Рыже-конопатый Португалец)) Первый старт

Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Ну это еще не очень поздно. На самом деле если ездить после рабочего дня, то никак раньше не успеть....

А сколько сама езда получается?
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Ну мы пока в детсадовском режиме ездим, долго я его не мариную. Примерно час десять (включая 10 мин шага до и после). С прыжками иногда и меньше.
Но в это время у нас мало народу, в 10 кормят коней, поэтому все стараются отработаться к 9
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Я прошу конюхов кормить попозже. Чтобы совсем не грустил глядя как все жуют - морковки кидаю пару кило
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

В пятницу меня свалил странный вирус - температура и дикие боли в шее и плечах. Голову не повернуть было :( Поэтому у лошадя был выходной

В субботу после массажа спины с виски :wink: все прошло - и ребенок получил свою долю работы, любви и внимания. Отгоняла на корде по улице. На площадке колдобины еще те, бегать ему не хотелось, пришлось без седла на него взгромоздиться, немного прочистить мозг. Потом пустила побегать на свободе - и выяснилось, что колдобины все куда-то исчезли, бегать сразу захотелось :lol: Опять жалела что фотик не взяла - бегал смешной такой рысью с подвисанием и хвостом пистолетом, раздувая ноздри. Как взрослый жереб :mrgreen: А потом с визгами и козлопуками галопом в сугроб, там разворот на свече и обратно. В общем, оттопыривался мелкий 8)

В воскресенье прыгали. Быстренько размялись, поставили 2 подсказки примерно 2,70 и чухончик. В 2,70 не укладывались - вместо нормального галопа только ножками мельтешили. Заставила один раз прилично пройти, потом поставили 2,80 чтобы не провоцировать. Зашли - удобно. Повысили до метра, потом поставили брусья 110 на 110 - хорошо, в повод встает, идет ровно, спокойно, толкается прям отлично. На 60 см зараза вообще не толкается. Теперь меньше 80 не ставлю, чтобы к такому не приучать. И то 80 см - первый прыжок. Потом ставлю 90-100.

Понедельник. Работали на улице верхом, просто тренинг. Сделала 3 рыси по 10 и 6 мин галопа. Ребенок устал и даже вспотел немного
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

уфф прочитала все от начала до конца)))) теперь буду регулярно следить)))
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Goldy написал(а):
уфф прочитала все от начала до конца)))) теперь буду регулярно следить)))

Это практически подвиг учитывая мои писательские таланты :mrgreen:

Вчера после трудного рабочего дня я была не сильно адекватная.. По-хорошему, не надо было вообще на лошадь лезть. Но влезла. Уже на первой рыси поняла, что тороплю его, а он после выходного радостно быстро семенит ножками.
Взяла себя в руки, поделала подъемы-переходы шаг-рысь - нормально, в поводу, с движением.
Поделали серпантины, переклады пока не очень. Движения много, но он от ноги мечется из стороны в сторону и ускоряет ритм :evil: Поэтому периодически забывает о том, что надо выпрямится, а потом согнуться. Добилась пары раз на троечку и отстала

В общем решила, раз нам так обоим хочется скакать - значит надо :D Сделала несколько подъемчиков в галоп - а потом встала на стенку и на полевом дала ребенку поноситься. Просила чтобы шел в повод и сокращался в поворотах (манеж то у нас небольшой :roll: ) и выпрямлялся на прямых. Весело поскакали - мелкий даже подмок шеей и плечами, но бодрости не потерял.
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

AmazonkaPr написал(а):
Goldy написал(а):
В общем решила, раз нам так обоим хочется скакать - значит надо :D Сделала несколько подъемчиков в галоп - а потом встала на стенку и на полевом дала ребенку поноситься. Просила чтобы шел в повод и сокращался в поворотах (манеж то у нас небольшой :roll: ) и выпрямлялся на прямых. Весело поскакали - мелкий даже подмок шеей и плечами, но бодрости не потерял.
Хорошо, когда дети веселые :lol: У нас бывает веселость пониженной степени, которую можно очень удачно направить в рабочее русло - и тогда ууух будет импульсу!!! И бывает повышенной - -когда только проскакаться, иначе никак :D
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Да, веселость - показатель здоровья :D

Плюс я на прошлой неделе начала ему Мегабазу давать, может и она повлияла :roll:
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

AmazonkaPr написал(а):
Да, веселость - показатель здоровья :D

Плюс я на прошлой неделе начала ему Мегабазу давать, может и она повлияла :roll:
Ой, а расскажите подробнее, пожалуйста, - где покупали, какую именно, сколько будте давать и что едите кроме? Давно к ней присматриваюсь, но так понимаю, что только в Москве она продается или ошибаюсь?
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

К нам ее привозят на заказ. Я заказывала через посредника вконтакте. Обычную, 3 кг банку за 1900 руб

Мы едим 4 овса, 12 сена, кашу из травяной муки, свеклы и кукурузы и жмыха. Чеснок курсами. И курсами льняное масло.
Кормят 4 раза в день. Нагрузка легкая. Ребенок не худой :mrgreen: И постепенно покрывается мышцами
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Пятничное

-Работать? Вот вам!
0_4a2fd_a873b1da_L.jpg
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Каюсь-каюсь,наобещала приехать пофоткать и пропала :oops: Домашний пушистый детский сад не оставляет времени ни на что
Обещаю исправится,даже в эти выходные :D но только если в воскресенье :roll:
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Давай в сб вечером созвонимся? А то я еще не знаю, во сколько в вс поеду
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Хорошо :) у вас же там снег ещё не начал таять?
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Я в парке не была с выходных :mrgreen: А вокруг конюшни нет, нормально

Сравнила прошлогодние фотки и свежие. У мелкого на лысине стало больше веснушек :mrgreen: И они стали ярче. Так что
рыжий-рыжий-конопатый :lol: :lol:
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

ха-ха :mrgreen: точно! а в детстве их же вообще не было?
веснушчатый :lol:
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Да, в детстве не было. Везет мне на всякие точечки на лошадях. Предыдущий жереб был серый в гречку))
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Мне кажется когда про линяет, пятен станет ещё больше. Под слоем толстой шкурки скрываются пятнышки :lol:
 
Re: Тугрикова команда - свежие фотки с22

Ксентия написал(а):
Мне кажется когда про линяет, пятен станет ещё больше. Под слоем толстой шкурки скрываются пятнышки :lol:
У него и так морда смешная с этой лысиной, а еще и в пятнышко будет)) :lol:
 
Сверху