Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Сейчас я настроена срьёзно. У меня сейчас есть 400 крон лично моих, с которыми распоряжаться могу, как хочу, и их я потрачу только на одно - на Дэрби! Точнее на полуфинал. Надо для этого улучшить всё-таки рекорд, остаться снова в тройке, покомфликтовать с мамой, заплатить за региструцию... Ну а после, натренировать Бэлль для полуфинала, так как всё зависит от него. Нам надо обязательно остаться 5-ми и не хуже! А там уже и да здравствует ФИНАЛ...Я всё мечтаю, а сбудется ли? Но я же настроена серьёзно, и я всё сделаю, чтобы мы попали в финал, а там - как пойдёт.

:wink:
 
Если покапаться ещё дальше, то можно понять, почему я так кричала :wink: Без нормального рекорда лошади нечего делать в таком призу, а ещё и мама против. Я то нет :)
 
17 июля 2007, вторник

Утром просыпаюсь, а комната вся в солнечном свете. Вроде бы ещё хочется спать, а вроде бы надо на ипподром. Пришла к 12 на иппо, рука ужасно болела. Нашла в вещах своих бинт и перевязала руку. Переоделась, забрала Бэлль из левады, почистила и стала собирать. Тут подходит Оля и спрашивает, в какой качалке я поеду. Я сначала не поняла. Я думала она спрашивает про четверг и ответила, что придётся у кого-нибудь спрашивать. После до меня дошло, что Оля говорила про данный момент. Я говорю, что еду на море, на что Оля отвечает - тоже. Ну воть... Пришлось Бэлль пересобирать и ехать в седле. =)
Поехали вместе. В лесу к нам присоединилась Лена на Бакусе. Ехали троём, болтали о всяком. И вот море. У самой воды Арагон резко тормозит, делает испуганный вид. Мы с Бэлль пошли вперёд.
- Эт он не испугался, а пропускает даму вперёд :lol: - сказала я. На море были маленькие волны, чему я удивилась. Погода слишком хорошая - очень жарко и даже ветерка нет, от куда тут волны? Хотя в нашей Эстонии всё реально.
Пошагались по водичке хорошо. 3 раза обрызгали бедную Олю, а она с голыми руками ещё была. В итоге: у Оли мокрые руки, у меня ноги. Хорошо, что я одела бриджи и шлёпки - вода мне была не страшна. Обратно мы ехали рысью. Бедная Бэлль. Называется, вчера махались, а сегодня опять рысить? После воды кобыль была раслабленной, что не мешало ей пробежать около 1 км рысцой. Конечно было ужасно жарко, что этого 1 или 1,5 км хватило, чтобы кобыль вспотела и даже устала. Приехав обратно, я поставила кобыль к столбу и сполоснула прохладной водичкой, замыла следы от седла, уздечки и вальтрапа. Время было уже обеденное, но Бэлль ещё мокрая. Я взяла корду, Кока-колу, булочку с творогом, плейер, и нправилась с кобылой на травку.
Бэллька паслась как одна. Ходит куда хочет, переступит верёвку - и что? Обратно переступит и снова спокойно жуёт. О какая умная. Прошло где-то пол часа, Бэлль высохла, ну мы и пошли домой, кушать. Приготовила овёс со всеми витаминами-минералами, потом я ещё сделала бокс, убрала немного территорию конюшни и пошла домой.
Сегодня Оля дала один совет, точнее даже просто предложила, что бы было лучше: пришить аккуратненько резиновые колпачки к самим "ушкам" красным, и тогда в заезде, чтобы не мучаться перед с впихиванием в уши затычек, выдёргивать сами "уши" с колпачками. Во-первых, так как резиновые колпачки плохо пропускают шум, это бережёт силы и нервы со старта у Бэлль. Во-вторых, когда это всё выдёргивается, кобыль прибавить должна лучше, чем от выдёргивания затычек. Ну и в-третьих, я уже упомянула, не надо мучаться впихивать затычки Бэлльке в уши перед стартом, а это большая нервотрёпка - надо впихнуть быстро, потом мне быстро залесть в качалку и ехать, а то она их стяхнёт. Так что у этой идеи Оли одни плюсы! Надо только у Виталика спросить, разрешит ли он, если мы сделаем в колпачках пару дырочек.
В понедельник буду махаться тогда уже с готовыми ушками, ну и попробую на финише выдернуть и посмотреть реакцию кобылы, да и самой потренироваться, а то это ещё труднее.
В четверг мы поедем интервалы в лес вместе с Арагоном, что меня порадовало. Так что компания у нас есть, ну и продолжаем дальше готовиться. Только вот плохая новость - стоимость на полуфинал - 500 крон :shock: То есть 1000 рублей. Как вам цена? Я в шоке, но что поделать. Ради счастья надо и побанкротиться. А кто знает - может не зря будет? :wink:
 
В ушах затычки. Они крепятся на верёвочках к уздечке. От двух этих пумпончиков идёт общая верёвка к руке наездника (я одеваю на стремя качалки), и во время заезда, в любой момен, натягиваю эту веревочку, аккуратно дёргаю и затычки вылетают, что придаёт лошади азарт. :wink:
Посмотри внимательней на фотографиях
5950622.jpg

5950583.jpg

5950595.jpg
 
Нир, да, конечно! Разрешается :wink: Это нормальное явление в рысачем спорте.

Вот так выглядят затычки вблизи.
12701_M.jpg
 
Так хочу уяснить для себя. Т.е. получается, что сначала запихиваются затычки. Затем на уши одеваются колпачки и потом ушки ? :lol:

А потом всё это одним махом сбрасывается на финише ? :D
 
А, когда ты сбрасывашь затычки, то они падают на землю или висят на упряжи?
Сколько же всяких тонкостей. :)
 
MrAngel, net, net! Mi pihali zati4ki, no v zati4kah lo6ad vsjo ravno po4ti vsjo sli6it. Ja zati4ki pomenjala na rezinovie kolpa4ki, tak kak oni huze propuskajut zvuk. Dlja togo, 4tobi vsjo derzalos, odevajutsja u6ki. Zati4ki uze ne nuzni. No tak kak kolpa4ki ne mogut vidjorgivatsja, pridjotsja ih pri6it k u6kam. I togda ja smogu ih vidjorgivat vmeste, i zati4ki ne nuzni! Vot! :lol:

Nira,
Они крепятся на верёвочках к уздечке.

Na fotografii, gde tolko zati4ki, 3 karabin4ika. 2 iz nih krepjatsja k uzde4ke, tretii idjot s verjovkoi po telu lo6adi k ruke naezdniku. :wink:

Vsjo? Vsjo ponjatno? :lol:

Tut vidno, 4to zati4ki visjat.
47176535.jpg
 
Двинусь, от резиновых колпачков уши потеют... :lol: У лошади.
Эт я так, поток сознания...
А как ты представляешь себе сдергивать нафиг наушники вместе с колпачками? :shock: Так и будут болтаться и бить лошадь по шее? Это ж не помпошки ватные... Она у тебя не шарахнется краше прежнего?

А чего, вы так и называете у качалки проножки СТРЕМЕНАМИ?? :wink:
Вспомнила, как приходили верховики иногда разок в качалке проехать, все проножки стременами как один называли.. :)
 
S pronozkami drugaja istorija. Kak nazivala ran6e "stremena", tak i zaelo :lol:

Ot kolpa4kov da. u6i potejut i ne malo :) A vidjorgivat... uze trtii raz pi6u
Сегодня Оля дала один совет, точнее даже просто предложила, что бы было лучше: пришить аккуратненько резиновые колпачки к самим "ушкам" красным, и тогда в заезде, чтобы не мучаться перед с впихиванием в уши затычек, выдёргивать сами "уши" с колпачками.

:wink: Oni budut vnutri i Bellku bit ne budut - u6ki sami ved mjagkie :)
 
О! Теперь все понятно! А то я уже такое способы снять затычки напридумывала! Фантазия у меня не то, что богатая - больная!
 
Сверху