Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Неее, его то за что? :lol: Я же не против :lol: Был бы Виля, тогда да - убила бы всех :lol: :roll:

А если сдам на права, вы будете болеть за меня? :oops: :roll: Смотреть наши заезды и тд. :lol:
 
25 января 2007, воскресенье

Утром проснулась в часов 10. Смотрю на свои волосы... Пошла мыть их :lol: Они меня так достали - постоянно секутся. Так я их отстирала, а потом... обстригла! Теперь вообще короткими кажутся, хотя лешила себя сантиметров так 5.
Потом пошла на иппо. Ужасно холодно было, хоть и солнишко светила. Вообще поы воскресеньям на ипподроме тихо, спокойно, красиво. САмый лучший день, чтобы поработать верховых лошадей :)
Я посидела в комнате с девчёнками, погрелась. Позже почистила Бэлль, одела попону, уздечку, корду и мы пошли шагаться. По дороге решили зайти к Кристель, спросить - не будет ли она шагаться ни с кем? Она сказала, что нет, а поедет лошадь, которую собирала, как я увидела позже. Ну мы и пошли одни. Было ужасно холодно. Наверное грдаусов -15-17. Один круг кое-как прошли. Ещё тупо, что ветер был. Когда пошли шагаться второй круг, то ветер дул на нас. Мы повернули и пошли по прямой по бровке. Ветер сразу нам в спину, но так всё равно теплее. Тут стали у меня отмораживаться руки и ноги и мы пошли домой. Потом сделала свои быстро боксики и пошла снимать маховую Лос Анжелеса.
Ещё немного пофотографировала его, дождалась конца махавой, сняла ему чек и пошла переодеваться. По видео я заметила, что он жалуется на плечо, но почему - Оля говорит, что примерно знает.

Ещё я узнала, что Лось бежит 10 марта :!: И походу в Бэллином заезде :p Эх, сопернички =) Всё равно буду до четверга маму уговаривать записать на приз Майта Касеметса :roll:
Ещё же вчера приехала Илона из Франции. Там мы поехали домой вместе. Прихватила по дороге домой Сашу :lol: Она пошла на автобус, а мы в Макдональдс. Я купила там большую картошку Фри, а Илона 2 пирожка. Потом мы побежал на троллейбус и поехали домой =)
 
Это точно, что прихватили :lol: Я еле до дома дошла- так болел живот и голова кружилась. Вот что значит не есть до 4 часов и по вечерам :lol:
 
Нуу эт ты.. а у меня вон как.. мне вообещ надо срочно к врачу.. спину не разогнуть сегодня :(
 
да, буду.

Первый круг первого гита



Второй круг


Первый круг второго гитта


Второй круг


Бэлль перед заездом
 
26 февраля 2007, понедельник, или день ВЕ :!:

Я решила, что по понедельникам буду работать Бэлль верхом. Пошла почистила кобыль, сняла бинтики. Но решила её сразу не езать. Пошла почистила Кларика, одела седло, уздечку и мы поехали! Первый раз на Кларике после снятия гипса, так как с гипсом 2 раза ездила на нём шагом без седла :lol:

Мы проехали круг рысью по ипподрому. На дорожке был утромбованный, мягкий снег, поэтому я не боялась, что Кларнет подскальзнётся. Потом мы поехали заниматься на плац. Начали с вольтов. Ужас! Кларнет вообще не гнётся! Попробовали в другую сторону, которая была лучше, и то меня не удивил он - тоже ужасно! Мы решили поделать маленькие вольтики, погнуться. В одну сторону вообще как доска, а вторую - супер. Минуты 2-3 позанимались и начали делать вольты. Всё было после супер. Прыходилось работать больше шенкелем, чтоб Кларнет не срезал. После пришлось применить и работу повода. Внешний повод держала короче, внутрений длинее - после этого Кларнет выполнял всё. Потом пошагались и стали делать галоп. Посыл был просто ИДЕАЛЬНЫМ! Ничего не забыл. Конечно первые шаги были резвые, но потом всё медленее, спокойнее. А когда я решила совсем манежный сделать, конь послал меня куда подпльше и побежал рысью :)
Но я не отступила и решила сделать галоп по часовой :? Он же плохо ходит с правой ноги галопом, как раз из-за этого мы и завалились. Но я домучала его - мы сделали галоп с правой ноги и не плохо! Но во время галопа Кларнет завалился задом. Очень страшный момент был - мы чуть снова не убали! И тогда я поняла причину нашего падения. Хотя это только моя из нескольких новая версия - Кларнет плохо держит бабку левой задней ноги и при работе она у него заваливается. Может в тот раз тоже самое случилось? Пару раз одевала задние ногавки и он ногу держал лучше, так что буду теперь одевать ногавки снова и будем работать над элементами. А вдруг к августу мы подготовимся к сорёвкам? :wink: После отшагались и поехали домой. Конечно от галопа по часовой Кларик разнервичался, быстро вспотел. Это и было причиной короткой работы - примерно 30 минут.

После я собрала Бэлльку. Когда выехали на дорожку, Бэлль еле шла шагом, но стоило мне немного послать её поводом, а именно н шенкелем, так как рысак, так она как с места рванула и побежала. Первые 4 круга ехали ревеньким, рабочим тротом. Кобыль не оращала внимания на других работающих лошадей на дорожке. Через круг я поняла, что была не права :lol: Впереди, метров 100 от нас, появился Мумм на Томасе. И тут Бэлльку как будтго муха кое-куда укусила, она кааак втопила, я её держала метров 500. Тут мы выехали после поворота просто махом. Томас задрал хвост и решил порезвиться вместе с Бэлль. Но Мумм вовремя взял вожжи и остановил Томаса, я мы пролетели мимо. Бэлль задрала голову, я её затормозила через метров 200, когда она убедилась, что Томас уже далеко сзади. Дурёха! Что поделать? Надеюсь Мумм не очень перебирал слова насчёт меня :roll:
Проехали ещё 1,5 кружка, повернули, проехали метров 300 по низу финишную прямую, потом развернулись и пошли шагаться. Бэлль сильно вспатела. Мы приехали, одели попонку, я намазала ей ножки, забинтовала, потом намазала ей плечи, затянула попонку, сделала ей бокс и поставила домой. Положила немного сена за хорошую работу. Она же всё таки старалась, не считая этой дури.

После я сделала свои остальные боксы. Хожу по конюшне и думаю, чтобы сделать. Время ещё только половина пятого. И тут смотрю на Роську :twisted: Звоню Агате и спрашиваю, что можно ли её проехать? Ну Агата не против, да и я имею право на ней поездить :)
Собралась быстро. Меня пошли смотреть Нора, Оля и Аня. Я решила поехать по дорожке. Стала заворачивать на вольт... О, ужас! Такой квадрат, занос в сторону и домой семенящей рысью. Роська сразу же разнервничалась. Я решила ехать на поле. Пока шагали до поля, кобыла успокоилась. Стали рысить. Ужасный вольт в одну сторону. Хотела сразу работать шенкелем и поводом, как на Кларике. Стоило мне дотронуться до её бока, как... Она так стала носиться, нервничать. Хоть у неё и был мартингал, так задирала голову! Кое-как мы успокоились, пошагались раслабленно. Решила её тоже погнуть, а она мне шею гнёт, как Агата её научила :lol: Мииилая!
После сделали хорошую рысь. Пришла очередь галопа. Хорошо, что я начала с галопа с правой ноги. Вообще идеально! Хотя первая попытка не очень то и удалась. Посыл был с рыси, а чуть ли не с маха. Вторая же попытка была идеальной. Сделали неплохой галоп. Я была довольна. В середине тренировки Роська хорошо реагировала на шенкель. Вообще мой вывод - она запутанна. Не знаю, как точно обьяснить, но у неё уж оочень сильная реакция на шенкель. И вот пришла очередь галоп с левой ноги... Мы каааак полетели! Это было ужасно! Тут не помогал ни шенкель, ни повод, чтобы её не заносило внутрь круга! Ещё бы чуть-чуть и могли бы завалиться на такой скорости! Она не упровляема. Несётся, сломя голову, поворачивает, когда хочет. Короче, летали по всему полю. Решила не нервировать кобыль, а просто пошагаться и поехать в конюшню.

Вот так прошёл мой верховой денёк. Ах! Как хорошо снова поездить в седле :lol: :wink:


27 февраля 2007, вторник

Сегодня не очень холодно. Шёл снег. На ипподроме просто красота была. Я переоделась, одела снова тёплый комзол и пошла собирать Бэлль.
На дорожке никого не было, но Бэллька была полна сил и бежала резвым тротом весь первый гитт, а то есть 4 круга. Пошагались и поехали второй гитт. Я выдержала только 2 круга, так как стало прохладно, да и тревожила тупая мысль - бедных лошадок с левады забрать, да и новых выпустить.
Приехали, разобрались. Я поменяла левады. Девчёнки пошли выводить кобыл. Я в этот момент одевала на Тыду попону и слышу, как вбегает Аня, чуть ли не плача и кричит что-то. Оказалось Эспа чего-то испугалась, прыгнула в сторону и сбила Аню, а потом пробежалась по ней. В итоге у Ани болело сильно плечо и опух палец, да ещё и жутко болел. Я посмотрела и плохии мысли лезут - перелом? :shock: А может и ушиб. Дали ей снега, мало ли слегчит боль?
Потом выяснили, чего испугалась Эспа. Мой дедушка приехал с мешками опилок. Пока их вытаскивал, возможно Эспа и испугалась.
Потом пошла своим делать боксы, завезла Кларику аж 2 огромных мешка, Лосю полтора, Бэлльке и Эро по пол мешка. Там ещё много осталось, а завтра ещё привезут! Супер! Привезли 15 мешков, значит и завтра столько же! :p Так что теперь лошадки снова с чистыми опилочками.

Но есть и плохая новость! :cry: Лося купила Вика, а точнее Полина отдала его Вике бесплатно. Слава Богу, что он останется у нас! И я на нём буду ездить!!!! Но он больше не будет бегать... Хотя так будет лучше! Он и так хромает уже. Зачем коня мучить? На следующей неделе мне надо будет учить его галопу :) Вот такие вот дела, зато он останется у нас на конюшне :!: Я не переживу расстования ещё с одной лошадью...
 
Беспечный ангел написал(а):
Мне кажется, или Лось как-то медленно бежит?

не кажется, так как фотик мой вообще решил тормозить всё. Бежал очень хорошо на махавой, но прихрамывал. На последнем кругу ещё передана какая-то резвость. Но вообще это всё ЙоуТуб :? Качество испоганил до невозможного. Где Бэлль перед заездом - видео чёткое, Яркое... :(
 
Не понятно. Вчера ходили ренген они с маой делать. Врач сказал, что перелома нет. Но мама не верит и отнесла ренгены своим подругам. Завтра узнаем, что с ней точно. Но боюсь, что перелом. Так же думает и Аня, и её мама :? Палец разогнуть и согнуть вообще не может.
 
ой, как я давно не заглядывала :D
смотрю пальцы тут ломаим)))
Да на рысаках ездить это особое впечатление. Бывает даже и екстрим :D
 
28 февраля 2007, среда, или ещё один день ВЕ

Сегодня пришлось не идти в школу. Встала часов в 9 и пошла в магазин за Марса едой. Я плохо вытерла ноги, за что на меня наорала уборщица! Ни фига себе! Я самая первая была покупательница. так они решили оторваться на мне...После пошла на остановку ждать автобуса или троллейбуса. Тут тролль подъехал.
Повезло, что сегодня не так холодно, только маленький снег временами шёл. Походу температура сегодня прыгала от -5 до +2. Надеюсь до 10 ещё снежок пролежит :roll: Ведь 10 бега, а хочется, чтобы грязи не было. Ужас! Уже завтра 1 марта! "Ужас" - то есть я счастлива!
Когда переоделась, пошла чистить Кларика и собирать его на тренировку. Мы выехали, проехали круг и тут началось... Он стал нервничать, тоскать, ходить иноходью, переходя на галоп. Пыталась выслать его в рысь, но ничего не получалось. В итоге конь как-будто погрузился в себя, ничего не соображал, а только задрал голову и иноходил. Но меня это достало - пришлось всыпать! И тут Кларнет кааак потащил! Пол круга не могла его затормозить, но потом подумала - ну беги милый, беги. Он пробежал махом круг. Я думала, что с него этого хватт... Нифига! Он бежал ещё и ещё. Стала его тормозить, но не получается! И только через пол круга я его остановила. Конь ужасно вспател. Но не удивительно. 2 круга махом... 21-летняя лошадь, блин :evil: Лучше бы у Бэлль столько сил было. Пошла шагаться. Кларнет как горел - столько дыма! Аж пена в некоторых местах была. Жаль. что сейчас не помыть его хорошо. Поставила в бокс, одела попонку и дала сена, хотя он и не заслужил...

Пока мы шагались, на плацу Вика ехала Лос Анжелеса. После я пошла смотреть, как они занимались. Но на самое главное я пропустила - Лось Вику немного тоже покатал. Сегодня же маховой день! Ну конечно! Сегодня все мои махались :lol: Кларнет, Лось и скоро очередь Бэлль. Когда я вышла, Вика уже шагалась и ехала к нам. Тут Лена просит, чтобы я доработала Лосика до конца, а то 20 минут - это не работа. Я конечно же согласилась! Вика дала мне Лося, Оля подержала его, пока я делала себе стремена. Потом я села и поехала. Лена сказала, чтобы я проехала пару кружков. Первые пол круга Лосик бежал хорошо, но на поводу. А вот вторую половину круга, а точнее прямую решил потащить. Я его с трудом держала, но мне удалось не дать ему потоскать меня. Через 2 круга выехала Кристель. До этого я успела немного его пошагать. Потом решила поехать вместе с Кристель. Она ехала на Сантьяго. Через 2 круга должна была ежхать его махать, а мне оставалось 1,5. Так что поехала с ней. Мой конь вёл себя отлично! Прекратил таскать, отдал мне повод. Конечно посадочка у меня... :lol: Я себе натёрла ноги в 2-ух местал, что жутко болит. Так ноги тааак дёргались... Ужас наверное со стороны. Проехала только круг с кристель, когда мне пришлось ехать к Хутонину и спрашивать, не будут ли они выпускать Рока в леваду, и можно ли взять её у них. Аимур сказал, что будет Рока махать, значит левада будет свободна. Но после он придёт махать Бэлль. Здорово. В надежде на то, что выпустят Бэлль на часик, я поехала дальше. Потом мы с Лосиком пошагались минут 10 и поехали домой. Смотрю - а Бэлль то не гуляет! Ну вот! 4-ый день чтоли без гулянки? Офигеть! Разобрала Лосика и пошла решать, в какой качалке поедет Аимур. Попросив Олю сделать что-нибудь с колесом, она пошла его чинить. Лена была в магазине у купила каеру. В итоге камера оказалась на рабочую качалку, а нам нужна на призовую! Пришлось бежать в магазин менять. Бедная Бэлль! Она стояла с одной забинтованной ногой и ждала меня. В итоге камеры для призовой не было, деньги не смогли вернуть, а та камера мне не нужна :evil: Я сказала, чтобы моя подруга разузнала о возврате денег, а потом мне позвонила, когда можно будет забрать. Всё таки 125 крон просто так улетели! Или пускай мне вернут новую камеру! Иж какие!
Оля кое-как разобралась с колесом. Пришёл Аимур и помог одеть обратно колесо, а я собрала к этому времени Бэлль.
Пришла очередь затычек :roll: Пришлось закрутку ставить. Потом впихнули ей то, что надо... Беедная. Она обиделась :lol: Одели потом качалку и Аимур поехал.
Странно! Чтобы начать махать кобыль первый гитт, он проехал 3 или даже 4 круга, и только после этого стал махать её ещё 2. Потом пошагался и поехал второй гитт.
Проехал он метров 200 и сразу взял старт на 2100. Ехал не очень резво, хотя мимо нас Бэлль пробегала довольно быстро. На финише Аимур выдернул затычки и Бэлль как полетела! Хотя я была занята тем, что снимала Бэлль и плохо видела, как Бэлль бежала финишную прямую.
Аимур приехал довольный! Сказала. что кобыла классная и летом можно ожидать от неё хороших сюрпризов, а точнее суперских успехов 8) Надеюсь, что так и будет! Мы разобрались. Аимур побежал к себе работать, а я поставила Бэллю в бокс, дала ей сено, а сама пошла что-то делать. Потом поменяла Бэлльке мокрую попонку на сухую, намазала ножки, забинтовала. У меня ещё 2 новых суперских ватника! :) Потом намазала Бэлльке плечи и и мышцы на ногах, дла овёс и пошла заниматься деланием боксов. Потом напоила кобыль, выпустила в левады лошадей, поболтала с девчёнками и пошла с Илоной домой :)
А вот и фоточки с маховой. Но для начала просто Бэллькин глазик пару дней назад.

cd69e8e4.jpg

218cbe34.jpg

e63cd6fa.jpg

d599d854.jpg

7a866c18.jpg

e5ed7ee2.jpg


Ну и не оставлю вас без видео :)




А это с заезда, первый круг. Там можно где-нибудь найти Бэлль :) Второй круг у меня не загружается =(

 
Эт хорошо, что опилки, а то в воскресенье у нас гости будут.. Нельза опозориться :lol:

Устала читать аж :D Молодец, что села в седло опять. Лосика значит купили.. а собирались ведь Эспу :shock:

А чё с Аниным пальцем? как она его сломала??

Как Флаг там? Гулял? Опилки есть? :lol:
 
Блин! Ну вы и читать! :lol: Во-первых, Аня ещё не сломала палец, точнее мы не знаем. А как сломала вроде бы я описала :roll: Она упала, а Эспа по ней пробежалась. Во-вторых Эспа тоже уже продана. Её купила не Вика. Я же писала, что её знакомая, а точнее сестра. А вчера Вика купила Лося. Теперь у неё три лошади :lol: Про третью потом расскажу :wink:

Флаг гулял, опилки только в мешках. Сегодня привезли ещё пару мешков, но до воскресенья не доживут. А кто придёт? :shock:

И можно попросить больше не спрашивать про опилки? Уже бесит. Опилки в оплату не входят :lol: Это правда, но мы всем завозим.
 
*Двинушка* написал(а):
Флаг гулял, опилки только в мешках. Сегодня привезли ещё пару мешков, но до воскресенья не доживут. А кто придёт? :shock:

И можно попросить больше не спрашивать про опилки? Уже бесит. Опилки в оплату не входят :lol: Это правда, но мы всем завозим.

Прийдёт Лена. А насчёт денег я уже говорила :evil: Скажите где купить и я куплю :evil: зачем 10 раз говорить что ен входит в стоимость..давайте скидываться и заказывать машины, как делают все. что теперь сделать в конце концов..
 
Саш, тебя то это не касается! Нет, чтобы спросить в личке про опилки, начинаем сдесь всё разъяснать, на виду у всех.
 
Сверху