Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Щетка написал(а):
Вот если я добралась до ютуба пиши пропало\
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... gvVHaNVmIA
СУУУУУУПЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!
Какой ему клевый хвост и гриву сделали!!! номер потрясающий!!! Я просто в шоке была от того как он пошел на задних ногах, никак не ожидала, что пони так могут :shock: понь потрасный!!!
 
Гулёна написал(а):
Всё думала,душу травила-не рановато ли с вольной жизнью да котлетами из гастрономии :mrgreen: прощаться...

Не переживай,так и будем дальше по любви,а не по обязательствам 8)
:)
да и я -повар энтузиаст :mrgreen: , со мной нужен крепкий желудок и моральную возможность есть улиток, лягушек и пр.)))))))))))))))

Karik написал(а):
бродила по ютубу и нашла его деток
1. вам не кажется, что он странно двигается? не летает конечно, все супер, но на замедленной съемке это выглядит как то ... даже не знаю как... слово не подбирается :shock:

да... странно...
он сильно в отхлест работает... очень сильно...


а теперь о хорошем)))

Поздравляю Лену с Лориком.. с Лабрадором 8) )))) с победой!!!
достойно проехали - достойный результат долгой подготовки!

и мороз вам не помеха )))))
а то у меня даже мозг отмёрз... помощи на все -25С ))))))


Мамашка, фотки клевые.. это на новые объективы?

Щетка написал(а):
А мы сегодня с Сериком с утра ездили заниматься с Юлей на Гоше, потом поехали болеть за наших :mrgreen: в Темп.
Там поболели, вкусно покушали(я давно такого вкусного салата капустного не ела, борюсь с желание регулярно туда наведываться за едой :lol: ).

А еще я была очень рада всех видеть, какая то душевная отдушина.
да.. посидели хорошо..
и наелась я :lol: за всех))))
 
Щетка написал(а):
А вот новое видео с Галом, раз уж мы тут эту тему затронули, кстати тот самый манеж, что и на видео с Тошей.
А музыка как хорошо подобрана, особенно на прибавке звук бьющегося сердца, моё сердце прямо замерло.
http://www.youtube.com/embed/N4ZpqiZ8 ... e=youtu.be
мда... на контрасте...
я с музыкой дома гляну))) с сердцем тем самым)))))))))

Щетка написал(а):
Мне вот просто очень интересно, а что думает и чувствует Гал по этому поводу, думаю, что высказываться он нигде не высказывался из соображений этичности. Лишен ли Гал всех этих наших розовых соплей, привязанностей или он просто как хороший спортсмен выполняет свою работу и все.
но тут ИМХО не только сопли... это же был Его конь на Олимпиаду...
судя по мастерству Гала-как всадника-он подготовит и еще... и Олимпийского уровня))))) но время... оно для всех идет одинаково)))

меня бы колбасило, если бы я видела, что пусть уже не с моей лошадью, но с моими трудами, делает другой человек...


и вот у меня вопрос - для дискуссии :D
Шокомюле (пардоньте, но на русском) покупал Тото больше для рекламы своего хозяйства, для потенциальной оптовой))) продажи спермодоз...
а после того, что они представили на шоу в феврале - получается полная антиреклама и 25миллионов на ветер...
и Тото показал себя не в лучшем свете (т.е. как жеребец-производитель), и это лишний раз показало, что эта лошадь - продукт скорее Гала, чем селекции.. Т.е. клонировать надо Гала :lol:
 
Конституция написал(а):
мда... на контрасте...
я с музыкой дома гляну))) с сердцем тем самым)))))))))
Да дома лучше, на работе так не посмотришь.
Конституция написал(а):
но тут ИМХО не только сопли... это же был Его конь на Олимпиаду...
судя по мастерству Гала-как всадника-он подготовит и еще... и Олимпийского уровня))))) но время... оно для всех идет одинаково)))

меня бы колбасило, если бы я видела, что пусть уже не с моей лошадью, но с моими трудами, делает другой человек...
Вот и интересно он на лошади весь такой собранный, сдержанный, как машина, а что там внутри у него творится. Кстати это первый спортсмен который меня в этом плане заинтерисовал, до этого мне как бы нравились отдельные личности, но не более того например Изабель Верт.
Конституция написал(а):
Шокомюле (пардоньте, но на русском) покупал Тото больше для рекламы своего хозяйства, для потенциальной оптовой))) продажи спермодоз...
а после того, что они представили на шоу в феврале - получается полная антиреклама и 25миллионов на ветер...
и Тото показал себя не в лучшем свете (т.е. как жеребец-производитель), и это лишний раз показало, что эта лошадь - продукт скорее Гала, чем селекции.. Т.е. клонировать надо Гала
Раньше было много обсуждений кто же в паре главнее, кто ведущий как танцах, много народу сходилось к тому, что Гал вроде ничего, но сновная заслуга то лошади, не было бы её не было бы Гала, а время то вот как на места всё раствило.
А ты обратила внимание как аплодировали этому выступлению повставал народ, наверное результаты пары Тотилис-Гал будут еще долго работать на новых хозяев Тотилиса, его имя стало уже неким брендом.
Конституция написал(а):
да.. посидели хорошо..
и наелась я за всех))))
Сколько же она съела :oops: :mrgreen: граждане товарищи куда мир то катиться, за сосисоном ты конечно целенаправленно шла, но когда ты взяла пиццу :shock: , а главной мой ребёнок повёлся(наверное ты очень аппетитно все ела), что после того как он поел суп и салат запил все как положено компотом тут он увидел у Ксюши пиццу и стараюсь отводить глаза от вожделенной пиццы попросил ему тоже такую купить и что вы думаете он её всю съел :shock: там был такой здоровенный кусок.

А раскажите мне пожалуйста (автомобилисты) как вы сегодня завелись :mrgreen: :?: моя красотуля белоокая все морозы меня попугивала тем что намекала при прокручивании стартёра, что ей такой мороз не нравится, а сегодня она таки не завелась(сначала).
Я с Сержем вся такая деловая, в осенних красивых сапогах(ну так я же в магазин еду, одела любимые сапожки тут в машину прыг там на теплую парковку и все делов то) иду к своей машине, сажусь тыр пыр, а она не заводится, тыр пыр повторила 3 раза и после этого обратила внимание, на кучки народа на стоянке кочующих от одной машины к другой, в общем таких же как я набралось 4 машины. Ну я позвонила мужу, далее брату мужа он у нас в автоганзе работает тот провел опрос и сказал дальше пробовать так как старёр как раз крутился просто схватиться никак не мог. Я выдохнула и полезла в машину, ребёнок тем временем экспромпреировал машнную щетку и долбал ей снежные горы за машиной. В общем на третью попытку о чудо машина завелась, у меня было ощущение что я реально её всю изнасиловала, она когда начала заводиться прямо вся затряслась, жуть в общем.
Видели бы вы лица собратьев по несчастью когда я завелась и через какое то время поехала, ощущение было что меня мысленно линчуют.
 
Про Гала-Тотиласа.
Мое мнение такое: бывает же так, что всадник и лошадь просто так хорошо эмоционально подошли друг-другу, что это очень сильно помогает в работе. Учитывая, что Тото темпераментный, а Гал сдержанный, он сумел темперамент лошади повернуть в эффектность движений. А новый всадник.. На видео я вижу Тотину нервозность, чего я не видела в видео с Галом. Ну ведь не стоит забывать, что на новенького может реально давить слава пары Тото-Гал. Может он заводится оттого, что не получается так хорошо, лошади это передается? Меня вот другое интересует, не найдутся ли желающие обратно Галу Тотика всучить? :) Магия была в их паре..
Кстати, видео Гала на рыжей лошади мне не понравилось, по-моему ни одного ровного шага на рыси лошадь не сделала..



Про машину.
Три дня машина простояла на морозе, завелась с 5 раза, НО ведь завелась! Правда кое-как открыла свои двери, стекла на дверях примерзли к резинкам, они же безрамные..
Вопрос в другом, у меня уже 2 недели как накрылся догреватель дизеля, в машине дубак. Сегодня обзвонилась в сервис, даже к телефону не могут подойти - такой ажиотаж!
 
Щетка написал(а):
Сколько же она съела :oops: :mrgreen: граждане товарищи куда мир то катиться, за сосисоном ты конечно целенаправленно шла, но когда ты взяла пиццу :shock: , а главной мой ребёнок повёлся(наверное ты очень аппетитно все ела), что после того как он поел суп и салат запил все как положено компотом тут он увидел у Ксюши пиццу и стараюсь отводить глаза от вожделенной пиццы попросил ему тоже такую купить и что вы думаете он её всю съел :shock: там был такой здоровенный кусок.

дети наперегонки хорошо едят :p
так что меня перед весенним сезоном к детям подпускать нельзя))))) в платьЯ хочу я влезать)))

Щетка написал(а):
А раскажите мне пожалуйста (автомобилисты) как вы сегодня завелись :mrgreen: :?
не буду сыпать соль, ведь ты продала енота...
не помню, чтобы в предыдущие годы ты нам, енотолюбам, зимой задавала такие вопросы :mrgreen:

Arado написал(а):
Про Гала-Тотиласа.
Мое мнение такое: бывает же так, что всадник и лошадь просто так хорошо эмоционально подошли друг-другу, что это очень сильно помогает в работе. Учитывая, что Тото темпераментный, а Гал сдержанный, он сумел темперамент лошади повернуть в эффектность движений. А новый всадник.. На видео я вижу Тотину нервозность, чего я не видела в видео с Галом. Ну ведь не стоит забывать, что на новенького может реально давить слава пары Тото-Гал. Может он заводится оттого, что не получается так хорошо, лошади это передается?
мне кажется, что просто немцы не научились пользоваться током также эффективно, как это делают голландцы, а особенно - Гал. :mrgreen:

вот видео Тото уже под Галом, но старое, 2008г:
http://www.youtube.com/embed/My_gRwgErt4

если не принимать во внимание рамку, общее повиновение, прямолинейность и т.п. - что естественно улучшилось, то аллюры на видео 2008г естественнее, эластичнее, ИМХО даже прибавка лучше - он толкается сильнее, на более поздних выступлениях (что, в свою очередь, еще тогда породило много шума) он машет передом и не продвигается вперед...

Тото в 5 лет:
http://www.youtube.com/embed/QbpiL2ar ... re=related

и как он истерично (никто не спорит - смотрится очень эффектно) выкидывает ноги к подбородку в 2010г:
http://www.youtube.com/embed/EXbKfXpQ ... re=related (подборка)

мне кажется, что немцы хотели обойтись без тока - но не вышло, пошел спад...
решили чуток электрофицировать, но вместо ног от ушей и абсолютного повиновения получили жеребца, который замкнулся... видимо то, что они показали в феврале - это его уже "отпустило"...

на всякий случай - спорить про применение эл-ва во время выездкового тренинга в Голландии и Германии - не буду. Данные методики дошли уже и до России, если кому-то не хочется думать о том, как и куда этот ток применяют - я дискутировать не буду :wink:

Arado написал(а):
Кстати, видео Гала на рыжей лошади мне не понравилось, по-моему ни одного ровного шага на рыси лошадь не сделала..
я рыжего где-то пропустила..
а Romanov мне в общем понравился (Насть, все ушли - я с музыкой послушала)))-музыка меняет восприятие, конечно, да)
там какие-то проблемы с задом - он его подволакивает.. даже скорее конкретно с правым задом... я не думаю, что это особенность тренинга - возможно больная поясница, возможно действие от сильных успокоительных (скакать всё равно будет, а вот так волочь ноги по песку может)
но с другой стороны - это первое их выступление на публике и видно (это пока видно, пока не ЧЕ), как и когда Гал корректирует лошадь и насколько он это делает вовремя и дозировано.
 
Ленуська написал(а):
Поняшка супееерррр, прям ААААХХХХХХХХХХХ!!!
Я знала, что он тебе понравится. У тебя есть понь дерзай :mrgreen:

Конституция написал(а):
дети наперегонки хорошо едят
так что меня перед весенним сезоном к детям подпускать нельзя))))) в платьЯ хочу я влезать)))
У тебя корсетные платья :?: :mrgreen: в летнее платье наоборот везть не сложно, главное потом вылезти.

Конституция написал(а):
не буду сыпать соль, ведь ты продала енота...
не помню, чтобы в предыдущие годы ты нам, енотолюбам, зимой задавала такие вопросы
Про это я и так думала, малыш Енот не подводил. А может за 4 года морозов таких не было :mrgreen: да и как то получалось, что 90 процентов нашей совместной жизни он жил в гаражах.

Конституция написал(а):
мне кажется, что просто немцы не научились пользоваться током также эффективно, как это делают голландцы, а особенно - Гал.
У меня одна знакомая сказала по этому поводу, что Тотилас сменил конюшню и все не бежит больше, привык типо к тем матам с током или разряд подобрать не могут.
Грустно это, как то даже не хочется себя причислять к выездке как к дисциплине раз используются такие методы, вот люди доходят казалось бы до потолка, нет бы успокоиться, ан нет придувают разные способы стимуляций стеройды, ток и т.д. и т.п.

Arado написал(а):
Меня вот другое интересует, не найдутся ли желающие обратно Галу Тотика всучить? Магия была в их паре..
Этакий Робин Гуд, а что это раньше была 100 процентная золотая медаль на олимпиаде.
Магия была зовущаяся гармонией.
 
b26edfb6.jpg


а кто это снимал? :wink: а?

искала одно - нашла это))))
как раньше я не заметила прелесть такую :p
 
Я пожалуй отпишусь.
Сначала про машину, заводится спокойно, без всяких усилий.
Конституция написал(а):
не буду сыпать соль, ведь ты продала енота...
не помню, чтобы в предыдущие годы ты нам, енотолюбам, зимой задавала такие вопросы :mrgreen:
И хорошо, что продала, для семьи нужна надежная машина. Недавно был снегопад, когда Москва просто стала в пробке, я оценила тогда полноприводную машину, когда на мост забралась спокойно, и вообще ехала, как на танке, а другие просто с этого моста скатывались, не могли подняться.
Про Гала-Тотиласа - это была пара. Не было Гала, не было Тотиласа, и наоборот. У самой такой же пример, когда коня поливали грязью, что типо дурак убивает людей и прыгать не будет. Сейчас спокойно прыгает и привез мне третий раз Мастера, а под другим всадником не прыгает, хоть убейте его :roll:
Я видела в Германии как Ратт ехал на рыжем коне, ехал хорошо!!!! Если был бы плохой всадник и руки росли бы не от туда то не посадили его бы на Тотиласа. :wink: просто не нашли они пока друг друга, а говорить о готовой лошади, это глупа, лошадь она не машина, она никому ничего не должна. :wink:
Конституция написал(а):
Шокомюле (пардоньте, но на русском) покупал Тото больше для рекламы своего хозяйства, для потенциальной оптовой))) продажи спермодоз...
:mrgreen: я думаю он врядли нуждается в рекламе.
И по поводу жеребенка, глупа пока его оценивать, когда он сам еще не соображает, что у него 4 ноги :mrgreen:
 
Ково я вижу, глазам своим не верю.
Вот люди тихо себе вели беседу, предпологали, пришла Лера написала так, что уже и обсуждать эту тему больше не хочется.
акви написал(а):
Конституция писал(а):
Шокомюле (пардоньте, но на русском) покупал Тото больше для рекламы своего хозяйства, для потенциальной оптовой))) продажи спермодоз...

я думаю он врядли нуждается в рекламе.
Я в этой теме вообще профан и о саществовании данного человека узнала только после приобритения им Тотилиса, я думаю таких людей очень много.

Karik написал(а):
сдается мне это еще у Веры на конюшне :D
Да да именно там.

Конституция написал(а):
а кто это снимал? а?
Если мне не изменяет память то это моё. :)
Ой вдохновляй меня я и так еле дожидаюсь окончания морозов, как пойду сейчас коней фотографировать, а то я жутко мерзлячая ручки ножки бы переморозила пока нафотографировала.
 
Щетка написал(а):
еле дожидаюсь окончания морозов, как пойду сейчас коней фотографировать, а то я жутко мерзлячая ручки ножки бы переморозила пока нафотографировала.

Главное, чтобы вместе с морозами не ушло солнце!
А я себе в Финке купила шикарные фиолетовые теплые штаны. Они реально очень теплые, когды мы сошли с поезда в Москве на улице было - 30, но я ни капли не замерзла, хотя учитывая мое болезненное состояние должно было поплохеть
 
ritutik написал(а):
Arado написал(а):
а Romanov мне в общем понравился
А у меня первое впечатление было такое "... нда... не Тотилас"

Рита, это не моя фраза :))) Мне он как раз не понравился, только я почему то его рыжим обозвала :)
 
акви написал(а):
Конституция написал(а):
Шокомюле (пардоньте, но на русском) покупал Тото больше для рекламы своего хозяйства, для потенциальной оптовой))) продажи спермодоз...
:mrgreen: я думаю он врядли нуждается в рекламе.
и 20 млн.евро в хозяйстве были лишними, почему бы и не купить черную лошадку :mrgreen:
в Европе затоваренность лошадьми, за последние годы Голландия прибавила очень сильно, причем настолько, что местами обогнала Германию.. Шокомюле так долго наплаву и в топе именно за счет своей политики, маркетинга и рекламы...
С Тото было очень рискованно, но и ситуация на рынке ИМХО для Германии складывалась критическая.
Мне кажется, что "не выгорело"...
посмотрим...


акви написал(а):
И по поводу жеребенка, глупа пока его оценивать, когда он сам еще не соображает, что у него 4 ноги :mrgreen:

ой :shock: последний раз глупышкой меня называли... нежно на ушко :lol:

отхлест с годами не уйдет, в выездку такая лошадь не желательна, исправить тренингом можно...

ritutik написал(а):
Arado написал(а):
а Romanov мне в общем понравился
А у меня первое впечатление было такое "... нда... не Тотилас"
он совсем не Тотилас :wink:
но я не смогла найти первое публичное выступление Тото по программе МП под Галом (хотя раньше оно в ютубе было и находилось легко...хз...паутина она такая)))) - чтобы сравнивать было нагляднее...
такой рыси, как у Тотиласа, не будет, конечно, а вот галоп, да и экстерьер у Романова ИМХО лучше... может я на рысь просто так не западаю...

да и опять же, особо его не обсудишь - лошади BlueHorse + под седлом Гала априори супер...

мой фаворит, танцующая серая кобыла (она тоже была BlueHorse собственника), но этой пары тоже больше нет :( :
http://www.youtube.com/embed/zKQgTiqhPbw

Щетка написал(а):
Конституция написал(а):
а кто это снимал? а?
Если мне не изменяет память то это моё. :)
Ой вдохновляй меня я и так еле дожидаюсь окончания морозов, как пойду сейчас коней фотографировать.
твоё-твоё :D

а серую трубу нашла?
я вот думала про ДР... сначала хотела серую трубу :mrgreen: ... а потом передумала... ведь есть уже труба-то у некоторых))),а мне на 4-5 раз в год.. лучше другое что-нибудь захотеть))))
 
Сверху