Рыже-конопатый Португалец)) Первый старт

Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

AmazonkaPr написал(а):
Хехе) Ленюсь это конечно сильно сказано, у меня на работе еще аврал, меня завалили отчетностью...
Поэтому "Улыбаемся - и пашем" :mrgreen:

Но если интересно обязуюсь писать :!:
Ды не говори у самой муж пьяница :cry:
отчеты отчеты....

Очень интересно, так что если будет возможность, обязательно пиши
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Вчера решили высоко не прыгать, а поработать над прямолинейным, равномерным и спокойным заходом.
Вовка поставил четыре подсказки на 2,70 и чухончик. Сначала ребенок пытался все подсказки абы как перепрыгнуть и концентрировался только на финальном прыжке. После нескольких вольтиков перед подсказками расслабился, пошел на внешний повод - зашли. На палки попали хорошо, все отработали. Прыгать стал аккуратнее, обрабатывает хорошо и спиной работает, без халтуры даже на 80 см.
Не все разы хорошо получалось при выходе из поворота выпрямить, он пока сам сгибается в повороте, а когда выпрямляю - уже палки прыгать надо. Поэтому пока решила не давать ему так сгибаться в повороте - тогда хорошо заходил и из поворота выходил прямым, ровным галопом. На метровых брусьях решили закончить, хорошие прыжки получились, без суеты.
Но над прямолинейностью надо еще работать.
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Пиши-пиши,мы же читаем-читаем :D
а главное как потом будет интересно,вспомнить как это всё начиналось :roll:
Скоро уже можно будет размахнуться на просторах площадки и не надо будет упаковываться в манежике :D Правда с таким количеством снега неизвестно как скоро это будет :roll:
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Ксентия написал(а):
Пиши-пиши,мы же читаем-читаем :D
а главное как потом будет интересно,вспомнить как это всё начиналось :roll:
Скоро уже можно будет размахнуться на просторах площадки и не надо будет упаковываться в манежике :D Правда с таким количеством снега неизвестно как скоро это будет :roll:
Честно говоря, страшно представить что будет когда все это растает :roll:
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Начало таять :mrgreen: Вчера в гиперах была очередь за резиновыми сапогами 8)

Прыгали связку из трех барьеров. Почти маршрут :mrgreen:
Пока положила перед каждым подсказочки и проезды сделала длинными, потому как после каждого прыжка темпов 5 ребенок находится в состоянии "Ух ты, барьер прыгнул" и вместо хорошего ритмичного галопа выдает нечто невразумительное. Когда будет грунт на площадке будем это на проездах убирать. В манеже нормальный проезд не поставить.
Сначала попрыгали все барьеры по отдельности, потом связали. Первые разы мелкий не понимал, почему это после прыжка надо не поворачиваться за морковкой, а еще куда-то дальше скакать ("Я же хорошо прыгнул") Но потом просек, что допинг получает только после трех барьеров и стал их искать :mrgreen: Есть конечно еще над чем работать, особенно выпрямления, но вцелом мелкий слушал хорошо, шел ровным спокойным галопом и даже раз меня выручил, когда зашли реально криво и еще со внутренним постановлением - выпрыгнул, по палкам не простучал. Так что маршрут из трех барьеров метр преодолен. ))
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

А еще фотки с прошлой недели

Это мы пытались сделать экстерьерную. Конечно, наша мыльница и мало света - понятия вообще несовместимые :( Да еще и мелкий делал сонного осла :p

0_486e2_8d1fadee_L.jpg


0_486e5_84ef3333_L.jpg


0_486e7_ab230f64_L.jpg


0_486e8_a74c02e4_L.jpg


0_486ec_fb0812a_L.jpg


Портретик
0_486f7_86c93855_L.jpg


Вот эта мне нра)))) Общение
0_486ff_bd73779e_L.jpg


0_48704_b57895cb_L.jpg


0_48708_b0f73b7c_L.jpg
 
Re: Тугрикова команда - Работа по учебнику

Снежная тренировка

0_48719_d81fc9a_L.jpg


0_48720_67d1da52_L.jpg


0_48725_95c0fb7e_L.jpg


0_4872b_a816eafa_L.jpg


0_48730_be7511b1_L.jpg


Когда я села верхом фотик почти сразу замерз :( Поэтому фоток со мной мало получилось

0_4873d_6ff6676e_L.jpg


0_48743_18980691_L.jpg


0_4874a_61031ee9_L.jpg


0_4875c_ec3944a4_L.jpg


0_48766_6178e552_L.jpg


0_48769_5365275c_L.jpg
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Ну так за чем дело стало?)) На выходных может? :wink:
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

А он изменился :) Возмужал и стал совсем похож на папку :lol:
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Я потому и нафоткала, что поняла, что не успеваю следить за тем, как он меняется. То шея выросла, то зад перстроился, то попа подкачалась, то пузо похудело.. Сравнивала с майскими фотками - так вообще другая лошадь
Да, на папку он становится похож постепенно
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Обязательно фоткай и побольше! Я вот жалею, что Спарту мало летом фоткала, а она все-таки не очень меняется. А у тебя парень растет как на дрожжах.

На что тебе муж? :mrgreen:
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Из мужа такой фотограф что хочется ему руки поотрывать :roll: Да еще и фотик мыльница - в манеже фотки вообще не получаются.
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

AmazonkaPr написал(а):
Из мужа такой фотограф что хочется ему руки поотрывать :roll: Да еще и фотик мыльница - в манеже фотки вообще не получаются.
Зато мужа можно просить снимать ролики. Сейчас вроде все фотики ролики снимать могут.

А на конюшне нет народу дружащего с фотиком?
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Среди конников-полуночников нет( Я в основном вообще одна работаю
Только вот Ксентия остается)
а видео я не очень люблю, их редко смотрю, не то что фотки
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

А вы фотайтесь на улице и утром-днем, когда СВЕТЛО. Тогда и мыльница нормально сфотает. В манеже бесполезно хоть мыльницей, хоть чем.
Сейчас будет самая правильная мартовская зима, когда снега еще много, а световой день уже длинный и солнце начнет вылезать :). Самое время фотографироваться, потом уже до травы сплошная грязь...
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Так и фоткались в выходные. Конечно, качество фоток оставляет желать.. Но на них хотя бы что-то видно.
В будни я приезжаю когда уже темно :( И сейчас в основном работем в манеже, потому как на площадке грунт довольно скользкий
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

А если не секрет во сколько ты вечером приезжаешь \ уезжаешь с конюшни?
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Спасибо за поздравления!
Девочки, и вас всех тоже с праздником!

Приезжаю от 8 до 9 вечера, уезжаю в 10-30, иногда в 11 :roll:
 
Сверху