Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Уже вижу! :wink: Спасибо за фотографии! У меня посадка лучше стала. Спина на рыси всё таки уже прямее :) Радует!
 
Впервые вижу меховушку на налобнике - смотрится оригинально :wink:
Уши интересные у лошади :D
 
Марго, а у нас все фанаты муфточек :wink: Мне очень нравятся, главное чтобы лошади подходили. А ушки у нас очень аккуратные и мылие :D
 
Sunshine, а куда чаще всего меховушки крепят? у нас девчонки ездят на уздечках, которые полностью обвешанны меховушками :lol:
 
Я вообще смысла в меховушках особого не вижу. А вот это - вообще жесть :shock: Это прям не лошадь, а какой-то стеклянный легкобьющийся объект :lol:

tov_01170099455_0.jpg


А вообще чаще всего надевают на капсуль и затылок :wink:
 
Мне раньше на капсуле нравились муфточки, но сейчас больше всё-таки на налобнике :) Хотя и не всем коням идёт, а вот моему Кларик какраз :wink:
 
Sunshine., а мне нравиться этот недоуздок :lol: а вот уздечки обвешанные неочень. У меня муфточка на затылке, так как капсуль остался, на который не повесить муфточку, а на лоб мне не нравится :roll: 8) ИМХО :p
 
Мне тож нравится недоуздок, а уздечки не очень.
Мне на некоторых последних фотах Бэлль непомнила мою любимую Гераську.
P.S. Давно здесь не была...
 
Немного о неделе

Про верховую езду ничего не могу сказать. Хоть у меня и каникулы, времени и настроения ездить ну просто нет. Даже если работала Кларика, то только по ипподромовскуму кругу без всяких вольтов и галопа. А ещё конь таскает последнее время нехило. Лось тоже меня не удивил. Сегодня поехала его, а он такое устроил! Таскание одно, какие-то сюрпризы, прыжки, на левый повод вообще никакой реакции - я в шоке. Что с конями творится?
А вот в рысачьей нашей жизни с Бэлль вроде всё тип-топ. Увеличили тренинг. Теперь 1-2 раза в неделю работаемся 4 на 4. Это примерно 12 км. Во вторник ездила, так Бэлль не устала, всё супер. Только вот погодка тёплая, для лошадей тепло, и кобыль моя быстро потеет. Приходится после работы всё время её споласкивать водой в тех местах, где патеет, а ещё ноги мыть, так как дорожка всё ещё не высохла.
Так каждый день как всегда - четыре бокса, по четвергам кормлю лошадей. В среду с мамой ездили за опилками. сколько там опилок... :shock: Набрали за 2 часа 84 огромных мешка. Теперь мы обеспеченные опилками, боксики чистые, опилок у всех завались. Эх! было бы всегда так.
Пока набирали опилки, вся куча ушла - долго смеялись над этим :) В этот же день, а то есть 21 марта к нам поставила Оля Арагона! тот красавец, серый жеребец, стоит теперь у нас. Сам он хороший, если с ним не сюсюкаться. В леваду ходит хорошо, не буянит, хотя может.
А вот и сам конь
b272be8b.jpg

f05e6ab2.jpg

3522ab88.jpg

1b1a77ae.jpg

61d88b85.jpg


Так что теперь у нас теперь 3 беговых лошади, а когда вернётся Катька, будет 4, класс! :p А с кармен 5. Все с ума сойдут на бегах :lol:
И ещё насчёт Бэлль. Всё таки попрошу Аимура махать Бэлль на 2600. Всё таки скоро сезон главных призов, надо, чтобы Бэлль лучше бегала, попадала в сильный заезд, тянулась за другими на рекорд. По нашим с мамой "ставкам" Бэлль в следующий раз должна уже прийти 2.53. Пришла бы, если бы бежала в сильном заезде, а тут снова слабый наверное будет, зато шансы на место и выйгрыш есть.

Сейчас ещё учу правила, чтобы сдать на права. Эх! Я должна была сегодня идти...Но Инге в отпуске и всё. Теперь только после 28-го. Опять всё переносится.

А завтра я работаю, Бэлль будет махаться, ну и потом воскресеньи и ... и снова школа. Последняя четверть - ужасно! А там переводной экзамен по химии. Лучше сразу застрелиться :? А ещё 2 недели остаётся до бегов - нужно готовиться, готовиться... Ну и обанкротиться на витаминах :roll: А ещё тут темка хорошая в трибунах про разные масла, так думаю давать кедровое масло кобыле :lol: Может энергию будет хорошо давать, да и витаминов там очень много :wink:

Так что буду дальше писать о нашей работе с Бэлль, Клариком и Лос Анжелисом.
 
Кларику 21 :roll: 8)
А серыд даа - у нас все от него балдеют :p А мамка у него тоже супер - потом могу фоточку тоже вставить (пс: про Арагона Саша у себя в дневнике тоже писала немного, да и фоток много вставляла) :)
 
Блин :shock: , чтоб у меня Аквариум так в свои 21 год Выглядел :wink: ….очень хорошо он выглядит тьфу, тьфу, тьфу!
 
я думаю, что Аквик у тебя таким же будет красавцем в свои годы. Для рысака главное работа и не надо думать, что пенсия начинается в 16 лет :lol: Тогда точно постареет и вообще не будет настроения бегать. Кстати, у меня Кларнет ещё до сих пор дерётся с другими жеребцами и хорошо всех заваливает, а сам остаётся " с боевыми ранами", которые Тане приходится потом лечить, смазывать всякими зелёнкой, йодом и тд. :lol: (случай тут недавно был. У меня жеребец вырвался с верёвком и побежал к Кларику драться, так мой его как нефиг делать, повалил. Во какой сильный в свои годы :wink: )
 
тьфу ты.. читала читала твой отчёт и под конец всё таки испортила мне настроение этой долбаной школой и экзаменом.. а у меня вообще 3 экзамена .. сразу застрелиться или подождать :roll:

Это точно, что застрелиться с таким кол-вом рысаков :D особенно в бега, в один из трёх дней, который я могу ходить, мне прийдётся скоро приходить чувствую вечером и заниматься одной 8) ужасти просто..
 
ну вот такова наша жизнь. Тебя не было раньше, когда у нас три лошади бегали, или вообще тогда, когда конюшня была на половину наша. на половину Хутонина. Каждые бега около 10 лошадей :lol: Ну и каждый день такое же количество на работу... :roll:
 
Фотки снова очень ностальгичные(которые с плаца) - сейчас даже как-то странно смотреть - чтобы каждую весну так вот "плавать по плацу", а раньше в норме вещей было :lol: . Даже препятствия в лужах стояли и ничего - прыгали.. :wink:
Скажу еще свое мнение о меховушках на ухдечках и недоуздках - кроме "смягчающего" эфекта они еще и уменьшают лошади обзор, что подойдет для лошадей отвлекающихся не туда, куда надо при отшагивании на недоуздке к примеру или там для шуганных лошадей, хотя я вот не очень отношусь к перебору меховушек - все хорошо в меру - на затылке есть и хватит.. У рысаков наверное по-другому все.. Не знаю :D .. Вот..
П.С: Я не Настя, Настя - Galupy, а я - Юля. :wink:
 
Freja написал(а):
хотя я вот не очень отношусь к перебору меховушек - все хорошо в меру - на затылке есть и хватит.. У рысаков наверное по-другому все..
ну почему по-другому все.. Такие "меховушки" как у Кларика на лбу, на самом деле совсем не те меховушки, которые закрывают обзор у лошади. У них только украшающие функции :)
А вот большие толстые меховушки, которые одевают на уздечку, чтобы лошадке помягче было, например на капсюль и щечные ремни, существенно уменьшаают кругозор лошади.. Иногда это делается с умом- на шуганных лошадей, а иногда нет, причиняя лошади дискомфорт.
 
Сверху