Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Щетка написал(а):
Ково я вижу, глазам своим не верю.
Вот люди тихо себе вели беседу, предпологали, пришла Лера написала так, что уже и обсуждать эту тему больше не хочется.
Последнее время, нахожу время только поспать и все :roll:
Кобыла серая еще одна
beb73281.jpg

Кстате куплена в Голландии, только порода ольденбургская :wink:
Конституция написал(а):
за последние годы Голландия прибавила очень сильно, причем настолько, что местами обогнала Германию.. Шокомюле так долго наплаву и в топе именно за счет своей политики, маркетинга и рекламы...
Согласна и очень сильно прибавила, у самой голландец , очень довольна, этой лошади подводить ничего не надо, оно уже с детства все подведено.
Шокомюле - это бренд :wink: . Хотя можно поехать в Голландию, да и в ту же Германию и купить лошадок подешевле, и не чем не уступающим.
Кобыла серая мне очень нравилась, больше чем Тотилас, у нее на мой взгляд движения были настоящими, и она правда когда выходила то танцевала. Жалко, что так все печально произошло.
 
Ой ёй ёй накатали то...

Arado написал(а):
А я себе в Финке купила шикарные фиолетовые теплые штаны.

Финка она чудесна для покупки таких волшебных вещей.

Arado написал(а):
Главное, чтобы вместе с морозами не ушло солнце!
Остаётся надеяться.

Конституция написал(а):
а серую трубу нашла?
Она у меня на видном месте вместе с семейными фотографиями стоит.

Конституция написал(а):
ой последний раз глупышкой меня называли... нежно на ушко
Какие интимные подробности. :)

Конституция написал(а):
мой фаворит, танцующая серая кобыла (она тоже была BlueHorse собственника), но этой пары тоже больше нет :
А чего с серой кобылой то, куда они её дели :?:

акви написал(а):
Кобыла серая еще одна
Изверг.


А я вчера Лялсику купила таки зимние ботиночки, до этого на улице много разговаривала с собачниками и методом опроса выбрала какие надо, а то Шпыц мерзнет и если фигня какая на лапы попадает жалостливо повизгивает. В общем купила, померила и что то я не пойму размер вроде правильный, а как то сидят не правильно. На неделе планирую вместе со шпицеком съездить в пару крупных магазинов на примерку. И вот как мы купим обувку так морозы видимо и закончатся.
 
Могу еще серую лошадку показать, особенно рысь ))))
Кобыла по-моему в леваде сломала ногу.
про собак. У меня наоборот счастливы, особенно один, что зима наступила, была бы его воля жил бы на улице вообще
173233776.jpg

173233788.jpg

173233792.jpg

173233793.jpg

Да же прыгать умеет, что самое главное любит :mrgreen:
173233796.jpg

А это стоит на рабочем столе
173233798.jpg
 
Вот еще Тошиком нарезку нашла
http://www.youtube.com/embed/EXbKfXpQ ... re=related

акви написал(а):
Могу еще серую лошадку показать, особенно рысь ))))
Трави мне душу давай, добивай.
У меня лошадь лохматая, а она по полям рассекает.
Надо же Вашингтона тоже на улице моционят :mrgreen:
акви написал(а):
Так ему то природой дано на улице жить саночки таскать, на снегу спать, а мы то домашние Декоративные, лапочки нежные.
 
Щетка написал(а):
Надо же Вашингтона тоже на улице моционят :mrgreen:
Нет, больше не гуляет, среди всех, кто был на улице, он один мне оторвал подкову, так что он с этим завязал до весны :wink: Он там псих
173233849.jpg

173233850.jpg

173233854.jpg

173233855.jpg

Две серые лошади
173233856.jpg

173233857.jpg

173233862.jpg

173233863.jpg

173233865.jpg

dd94e690.jpg

Щетка написал(а):
У меня лошадь лохматая, а она по полям рассекает.
могу в пятницу приехать.
Щетка написал(а):
Так ему то природой дано на улице жить саночки таскать, на снегу спать, а мы то домашние Декоративные, лапочки нежные.
У него тоже лапки нежные, особенно когда пройдется по соли, так все чуть ли на руках неси. :roll:
 
акви написал(а):
:mrgreen:
акви написал(а):
могу в пятницу приехать.
А приезжай, тока с фотиком и можешь седло моё захватить, а я тебе сама знаешь что взамен, все по чесноку.

акви написал(а):
пройдется по соли, так все чуть ли на руках неси. :roll:
Ну там ж не тока соль бывает, а еще химия всякая любые лапы прожжёт.
 
акви написал(а):
Кобыла серая мне очень нравилась, больше чем Тотилас, у нее на мой взгляд движения были настоящими, и она правда когда выходила то танцевала. Жалко, что так все печально произошло.
да... и впечатление такое - старательности с удовольствием...
я смотрю по своим ощущениям (хотя может они и подводят, хз): если после просмотра ролика, выступления появляется энтузиазм и азарт на повторение подвигов, то это - оно :p


Насть, а как шпиц в быту? :lol:
я все-таки думаю маме пора собачку-то дарить :mrgreen: (в апреле)))
ей нравились такие рыжие кулечки, тем более маленький-компактный)))
они не тяжелые -в руках хорошо носятся?
их стригут? или чешут?-как принято?
они кошек едят или кошки их? :lol: я понимаю, что маленького можно приучить, но всякие пинчеры же ИМХО склонны душить крыс, кошки мои очень отдаленно напоминают крыс :mrgreen: , но членовредительство такое могу я не пережить :roll:



сколько зимних фоток :p
а кобыла любит собак? она на фото их прям пересчитывает - все ли на месте, серый-рыжий, всё, комплект :D

Вашингтон улётный.. и я в прямом, и в переносном смысле :mrgreen:
 
В быту шпиц не прихотлив.
Чешу не сказать чтобы много, прекрасно работает лошадиный кондиционер, шерсть после него и расчесывания просто блеск. Она бываю очень маленькие(карликовые около 3 кг) по секреты скажу, что Ляля по замыслу должна была быть карликовой :lala: и бывают вот такие как Ляля малые шпицы мы весим 6 кг, долго носить тяжело, но переносить вполне себе можно. Главное не закармливать как это делала я, теперь боремся с залежами жира.
Линяет 2 раза в год я с ней на улицу с щёточкой выхожу и чушу себе минут по 20 и дома чистота. линька меня не напрягает, даже Лёша её не замечает. Во время линьки вид у шпицека бывает не очень, зато потом отрастает шаром.
Можно не стричь можно стричь, нас стрижот Катя мне очень нравится. Это как куст пышный вроде ничего когда такой весь пышный, но когда вот тут и вот тут подравнять вид просто супер. У них еще у всех шерсть может по разному отрастать у Ляли напрмер очень шерсть на лапах растёт и мне нравится когда лапы подстрижены, туда же попа и пузо, а ушки с грудью в довершение образа, стригу раз в 3-4 месяца. Кстати нам как раз пора. Перед стрижкой сделаю фото ДО и ПОСЛЕ для наглядности.
Конституция написал(а):
они кошек едят или кошки их?
Мы Лялю брали щенком когда у нас в доме уже жил взрослый кот Яша :cry: (многие тут знают эту историю) в общем она его обожала и считала старшим братом и относилась к нему без панибратства. Но это тоже не угадаешь. У многих шпицеводов собаки живут с кошками и проблем нет.
Кобели бывают более миниатюрные чем суки, но тех кого я видела очень шустрые как волчки крутяться, суки они какие то другие. Но это вам самим надо ехать в питомник и общаться с собаками.
У меня есть питомник тёти(она их разводит, мой первый шпиц от туда) и питомник где я покупала Лялю в сторону Чехова(питомник супер и прекрасные хозяева я с ними активно общаюсь).
 
Лер, отличные фотографии: кони и собы.
Я вот своего пуделя прям перед морозами и подстригла, теперь мерзнет :mrgreen: а до этого все морозы были нипочем. А хасочка у нас в парке гуляет, так ей наконец-то хорошо, что не жарко :lol:
ШпЫц вещь хорошая и нужная ;) Рекомендую.
Сама, все о них думаю.
 
Конституция написал(а):
сколько зимних фоток :p
а кобыла любит собак? она на фото их прям пересчитывает - все ли на месте, серый-рыжий, всё, комплект :D
Вашингтон улётный.. и я в прямом, и в переносном смысле :mrgreen:
Кобыла к ним относится нормально да и все лошади, правда собакам нравится больше Вашингтон, он с ними играется :wink:

Про Тотиласа и кобылу, мне вот интересно, если бы они встретились на турнире, кому бы судьи дали больше бы балов.

Kinder спасибо, только у меня не хаска, а маламут-баламут. :wink:
 
Лер, ты говорила, что у тя Баламут :) Ну и видно по размерам, я про хаску заговорила в том ключе, где тоже холодолюбивая.
У меня друзья для самоеда поставили отдельный кондей :!:
 
Я пока собираюсь честно, с машинкой и с расческой, седлом и фотиком, могу еще маламута - баламута взять :mrgreen:
Kinder написал(а):
Лер, ты говорила, что у тя Баламут :) Ну и видно по размерам, я про хаску заговорила в том ключе, где тоже холодолюбивая.
У меня друзья для самоеда поставили отдельный кондей :!:
Маламут у меня :mrgreen: Всю квартиру разнес. Походу дело мы тоже поставим для него специально кондей. хотя он всегда со мной на конюшню ездит, зимой хорошо, летом спасается в озере. :wink:
 
Kinder написал(а):
А машинку ты от него как отмываешь?
Ни как :mrgreen:. Я когда приезжаю на мойку, им сразу же говорю, багажник можете не полисосить, бесполезно. Летом сама убираюсь, хоть более менее чисто. Лежит на пледе, стираю через неделю. Если чесать его каждую неделю. то особо шерсти нету, проблема начинается тогда, когда он начинает линять :wink:
 
акви написал(а):
Я пока собираюсь честно, с машинкой и с расческой, седлом и фотиком, могу еще маламута - баламута взять
Это ты как хочешь, главное приезжай, сюрприз есть. :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
акви написал(а):
Про Тотиласа и кобылу, мне вот интересно, если бы они встретились на турнире, кому бы судьи дали больше бы балов.
Однозначно, что Тотиласу :lol:
:roll: мне все равно кобыла нравится больше, к Тотиласу отношусь ровно, что он есть, что его нету. Ногами машет, как робот какой-то.

Насть, тогда пятница первая половина дня????
 
Сверху