Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Да уж, бедная Агата.. Ну нажеюсь она поправится!

Тань, я заболела :( Пожалуйста проследи что бы ему давали чай два раза в день и он гулял в леваде. Я постараюсь в понедельнику- вторнику встать на ноги. Просто не хочу постоянно всем звонить и требовать, чтобы сделали чай, буду спать всё время :(
 
Лерусь, да уж, мне многие завидуют =)

Саш, я о всём позабочусь :wink: Кстати, Тийна сказала, что в 19 лет у наз на выездку ещё можно, и в 20 тоже. Ну а там в зависимости от самой лошади, точнее от её состояния :wink:

Люди! Отчёт о бегах только завтра. Скажу сразу, что мы 7 из девяти, зато время не плохое, почти рекорд :wink: А к такому времени она давно не приближалась :) Да и дорожка просто ужасная была, так что удивительно даже, что так пробежала!
 
вот тебе фоточка...
47176535.jpg
 
Саш, я о всём позабочусь Кстати, Тийна сказала, что в 19 лет у наз на выездку ещё можно, и в 20 тоже. Ну а там в зависимости от самой лошади, точнее от её состояния

Спасибо! Аж до 20.. Хммм. Странно=) Надо у Наташи спросить ещё раз мне теперь, а то мне Инна просто сказала, что в 10 можно и это последний год.. Так Наташе сказали тренера Вескаря вроде.. :roll:
 
Ну не знаю.. Тийна ведь не специализируется на выездке, а на рысаках.. кхмм.. короче бесит меня всё это уже.. какой то бред.. надо искать айли и всё спрашивать :roll:
 
Вообще-то это ничего не значит, что она занимается рысаками. Про верховой спорт то она всё равно знать должна! И операции делает верховикам.
 
Мне уже кажется, что у нас на иппо каждый говорит то, что ему выгодно :roll: Ладно проехали вообщем :)
 
17 марта 2007, суббота - бега

На ипподроме была уже в 8 часов и начала всё делать. Что-то я ничего не успевала толком, всё быстро-быстро. Звонит Аимур и говорит, что поедет на проминку Бэлль после квалификации! Блин! До квалификации остаётся минут 15! А у самой боксы ещё не сделаны...Бэлль ещё утром успела почистить, после чего мы возились с Леной рядом с кобылью, пытались открутить шипы. Бедная моя спина. Я так устала держать эти ноги. Лена не могла открутить половину шипов. Тут пришёл Веталик и стал мне помогать откручивать дальше. В итоге на всех 4-ёх подковах осталось по 2 шипа, которые находятся "на пятке" копыта.
Одели шапочку и начали одевать сбрую! :cry: Всё беленькое, чистенькое...Поставила Бэлль на первые развязки, запрягла в качалку, замотала чек за подгарок, приготовила рядом затычки и хлыст. Пошла смотреть квалификацию. Аимур ехал на каком-то новом жеребце. И тут финишная прямая...Я думаю, он же не успеет до первого заезда сделать проминку. Рядом стаяла Катя. Я попросила её отпустить меня с Бэлль, и мы поехали к Аимуру на конюшню. Эх! Какое всё чистое было, пока я ехала. Тут вижу, Аимур выбежал и побежал к нам на конюшню через чужие левады. Как хорошо, что я вовремя его крикнула. Он заметил меня, быстро поменялись и они поехали на дорожку. Кружка 2 только успели сделать, как был дан сигнал на парад первого заезда. Аимур разворачивает Бэлль и едет ко мне. И вот я сажусь "на чистую" качалку! :? Сверху седёлка и ушки пока ещё чистые, а вот седёлка на подпруге желает лучшего обращения.
Вот прошёл первый заезд. Выйграла Целерайт. На ней ехала Анька. Только второй старт :shock: Я в шоке! Молодец Аня, ничего не скажешь. Да и финиш был суперский. Бэллька у меня ещё стояла под попоной в качалк. Но тут я поняла, что надо бы поменять левады, покормить лошадей. Сняла с Бэлльки качалку и поставила её в конец конюшни на развязки. Сама поменяла левады, раздала овёс и пошла смотреть второй заезд. После второго заезда мне нужно было идти собирать Бэлльку заново. Вывела нова её на первые развязки, запрягла заново, поменяла номер стороной и пошла смотреть третий заезд. И вот заезд закончился, сняла с кобыль попону, сказала всем девчёнкам, что они дождались наконец. Выходят и смотрят на меня удивлёнными глазами, типо почему Бэлль ещё тут? :roll: Тут прибежал Аимур, одели затычки и наши поехали. Дала хлыст, одела чек и пошла с девчёнками смотреть.
Вот начинается заезд. У Бэлль первый номер - хорошо, но всё равно она остаётся в коробке, едет в спине. Когда лошади пробегали мимо нас ещё первый круг, я вижу, что Бэлль уже устала. Дорожка ужасно грязная, тяжёлая. Но Бэллька старается, не отстаёт. И вот начинается второй круг. Лошади прибовляют, Бэлль держится в середине. имо нас не понятно было, где она. Все лошади грязные, наездники - ноу комментс! Кое-как увидела Бэлль, и то не помню, какая она шла. Вроде бы шестая. Надеялась на пятое место, но Аимур уже выдернул затычки раньше... Бэлль совсем встала на финише и кое-как добежала. Немного отделяло её от шестой лошади, но она седьмая... Радует, что всего было 9 лошадей - она не последняя.
Пошли с девчёнками разбирать Бэлль. Кто что делал :lol: Кто одел недоуздок, пристягнул развязки, снял уздечку, кто распрёг качалку, кто снял бинты и ногавки, а кто вообще начал её мыть. Я послушала время и тут слышу 23,5 :!: УРА! Рекорд! По такой дорожке! Класс! Радости было у меня до самого конца бегов.
Помыли хорошо Бэлльку, кроме морды - кобыль не давала хорошо отмыть всю грязь. Одела потом сеточку, попонку и пошла с ней шагаться с радосной мыслью о рекорде.
После был заезд Рока, но конь сам заболел =( Его Тийна сняла. У Рока была два дня температура, он ничего не ел. Закон подлости...Ведь такие призовые не часто бывают... :?
Когда закончились бега, пошла вместе с Катей за протоколами. Принесли итоги, а никого больше нет. Взяли с Катей то, что надо было и пошли по конюшням. Пока я шла, разглядывала протокол. Я в шоке! У Бэлль 23,7 :shock: :cry: Это чуть хуже рекорда, но всё же радует то, что она снова приближается к своему времени. Интересно, сколько она уже может бежать по сухой, хорошей дорожке - 2.52 пробежит? :roll: Сейчас пока 2.55 :) В слабой группе Бэлль бы выйграла, так как там выйграли больше 3-ёх минут, а у нас то 2.55,8. Ещё раз закон подлости! В следующий раз она снова бежит в слабой группе, но там найдутся те, кто её сможет обогнать!РРРР! :evil: Рок тоже мог выйграть в своём заезде...Жалко.
Вечером намазала Бэлльку, забинтовала на ночь ноги, одела попонку, чтобы все мышци грело. Днём Бэлль овёс так и не поела. Пришлось на вечер приготовить 2 литра овса и литр вкусных мюслей-витаминов. Вот так прошёл денёк. Следующие бега 7 апреля, так что 3 недели небольшого отдыха от бегов и три недели подготовки :wink:

Вот Бэлль на проминке (вторая бежит)
97ee7789.jpg

Идёт на заезд
59a309cb.jpg

d4130c4c.jpg

4919730e.jpg

Вызывают на парад
53adec2a.jpg

Фальстарт ( разминочный рывок на прямой)
fb132934.jpg

Шагаются
038717f3.jpg

b292a479.jpg

И вот на старт идут... (ищите белую шапочку)
44885276.jpg

707b41c2.jpg

После заезда
47176535.jpg


Фотографии с заезда не получились, видео нет.
 
Ага. Всё равно я Бэллькой довольна :wink: Вот дорожка подсохнит, и тогда... :twisted: Я конечно надеюсь на это :lol:
 
18 марта 2007, воскресенье - фотоотчёт о том, как мы ходили на море

Погодка была пасмурной, но дождя и ветра не было. Хотя обещали снег. Я решила с Бэлль погулять пойти в лес, заодно и на море - для ног после бегов хорошо. Со мной пошла Аня эсперанзина - она была нашим персональным фотографом :)
Ну а теперь вперёд с нами на прогулку :wink:

18e32617.jpg

a791807e.jpg


Аня с Бэллькой
41cbb7fe.jpg

8c02671f.jpg

4c412575.jpg


На полянке
5fc61d6d.jpg

f126fa93.jpg

011ec0b4.jpg

ecd03136.jpg

e20495f8.jpg

96ea0c40.jpg

2783b24f.jpg


Вот приближаемся к морю
067ac705.jpg


Стали изучать упавшую сосну, а точнее её ветки
f5fb84d3.jpg

09acec90.jpg


Бэлль попробовала на вкус и решила веточку взять с собой :lol:
f0063c73.jpg


А вот и море завиднелось...
2898e6dc.jpg

604f4474.jpg

75484b42.jpg

4e2199ce.jpg

652919e3.jpg


Стоим
d8cf734a.jpg


Бегаем, бегаем
27a1b5ea.jpg

412a8700.jpg

0d16cb76.jpg

315eac96.jpg

707a8afa.jpg

a62e1bba.jpg

fe3b319b.jpg


Фуу! Обрызгала! :lol:
1f0fae03.jpg


Снова Аня с Бэллькой
41d6671f.jpg

9308a07a.jpg

c116aa0e.jpg


И снова в водичку
bceee183.jpg

79e47a89.jpg

9986a745.jpg

869ecdf6.jpg

02e6607f.jpg

a7a042f7.jpg


Когда я домой вовращалась, начался "долгожданный" снег :?
44fe57fc.jpg

63b1c65c.jpg

659d7d84.jpg


На фоне наша машина :)

Сорри за плохие фотографии, что-то с резкостью случилось, а ещё и режим поменялся, так всё светлое какое-то, ни резкости, ничего :(

19 марта 2007, понедельник - купальный сезон открыт, точнее пока прогулки по морю.

А сегодня работали девчонки, так как у Лены был выходной, и они мне оставили только два бокса. Я их сделала, а потом пошла чистить и собирать кобыль. Собрались и поехали в лес. Пока мы шли по ипподрому, на нас чуть не налетела убежавшая с левады чья-то лошадь. Пока она нюхалась с другой лошадью, мы пыстро убежали в лес. Там хорошо порысилы, средним рабочим тротиком около 2-ух километров. Потом дошагались до моря и смотрю...А там сильный прилив! :shock: Пришлось с Бэлльки слезть, чтобы дойти до воды, а то Бэлль явно не хотела. Походили по водичке, я зашла чуть глубже, а там очень резкий спуск и бац...волна, бедные мои ножки :lol: Сапоги были полностью в воде , там аж шмякало. Минуты 2 пыталась привыкнуть к этой ужасно холодной воде, потом попыталась сделать ещё заход в воду, а потом увидев, что Бэлль совсем стала нервничать, решила выйти с воды и направиться домой. Быстренько вскарабкалась на кобыль и мы поехали рысью по дорожке в направлении ипподрома. Доехали до конюшни, разобрала кобыль и поставила в бокс кушать силос, а сама побежала быстро переодиваться. Посидела немного с девчонками, поговорили о всяком, покушали, ну а потом я собралась и пошла домой. Вот такие вот дела.
 
Тань, её нельзя стирать :roll:


А ты верхом что-ли ездила на Бэлль? я вот подумываю завтра пешочком сходить на море :roll:
 
Сверху