Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Очень понрвилось обсалютно ВСЁ :wink:
С твоим дневником, я даже как-то полюбила этот спорт, обычно я не любила его :lol:
 
Саш, эти левады все травяные :wink: А ещё в августе нам дают огромное поле! :D Только где выход трава всегда потоптана, а так... :wink:

Аргусь, ну и хорошо :lol: Будешь нашим фаном :wink:

Настюх, ага, мелкие наши вообще суперские! :p А это как у него рысаки? :shock: Трота не сводит рысакой. Там есть какая-нибудь украинская верховая, литовские клепперы (поники) ну и какие-нибудь тяжики :wink:
 
я тоже слышала что етот поник смесь бульдога с носорогом..помоему Майке сам Иванов ето говорил.он даже его в качалку заездил и ездил пару раз на нем...
 
Пони в качалку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , хотела я бы посмотреть на это :lol: :lol: …..
 
Акви посмотри
Lind_sens_Natasha_Laura_Mattila.sized.jpg
 
Лерусь, трот - это обычная рабочая рысь, резвый трот - это резвая рысь, тоже рабочая, позже идёт мах - очень резвая рысь :wink: Ну как на сорёвках :)

Кать, ну Иванов даёт :?

Лер (акви), Катя меня опередила :lol: Смотри на поня :lol:
 
Ну что? Могу поздравить всех с началом весны. Прямо как вовремя стало таять. Обещали в среду, то есть 28 февраля, но снег решил таять по правилам - 1 марта. Эх! Весна! Как потеплело! Но плохо то, что шёл дождь. Хорошо, что мне не надо было ехать Бэлль в четверг - после маховой она отдыхала. Вообще в четверг я ничего не делала, кроме боксов и кормления. Мне мало кто мешал, по-этому я очень вовремя закончила. Когда оставалось мне напоить, послала девчёнок в Селвер за кормом для Марса. Я надеялась, что за 20 минут они туда и обратно сходят. Ужас! Пол часа и всё нет. Я звоню им и говорю, чтобы сами накормили Марсика и пошла домой. Они закрыли конюшню сами. Домой опоздала на минут 15, расчитывала то раньше...А ещё у меня наконец есть большая своя тумбочка-шкаф. Там поместилось много моих вещей =)
В пятницу у нас в школе была вообще халява - такой день не забудешь! :lol: Первый урок. Хахожу в класс, а тм 3 человека. Прозвинел урок - нас 5. Учительница (классная руководительница) сидит, смотрит на нас и думает, начинать ли урок? Решила всё таки начать. Через пару минут заходит ещё девчонка, а через 15 другая. 7 человек набралось.
Потом началось 3 урока каторги! Хорошо, что второй урок был русский - контрольная работа, а вот 3-4 уууу...Литература. Просто кашмар. В итоге на четвёртом уроке нас осталось всего то 6 человек :lol: Один из нас - парень. Сидит среди нас такой весь никакой =) После просидели на биологии, а потом химия. Тут нас осталось. как нам казалось 4 человека. Но войдя в класс, мы удивились - парень ещё "жив" :lol:
Всего было 6 уроков, что было вобще супер и я побежала быстро на иппо. Но тут меня немного огорчили. Так как я думала, что у меня будет физика седьмым, отказалась ехать Лосика, так как опаздывала. Поняла, что ошиблась, а Лена уже договорилась с Аней. Помогла Лосика Ане почистить и она поехала.
Но до этого я решила проехать быстренько Бэлль. Верхом 8) Работались в среднем темпе. Ездил трактор, но Бэлль на него немного обращала внимания только первые 2 круга, немного вынося меня в сторону, а последние круги так вообще просто не до этого. Нахалюга! Была бы в качалке, так я бы тааак летала...На 4-ом круге на финишной прямой Бэлль знает, что надо прибовлять, так и тут прибавила. Хорошо так бежала =) Конечно дорожка ужасная... По-этому в основном я и не езжу сейчас в качалке. Оля приехала с Арагоном вся насквозь мокрая, ну и подумала " ну уж нееет :lol: ". Тогда шёл дождик, так что всё равно приехали не очень то и сухие. Зато Бэллька старается даже верхом, дыхалка тоже работается, зато меньше таскает, а точнее вообще не таскает :wink:
В субботу я работала. Сделала все боксики, накормила лошадей, жду Аимура... Жду, жду, а его всё нет и нет. Тут он мне звонит и говорит, что не поедет махать, так как дорожка плохая. Ну конечно, немного утопающая, с лужами, лёд... Я решила - ладно. Аимур сказал, чтобы я просто проехала её 4 на 4, ну как всегда. Я решила опять проехать её верхом. Работа была такой же, не считая нехватающего трактора :) Только вот думаю не кататься много бы на Бэлль верхом, а то потом плохо скажется на плечи. Да и сейчас всё подтает, высохнит, то желание в качалке ездить будет ещё больше! А то сейчас оочень мокро... Бя!
Сегодня пришла на иппо часов в 11. Лена попросила позаниматься с Викой и Лосём на корде. Я согласилась. Первые минут 10 Лося себя плохо вёл - был очень весёлый, странно переходил с шага на рысь - как-будто его высылают в галоп. Потом вытягивал голову, вырывал повод..Странный парень. Пришлось мне сесть и минут 5 повоспитать его. После бегал очень даже хорошо, просто Вика всё таки не может правильно держаться в седле, от этого почти не упровляет лошадью, прыгает в седле, носки сильно в низ. Короче надо много работать с ней :) Конечно я сильно отмёрзла. Отпустила её шагаться по плацу, который уже кое-как отмёрз, сама пошла в конюшню. Лена попросила пойти забрать Вестика с левады... Хм! Я УПАЛА ПРЯМО В ЛУЖУ! :cry: Какой кошмар! У меня же были верховые сапоги, а они скользкие, да ещё и чистые белые верховые штаны... Короче весело было :lol:
Денёк сегодня был обычным. Сделала только свои боксы, помогла поменять левады, сделала обед Бэлльке - запарила овёс, насыпала минералы, её витамины, яблочко покрошила для привкуса и покрошила ей чеснок. Она ела с таким чавконьем :lol: Значит нравилось. :)

Сейчас снова даю Бэлльке витаминчики, так как 10 у нас снова бега. Бэллька бежит в лёгком заезде, так что есть большие надежды на первое место, хотя сам заезд я ещё не видела - программка в интернете будет завтра, так что только завтра я и скажу вам про то, что я думаю =) А ещё и 17 бега. Так что две субботы подряд Бэллька будет бежать. Ну ничего страшного. Просто не будет на следующей неделе махаться :wink:
 
С лужей получилось кадрого :lol:

А Вика, когда ты ушла, поехала рысью за нами, так мы едем галопом, вдруг слышу сздаи в попу уже почти дыхание, Флаг как заорал, запрыгал- еле с кромки успела съехать, а то бы нас задавили и Флаг напрыгнул бы на Лося :lol: :lol:
 
5 марта 2007, понедельник - всего по чуть-чуть...

Сегодня в школе попросила у организатора посмотреть в интернете программку. Первый заезд...Бэлль...БЛИН! Я в шоке! Просто ужасно! Снова ужасный номер - 8! Всего бежит 9 лошадей. Радует, что пять призовых, и как я думаю, первое место 1500 крон :arrow: 2-ое место 750, 3-е - 450 ну и тд. А у нас есть большие шансы на наше любимое 3-е место.
1 GOGO MAKSER FI Lars Sundling a
2 SWEET TOOMA S Vladimir Mumm a
3 CELERITY FI Rita Mestilainen a
4 NOBLE MADAME S Oksana Sevtsenko a
5 ALLADIN TOOMA S Anne Kiis a
6 BELLADONNA SPIKE S Vahur Nurm a
7 VILD OCH TOKIG S Natalia Filimonova a
8 BELL FIU Aimur Mets a
9 WIZARD BOKO S Mikko Kerola a

В нашем заезде бегут две трёх-летки и кобыла Вилд Оч Тукиг, за которой ухаживает Катя (Катериночка).
Пришла на ипподром. Аимур не поехал Бэлль махать, поэтому мне пришлось ехать кобыль самой. Нашла резиновые штаны, одела их и просто утанула. Они такие огромные...Зато не промокну. На улице было солнышко, но вот всё снова подмёрзло. Собирала Бэлль у столба на улице, на солнышке. К нашему отъезду на дорожке уже всё оттаяло, было много лошадей. Бэллька была в настроении работаться, но не таскала, ничего не делала, а просто бежала рабочим тротом. Уже от 100 м я была мокрая, куртка кое-как дожила до конца работы. Я даже сбилась в щёте, какой круг мы ехали. Вроде 4, а вроде 3. Странно...
Пошагались, поехали второй гитт. 4 круга без никаких рывков, тасканий. Спокойно бежала, на одном дыхании, держала хороший темп. Как-будто верховая езда на неё повлеяла. Она на самом деле стала спокойней. И вот 3 круг. Впереди едет Кристель на лошади. Тут Бэлль как раз выезжает на финишную прямую, Кристель метров 20 от нас. И тут Бэлль спокойненько прибовляет, я чувствую, что мои руки напряга.тся, Бэлль догоняет лошадь. Я не даю Бэлльке -зачем? Пускай сзади едет. И тут Бэлль просто как-будто выдёргивает у меня вожжи, как побежит. До финишной линии метров 10 и Бэлль обгоняет лошадь :lol: Она выигрывает! И тут Бэлль успокаивается и спокойно начинает снова бежать. Последний круг мнепришлось немного толкать Бэлльку, посылать вожжами, а то совсем разленилась на последнем кругу :) Потом повернули и пошли шагаться. Шагались спокойно, не быстро. Я даже не замёрзла, а солнышко даже прибовляло мне тепла. Бэллька или успела высохнуть, пока мы шагались, или даже не вспотела, а была просто влажная под седёлком и мокрая снизу от такой мокрой, грязной погоды. Приехали, разобрались спокойненько. Потом помогла Майе выпустить её лошадей в леваду и совсем забыла похвалить Бэлль за работу! :shock: Не дала ей даже сена охапку. Надеюсь, она сильно не обиделась...
После я пошла быстро переодиваться. Сняла резиновые штаны, под ними были мои верховые. Одела сапоки, другую куртку, так как та была мокрая. Одела другие перчатки, кепку и побежала собирать Лося.
Работа началась весело :lol: Первый круг решила для разминки проехать по ипподромовскуму кругу, а Лосику весело...Как потащил меня мимо трибун. Дурёха. Лена на нас смотрела. Тут я подъезжаю и говорю, что поеду на плац. А на плацу то хорошо! За ночь там ещё обсохло, что теперь можно ездить спокойно вокруг большой лужы, а точнее делать вольт 20 м диаметром! Первые минут 5 Лось хотел таскать, плохо слушался повода, немного заносил и прыгал через лужи, но как я начала работать его на вольту, так просто супер! Он успокоился, отдал мне повод, даже голову чуть-чуть отдавал и опускал. Такое чувство, что верхом уже давно его работают как верхового, и скоро можно будет добиться от него сбора :lol: . Порысили по всему плацу, поделали вольты, пошагались и поменяли направление. В другую сторону он был не хуже! Я просто в восторге, но плечи у меня всё равно болели. Держать Лося всё равно надо.
Рядом со мной работалась Эсперанза. На ней ехала Илона, на корде на галопе её держала Аня, а вместо тренера была Катя. Эспа так замечательно стала ходить в сборе, даже галоп в зборе. Ах! Аж завидно стало... :( Да и немного не по себе. Ведь столько я лошадей работала... После меня на многих все хорошо ездили. Того же Кларнета я ВОТ каким классным сделала. Мои тренировки с ним не прошли даром - 3-е место мы всё таки взяли. А сколько я с Роськом занималась? Агата даже забыла. сколькому я эту лошадь научила... :cry: Подбегает ко мне всё время и говорит "а я Роську вот этому научила, а Роська стала делать то, хотя раньше не умела этого" и тд... Аж надоело напоминать, что это я сделала... А они не видят. Обидно. Привыклы, что я только с рысаками, и что? Я не могла когда-то что-ли лошадей из полных рысаков сделать в верховых? А когда-то ещё занималась с Торькой. Под седлом была как юла. Тоскала, летала, что даже страшно было... И то она стала после не очень то и плохой. А дальнейшее уже благодоря Кате и тренеру Гале, а самым главным продвежениям - Жене и Инне. А ещё когда Флага привезли, ведь я его тоже работала, пыталась что-то делать на нём. Но это не то - он верховой конь! До этого я то и не помню, на ком из верховиков ездила... Благодоря Флагу я много чему научилась и все знания свои стала вкладывать в других лошадей. А вот сейчас у меня уже Лосик. Теперь работаю его. Надеюсь, что надолго, а то сколько лошадей у меня не то что увели, а просто мне пришлось с ними "расстаться". Вспоминаю, как когда-то что-то с Алексом делала, когда он был моей мамы, а позже пару попыток делала, когда он стал Ленин. Ещё ездила на Трээме и Равате. Тоже много чему научилась на них, а главное - правильной посадке! Эх! Вспоминаю столько всего... Аж грусно становиться, а иногда и плакать хочется...
Да и не хочется о грусном. Сейчас рада,ю что у меня всё равно останутся мои лошади, такие как Кларнет и Бэлль. Иногда сама себе рада, что заездила Бэлль. Столько всего у нас с ней было - катание на хуторе по дорогам, и самое-самое - моё падение на море прямо в воду :lol: ...

После разобрала Лосика и принялась делать боксы. Ещё одновременно как-то успела поменять все левады. Бэллька теперь гуляет утром в леваде, которрую можно назвать снова рабочей. Гуляет она теперь там дольше.
Пошла делать Бэлльке бокс. Быстро ей забинтовала ножки, а потом обнаруживаю, что она в охоте :shock: Сейчас сижу и думаю - не влияет ли теперь охота на её настроение в работе? :roll: По подсчётам, до субботы ЭТО пройдёт :lol: Надеюсь. Она очень вредная и...и тупая в это время...=/
Ближе к вечеру приготовила своим запаренный овёс, а точнее Флагу, Бэлль на вечер и утро, Снопику... В том то и дело, что ВСЁ запарила! Ну не дура? До утра то овёс стухнет! А витамины уже я добавила...Пришлось всё сделать по новому, а тот овёс решила отдать Кларику. Флажку добавила чай, Снопику протеин, Бэлльке минералы, витамины и масло. :) Потом пошла вместе с Илоной домой.

Вот так денёк прошёл. А завтра Аимур будет махать Бэлль. А я буду в школе. Так что ... :( Ни фотографий, ни видео... Надеюсь они с Леной там найдут все вещи =)
 
Хоть и у меня кобыль бежит будем болеть за вас тоже!!!интересно посмотреть как она в заезде..
 
Ну и отчёт :D Ну ты конечно загнула насчёт сборов наших лошадей.. Ток Тори вот недавно научилась делать. Как всё сложно с этими расставаниями. ужас.. чёт прочитала отчёт сама загрузилась :D

спасибо за Флага! сегодня Женя принесла чай? ты добавила Флагу?
 
ну если смотреть по практике в заездах тоБелль..я ведь не видела как она в заездах и как бегает..1 раз всего её махала..и не особо поняла какая она..
 
Сверху