Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

19 февраля 2007, понедельник.

У меня, как всегда, было мало уроков. Я прибежала на иппо. Только тогда поняла, что на улице очень холодно. Переодеваться было лень и решила поехать Бэлль верхом :!: Хорошо почистились, потом быстренько собрались и поехали. Впихнула краснушке сухарик, чтоб стояла спокойно. пока на неё забиралась.
Выехали на дорожку, там были качалки, но для нас не проблема. Сразу стали рысить. Мимо проехал Аимур. наверное удивился, что я была верхом. Сама говорила,что верхом на ней не езжу, а только шагаюсь на море. Ну так и есть. А это - исключение =)
Проехали по верху 3 круга. Бэлль местами ленилась, местами не то, что тащила, но хорошо прибовляла. Потом пошагались и поехали второй гитт. На встречу ехал Аимур, опять. Только как лошадь проехала мимо, Бэлль решила втопить, но я её быстро притормозила. Доехали до второй прямоц, опять лошадь...И тут Бэлль как подпрыгнет, вынесет меня с дорожки на поле. Я только и услышала, что Аимур извенился, что напугал, а я думала, что Бэлль успокоилась, повернулась к нему и сказала " ничег...." Вот именно, что "О" было уже эхом, быстро удоляющейся меня :lol: Бэлль таким махом потащила, задрала голову...Тормозить я её боялась, так как она разнервничалась. И тут мы добежали быстро до того места, где кобыль даже в качалке его шарахается. Тут она как прыгнет, инохоть, какой-то кентер, потом опять мах... Ещё метров 40 и мы затормозились. Снова успокоились и спокойно ехали дальше. Но больше рисковать я не стала, а просто свернула снова на верх. Пол круга проехала с Кристель. Бэлль даже немного пыталась держать лидерство. но зато верхом её легче держать.
Проехали по верху 3 круга, а потом пошла шагаться.
Я поняла, что ещё не разучилась ездить, что радует :lol:
После нашей работы пошла за опилками к Кристель.
Вечером вывила Кларика на развязки, почистила его, пообщалась с ним, а потом посидела на нём без седла. Болтала с подругой, сидя верхом :lol:
Боксы Ира не оставила мне - все сделала. Так что, поменяв левады, я пошла домой =)
 
Я в шоке.. Когда же нам опилки привезут :D

Хорошо полетали :lol:


Я бинты постирала, но принесу в субботу, а то завтра и так много тащить, а сворачивать мллион тових бинтов лень :lol:
 
21 февраля 2007, среда

УРА! 5 уроков! Такое счастье! А должно было быть вообще 8. Побежала домой, взяла там тёплую чистую одежду и побежала на иппо. По дороге забежала в магазин, купила Марсику еду.
Перелезаю забор и вижу - Оля поехала Снопика, значит качалка занята. Но пока я переоделась, почистила Бэлльку и наполовину собралась, качалка уже освободилась. Бэлль стала странной - копает! :evil: Бесит! Вредная такая. Заходишь в бокс - крысится! Поганка краснушка!
Искала долго свой ремень, потом их переделывала, чтобы нормально качалку одеть. Потом одела 2 пары перчаток тёплых и поехали.
У Бэлль было много энергии! Работа вся прошла на резвом троте. И правильно! Нефиг! Будем дыхалку работать. Хотя было видно, что Бэлль ничуть не утамилась, а наоборот - ей было очень весело.
Один круг она испугалась лошадь, которая была он нас в метрах так 300, задрала хвост, уши кверху, фырчать начала и таким пружинистым махом понеслась. Дурёха! :lol:
Поработались хорошо, но я замёрзла. Когда закончился 4-ый круг второго гитта и мы пошли шагать, я как отпущу вожжи, как начну греть руку, а потом какая боль! Ужасно просто. Аж слёзы чуть не пошли.
Приехали,разобрались, смотрю - кровь идёт :shock: Блин! С того места, от куда никогда не шла. Первый раз сбила там.
Потом сделала боксики, поменяла левадки и пошла домой. :wink: Вот такой денёк :)
 
Холодно так ща.. вообще в ужасе, что делать с Флагом на выходных :shock: я же в 10 раз мерзлявее всех вместе взятых :lol:

Представляю как ты в качалке замёрзла :lol:
 
Давно я к тебе не заходила, виновата, исправилась и все прочитала.
Вы молодцы и все у вас с ней получиться, так как в вас много народа верит. Так что нос по ветру, хвост пистолетом и вперед и с песней :lol:
 
Саш, ага :lol:

летун, спасибочки! :wink:

СУПЕР НОВОСТЬ!

Когда ехала Бэлль сегодня, мимо проехала Лена Ц. и сказала, чтобы я забежала к ней за документами... :shock: УРААААААААААААА!ПАСПОРТ!!!!!!!!! Наконец-то! 2 года ждала Бэллин паспорт из Финляндии! Ура, ура, ура! Я счастлива! Это просто... нет слов! :p Так что мы теперь "существуем законно" :lol: Теперь можно ездить в Финляндию... :roll: Мечты =) Думала, что не дождусь. Мама попросила Олю Ш. с Финляндии съездить в Хиппос ( организацию бегов, да и вообще финского регистра) и взять наш паспорт. Чтобы было быстрее, она передала Лене, а Лена нам. Мама тоже рада. Нет, чтобы так раньше сделали, а тут ждали :lol:
 
Поздравляю вас!!! Надеюсь теперь у вас есть будущее=) Успехов дальнейших :)
 
Саш, надеюсь :wink:

22 февраля 2007, четверг - ДР у Лосика!=)

После того, как отсидела в школе 6 уроков, поехала домой, положила партфель и поехала в центр города. Там стоит такое здание под названием не знаю каким, но там контора "Фалка"... :lol: Ну да! 22 января, в первый же день поезки в транспорте после того, как мне сняли гипс, меня оштрафовали. Вернее у меня был просрочен ученический билет, но проездной был пробит. Нет! Всё равно предрались. В начале февраля ездила туда, а они сказали, чтобы я пришла сегодня за решением. Зашла в знакомое здание, а там внутри красиво, подошла к дверям, подхожу к работнице. Она просит ИД-карту или другой документ, даю... Она смотрит компьютер. Я весьма спокойная, но не хочу штрафа, да и несправедливо будет.
Тут она улыбается и говорит по-эстонски. Я немного не поняла... Тут она мне по-русски с акцентом, потом соседняя работница говорит тоже самое. Хотя я и с первого раза поняла :lol: ШТРАФ НЕ ДАЛИ! Фух! Я удивлёнными глазами смотрю на них, улыбаюсь, говорю "спасибо" и просто выбегаю с конторы и звоню маме. Она была рада, как и я :)

Потом побежала на трамвай. Прилось ехать на двух транспортах, чтобы добраться до иппо. Стою на остановке троллейбусса, а там Аня, та моя подруга, которая недавно первый раз ехала на приз. Последнее время я к ней стала неочень так относиться, но сейчас снова всё ок. У меня там свои заскоки были :lol:
Поболтали с ней, пока ехали. Потом я попросила её сходить со мной в магазин "Селвер", купить там кое-что кое-кому :p Да! Я купила морковочку Лос Анжелису, так как у него ДР! Аня пошла к себе на конюшню, а я потопала в снег, хотя он был не большой, и ветер на конюшню. Потом сходила с нашей рыженькой Аней к Мумму, а точнее к Катьке (Кадрилль). После с Аней пошли поздравлять Лосика с денюхой. Дала ему морковку. так же угостила своих - Бэлль, Кларика, угостила Снопика.
Сегодня привозили мешков 17 опилок, больших. Для моих остался только один. Насыпала Кларику его, а потом пошла к Нэнси за тремя тачками опилок. Но нагрузила я мешки :roll:
Сделала своим боксики, засыпала опилочки и начала кормить в 6 часов. Я сено раздавала 1 час :shock: Быстро запарила овёс, раздала лошадям, завела всех с левады. Потом мне помогла напоить Саша. В 7.40 я ушла с конюшни, а точнее умотала сломя голову! В 7.45 начинался мой сериал "Не родись красивой" :lol: Да и вообще хотела раньше придти, посмотреть сериал и готовиться к завтрашнему дню.

Завтра во всех школах празник - сокращённые уроки! Так как 24 февраля - День Независимости Эстонии! Ну решило государство нам сделать праздник на день раньше для учеников. Так завтра надо будет придти во всём порадном, красивой. Будем культурными :lol: Попрошу меня завтра кому-нибудь пофоткать :) Так как костюмчик у меня будет ммм. розово-белый :lol: Только вот туфли думаю - одевать или нет :?: Ноги наверное устанут ходить 7 уроков. Хотя туфли такииие красивые... Ну лан. Ещё есть время подумать :wink: Так что вот! Завтра надо в тот мороз ехать Бэлль, а в субботу ей не повезёт - маховая с Муммом! :twisted: :roll:

Ну пока всё!
 
Хаха.. Между прочим, не во всех школах :lol:

А я вот думаю одеваться завтра или нет более-менее нарядно, или как обычно идти, а то ведь потмо сразу на иппо :lol:

А ща днём нетакой уж и мороз.. Под вечер ток все внутрености замораживаются :lol:
 
Free аs а Bird
В ближайшие годы об этом речи не может быть :) Это не так легко, как кажется, да и перевоз будет дорогой. Лучше уж 2 лошади сразу купить :lol:

Lievre
а вроде бы во всех. Кого я знаю - у всех :lol:
 
23 февраля 2007, пятница

В школе была просто халява. Уроки по 30 минут, литературу еле выдержала, зато 2 не получила, а 3. Значит не очень плохо подготовилась. Во время 6 урока вся гимназия пошла в актовый зал. В итоге 6 классов собралось (10-12 по два). Зал первый раз был занят :lol: Директор поболтала, мы послушали гимн Эстонии, послушали учителей, учеников... Потом пошли в столовую. Сидим там, кушаем спокойно, не знаем, когда звонок, про урок седьмой вообще забыли. Приходит одноклассница и говорит, что если мы не поднимемся на верх, то у нас будут проблемы... Мы с набитыми щеками смотрим на неё, смотрим друг на друга...И давай быстро всё доедать и бежать на физику. Заходим, а тааам... 4 или 5 человек :lol: Половина смотались домой. А урок был нормальный, проходили новую тему. Так что все отдуваться будут. После пофоткалась с подругой и поехала на ипподром.

В планах у меня было проехать Бэлль. Мы стали одеваться, но на улице было тах холодно, что я даже не знала, какие штаны одеть. В итоге одела призовой комзол. А он внутри тёплая подкладка типо меха. Собрались с Бэлль, одела себе много перчаток и варежки. Видно было, что Бэлль готова сегодня работаться. Выехали энергично и полетели! Пока я на ней лежала, а она выдерала мне руки, я прощетала 4-ый круг и походу проехала 5. Но на Бэлль это не повлияло. Самое для неё весёлое было во втором гитту. Едем мы круг, второй, нам навстречу две лошади и тут Бэлль кааак прыгнет, вынесел скачками меня на поле, что я чуть с качалкой не перевернулась, выскочила она обратно на дорожку, мне пришлось её наказать и мы кааак понеслись махом, даже машищем по рямой! И тут наше любимое место, Бэлль как отскочит, как перейдёт в галоп. И только и слыжно было, как со всей силы копыта бились друг об друга! Я испугалась! Побоялась, что она себе разабьёт ноги. Стала её тормозить, как можно, но самый лучший способ - послать её вожжой. Это случилось быстро, поэтому кобыль "прогалопила" метров 20 и понеслась резвой рысью дальше. Остальные два круга я её придерживала, когда навстречу бежали лошади. Но то место, а точнее финишная прямая - ну просто умереть. Оба круга она шарахалась того места, да что конечно приходилось наказывать немного. Последний круг конечно меньше решила попрыгать, так как мы резво ехали финишную прямую. Потом развернулись и пошли шагаться. Проезжает Оля Ф. с другой конюшни и смеётся " что? Мы такие страшные были? :lol: " Ну я ей и отвечаю, что не только вы! :lol:
Потом пошла гонять Кларика на корде. Клара спокойно побегал рысью минут 10, я угостила его марковкой и мы пошли обратно.
Сделала свои боксы, забинтовала Бэлльке ноги, поболтала с девчёнками, повыгоняла всех домой, кроме троих. Настя осталась кормить, а Оля и Аня ждали аниных родителей, которые везли опилки. :wink:


24 февраля 2007, суббота
Расчитывала прийти рано - примерно в 8 часов. Но проснувшись в 7.15, звоню своей Оле (тёте) и говорю, чтобы ехали без меня кормить, а я ещё часик посплю. В 8.50 была на иппо. Поменяла левады, напоила, поделала боксы...
В 12 часов я должна была ехать махать Бэлль. Увидела, что Мумм возвращается с махавой. Значит через минут 15-20 он поедет следующую "партию" лошадей. Быстро вывила Бэлль на развязки, забинтовала ей ножки с мягкими ватниками, одела свои половинные ногавки, те самые первые. Они же меня редго поводили, а я решила их поменять... Дурочка я :) Собрала Бэлльку, сижу на качалке, жду... Бэлль стоит спокойно, обсасывает развязку :lol:
Решила много не ждать, села и поехала.
К нам сегодня приходил MrAngel! :p Так когда я проехала первый круг, решила пошагаться и поговорить с Александром. Пообщались немного, а потом попрощавшись, я поехала дальше. Проехала мимо Катя (Katerino4ka). Я решила поехать с ней, но поняла, что это убийственно! Бэлль решила порвать всех :lol: Я сказала, что не поеду с ней и смотрю - Мумм выехал. Я подумала, что меня зрение уже полностью покинуло. Катя говорит - да, Мумм. Ура! И всё, что я успела Кате сказать, что поеду с ниииими.... Мы полетели, как всегда. Но так и так я хотела ехать первый гитт одна. В итоге мы догнали Мумма и ещё его двух работников, и приклеились к ним. Я лечу за ними, хотя не хотела с ними ехать, так как они первый гитт машутся очень быстро. Я еле держу Бэлль. Хоть кобыль и отстала, она пёрла таак, что через круг догнала их и в итоге мы ехали у самого Мумма в спине. Кое-как затормозила через 1,5 круга краснушку и мы пошли шагаться. Заехали на конюшню, мне одели чек. Пока Муммовские рысились, я немного шагала. Потом на рыси догнала их, ещё немного пошагалась сзади них. Смотрю - они поворачивают. Я подъехала к Мумму и спросила, что можно с ними. Мумм сделал быстро жест, чтоб пристраивалась сзади. Я радосно пристроилась сзади и мы поехали. Начали они с отметки "2600м". Значит будут махаться 2600. Ура! Но одним из соперников был СТ Томас :shock: :!: Это тот "сорви голова"! Самый сильный из 4-ёх леток, соперник Бэлльки и претендент на Дэрби 2007! Увидела, как со старта они стали прибовлять. Кое-как держала Бэлль в спине, не отставая. Второй круг ехали так же. Даже получше. И вот начался третий круг - самый резвый! а скорость я даже не обратила уже внимания, так как следила за ездой, за управлением Бэлль и растоянием. Когда мы проезжали мимо нас, Бэлль отстала прилично, но я всё таки расшевелила её на повороте и на финишной прямой мы стали всех доганять. Конечно Томас далековато был, но в общем Бэлль отстала на метров 20 от него, а от последней лошади на метров 10-15! Это очень хорошо! Я довольна! Конечно дыхалочки не хватает пока что, но ещё парочка таких маховых и тогда в заезде будут явные результаты!
Поехала после финиша на конюшню быстро разбераться, так как Бэлль была очень мокрая, а на улице не +20, а наоборот - -13 где-то. Быстро разобрались, одели попонку и пошли в ручную шагаться. На конюшне был Аимур и он сказал, что хочет промахнуть Бэлль в среду. Ну лан! Всё равно ему в следующий раз снова ехать на приз надо :) Эх! Ревновать буду :lol: Лан, всё ранво в среду я поздно приду, на мах времени не будит. Теперь Бэлль будет снова махаться 2 раза в неделю, чтоб поддерживать форму.
Потом накормила всех, напоила. Пришла моя мама. Пока я всё доделывала, намазывала и забинтовывала ноги Бэлльке на ночь, мама с девчёнками пприкотили 2 рулона, которые привезли случайно на другую конюшню :?
Мне пришлось потаропиться, так как мы спешила на ДР маминой знакомой. Вечером за нами туда приехал дедушка. Мы поехали отвозить маму на хутор. Там посмотрела лошадок, своего приколиста-пса и потом мы снова поехали домой.

Завтра Оля будет махать Лося и попросила меня снять е на видео, чтоб посмотреть его проблему - он как-то странно бежит, как-будто прихрамывает, а на что - не известно точно. Со стороны будет видно лучше. Да и дел у меня завтра не много - только сделать боксы и пошагаться с Бэлль. Ну и Кларика погонять на корде :wink:
 
Сверху