Когда я закончила кормить, приехала мама с дедушкой. Они выгрузили опилки и засыпали Кларику и Лосю, а потом я Эрику, ну мы и уехали домой.

Только вот я забыла у дедушки в машине всё призовое - лямку, "ушки", седёлки...Типо стирать забрала :? До сих пор катаются...

15 марта 2007, четверг

Какой сегодня классный день! Да и вчера был не хуже! Чувствуется, что весна, да и уже чувство приблежения лета. Хотя ветерок сегодня был прохладный, но это явно не помешало мне проехать Кларика. Мы быстро собрались и поехали на ипподромовский круг.
Кларик даже очень хорошо себя вёл на кругу, не нервничал, а главное - не иноходил! Резвеньким конечно тротиком бежали, но ничего. Проехали 2 круга разминки и на плац. Там поделали вольтики, прямые, вот только диагонали пока не получается делать - лужа не в нужном месте. Очень большую часть тренировки я ездила учебкой. К концу у меня спина уже разваливалась, я сама устала, меня просто вышибало и колбасило из и в седле. зато я опять довольна нашим галопом!
Едем учебной рысью спокойненькой рысцой и посыл в галоп - супер! Едем вокруг лужи вольт в 20 м. Потом снова рысь по плацу, вольт, прямая, шаг. Меняем направление. рысим опять учебкой, пытаемся вытворить что-то типо моментов из схемы, потом идём на вольт и пытаюсь сразу послать Кларика с правой ноги - не удачная попытка. Потом снова рысим вокруг лужи, едем учебкой, конь успокаевается, а то в ту сторону всё время начинает тащить и переходить в галоп с другой ноги - левой. Пришлось ехать облегчнной, так как я сама ещё не могу высылать с учебки коня в галоп с правой ноги, если у нас и так с этим проблемы. И что? Посыл суперский! Сделали вольт, потом пошли на прямую, полукруг по платцу, потом выехали на маленькую диагональ, 2 или 3 шага рысью, галоп с левой ноги, то есть меняем направление. Потом делаем вольт, снова на маленькую диагонали...Должен быть посыл с правой ноги. Торможу на рысь, делаем пару шагов рысью, после посылаю на галоп, а конь с левой идёт, ещё наверное два шага рыси и конь идеально идёт с правой ноги! Просто умница! Сделали вольт с правой ноги и на рысь. Тут Кларик собрался ( 8) ). Закончили рысить и на шаг. Я начала хвалить Кларика, а он слушает, голову всё собирает и собирает, пытается смотреть на меня - это смешно выглядит :lol: Я его по шее глажу, хлопаю, а он так вообще решил отшагаться полностью в сборе - смешной! Ну а потом Кларик совсем раслабился, мы спокойно шагались, конь уже поднял голову и смотрел, что творится во круг.
После тренировки сделала все боксы, сняла с Бэлль бинты, выпустили кобыл в леваду, Бэлль тоже. После я повоевала с Роськой, которая постоянно залетает в леваду, потом пошла переодеваться и домой.

Только вот катастрофа :!: У меня закончились витамины, то есть ещё литр остался на завтро на день и всё! Какой кошмар! У Кристель пока их нет... Придтся Тийне звонить, спрашивать, какие она мне витамины предлагала. Если они будут стоить 300, то куплю, а если будут 400 - тоже надо будет покупать, а 100 крон отдавать после :roll:

И ещё! Открываю программку сегодня (вчера забыла сходить взять), а там... :shock: Я просто в шоке была!
Заезд для 3-ёх леток вместо 1500 крон - 4000...
Для нулевой группы старшего возраста вместо 1000 - 1500!
Для слаых 4-ёх леток вместо 1200 - 1500...
И вот Бэллин заезд... вместо 1500...Короче призовые выглядят так :arrow: 4000-2000-1200-800-400. И эти 400 крон мы можем ещё взять! Это не те 150 крон, про которые я писала тут 2 дня назад :lol: Классно бы было!
Следующий заезд Рока, те же самые призовые, как и у нас, только пятого места нет. Ну и самый сильный заезд - вместо 5000 крон 6000.

А ещё каждый заезд вроде попоны будут давать :) Так что вот! Спонсоры, спонсоры!
Радует, что ипподром ещё не разваливается.

Эх! Завтра ехать трёх лошадей. Главное Бэлль проехать и Лося, а Кларика на закуску, если захочу :wink:
 
ТЫ что-то неправильно делаешь, раз у тебя спина разваливается после необлегчённой.. Я понимаю ешё пресс разваливался бы :lol: Надо позырить на тебя :lol: Правда завтар походу не успею, но на выходных или на следующей неделе обязательно :D
 
вообще-то после учебки, если раньше мало ездил, всегда поясница болит :? То есть значит ты работаешь поясницев на рыси. да и вообще - я где нить упомянула о том, что я вообще умею ездить учебкой7 Вроде как нет, вот и учусь! :lol:
 
Что-то я забыла сообщить, что я уже 3 ГОДА на Проконях :!: И дневнику моему 3 года :wink: А теперь отчётик.

16 марта 2007, пятница - тяжёлый день, или какая Я молодец! Немного несчастий...

Молодец тут в прямом смысле. Только вот проспать школу в последний день - это что-то. Уроки были всё-равно по 20 минут, поэтому смысла уже не было идти. Встала в половину 10, за пол часа всё успела сделать, собраться, и даже доехать до иппо. В троллейбусе встретила Иру волкеровскую. Пока ехали, поболтали, а на конюшне пошли каждый заниматься своим делом. В первую очередь я переоделась и пошла отдраивать Бэлль, так как она была "очень чистая". Потом попыталась открутить шипы - не получается! Что делать? Не знаю даже... Потом собрала Бэлль и мы поехали на дорожку. А на дорожке просто ужасно много лошадей, трактор, ездить можно только по одной половине. Чуть всех не снесли, нас чуть не задовили. Мы только и делали, что "серпантины" :lol: В качалке :roll: Потом Бэлль меня ещё и тоскала. Я выдержала только 5 кругов, последний мы решили просто пошагать, и то последние 500 м Бэлль шагала с такой скоростью, с какой наверное и не бегает!
После мы разобрались. помыли ножки и я пошла собирать Кларика. Проехали круг по ипподрому. Конь не нервничал, а просто резвой рысцой бежал. после поехали на плац. Много рысили и делали много галопа. Поработались почти так же, как и вчера, но уже дольше.

Помыла Кларика и пошла делать боксы. Сделала Кларику, Эрику и Бэлль, Лосика оставила на потом. Решила накрыть рулоны сена полеэтиленон, так как обещали завтра дождь, а в воскресенье вообще -2 и снег :shock: Так что чтобы сено не пропало, стали его спасать.
После поехала Лосика. С Лосём тоже работали долго над вольтами и ровностью его рыси, а то бегает как-то криво. Бедный! Так мало что-то мы шагались во время треньки. Галоп с левой ноги просто суперский, посыл уже с медленной рыси, а вот галоп с правой - проблемы есть. Он сильно выносит, весь корчится, сильно тащит, летит куда-то, спотыкается...Короче ещё работать надо. Пыталась с левой ноги галоп сделать по прямой, но ничего не получается. Эх! Тоже самое, что и с Роськой было. Роську то я учила по прямым на ипподромовском кругу, а вот на Лосе по дорожке не поездиь, сильно тоскает, да и нервничает там. Будем думать, что делать. Да и не знаю когда. На следующей неделе придёт какая-то девочка Женя, собирается арендовать на половину Лося :evil: Так что останусь я наверное с двумя лошадьми. Может с другой стороны это и лучше? Скоро Кармен, Бэлльку и Кларика буду работать. Тут то придётся просто пахать, и до Лосика времени не будет... :( Потом хорошо отшагались и поехали домой, помыла ногавки и положила сушиться на солнышко. Ну и потом с удачей пошла отмывать и смазывать все призовые вещи. Плохо то, что седёлку, "ушки" и лямку мне так и не привезли!!! Привезут только завтра вечером! Что делать?
:cry: Бэлль побежит завтра в белом - ужас! Да я же не отстираю потом ничего, но другого тоже не одеть. Хорошенько отмыла сбрую, все ремни, вожжи, уздечку, ногавки, лямку кожанную рабочую, так как она побежит в ней. Когда всё высохло. помазала маслом, а потом специальным жиром для кожи. Всё выглядело, как новое! Класс!
Вот уже около 6и часов. Вывела Бэлль на развязки и начала отчещать после левады - дубль 2, блин! Такая грязная! Помазала её моклок, который она в субботу сбила себе и тут слышу, что что-то случилось.
Агата пошла гулять с Вестиком, а он взял и ударил её в ногу. Она упала и не может встать. Женя кое-как довезла Агату до конюшни на Торьке. Они сидят в комнате, Агата не может согнуть ногу, ей очень больно, от одного прикосновения к ноге уже начинает плакать...Ужасно! =( Вызываем скорую...Её погрузили на ноилках в машину и должны сделать обезбаливающее. Агата в истерике и не даёт делть уколы. Ей дают успокоительное. Хотят снова сделать укол... тут пошли крики, слёзы, Агату стало просто по полной колбасить, это по другому не назвать...Её тресёт, сама посинела, под глазами просто мешки от слёз...Ужас! Мне так Агату жалко стало. Тут она напрягает руку, врачи поподают мимо нужного места. Пришлось заклеивать плыстырем и делать укол в другую руку. мы с Женей успокаиваем Агату, не знаем, что сделать, а Агата уже задыхается, её трясёт так сильно, что я ниразу не видела такого :!: Вот сделали быстро, Агата успокоилась. Женя поехала с ней в травмопункт.
Только в 9 часов мне сообщили, что с Агатой всё впорядке, просто сильный ушиб. Фух! Слава богу, что всё обошлось. А то если бы был перелом в кости, которая в ляшке... :shock: А у нас каникулы... Это просто ужасно бы было...

После того, как скорая с девчонками уехала, пошла мазать и бинтовать Бэлль дальше. Аня успела помазать ей копыта и скрутить мне бинтики, за что ей большое спасибо. Ей явно это нравится, так как всегда бежит мне помогать, как видет, что я с Бэлль в проходе стоим. Намазала мышцы - плечи и ноги и под попонку, синим обычным Дабл Эффектом намазала ссуставы и сухожилия на ножказ и забинтовала боксовыми бинтиками, короче как всегда :wink: Потом поставила кобыль домой. После приготовила Снопику и Бэлльке овёс с витаминами. Секодня краснушке купила новые витамины, так как старые закончились. Мне дали мюсли Хавенс :( Они то не плохие, но расчитывала на что-нибудь другое, более энергичное. Вот так вот! ну да лан. разнообразие в корме тоже должно быть =)

И вот ещё новость :!: Я Бэлль зарегистрировала НА ДЭРБИ! :P Заплатила за регистрацию 400 крон и довольная пошла с конторы на конюшню!

Вот такие пироги у нас были сегодня.
 
Эх молодца! Ездишь на рысачках, на ипподроме почти каждый день. Завудую белой завистью. :P :D Очень рада за тебя! :D
 
Сверху