Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

1172764409_22668.gif
 
8 марта 2007, четверг

Сегодня была халява в школе. Не считая первые 2 урока - русский и литра. Пролетели уроки быстро, а ещё у меня по контрольной по русскому - 4 с минусом. Я так рада! Потом на эстонском нам мальчишки, а их всего двоя было, так подарили нам конфеты. Потом после шестого урока я пошла пошукать в столовую, ну а потом побежала на ипподром. Забежала по дороге в магазин, купила там Марсику еду и цветы маме и Лене.
На конюшне меня ждала мама. Покушали тортик, поговорили о разном. Когда я переоделась, она предложила мне пойти с ней в столовую. Я решила сходить ещё покушать, так как потом я покушаю только в 8 часов - кормлю вечером.
После пришла снова на конюшню, а мама уехала на хутор. Почистила Лосика и стала его собирать. Собрались быстро и спокойно, и поехали на плац. Лось сегодня был очень весёлый. Кроме того, что по дорожке ездил трактор и делал дорожку, так ещё у Лося было много энегрии, накопившейся за два дня. Тут он сделал какое-то движение и перешёл на галоп. Я испугалась... Так как Лось неупровляемый иногда на рыси, я не представляю, что будет на галопе =/ Кое-как затормозились. Я снова поехала на плац. так как мы с него вылетили. И тут перед тем, как он снова хотел что-то вытварить, у меня рвётся стремя :shock: ! Еле его затормозила, Лось задрал голову и не давал мне слезть. Пока слезала, он пытался бегать и прыгать на месте. Когда спрыгнула, пришлось ему врезать рукой, несильно, но всё-таки :evil: Пошла на конюшню менять стремя. Там ещё подтянула получше подпругу и мы поехали снова. С каждой минутой Лось меня всё радовал и радовал. :) Он успокоился, делал такие замечательные вольты, так спокойненько рысил, у меня даже нога снова встала на место, и посадка была лучше, но то что я сильно стала наклоняться...ррр :x Кое-как к концу выпрямилась. В конце Лось плохо реагировал на левый повод, поворачивал голову направо, когда в качалке наоборот. Мне нужно было, чтобы он повернул голову влево, а то есть во внутрь вольта - нифига! Висит на поводе. Кое-как его домучала, похвалила и мы стали шагаться. Потом поехали домой.
Разобрались с Лосём и я пошла собирать Кларика. Почистила его, а он удивлённо на меня посмотрел - неужели работаться? После такого отдыха? :lol:
Начали тренировку с необлегчённой рыси. Кларик спокойненько рысил, ну чуть-ли не на месте, я поучилась делать необлегчённую рысь сама, следя за посадкой, так как у меня на август большие планы! :twisted: Я хочу ехать с Клариком на выездку :!: А там нужна будет необлегчённая рысь.
Потом мы рысили спокойно, я облегчалась. Потом пошагались хорошенько - дала Ане эсперанзиной кружок прокатиться шагом. Только вот кричала она мне, чтоб я её не отпускала :lol: Потом я снова села и мы опять потренировались на учебной рыси. После мы решили показать Ане наши посылы в галоп с шага, рыси да и вообще наш галопчик. Кларик меня очень порадовал! Просто замечательно! Всё супер! Делали и вольт, и прямые на галопе. Потом немного порысили, пошагали и пришла очередь галопа с правой ноги... :? Стали вокруг лужи ускоряться, проехали кружка 3 и... ГАЛОП С ПРАВОЙ НОГИ! :shock: Просто на пять баллов! Я такая счастливая была. Проехали пару кругов вокруг лужи, а потом стали делать галоп с правой ноги по прямым плаца - тоже всё просто превосходно! Я в шоке от коня, от себя, так как поборола себя и не боюсь ездить на Кларе галопом с правой ноги после падения, в шоке от всего! Похвалив коня, мы стали шагаться. Позанимались всего пол часа где-то, так как больше и нельзя - стоял много, да и галоп делали всего минуты 2-3 в каждую сторону. Я думаю, ничего с ним не случится :wink: тьфу,тьфу,тьфу.
После на Кларике посидеть попросила Оля. И тут я заметила, какой у меня жеребец красивый, стройный, подтянутый, а шея... :!: 8) Форму за зиму не потерял - радует!
...Потом сделала снова свои боксы, поменяла левады, поубирала территорию конюшни. И тут вижу - синюю машину опилок уже перехватили :shock: Подробно не буду рассказывать, что дальше было. Просто пришла на конюшню в слезах с мыслью о том, что потеряла теперь подругу с другой конюшни. Бесит, когда говорят то, что не знают :evil: Короче расстроена была я ужасно, послала почти все конюшни куда подальше. Ведь мы всем помогаем, если что, а другие? Не хочу об этом... Настроение после наладилось, стала я снова весёлой :) Мы с девчонками накормили, всё убрали и пошли домой :wink:

Завтра в планах проехать 3 лошади: Бэлль, Лос Анжелеса и Кларика :) Надеюсь, что успею. Блин, я уже нервничаю насчёт субботы :lol: Сегодня ещё была запись на 17-ое марта. Так что в слудующую субботу Бэлль тоже бежит :wink:
 
Ну и накатала ты :D Сволочи всё таки другие все.. Называется каждый за себя. И нам надо так же, а то мы всем давали опилки, а нас терь вообще кинули ещё и наговорили. Короче :evil:

Маленький совет- не начинай разминку сразу с учебной рыси, а то лошадь не может расслабиться по идее. Молодец, что хочешь на сорёвки, он в такой форме впринципе и рысь красивая у него. Может те его немного на развязках работать или он не вытерпит? просто помню, что на нём повод не взять вообще- сразу голову выдерает. :roll: ну эт ИМХО
 
Саш, я маме всё высказала насчёт других ( не всех) конюшен.

А на Кларике в том то и дело, что лучше начать учебной, тогда он сам раслабляется и меньше нервничает :) А вот насчёт повода - у меня не выдирает вообще :lol: Но тут обьяснение - он привык к моим рукам. Ведь почти 3 года я с ним занимаюсь. Из этих трёх, год ездила только я одна - другие боялись, да и мама ЗА других боялась :lol: А насчёт развязок я уже думала. Как плац высохнет, поможешь мне? :roll: Я думаю, что его ещё не позно и сбору научить. Сегодня Аня в шоке была. Едем учебкой, так Кларик мне голову отдаёт, как-будто хочет собраться. Именно опускает голову и немного сгибает шею, и даже чевствовалось несколько моментов, как у него зад по-другому бежал, как-будто собирался :)
 
Конечно помогу. Тут главное его не перетрудить, ато он привык к немного другой работе. Я тоже скоро Флага на развязки посажу :lol: Ну он один раз мне тож голову дал. Помнишь ещё у Альдо на плацу, ты заметила тогда ещё. Хочу посмотреть завтра на вас. Давай ты Кларнета поедешь последним, чтобы я позырила и пофоткала после треньки??
 
Оки :wink: Полюбому бы я так и сделала. Первая на очереди явно Бэлль. Вечером уже как-то в качалке ехать не хочется :) И ещё насчёт развязок - не хочу, чтоб он собирал голову, хочу, чтобы просто опускал вниз. Как я понимаю, то тогда просто гонять надо на длинных развязках, но одновременно чтобы они были и короткими. :) А пофоткать меня надо! И на Лосе, если сможешь! :D
 
Ну правильно. Лошадь сразу и не будет собирать да ин не надо Кларику это. Просто длинные развязки, чтобы тянулся вниз, расслаблялся. И ток потом можно будет начинать собирать голову чутка так..
 
Вот читала и думала ... а че Кларика бояться? Такой ведь милый ... и тут же мысля оборвалась, вспомнила себя ... "Таааня!!! Я его боюсь!!! Мне страшно!!!" Даже смешно становится!
А еще ... мне седня сон про вашу конюшню снился ... такой был интересный ... ежели интересует, расскажу
 
9 марта 2007, пятница - денёк перед бегами, работаем с лошадками верхом, галоп Лося

Как пришла на ипподром, сразу стала переодеваться. Одела верховые штаны и сапоги, наверх резиновые штаны, так как после я стала собирать Бэлль. Надо было ехать 6 кругов. Бэллька вроде потихоньку уже выходит с охоты, но вот сюрпризы перед работой оставляет - ну наложит в проходе и что? :lol: Когда мы выехали, тут кричит Саша с другой конюшни, чтобы я её догоняла. Кое-как проехала с ней 2 круга, и то приходилось то в спину вставать, то отставать, то улетать, то ещё что-нибудь. Короче два круга Бэлль просто рвала мне руки. Когда Саша из-за трактора тоже улетела. кобыль моя успокоилась и бежала уже спокойней. Оставалось ещё три круга. Бэлль так спокойно бежит, не тащит. Решила ехать всего 5 с половиной, так как 6 не получается. И тут я торможе Бэлль шагаться, а сбоку нас шагается лошадь. Наездница одета в призовой комзол и в шлеме. Мы обогнали их и затормозили. Тут они, а то есть финны, так как я сразу поняла, кто это, решили бежать тротом. Когда они снова догнали меня на следующем кругу... короче какой ход у этого рысака :shock: Классс. Такой классный рысак! А мы быстренько дошгались с Бэллькой домой. Рядом оказался рулон с силосом. Я стала разбирать кобыль, а она только и делала, что набивала себе живот. Мы даже не пристегнулись. Я спокойно отнесла сбрую в конюшню, выхожу, а кобыль стоит, сдвинув только попень в другую сторону =)

Поставив Бэлль в бокс, пошла собирать Кларика.Когда мы выехали на дорожку, Кларик стал нервничать. И тут почувствовала, что подпруга не подтянута. Попросила девочку с другой конюшни подержать моего коня, пока я подтяну подпругу. Поняв, что коню что-то больше не нравится в дорожке, поехала на поле, а потом на плац. Конь уже немного был не такой, не раслабленный. Пришлось как-то успокаивать коня и мне это удалось. Очень долго сегодня ездила учебкой - надо привыкать. Потом стали делать галоп. Ну в левую сторону проблем не было, а вот в правую с первой попытки не удалось. Конь немного разнервничался. Еле успела поймать тот момент, когда конь мой завестись. Кларик уже вспател, но я продолжала его потихоньку высылать. И тут как я почувствовала, что тяжесть он своего тела переводит на правую ногу, спокойно отдала ему повод и мы спокойно перешли на галоп с нужной ноги. И тут мне пришлось его держать - Кларик немного понёс меня по прямой, кое-как придержала на повороте, а потом поехали на вольт, сделали пару кругов галопом, после перешли на рысь, ещё немного порысили и стали шагаться. Похвалила коня за хорошую работу, не отличную конечно, но всё же :wink: После поехали домой. Кларик сильновато так вспотел :)

Ну потом пришла очередь Лося. Собрались быстро и поехали на плац. Там ещё была Настя на Тыдике. Лось после вчерашней тренировки не очень хотел носиться. Начали немного весело, первые пять минут был плохо упровляем. Потом ещё пошагались и пошла главная часть тренировки. Вольты - супер, прямые тоже хорошо, только вот не смотрел он сегодня прямо - всё время спотыкался, криво бежал, как-то умудрялся уносить немного с траектории. Потом пошагались и я подумала " а что будет, если его послать в галоп?" Дала коню намёк на что-то странное. Посылала не с маха, а просто с резвенькой рыси - всё таки учились. Тут он стал показывать своим ходом, что пытается выслаться в галоп, но пока сам боится. Я удивилсь, что он так спокойно всё пытался делать. И решила всё таки его выслать в галоп. Супер! Он пошёл так классно! Вот это галоп. Не резвый и не медленный, но такой спокойный! :D Я была довольна! Порысили, потом пошагались. Поменяли сторону, стали снова рысить по платцу и стали посылаться теперь с другой ноги - оже супер, даже посыл лучше! Но увы - заносит немного. Походу у него что-то с зубами - надо будет проверить. Вообще Лосик был сегодня умницей, хоть я и немного его ругала в начале треньки :wink: ...

После мы сходили с Аней рыженькой с Мумму посмотреть Катьку. С ней что-то не то. А ещё завтра она бежит НА КВАЛИФИКАЦИЮ! :p
После всех гуляний и работы принялась убирать территорию. Вс таки на ипподром гости приедут - надо, чтобы всё было чистенько :wink: Уже потемнело, а я всё убираю и убираю :lol: И тут я давай быстро работать рукамии - время то было уже 7 часов :shock: А у меня Бэлль не намазана, боксы не сделаны... Побежала, когда закончила с территорией, мазть Бэлль. Аня эсперанзина помогла скрутить бинты, пока я надраивала кобыль. Быстренько всю намазала - ножки, мышцы на ногах, плечи, потом Бэлль под попонку, забинтовала бинтиками. Потом попросила Аню помазать кобыта, а сама стала делать быстренько боксик. Как раз приехал мой дедушка с опилками. Пол мешка засыпали Волкеру и тут на оставшиеся пол мешка Бэлль наступила и порвала немного его. Девчёнки сказали. что у Бэлль мало опилок. Ну я и решила ей засыпать оставшиеся пол мешка :) Потом пулей полетела приготавливать Бэлльке овёс и переодеваться. Успела на автобус и поехала спокойно домой.

Завтра мне рано на иппо. Надо доубирать территорию и всё сделать до 11-и часов. Инголяцию ещ надо сделать в половину 11-го. Короче много дел завтра. Ну ничего - справимся :wink: Да и вообще - УДАЧИ НАМ :!:
 
Удачи вам! :) Я тож завтра рано довольно прийду :lol: аж к 10 :lol:

а ещё ты телефон посеяла :lol:
 
:shock: Вообще-то не я, а Оля. В комнате... И так и не нашли :shock: ппц! Мы были на конюшне, Агата переодевалась и случайно уронила Олин телефон. В конюшню никто не заходил, так как я была на улице - убирала территорию. Потом мне звонили девчёнки - телефон был отключен :shock: :?
 
я понимаю конечно что не смешно, но после той большйо пропажи, я вообще стараюсь ничгео не бросать нигде.. :( чем ещё можно помочь не знаю..


я так ти не поняла.. У Оли пропал телефон? а у тебя отключен? :roll:
 
:shock: почему отключён? Ну ты блин :lol: У ОЛИ ОТКЛЮЧЁН! Корроче не найти теперь будет его походу :?
 
Танюш, желаю вам удачи, даже не просто удачи, а УДАЧИЩИ, все у вас будет пучком (как у чиполлино), и все у вас получиться, я в вас верю. Кобыль у тебя способная и умная, а ты хорошо ее тренировала, так что все должно быть на высшем разряде
 
Ну сама виновата впринципе.. Зачем его бросать в комнате просто так.. Я его последний раз видела на полу возле скамейки. Дальнейшая судьба его мне неизвестна :roll:
 
Сверху