Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Ненавижу Амстердам. Таллин прикольный. Особенно фотка с Лялей в воде.
 
ritutik написал(а):
Последнее фото - такое очарование!
:wink:
меня там вообще расколбасило - на ровном-то месте 8) ... все-таки энергетика города, не иначе :mrgreen:

есть милее ИМХО

144415083.jpg



и... контрастнее )))

144414889.jpg


динамичнее...

144414901.jpg


экспрессивнее...

144414910.jpg


эротичнее (он совсем не похож... какой-то небритый помятый мужик со мной.. это Робби Уильямс - ну я на всякий :lol: )

144414920.jpg


а эта - моя любимая )))
белый верх - черный низ... и наоборот ))))

144414941.jpg



...что доказывает, что я - человек :mrgreen:
и - да, во мне не два метра))))

144414976.jpg


144415095.jpg


Fedya28 написал(а):
Ненавижу Амстердам. Таллин прикольный. Особенно фотка с Лялей в воде.
национализм я чувствую, не иначе ))))
эстонцы - хоть и тормоза релаксационные, но не ботаники ни разу :wink:

вот семена "не для бабушек"
обратите внимание - "authorized dealer" )))))
144266974.jpg


144267021.jpg


не.. ну главное - с картинками ))))
144267033.jpg


Kinder написал(а):
Народ, я за вами не успеваю комментировать!
В общем, давайте еще фото! :)
твоих заждались ))))
хотя уже слазила - их стало много, ура :p
очень жалею, что осталась в этом году без Севера, прям физическая нехватка... но всё объять не возможно, так что... Подышим Карелией через твой объектив :)




144415184.jpg
 
144415469.jpg


какое же там вкусное пиво :p
я вообще не фанат, ну в смысле прям совсем)))
но там... оно совершенно не похоже на напиток, предлагаемый у нас под видом пива))), т.е. даже то, что здесь дорогое и предлагается в соответствующем профильном заведении и все (пивоманы))) рекомендуют - не похоже..

вот это было самым-самым (потому запечатлено ))) )

144415485.jpg


куча видов (по-горчее, чуть по-горчее, чуть по-ароматнее, такое же - но с перламутровыми пуговицами.)).. мы перепробовали много, т.к. я не хотела внимать советам официантов и продолжала выбирать по названию :mrgreen:
и сырррр))) всё правда про Голландию (кроме деревянных башмачков :lol: они в них ходят так же часто, как мы в ушанке с медведем на поводке по красной площади))) сыров много - разных-всяких. сырная тарелка - это не столько закуска, сколько прям вкуснота :lol: хотя вроде и у нас сыров сейчас найти не проблема, любых... возможно дело в свежести...

144415494.jpg


наш отель с экологически-экономными замашками (там везде на стенах были забавные таблички - обращения от имени воды, еды и т.п.))), почему нам нужно их экономить и как можно спасти планету))))
очевидно подвешивая цветочек вот таким образом они также экономят какие-то природные ресурсы....))))
144415984.jpg


"как нельзя поступать - я впечатлительная" :lol:
был у нас балкон...
144415554.jpg


балкон большой - он как бы крыша уже, от соседей -такая вот оградка, пожарная дверь - лестница вниз (заперта)

144415544.jpg


вот так вот.. пошла я (простите за подробности))) в туалет. выхожу - я друга моего сердечного нет...
сначала я подумала, что эта такая шутка - "отыщи меня за шторкой" ))))
нет...
потом - что он ушел в корридор (?) и теперь не может войти... нет...
потом - я узнала про дверь на пожарную лестницу :lol: , которая закрыта...
потом я жалобно покричала вокруг (уже без вариантов - куда можно было деться...)...
и вот тут - апофеоз :mrgreen: доведенная до отчаяния я на всякий случай даже посмотрела с крыши вниз (ведь вроде всё хорошо :mrgreen: шло)))
когда и там никого не оказалось - мозг отказался сотрудничать с версией похищения инопланетянами..

после такого стресса :lol: ругаться сил у меня уже не было...

144415994.jpg


оказывается... )))..... мы - еще не самая крыша... если влезть по железной такой типа лестницы на надстройку на крыше, то отуда вид.. оказывается ))).... еще интереснее...
самолеты, блин, ближе))

144416136.jpg


144415534.jpg


А это вид на Вондельпарк
144415506.jpg


большой парк (где они, как водится, бегают, гуляют собак, играют во всё, что можно - теннис, бадминтон, фрисби, ролики, шарики и ... голландцы это любят..-едят, много кафешек и питательных мест))) в центре города

144416261.jpg


это не просто какая-то утка))) это - штатная утка (у неё на ноге браслетик), в обязанности которой входит украшать водоем и давать себя кормить детям)))
144416339.jpg


144416598.jpg


144416492.jpg


с водой у них там вообще хорошо)))
везде))

144416505.jpg


на самом деле - индийский ресторан)))
может мы спрашивать (заказывать :mrgreen: ) не умеем, конечно...
144416607.jpg
 
Kinder написал(а):
Сколько же фотографий!
Я так свои обрабатывать не успеваю :lol:
издеваешься :lol: ?
я ездила в конце июня - выложила 10 августа ))))
мы твоих ждем определенно раньше :wink:


Lily написал(а):
глядя на фото захотелось пива)
и утку погладить)

а у меня тут недавно (в Москве) голубь из рук поел))
вот прям всю жизнь мечтала (как с бабочкой :roll: ), чтобы прям из рук клевал))) и нашла таких голодных дурачков мечты себе :p
 
Конституция написал(а):
а у меня тут недавно (в Москве) голубь из рук поел))
вот прям всю жизнь мечтала (как с бабочкой :roll: ), чтобы прям из рук клевал))) и нашла таких голодных дурачков мечты себе :p

приезжай ко мне в гости) погулять в парке, я тебе таких дурачков штук 10 покажу, а зимой еще и уток глупых, которые из рук едят постоянно, еще и подпрыгивают за хлебом как собачки). да! Можно без морковки, а то не дождусь :mrgreen: хлеб возьми)
будем мечты сбывать)

я с белками вот мечтаю, но их у нас в парке нет((
 
порадую Вас (Амстердам бе-бе-бе кончился, Fedya28 :wink: ) Варшавой и -уф- всё, если еще куда не укачусь, неделя-другая отпуска осталась)))

144447010.jpg



в общем-то идея была общая... обратно можно было взять билет из Амстердама прямой, а можно - с длинной стыковкой в Варшаве или Минске. Ну, белоруссов и у нас полно )))) , поэтому как-то решили Варшаву....


144429707.jpg


сначала у нас был шок... после обилия Европы и её современности попасть в Польшу было... я понимаю, что не Австрия, но чтобы настолько..
от аэропорта нас повез автобус типа Икарус 1990г... с соответствующей скоростью... он был совсем не аэроэкспресс или типа того (зажрались блин))), он был городской с 221 остановкой... Варшава стоит практически перманентно: особенно на подъездах и выездах из города...
везде (ну даже у нас газоны, цветочки-чистота) трава по пояс не кошенная, грязно-пыльно, остановки разбиты, заборчики покосившиеся.. Короче явные признаки, что благополучие повернулось к Польше.. по крайне мере боком)))

144429721.jpg


современная, достроенная Варшава сильно отличается от старого города.. Это некий микс советской эпохи и пара плевков (уж простите, но их кол-во (пара) и нелепость не оставляют мне выбора) экстремального модерна.

намбэр ту :wink:
144429939.jpg



оказывается, поляки считают, сто русские (советские))) им всю жизнь испортили, столицу изуродовали...
учитывая размеры Польши, местоположение, далеко не бедную историю - да, с этим сложно не согласиться... :lol:
Варшава живет гораздо беднее Москвы,стиль 80-ее...
а что до архитектуры...

вот - наш подарок...
ладно, что в Москве таких подарков 7, после просмотра старого города становится понятно, что их претензии к "насильственному изуродованию" вполне понятны...

144429730.jpg


в центре, конечно, чище и аккуратнее
цветов не много по городу и вообще :mrgreen: что-то на фото как-то распрекрасно получается (вспоминая, как я фотографировала в Каире ужжжасных бомжей с маникюром - узавидуйся Джанет Джексон, и что на фото получились просто люди в оригинальной одежде)))...

144430041.jpg


как мы искали старый город.... )))))
второпях я нашла тематический сайт из серии "прогулка в Варшаве" на 2 часа.. согласно наставлению нужно было встать к "Университету" задом и чесать прямо... ну вот поляк писал, точно :lol:
мы чесали-чесали (карт в киосках, вокзалах нет - такой подставы мы тоже не ожидали - тут внимание - это аукнулось соответствующим образом :mrgreen: ), изголодались, присели поесть )))

не могу не рассказать ))))
порции..
мне говорили, что расчет на мужчину-канадца-хоккеиста..
но мы были такие голодные :roll:
а ведь и вправду - на хоккеиста.. видимо тоже голодного)))
для начала - мясо))) меню - на польском)) понять, кто из них говядина сложно... когда мальчик официант на очередной тычок пальцем в бумажку объяснил, что это "little cow" - мне очень хотелось сострить на тему коровы-карлика)))) вместо этого я радостно произнесла "телятина", что его так обрадовало - можно подумать, он и правда понял, догадались мы или нет)))
далее - национальное блюдо.. оччень нам его хотелось отведать)))
мальчик тыкает в "пироги".. как-то так и написано латиницей.. мы - ясное дело, отказываемся, что мы пирогов дома не поедим))
из всех видов - есть русские (официант забавный, да :lol: , и на Гарри Поттера похож))) и с томатом.. ну хоть с томатом.
мальчик настаивает..-самое польское из польского...
"-а он большой? - а их шесть", говорит... :shock:
ну мало ли... какие-нибудь бабушкины пироги)) - неси

кроме того было заказано разного,чтобы не уступить хоккеисту)))

обожрались...
а пироги порадовали - енто пельмени :lol:


пиво не берите. Оно тоже беднее )))), чем в Москве...

в этой забавной кафешке нам и подсказали, где-таки он, старый город.
самое главное было найти улицу "ньйовысъят"...
наверное поляки и правда не понимают совсем, что мы говорим на русском.. ))))...
ситуацию спас "new light" ... иначе мы бы "ньйовысъят"и спрашивали бы по дороге)))

144447118.jpg


новый свет )))...
начался старый город... совсем другая Варшава...

144430158.jpg
 
Lily написал(а):
приезжай ко мне в гости) погулять в парке, я тебе таких дурачков штук 10 покажу, а зимой еще и уток глупых, которые из рук едят постоянно, еще и подпрыгивают за хлебом как собачки). да! Можно без морковки, а то не дождусь :mrgreen: хлеб возьми)
будем мечты сбывать)

вот, уже узнаю Машу :wink:



давай!
я вас пофотографирую, а то пока дальше Комплекта мой экспериментальный портретник не ушел :p

надо прикинуть, сколько буханок войдет в 2 кг моркови :mrgreen:
 
144430211.jpg


144430170.jpg


старая Варшава очень располагают к отдыху, релаксу, по крайне мере чему-то медленному...

как на зло по времени мы были ограничены, старый город - нашли, солнце светило - и мы неслись во весь опор... а вооокрууг всёёё быыылооо таак нетоополиииво... люди - такие степенные.. эх..

144430259.jpg


не знаю, где логика.... видимо: приехал, припарковался, вышел - вот тебе и конец ))) пути )))
144446935.jpg


полячки - страшные (про это тоже ходят слухи - и они ИМХО правда), они маленькие, черненькие и с большим носом и грубыми чертами лица...
поляки - очень культурные (место там уступить, вперед пропустить и т.п.), а внешне - тоже типичные: небольшие (прям совсем такие небольшие))), пухленькие (как пчелочка фигуркой) и нос картошкой (неужели и тут русские попортили :lol: ) светлых оттенков почему-то )))

144446983.jpg


144447039.jpg


старый город мне понравился очень. Жаль, что не получилось погулять по нему степенно и полностью осмотреть (день целиком наверное бы ушел...)
он - красивый... и такой..- просторный... обычно старые улочки,закуточки, мощеные камнем улицы, крыши, домики красивенькие - всё впритык. А там и красота, и простор некий...


144447146.jpg


144447179.jpg


144447210.jpg


144447278.jpg


144447306.jpg


144447347.jpg


144447435.jpg


144447453.jpg


улица многолюдна. В основном это, конечно, туристы.
144447480.jpg


144447523.jpg


144447577.jpg


144447662.jpg


фоток много.. скорее потому,что получилось много хороших))) - погода
и когда ты ограничен по времени, то хочется быстрее, скорее и больше :wink:

144448161.jpg


144448361.jpg


144448384.jpg


новый футбольный стадион

144448535.jpg


144448561.jpg


это я все никак не доем мороженое (вот его - точно не ешьте.. оно из чего-то искусственного, ощущение до сих пор, что я живой нефти съела :? )
144448635.jpg


144448760.jpg


ну вот уже скоро мы заблудимся.... почему-то пойдем совсем не в ту сторону... на определенном этапе я от грусти и тоски :mrgreen: - увидев реку Вислу и прикинув, насколько мы далеко хотя бы от вокзала)) перестану фотографировать...
дальше я буду безжизненным поникшим флажком, трепещущим по ветру за моим вождем пролетариата...
справедливости ради - на самолет мы успели. даже вполне :wink:

144448798.jpg


144448834.jpg


по дороге (спешной) обратно к аэропорту мы опрашивали местных граждан (они уже не говорят по-английски, но еще не говорят по-русски))). тогда я всё еще не знала, что поляки русских.. не любят)) скажем так)))) и послать могли нас... в ту самую Вислу)))
так нет - все (и стар, и млад), в меру сил и махательной возможности рук))), отправляли правильно))

144448983.jpg


нас спас трамвай (под него есть выделенный, огороженный забором от машин, путь), потому как к вечеру Варшава встала тАААк, как у нас бывает в пятницу в 6 часов в дождь...

144449029.jpg


есть смысл вернуться :wink:
144449045.jpg
 
Ксюха как всегда жгёт, ну просто мега отчёт :!:

А я тем временем вспомнила, что у меня есть лошадь и пробыла с ним аж 5 дней, Гоня вроде обрадовался или это не последнею роль сыграло открытие арбузного сезона.
Сначала было жарко-тепло и пыльно, Гоня не хотел работать, потом стало мокро и ветренно, Гоня снова не хотел работать. Пришлось искать компромис методом кнута и пряника.
 
А еще я с Гошей ездила в поля аж на 2 часа да по старому маршруту через брод в сторону речки и галопной дорожки.
Вспоминали так сказать молодость. Такое ощущение, что это так давно было когда мы большой, весёлой толпой выезжали в поля я с Гошей, Лена с Бубликом, Лерка на Аквариуме, Эля на Абрикосе, В.А. на Лидушке и Бастионе с мужем, Настя на Подарке. Вспоминала как людей которых люблю и уважаю так и лошадей которые здесь в разное время скакали и даже тех кого уже нет... светлая грусть какая то вышла. Сначала вроде начинаешь жалеть, что времена те прошли, но как же хорошо, что они были.
Гоня объелся кукурузы, а на подходе к речке я обнаружила лошадиные следы, наверное это из Темпа ездеют наши вроде здесь сейчас не бывают.
 
вот, уже узнаю Машу :wink:

давай!
я вас пофотографирую, а то пока дальше Комплекта мой экспериментальный портретник не ушел :p

надо прикинуть, сколько буханок войдет в 2 кг моркови :mrgreen:[/quote]

А чего, сильно изменилась? всего на 2 кг худее стала, чем была)
приезжай! В выходные мы обычно в субботу в Мск, а в воскр я стараюсь, чтобы муж нас куда-нить отвез. Гулять можно выйти вечерком с 19-00 например, потому как выхожу я в 15-00 , но она спит 3 часа и пофоткать ее не удастся, вот после сна покормлю и снова можно на улицу. А в будни тоже вечером возможно почти в любой день, если тебе удобно) например с 19 до 20 запросто.
Не знаю как в 2 кг моркови, но вот в стадо голодных голубей и фургона хлеба мало будет, уток сейчас почти нет, а зимой навалом и такие же голодные.
 
Щетка написал(а):
А еще я с Гошей ездила в поля аж на 2 часа да по старому маршруту через брод в сторону речки и галопной дорожки.
Вспоминали так сказать молодость. Такое ощущение, что это так давно было когда мы большой, весёлой толпой выезжали в поля я с Гошей, Лена с Бубликом, Лерка на Аквариуме, Эля на Абрикосе, В.А. на Лидушке и Бастионе с мужем, Настя на Подарке. Вспоминала как людей которых люблю и уважаю так и лошадей которые здесь в разное время скакали и даже тех кого уже нет... светлая грусть какая то вышла. Сначала вроде начинаешь жалеть, что времена те прошли, но как же хорошо, что они были.
Гоня объелся кукурузы, а на подходе к речке я обнаружила лошадиные следы, наверное это из Темпа ездеют наши вроде здесь сейчас не бывают.
Ооооо, Настька доехала до Гошки)))
Ага были времена, я по ним тоже скучаю....особенно спомнить наши поездки в поля, когда Аквариум издевался над Гошкой, еще никогда не забуду веселую историю, когда у нас убежали лошади, а я на Аквуси их догоняла. :mrgreen:
 
Lily написал(а):
А в будни тоже вечером возможно почти в любой день, если тебе удобно) например с 19 до 20 запросто.
Не знаю как в 2 кг моркови, но вот в стадо голодных голубей и фургона хлеба мало будет, уток сейчас почти нет, а зимой навалом и такие же голодные.

ок :wink:
 
Kinder написал(а):
Ностальгия?... Иногда можно, но недолго предаваться таким мыслям ;)
Это точно.

Lily супер фотка,такая солнечная.

Да Лер не хватает этого, но главное что это было и мы это помним. А поноситься мы еще поносимся, но уже не здесь.
Аквариум конечно знатно издевался над Гошей, бедный мой мальчик он так мечтал обогнать Аквариума.

Сегодня позвонила Лена и сказала, что у Гоши глаз слезится :? и он его прикрывает. Вика пока не может доехать, будут пока по её инструкциям капать и мазать. Вот она засада. Может завтра съездею к нему.
 
угадайте, что за лошадка :wink:
(нет, это не Фейерверк, если что :lol: )

144528117.jpg


любимая лошадь моей мамы :mrgreen:

144528104.jpg


а эти ИМХО просто забавные (Карин, если не нравится - уберу)))

144528088.jpg


144528031.jpg
 
Сверху