Рыже-конопатый Португалец)) Первый старт

Re: Тугрикова команда - А я люблю снег!

В парке многие дорожки уже почистили :D
 
Re: Тугрикова команда - А я люблю снег!

0_4394d_3fdba9d8_L.jpg


Ухожу на каникулы. Всех с наступающим!!!!!!!!!!!
 
Re: Тугрикова команда - А я люблю снег!

В общем, я вернулась к любимой работе :mrgreen:
Отдохнули хорошо :D
Коновод написала мне смс, что мелкий в леваде изорвал толстую попону и повыдергал из нее синтепон. Вид такой, будто на него напала акула :mrgreen:
В общем, я опять ищу попону :roll:
 
Re: Тугрикова команда - А я люблю снег!

Видимо коновод написала специально для того чтобы там же где и отдыхала присмотрела новую попонку :lol: а вообще я в хорсах слышала,что распродажи :roll:
 
Re: Тугрикова команда - А я люблю снег!

Я уже купила :) Но не в Финке, а через контакт отличную попону с шагом, теплую на хлопковой подкладке за 2500
В хорзах я была еще до НГ - очень мало всего было распродажного
 
Re: Тугрикова команда - А я люблю снег!

Зеленых лугов

В Сириусе стоял конь, которого я чуть не взяла в аренду. Конь моей подруги. Рейкъявик. Зеленых лугов ему!
 
Re: Тугрикова команда - Рос, зеленых лугов

После последних тем на форуме как-то невесело становится.

На выходных пригнала мужа ставить барьеры. В последнее время рыжий подхалтуривал на прыжках - то ноги не сложит, то шеей не сработает, то по палкам простучит :( Озабоченная этим обстоятельством, я полезла в умные книжки и интернет.
Решила применить для начала такое (честно говоря, сомневалась, что сработает, но решила попробовать):
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6786
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6773
http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6772

В общем, поставила ребенку подсказку - 3м - чухонец с двумя заложениями - 3,2 - подсказка - 3,2 - чухонец с двумя заложениями. И в каждом чухонце по 2 жерди наверху.
Мелкий как такое обилие палок увидел :shock: Первый раз решил зайти на вольт, гад. Было сделан ему внушение :evil: И после этого ребенок сработал на все палки как настоящий, хорошо толкаясь, складывая лапки и подвисая над барьером. Когда оба чухонца подняла до метра - то вообще класс, даже сидеть трудно, так толкался. Правда, делал вид, что там барьер не метр, а все 120 стоит, фантазер :mrgreen:

Вывод - не надо лениться носить много палок, стимулирующие комбинации реально заставляют молодую лошадь думать только над самим прыжком, не заморачиваясь на расчет и подход, плюс заложения - подгибать ноги, а жерди внутри системы - работать шеей.
В общем, первый опыт использования упражнения чисто из книжки, а не из своего опыта - удался.

Что-то покинули меня все читатели :roll:
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Я, кстати, тоже пользовалась рядами, которые Ягуар описывал - реально работают. Интересные штуки. К сожалению, сейчас негде шпринт ставить, поэтому мы это дело оставили, а раньше очень пользовали и результаты радовали
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Амазонка 1 написал(а):
Я, кстати, тоже пользовалась рядами, которые Ягуар описывал - реально работают. Интересные штуки. К сожалению, сейчас негде шпринт ставить, поэтому мы это дело оставили, а раньше очень пользовали и результаты радовали
Я честно говоря сомневалась когда ставила, потому что не видела чобы кто-то у нас такое строил. Но работает! и причем неплохо
Буду наверное и дальше этими упражнениями мелкого мучать, пусть думалку развивает и не ленится работать руками-ногами
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Да он просто напрягаться -работать не хотел при виде двух палочек :D а как увидел,что мама с папой стараются палочки таскают-устанавливают,так сразу начал лапки подгибать :lol:
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Ксентия написал(а):
Да он просто напрягаться -работать не хотел при виде двух палочек :D а как увидел,что мама с папой стараются палочки таскают-устанавливают,так сразу начал лапки подгибать :lol:
Это понятно) Просто фишка в том, чтобы так палочки поставить, чтобы он ноги стал правильно подгибать а не абы как. Например чтобы передние не под себя гнул а вперед, чтобы задние не висели в момент зависания, а назад убирались. И при этом чтобы спину гнул и шею тянул - не когда ему захотелось, а принудительно :mrgreen: И без всяких подбивок и прочей неэффективной и неэтичной мути
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Ксентия написал(а):
Как вы морозы-то перенесли? :?
Отдельно :mrgreen:
Мы решили, что на олимпиаду завтра не едем, поэтому лошадь гулял, периодически выводился на корде помоциониться, я приезжала шагать пару раз в неделю. Так что хорошо морозы перенесли :mrgreen:
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Накипело.

Что-то в последнее время наши "спортсмены" меня сильно бесят. Как по обращению с другими людьми, так и с лошадьми..

Хамство я переношу плохо. Переживаю.
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Вчера привлекла к нашей тренировке своего коновода (она сама выездюк) чтобы со стороны смотрела на наши упражнения и комментировала.

Размялись, мелкий вполне себе бежал, но в руку не вставал :( Стабильности руки мне видно не хватает, потому как движение есть, а ощущения контакта - только моментами.

На шагу сначала попробовали боковые. Зад и перед уже откидывает вполне прилично, а главное - Петруша наконец понял разницу! :) Был крайне доволен собой
Потом на вольту попробовали такую штуку: сначала несколько шагов уступки, потом выпрямление и движение вперед в повод, потом опять уступка. Удивительно, но уступка получалась :shock: хотя он ее делал первый раз. Конечно иногда движение терял, но в целом очень прилично, не торопился, даже мягко в повод работал. А главное - при выпрямлении начинал ШАГАТЬ и в повод двигаться.
Попробовали усложнить - уступка на шагу - подъем в рысь - переход - уступка. Иногда конечно подтормаживал с подъемом, но зато движение показывал правильное, плечом работал и в повод.
Еще попробовали "резиночку" - сокращение - разширение маха при сохранении темпа. Несколько раз вполне прилично получилось, мелкий не торопился, а прямо так ДВИГАЛСЯ. Даже сидеть тяжело так задом толкался. Хоть выездковое седло покупай, а то в конкурке на прямой ноге и глубоко в седло не сядешь.
Ну, с галопом у нас не все так радужно: на галопе вниз он идет средне, а на вольту с его махом передом - помещается с трудом.. Сам себя пока не несет, приходится мне :( Поделали подъемы - переходы шаг - галоп. Особенно хорошие подъемы получаются в контргалоп :twisted: Он прямо так ВВЕРХ поднимается от зада и в контакте. Ругаться не стала, заставила подняться с нужной ноги.
В целом я довольно, ребенок старался, скрипел и извилинами. Мне надо быть к нему менее требовательной, а то он иногда так прилично все делает, что забываешь, что имеешь дело с детсадом и начинаешь требовать то, к чему он еще не готов. Самоконтроль :!: наше все
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

AmazonkaPr написал(а):
Мне надо быть к нему менее требовательной, а то он иногда так прилично все делает, что забываешь, что имеешь дело с детсадом и начинаешь требовать то, к чему он еще не готов. Самоконтроль :!: наше все
Вот хоть табличку с этими словами постоянно перед глазами держать.. а то бывают иногда проблемы с нервами.... :roll:

В смысле не держит на вольту? Может вольт побольше сделать? И когда на большом уравновесится переходить на поменьше?
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Амазонка 1 написал(а):
AmazonkaPr написал(а):
Мне надо быть к нему менее требовательной, а то он иногда так прилично все делает, что забываешь, что имеешь дело с детсадом и начинаешь требовать то, к чему он еще не готов. Самоконтроль :!: наше все
Вот хоть табличку с этими словами постоянно перед глазами держать.. а то бывают иногда проблемы с нервами.... :roll:

В смысле не держит на вольту? Может вольт побольше сделать? И когда на большом уравновесится переходить на поменьше?

Ага, БОЛЬШИМИ букавми через весь манеж написать :mrgreen:

На галопе делали вольт во весь манеж :roll: То есть уже не вольт, а круг. На улице на большом вольту хорошо себя несет, а на 20 метрах пока не супер. После подъема несколько темпов хорошо, а потом разваливается - начинает широкими темпами двигаться, зад отдельно от переда. Потому пока переходы и работаем
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Чем интереснее становится работа, тем ленивее про нее писать становится :mrgreen:

В праздники один раз прыгали тройную систему (еле впихнули ее с подсказками в наш манежик). Но это я конечно поспешила - на маленьком заходе выпрямить трудно, один раз из-за этого спровоцировала обнос. Почему манеж такой маленький? 8) Для рядов, которые у Паалмана например описаны - надо метров 70 по прямой..
Через день прыгали двойничок с тремя подсказками, постепенно сокращая расстояния и повышая барьерчик. Допрыгались до двойника 120. Ребенок толкался отлично и спиной работал. Получил за это груши, яблоки и свою обычную морковку)
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Хехе) Ленюсь это конечно сильно сказано, у меня на работе еще аврал, меня завалили отчетностью...
Поэтому "Улыбаемся - и пашем" :mrgreen:

Но если интересно обязуюсь писать :!:
 
Сверху