Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

А я не могу больше молчать :mrgreen:

На данном этапе Енотоводы победили других -*водов 8)
купили бельчонка :mrgreen:



1288508606_133371149_1-----1288508606.jpg


cd2794d2676c18dfe0c93cf507c4d64a.jpeg


фоток моего пока нет. но у-р-а я его уже забрала :p
беленький.. по задумке будет с аэрографией на капоте :wink:


отрицательные и нейтрально отрицательные комментарии больше не принимаются 8) , теперь он - член семьи :mrgreen:


в гараже его назвали "красивой машиной"... ну т.е. не "симпатичной машинкой" и не "миленький ниссанчик" :wink:
а вообще я давно хотела белую машину... вдруг она сделает меня чистюлей :lol:

зверь...
вопрос "типично женская фигня" - как лучше прикрепить номер))
я серьезно)))
мне предложили просто вставить в рамку Genser... Существует мнение (подтвержденное практикой), что он от туда вывалится скоро... Можно вставить и винтами прикрепить к рамке.. можно вставить и саморезами к кузову дополнительно... но мне как-то страшно - дырки прям новые в кузове делать... если снимать рамку - то существующие дырки в кузове не совпадают с дырками))
вопрос: сколько километров от Земли до Марса :lol:


про впечатления от салона и забавного (где ж другого взять) менеджера потом дополнительно расскажу
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Поздравляю с покупкой :)

У меня номер из рамки уже 4ый год не вываливается, рамка не салонная, форумская, я сначала тоже долго тупила, как же прикрепить, а потом муж рамку раскрыл как книжку и закрыл. И все ок, ничего не выпадает.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Ура, ура! Ксюша, поздравляю! Наконец то свершилось :) когда будем омывать копытки шампанским? :wink:

ПС: из моих новостей - в субботу мы переезжаем, поможешь?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Наконец-то,Ксюха на новой машинке!!!Поздравляю-ю-ю-ю!!!
Беленькая,как здоровро,я тоже белую хотела,как и коня,но что машина,что конь,темненькие :)
Ксюх,приезжай к нам обмывать :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Lida9 написал(а):
А у меня сегодня День рожденья :oops: Решили отмечать в следующую субботу 8 февраля, кто хочет присоединяйтесь :) , решили жарить шашлык-машлык и может быть получится сходить в баню... )))) Ближе к субботе будет известно
С Днём РОждения!!!!!!!! Всего самого хорошего и побольше :lol:
Конституция написал(а):
А я не могу больше молчать

На данном этапе Енотоводы победили других -*водов
купили бельчонка
Ну наконец, а то мне уже плохо было я еле сдерживалась не написать деферамбы, что в нашем клубе прибыло :mrgreen: Не без моей пропоганды. :mrgreen: Поздравляю.
Теперь придётся в Комплект переставляться, енотоводы здесь кучкуются. :wink:
Конституция написал(а):
в гараже его назвали "красивой машиной"... ну т.е. не "симпатичной машинкой" и не "миленький ниссанчик"
а вообще я давно хотела белую машину... вдруг она сделает меня чистюлей
:mrgreen:
Про номер точно не скажу, но у Ленки из рамки Genser номер чуть не выпал, его помоему мой отец болтами крепил, явот точно не помню.
Любительниц@ написал(а):
Ксюх,приезжай к нам обмывать
Давай давай у меня в воскресенье старты :roll: так что к обеду может отскачу, а потом гори всё огнём....

КАТяяяяяяяяяяяя где мои фотографии учится она понимаешь, а времени моегокрасавца вставить нету. Ай яй яй.Вставляй фотоки, а то покусаю.

Ещё я может в пятницу поеду в Эквивет так что если кому что нужно свистите.
А еще я собираюсь на Эквитану она пройдёт с 12-20 марта в город Эссен Гемания, кто со мной. :roll: Я даже уже не хочу в Доминикану(в феврале мы туда должны были ехать не месяц пока не знаем получитсяли), так хочется на выставку.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Ксюх,лучше приезжай в субботу,желательно с 2 до 4х :wink: Настя тоже будет в это время!
У меня вот номер с первых дней на хомутах висит и ничего,как у гаи прицепили,так на болты и не стали переставлять :)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Конституция написал(а):
купили бельчонка :mrgreen:
Искренне поздравляю! :sun:

Щетка написал(а):
у меня в воскресенье старты :roll:
Колись, во сколько? Приедем поболеть, покусать, поугрожать лопатой :) чтобы первое место было за вами! :wink:

Щетка написал(а):
КАТяяяяяяяяяяяя где мои фотографии учится она понимаешь, а времени моегокрасавца вставить нету. Ай яй яй.Вставляй фотоки, а то покусаю.
:D :D :D Cо мной надо уговорами :roll:

Йога от Вассала. Урок №2, поза Адхо Мукха Врикшасана
48b02f926da6.jpg

003e16dd4823.jpg

a1af127796c0.jpg

453daf5a34fb.jpg

12dec93beb4e.jpg

90c36a321402.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Вот это Васёк,что только не покажет)))
Варюша с Серёгой вообще класс!
Катюх,давай ещё фоточек :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Даю-даю!

Цветы жизни :wink:
2045aef33953.jpg

9e39f9390045.jpg

8baddb966706.jpg

f766cd6742ab.jpg

a2894a92c98b.jpg

90a7f7198508.jpg

c5fa311d28e0.jpg

96637487ab48.jpg

7208d740ed99.jpg

22173b3afea3.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

9910d6a19f1c.jpg

У Гоши новый берейтор...
8637899c3fa4.jpg

9b0704ee2499.jpg

ebb1452ab18b.jpg

48bdfacae33e.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Ой,ой,прелесть какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Варю и Серёжа,хоть все на стенку к нам в комнатку!
А Бубл какой красавчик!
А как Серж,а точнее Гонька с Серёжкой внимателен и спокоен,класс!
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Любительниц@ написал(а):
Варю и Серёжа,хоть все на стенку к нам в комнатку!
Так и сделаю. Они вообще такие друзья она его прямо ждёт и чуть ли его не вылизывает, есть еще пара очень забавных если получится как-нибудь выложу.
Hey Kate написал(а):
Cо мной надо уговорами
вот молодёж полша.
Hey Kate написал(а):
Колись, во сколько? Приедем поболеть, покусать, поугрожать лопатой чтобы первое место было за вами!
Еще не знаю, завтра заявляюсь, как скажут время так сообщу.
Лопатой снами нельзя, это моё новое ноу-хау по отношению к Лорику и Алле, а ведь работает и всего то надо было приехать перед стартом поугрожать детской лопаткойим обоим и они уже маршрут чисто отпрыгали. Правда ЛОрик принялся меня после угроз вылизывать, а Алка смеяться, вообще страх потеряли :roll:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Это уж точно))
Страх мы потеряли)))
Фотки правда класс)))
:D :D
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

фотки клевые ))) особенно те, что в пасмурную погоду - получились прозрачные и в общем даже веселые, не серые :wink:


а у меня вот такая интересность есть..
переводила по долгу.. по необходимости короче))
про подбор седла
для меня было много нового - у нас как-то смотрят спереди, сзади, просвет, холка - нормалек - поскакали.. а там тетка прямо объясняет с анатомической точки зрения почему и как должно быть..
ИМХо интересно
ссылка
http://www.youtube.com/embed/40WzB00N ... re=related

и если кому нужен - перевод:

{}- в данные скобки помещен текст, отображаемый на видео визуально.

{The Bay Area equestrian представляет

Для любителей лошадей: как научиться за 2 минуты


Как подобрать себе седло

Часть первая и вторая: анатомия лошади}


При подборе седла, одним из основных вопросов, о которых стоит задуматься, является базовая анатомия лошади. Большинство лошадей левши, около 80%.
Один из способов определить у своей лошади – это посмотреть, в какую сторону спадает грива. Если грива лежит с левой стороны на правую - обычно это говорит о развитом, большом левом плече. Однако это необходимо перепроверить. Вы можете встать четко сзади лошади. Начинаем осматривать вплоть до средней линии лошади. {если у вас высокая лошадь используйте стул-подставку}, сохраняя положение совей головы четко по центру. И вы можете посмотреть по верхней линию лошади и увидеть физически, с какой стороны плечевые мышцы больше.
{седла изготавливаются одинаковыми с обеих сторон}
Когда вы идете в магазин – производитель седла сделал своё седло одинаковым с обеих сторон.
Если вы положите ровное седло на неровную лошадь большая мускульная часть будет смещать седло с центрального положения, что приведет к проблемам со спиной и болезненности у вашей лошади, а также к проблемам со спиной и боли у всадника.
{определение амплитуды движения плеча}

Плечо лошади имеет огромную амплитуду движения.
Задняя часть этой плечевой мышцы вот здесь. Сейчас мы отмечаем это. Когда я прошу его поднять ногу и вытянуть вперед, так чтобы она было вытянута полностью, задняя часть этого плеча теперь вот тут. Отпускаем ногу. А задняя часть плеча – вот там. Таким образом у Сидни, когда он шагает, амплитуда движения в плечах около 4-5 пальцев.
{Неправильный подбор седла может ограничить амплитуду движения плеч}
Если у вас есть седло, которое уже лежит на спине туго и плотно на этой большой плечевой мышцей, - вот пожалуйста, у этой лошади нет места, куда бы эта большая плечевая мышца могла пойти, у такой лошади будет короткий шаг, она будет зажата, она может стать возбудимой.
{черепно-мозговой нерв 11}
В треугольнике в задней части плеча и на оставшейся части этой мышцы прямо в центре находится нерв, называемый черепно-мозговым 11 нервом или добавочным нервом. Давление на нерв вызывает рефлекторное действие в результате которого лошадь становится тревожной, выгибает спину, судороги, закладывает уши. И это то самое место, за которое кусает жеребец, когда кроет кобылу, так он вызывает физический рефлекс – остановиться и прогнуться в спине до самого крупа. Теперь. Когда английских лошадей просят (прим.перев. – английский стиль езды) подключиться через живот и идти долго в низком сборе, в то время как нерв испытывает боль и давление в этой области, как предполагается они смогут показать сбор?
{как подобрать ваше седло
часть 2
определить правильную площадь опоры седла}
Я хочу отмерить за плечом на 2 пальца, эта область – вот здесь – это будет передняя часть места, где будет лежать мое седло. Седло может лежать по верху рыжих волос. Седло не должно распространяться дальше, проходить через восемнадцатое ребро, найти 18 ребро можно с помощью пальпации, можно почувствовать, как оно изгибается по мере присоединения к хребту или можно посмотреть на линию роста волос, волосы меняют направление роста здесь и здесь, можем провести прямую линию. Таким образом, у нас есть передняя граница, нижняя граница и задняя граница.
{определить ширину канала - расстояния между подушками}
Мы должны быть уверены, что расстояние между подушками достаточно широкое для ?? элементов спины.
{канал – это длинное расстояние между подушками с обратной стороны седла}
С помощью большого и указательного пальцев вы можете аккуратно надавливая на спину вашей лошади определить глубину. Здесь. Параспинная связка тут. И вот тут с другой стороны. Я отмечаю это и пропускаю руку внутрь. Сидни нужна ширина 4-5 пальцев в качестве расстояния между подушками, чтобы предотвратить давление на параспинные связки.
О нет, йоу—оу – от лица лошади ? :))

_______________________
еще была ссылка про мужские и женские седла (а мы всё хихикали, что нам это кажется)))...
поищу...
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Хороший перевод, спасибо и тема актуальная для всех.
Я сегодня заявилась точное время будет известно завтра, но точно после обеда.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Интересная статья,спасибо1
Старты вроде в Темпе!
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раcставаний и встреч

Делюкс содержимое страницы в закрытом доступе, может выложишь пару фоточек.

Я стартую в 17.45 16 по счёту, народа много стартует.
Катя передай маме, что она в воскресенье ответственная за шишечки.

Гоша сегодня был раслаблен и приятен, надеюсь что и на старты пронесёт, а то что то в последнее время много вредничает. По этому поводу хочу мануального терапевта вызвать, может болит у него где-нибудь.
 
Сверху