Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Металл металлу рознь в современных машинах, это можно понять бегло пробежавшись по краш-тестам.

Кукушка - полноприводная, да и Ауди вообще переднеприводные вроде седаны...Только Мерсы и Бмв задне...

Никогда не думайте, что гарантия 5 лет -это круто! Ибо надо читать договор, что эта гарантия 5 лет распространяется только на отдельные части машины, а общая жестянка и подвеска, как и у всех 2 года...Так что читать и ещё раз читать.

Ну и напоследок...одно единственное правило: никогда не покупайте машины на "Ф": Форд, Фиат и Фсё Французское :)

Для зимы супер обогрев боковых зеркал, подогрев попы и самое классное - обогрев лобового или щеток лобового - это мечта...

Для трасс - круиз-контроль хорош, но надо привыкать, не всем нравится...


И да, никогда вас не должно смущать наличие всяких там систем в машине...Да, иногда бывает, что кажется, что они мешают, лишние и могут ломаться...Но прогресс не стоит на месте, зачем целенаправленно лишать себя приятной комфортной безопасной езды?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Ой и тут про машинки (почему и туту, да потому что для нас вопрос актуальный, ибо ищем мне машинку). Про Енота, мне вот лично багажник не подходит, мне принципиально нужен большо багажник в который поместится большая Аленкина коляска (ибо в маленькой она сидеть не желает), ну и вообще, как-то у меня багажник всегда забивается под завязку (продуктами, еще каким вещами из магазина).
Вот мы рассматриваем ниссан альмера классик, ну экстерьено она конечно не актуальна и не современна, но при этом просторная в салоне, клиренс у нее не маленький (для такого класса), а главное багажник мне подходит.
Еще рассматриваем вариант Сузуки SX4, но в седане, опять же из-за багажника.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Никогда не думайте, что гарантия 5 лет -это круто! Ибо надо читать договор, что эта гарантия 5 лет распространяется только на отдельные части машины, а общая жестянка и подвеска, как и у всех 2 года...Так что читать и ещё раз читать.
Ну, в общем, читать умеют многие, а этот фокус весьма известен :wink: Нет, у Киа не на 2.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

:) Видимо, далеко не всем...а тем кто за 5 лет наезжает около 90 000 Киа со своей пятилетней гарантией не поможет

Ну, и, если все умеют, то читайте :)

Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу.
В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС».

*Под естественным износом понимается ожидаемое уменьшение пригодности детали в результате износа или обычного воздействия окружающей среды. Интенсивность износа и долговечность детали, зависит от условий ее работы (характера нагрузки, величины удельного давления, температуры и т. д.), а также материала детали, регулировки, смазки, своевременности и тщательности выполнения работ по техническому обслуживанию, соблюдения правил и условий эксплуатации автомобиля, изложенных в Руководстве по эксплуатации автомобиля KIA.

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

**данные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Ограничения примерно такие же, как и у других машин такого же класса (разумеется, не сравниваем с машинами более дорогого сегмента). Я бы удивилась, если бы на лампы, колодки и прочие так называемые "расходники" кто-нибудь давал бессрочную гарантию :D
И да, по километражу тоже ограничивают практически все. Мое ИМХО: 5 по-любому лучше, чем 3.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Так в чём эти 5 лет выражаются? :D Если на все основные ходовые части гарантия такая же, как и на других марках :D

Не цепляйтесь вы за эти звучные лозунги...надо читать форумы - тогда будет понятен круг проблем, связанных с машиной...
Уж точно не стОит даже думать об автомобиле, в первых строчках по угону...Ибо нервы дороже, да и страховка тоже будет отнимать кучу бумажек, а новую машинку обязательно по КАСКО оформлять :)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Улетун, у моего папы X-Trail, так он в шоке, что в мой Енотик впихивается даже больше, чем в его джип. Хотя коляску впихнуть не пробовала.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

У наших друзей была киа сид, через год избавились,а как избавились так вздохнули с облегчением, точно по претензиям не скажу, но им она очень не понравилась, сменили на X-trail.
Насчёт енота, это мега машина. У моего сейчас пробег 122 тысячи и 3.5 года и претензий по машине нет, ремень только временами может свистеть, но это фигня, ну и так мелкий ремонт больше из за человеческого фактора такого как автомеханик тухлодыр. Я очень довольна этой машиной, а уж как втопишь даже ментзаловивший Лёху на скоростном превышении удивился. :mrgreen:
Кстати енота мы планируем продавать :wink: Ксюха продавать и стоить он будет не дорого, в заботливые и знакомые руки торг :wink:
В общем как вы поняли это любимая машина, наверное потому как первая у меня.

Улетун коляска Серёжина кстати сказать большая помещалась :wink: , вниз можно вещей напихать и сверху. Конечно когда Сержик был маленький и вещей приходилось возить в разы больше енот был под завязку.

А мы в пару к бегемоту теперь машанку полегче присматриваем.
Завтра бубу в нормальном нете и выложу немного фоточек. Как то не деля в этом плане не удалась.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

сид был универсал или хэтч? и теперь уже заинтригована, в чем беда то была? а то я как куплю)) пока нареканий не слышала..

а так на счет нареканий - брак с завода у корейцев нонсенс, вот у фольца и у форда частое зрелище(( почему и не рекомендую, знакомые попадались... это как лотерея, если повезет))
про Енота знаю только от тебя, хотя у одной знакомой он тоже, вроде довольна, но для моей статистики этого мало)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Lily написал(а):
гхы)) Аккорд-кому ж он не нра? :p очень многим))
вот то, что угоняем -это точно(
Лансер угоняем, Мазда угоняемая..

да, он такой :oops: красивый, да? эх... ох... ух... он же ййеехх....
поглядим....

Fiby написал(а):
Безопасность она не в ГУРе и не в АБС даже...хотя и в нём тоже...
А скорее в наличии множества подушек безопасности
У Мазды постоянно воруют омыватели фар :lol:
А Хонда в числе первых по угоняемости :wink:
безопасноть - в безопасной езде... моя езда (удача тоже тут при чем ТТТ))) и шкода это явно демонстрируют :lol: просто с блокирующимися тормозами я зарабатываю морщины и седые волосы.. я хочу красивая быть, и волосы такие длинные, нам гладкая кожа нужна, тремор и т.п не нужен :mrgreen:
раньше тойота была самая угоняемая... их очень много.. и тойот, и хонд... с одной стороны - это влияет на статистику (как её считают и кто :roll: в инете - можно не только предположить, но и смело представить :wink: ), но с другой- модную машину всегда выгоднее на зап.части растащить :cry:

Lily написал(а):
фелиция такая что ли:

54556482_1264943976_3.jpg
похожа... что-то не то в переду у неё ))) сзади она симпатичнее, честно ))))...
может их несколько разных))-сфоткую свою, как чистая будет..)))
фары у нас не такие

ну и не зеленая... кто так машины красит :twisted: надо запретить такую краску)))
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Fedya28 написал(а):
Я когда машину искала, смотрела на безопасность, чтоб клиренс большой для загорода, чтоб собаке было удобно на заднем сиденье сидеть, чтоб машина максимум делала сама и минимум требовала от водителя, чтоб комфортно и удобно, и чтоб красивая была. Так вот Енот ну это полная прелесть.

я тоже люблю собак, вещей, кирпичей, родственников, холодильников туда пихнуть... енот, визуально по крайней мере, выглядит вместительно ))))

Fiby написал(а):
Ну и напоследок...одно единственное правило: никогда не покупайте машины на "Ф": Форд, Фиат и Фсё Французское :)

я тебе потом расскажу, кто мне :roll: про это правило рассказывал, узнав про пыжик... ну это при встрече, при свечах, при салате Цезарь, Полине и т.п. :mrgreen:

Fiby написал(а):
Ибо нервы дороже, да и страховка тоже будет отнимать кучу бумажек, а новую машинку обязательно по КАСКО оформлять :)
да вы не ссорьтесь :mrgreen:
я, к примеру, вообще новую не хочу.. одна морока.. из-под тетки лучше (некурящей :mrgreen: ) годовалую-двух (уже минус 20-30%) с минимумом пробега и минимумом обязательств перед официалами (они не чинят или чинят тААК :twisted: )

Щетка написал(а):
Насчёт енота, это мега машина. У моего сейчас пробег 122 тысячи и 3.5 года
Кстати енота мы планируем продавать Ксюха продавать и стоить он будет не дорого, в заботливые и знакомые руки торг

"...это намёк, я всё ловлю налету, но непонятно, что конкретно ты имела ввиду" (с) :mrgreen:
у меня заботливые руки, очень )), я знаю, что он - зверь и рвет на части, но 122 тыс. и больше я, боюсь, смогу только заботливо протирать тряпочкой...
скрути спидомтер и я его куплю как миленькая :lol:

еще варианты были mitsubishi colt (по деньгам примерно также)
Mitsubishi_Colt_Hatchback%205%20door_2004.jpg


и потрясающий глазастик... не без элементов уродства (фаааары, мне они уже почти нравятся) suzuki Jimni
photo1217311930-2.jpg


и аккорд :p
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Кстати Джимни у моей подруги, она очень довольная)) особенно тем, что выше сидишь чем в седане и, что перестариваться прикольно, руль повернул и ты весь уже в другом ряду (короткий), но он не вместительный.. я думаю. Масенький такой) Покупала из салона за 300 что ли на автомате темно зеленый, цвет такой красивый-дорогой)

На счет цветов Фелиции..)) у нее вообще цветовая гамма странная)) красный есть -как пионерский галстук или напоминает наше копье))
наверное тока белая и черная смотрятся тех годов суразно, остальные краски запретить точно! :)

новая машинка с салона дешевеет после покупки сразу + каско на нее + допы прикупи с ковриками и магнитолой и всякой лабудой.. все установи)!!!

Твоя правда, лучше купить 2-х летку у женщины, главное смотреть, чтобы она была вся по кругу не крашенная)), а то ржаветь начнет)).. есть среди мужчин и среди женщин такие "аккуратисты", что живого места на машине не найдешь) (не крашенного в смысле)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Lily написал(а):
сид был универсал или хэтч? и теперь уже заинтригована, в чем беда то была? а то я как куплю)) пока нареканий не слышала..

а так на счет нареканий - брак с завода у корейцев нонсенс, вот у фольца и у форда частое зрелище(( почему и не рекомендую, знакомые попадались... это как лотерея, если повезет))
про Енота знаю только от тебя, хотя у одной знакомой он тоже, вроде довольна, но для моей статистики этого мало)
Ты знаешь у них вроде нашей сборки был если не ошибаюсь хэтчбэк. Сказали, что рано покупать машину нашей сборки. Думаю если на нашем рынке есть корейцы, то это вариант.

Енот это состояние души, он либо сразу нравится либо к нему так и остаются равнодушными, советую сесть или тестдрайв взять. Если мы до вас доедем, дам прокатиться, вы думаете как федя 28 купила своего енота :lol: , вот она жилка маркетолога. :wink:
Конституция написал(а):
ну и не зеленая... кто так машины красит надо запретить такую краску)))
У нас по участкам ездиет ауди вроде А6 болотно-зелёного цвета, ужассссссссссссссссс :roll:
Конституция написал(а):
"...это намёк, я всё ловлю налету, но непонятно, что конкретно ты имела ввиду" (с)
у меня заботливые руки, очень )), я знаю, что он - зверь и рвет на части, но 122 тыс. и больше я, боюсь, смогу только заботливо протирать тряпочкой...
скрути спидомтер и я его куплю как миленькая
Моё дело предложить. Скрутить спидометр то я могу, а вот что делать с книжкой техосмотра :mrgreen: . Енотка мой даст многим новым машинам фору.
Lily написал(а):
новая машинка с салона дешевеет после покупки сразу + каско на нее + допы прикупи с ковриками и магнитолой и всякой лабудой.. все установи)!!!
Машина только выехала из автосалона уже минус 25 %.
Lily написал(а):
Твоя правда, лучше купить 2-х летку у женщины, главное смотреть, чтобы она была вся по кругу не крашенная)), а то ржаветь начнет)).. есть среди мужчин и среди женщин такие "аккуратисты", что живого места на машине не найдешь) (не крашенного в смысле)
Мы такого пассата пару лет назад смотрели и не рискнули, он был турбированный и что то турбина не правильно звучала, там была явно не спокойная езда и никакой обкатки, ну и конечно местами малкие царапинки.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Щетка написал(а):
Ты знаешь у них вроде нашей сборки был если не ошибаюсь хэтчбэк. Сказали, что рано покупать машину нашей сборки. Думаю если на нашем рынке есть корейцы, то это вариант.
ой, неее.. нашей сборки не надо за даром.. я у своих узнала бы в РОЛЬФе корейка или наша, я думала, что их еще у нас не собирают((

Щетка написал(а):
Енот это состояние души, он либо сразу нравится либо к нему так и остаются равнодушными, советую сесть или тестдрайв взять. Если мы до вас доедем, дам прокатиться, вы думаете как федя 28 купила своего енота :lol: , вот она жилка маркетолога. :wink:
я в Еноте сидела только на пассажирском, за рулем нет) Но по внешним данным тут действительно на вкус и цвет, я все больше люблю такие формы как у ауди А3, бмв 1, киа сид - т.е. хэтч аккуратный, обтикаемый зад)), но по факту машина не маленькая, как например кольт или гетс. В гетсе сидела.. (учитывая мой рост 175) как на табуретке.. никак не смогла сесть, чтобы мне было удобно и комфортно, но привыкнуть ко всему можно!
Щетка написал(а):
Машина только выехала из автосалона уже минус 25 %.

ага, если не -30% , хотя очень приятно, что машина новая.. никем не потрепанная)) пахнет так))

Насть, а ты какую себе будешь покупать?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Я тоже 175, но мне в еноте очень удобно.
Я вот долго плющилась по вот этому персонажу, а когда посидела в салоне меня как отрезало, сидишь как будто на полу, ноги впереди, а таквсё было по мне.
Honda_Civic_detailsx800x600.jpg

Lily написал(а):
Насть, а ты какую себе будешь покупать?
Ну скорее не я буду брать, а муж себе новую игрушку купит, а мне понаследству бегемот перейдёт :mrgreen: . Насчёт расматриваемых моделей думаю будет не этично здесь размещать. :oops:

Вот наши красавицы, Катяи Черчиль.
121361693.jpg

121361697.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

О, лошадиная тема наконец пошла))) :mrgreen:
а кто такой бегемот? я пропустила..

Хонда по виду мне тоже очень нравилась -она как инопланетянин.. необычная, но я в ней не сидела..
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

121361750.jpg

121361767.jpg

121361777.jpg

121361788.jpg

Домашняя колбасня. :mrgreen:
121361795.jpg

121361798.jpg

121361809.jpg

Так фотофайл виснит, остальное позже.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Щетка написал(а):
Насчёт енота, это мега машина. У моего сейчас пробег 122 тысячи и 3.5 года

Когда умудряешься :shock: ?
Я за три с копейками года наездила на своём всего 51 тысячу :roll:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Гулёна написал(а):
Щетка написал(а):
Насчёт енота, это мега машина. У моего сейчас пробег 122 тысячи и 3.5 года

Когда умудряешься :shock: ?
Я за три с копейками года наездила на своём всего 51 тысячу :roll:
У нас с тобой значит разные расстояния от дома до конюшни, а я на еноте 2 года из москвы 5-6 дней в неделю каталась, а это выходило 120 км в сутки, енот у нас был в Питере, в Рязань к Казаку катался, в Мордовию и еще куда то, в общем сейшен по золотому кольцу.
 
Сверху