Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ага, :lol:
Только, спомни во сколько мы уснули :lol: За то посмотрели салюты шикарные.
:mrgreen:
А сегодны ты меня выпихнула на улицу.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Да выпихнула, какой смысл ставить будильник просыпаться, отключать его и снова засыпать. Не вижу логики. Проснулась так уж вставай. Я целый 30 минут тебя пасла не спала, думкала ну вот щас она встанет и пойдёт а она повернулась на другой бок и дальше засопела.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

И так фотографии Гошки.
Разминаемся.
8621409.jpg

8621410.jpg

Постоянно ругаются на меня и я ругаюсь, на то что смотрю вниз :roll:
8621411.jpg

8621412.jpg

8621413.jpg

Остановка
8621414.jpg

Плечи
8621415.jpg

8621416.jpg

Просто бегаем
8621417.jpg

8621418.jpg

8621420.jpg

Ээээ, эт я не знаю чего такое :mrgreen: , но момент прикольный.
8621421.jpg

И галопа чуть-чуть..
8621422.jpg

8621423.jpg

В итоги Гошка сегодня сделала очень хорошую связку из приниманий на галопе, поменял ноги один раз просто отлично, но после этого у него мозги улетели, пару раз еще поменяли, и был отпущен, носится по полям . Так, что продолжаем работать и работать. :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Круто ГОша зер бест, ну и Лерка ничего :D :p Арбузин ему сегодня уж очень по душе был. :mrgreen: А уздечечку рыженькую бы конечно прикупить.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

ну ну :twisted:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Чё ну ну, замучила будущею звезду российской выездки :mrgreen: не побоюсь сказать Балагура в квадрате :mrgreen: А точнее Лерка молодец, только ты с ним помягче, тебя же ведь тоже приходиться всё время всем пинать, ты же не сразу делаешь что говорит Гоча или допустим мама не дай бог, так и у коней, а то сказала ему что то сделать пока Гоша подумал Лерка уже сверху как валькирия скачет, он же тугодумчик, еще к грунту чувствителен, на поле и камешек и ямка вот тебе уже и не так плечом повёл, не так спиной сработал. А если честно езжай в поля завтра, он тебе только благодарен будет.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Фото "остановка" хорошо получилось,молодцы!
К Настенным словам "тише едешь,дальше будешь" :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Я бы Гоше затылок приподняла, а то он почти на всех фотках за вертикалью :?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Driada написал(а):
Я бы Гоше затылок приподняла, а то он почти на всех фотках за вертикалью :?
Это мы всегда успеем, не все сразу. Сейчас главное задача его расслабить, так что это подождет.
:wink:
Щетка, у нас он молодец :wink: ... Рысь стала нормальная, начал делать принимания в левую сторону, так что будем расти дальше.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Driada согласна. Мы работаем, без скользяка и сбор лично мне кажеться он делает правильней. А так работы много и торопиться некуда, тем более мне. :)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Так это не расслабление на фотках, а просто упущенный затылок... Тогда бы уж радугу делали.
А как можно делать принимания с заваленным затылком?
Тока не обижайтесь :pray: )

А так где фото "плечи" там разве они? :?:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Во-первых, ты о расслаблениях, ну я заметила, что конь перестал семенить и идет на повод. Уж поверь принимания он делает хорошо.
А во вторых я никогда не сужу о фотографиях, потому что это обманчиво, нужно смотреть живьем.
А в третьих у меня есть тренер, которых если что подскажет.
А в четвертых Москва не сразу же строилась, и Гошу мы гнать никуда не будем, тем более Насти надо только, чтоб он форму поддерживал.
:wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Одно дело - одна фотка, другое дело - их серия.
Но как скажете, засуну свое мнение подальше)
Лер, уж поверь, мало турнирных выездковых лошадей делают принимания реально хорошо..
:wink:
То есть впредь можно оставлять комменты только типа "вау, офигеть, как все круто"?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Я не говорю, что реально хорошо, я говорю, что для него это хорошо. А вообще приезжай в гости и мы все тебе покажем и выслушаем и пример к сведению, я просто особо не люблю, когда начинают критиковать по фотографиям, когда не видели в живую…Реально он без шпрунта лучше, но сегодня мы ему отдели, так как были причины..
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Driada упущенный или опущенный затылок :?: на твой взгляд, выход шеи и строение затылка у всех лошадей разное и каждая лошадь в первую очередь выбирает для себя наиболее удобное. Сейчас задача с Гошей подсадить его снова на зад, так как перед хорошо развит и сильно загружен так как он активно работает задом и мы стараемся его уравновесить на заду и переду, но так же хочеться этим самым не упустить импулс, а чтобы он продолжал двигаться вперёд. Принимания на фотках на последних нету, но есть у нас и такая проблема как на рыси на принимании он иногда упускает равновесие и аподваливает затылок. Я скорее расчитываю, что сделают наконец грунт на плацу и Гоша сможет раслабиться, а не думать отвлекаться на грунт. А насчёт плечей там траверс или раверс я так понимаю просто путаю чего там на заду, а чего там на переду.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Да я уже давно к ваам еду :lol: мне нужны конкретные данные, а то еще лет впереди мноооого)))

Насть, кстати я только щаз подумала про то, что может ему инельзя поднять затылок...Хотя по фото мне кажется, что можно, ибо там где он выполняет остановку - положение затылка почти правильное . А в движении сразу уползает, возможно как раз потому что на перед валится, но это лишь предположение..А он по руке как?
Я просто решила, чт оесли "плечи" - то это плечо внутрь, а они не так выглядит) Если траверс или ранверс (я тоже их путаю), тады понятно.

Просто я привыкла видеть работу на раслабление в другом положении - с опущенной вытянутой шеей и опущенной головой. А тут шея в обычном положении, а голова внизу...Поэтому и не поняла.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Вот приедешь если наконец собирешься и всё сама увидишь, я вообще со скользяком не очень люблю когда он работает вынуждения много, но сейчас пока приходиться одевать, это всё временно так как на руку он раньше был очень мягким и контактным, так как я фактически с начала мая не ездею, сейчас уже сказать по рукам. что там происходит не могу :cry: .У нас раньше первая рысь была на вытянутой вперёд мордой с немного согнутым затылком, а на второй рыси подсобирала и работала, нужн ради интересна глянуть положение затылка с других тренировок.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ему можно поднять затылок, но тогда он начинает семенить и не брать на спину. По рукам сейчас более менее. Сейчас начал меньше валится вперед.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

А у нас всё идёт своим ходом. Гоше с Васей было закуплено 2 мешка отборной моркови и два арбуза.
Гоша уже как неделю прояляет активность таких масштабов, что я лично кроме как с приёмом мюсли хай энерджи объяснить сей факт не могу. Если Лерка вчера предпочла его размять на корде, а потом только сесть это о чём то говорит. Ща раскачает его по горкам в поле и ваще справиться низзя будет.
А я катаюсь к зверю еще пока под недоброе шипение родственников, в пятницу ломанулась с утра с сынке, думала пораньше выйду и никуда нигде не поподу, ага щаз почти так всё и было, только вот по моему любимому нашему радио передали, что МКАД фактически перекрыт люди выходят из машин и загорают. Перед МКАДом я увидела сию картину с загорающими автомобилистами, даже все въезды стояли с длннющими хвостами и ехать никуда не собирались. Покумекав я решилась на авантюру аля проехать домой через центр. В итоге вся дорога заняла 3 часа, 2 часа плутание и стояние в Москве. Зато много чего посмотрела. Я побывала начиная от дмитровского шоссе, до новослободсткой, далее маяковская там не разобравшись в разъезде на садовое кольцо, выехала на тверскую, там не смогла свернуть на дублирующею улицу ведущею к беговой, попёрлась с толпой на ленинградку, там была серия сложных разворотов и манёвров два раза проехав мимо метро сокол, я всё таки попала на беговую, а там увидев, что 3-е транспортное тут тоже стоит, поехала на хорошовку, ну и там в крылатское через тунель и дом милый дом. У мужа теперь задача номер один купить мне навигатор.
 
Сверху