Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Не замерзло в машине, Насть, семя доехало до конюшни, а там было съедено конями, правда холоднючее было, но съедобное! :)
 
Kinder написал(а):
Не замерзло в машине, Насть, семя доехало до конюшни, а там было съедено конями, правда холоднючее было, но съедобное! :)
Ну замечательно.
Может мне тоже семя льна подавать :roll:
 
Девочки, как вы семя льна даете и где покупаете, я что-то про него не знаю ничего, обычно маслице пользуем. Семя лучше?
Насть, про сено, странно, у нас народ добрый, всегда контакты дает. )))
 
Насть, ну подавай, правда лучше осень-весна, но и сейчас хорошо пойдет. Я даю всегда своим, потому что Киндер и Доня в группе риска.
Юль,продается оно практически в любом конном магазине, я беру биотеховское или алтайское.
 
Lily написал(а):
Насть, про сено, странно, у нас народ добрый, всегда контакты дает. )))
:)
так то я тоже добрая :)
Kinder написал(а):
Насть, ну подавай, правда лучше осень-весна, но и сейчас хорошо пойдет. Я даю всегда своим, потому что Киндер и Доня в группе риска.
Что бы еще такое подавать. Скоро у паво новый завоз и мюсли ля кашлюнов появятся, хочу Гоне заказать.
 
Простите за флуд, но к теме по кормам Паво хочу анонсировать следующее:

Для тех, кто ждал -- прибыла очередная фура с наисвежайшими кормами и подкормками. Также в заказе представлены новые позиции:

1. PodoLac (корм для жеребых кобыл)
2. Podo Colostrium (сыворотка с антителами для жеребят в первые 48 часов после рождения)
3. Podo SosKit (комплект для спасения жеребят-сирот)
4. PodoStart (корм для маленьких жеребят от рождения до 6-8ми месяцев)
5. PodoCare (специальная суставная подкормка для жеребят и жеребых кобыл)
6. Podo Foalmilk (заменитель молока для жеребят)
7. Care4Life (здоровая травяно-витаминная смесь из трав, овощей и фруктов) для лошадей с дыхательными проблемами
8. DailyPlus (заменитель сена)
9. Pavo Liga (диетический корм для похудения, рекомендуется также для поней).
10. Basic (экономные мюсли для лошадей и поней, не несущих нагрузки)
11. Cereals (энергетические хлопья для лошадей, быстро приводят лошадь в оптимальную физическую форму)

Ждем с нетерпением Ваши заказы: в наличии у нас 33 продукта. Хм, отличное число. :D
 
Немного лирики о корме Care4Life:

Корм №7 в списке-- это бомба!!! Новый уникальный корм Паво, который разработан на базе Herbasan и решает очень много задач по здоровью лошади. Это не мюсли и не гранулы, а именно здоровая травянная-овощная с добавкой яблочек смесь, которую можно давать в качестве единственного корма или сочетать с фуражом. Очень маленькая норма кормления -- максимум 1 кг в день при 3-х разовом кормлении!!! Вот только некоторые свойства этого продукта:

- в состав входят 13 трав, в их числе эвкалипт, майоран, шалфей, розмарин, эхинацея, крапива, календула, одуванчик, ноготки, петрушка, горькая трава, фенхель, кориандр;
- содержит коллаген, пребиотики и пробиотики, дрожжи
- не содержит злаковые хлопья, клейковину и мелассу (патоку)
- низкое содержание сахара и крахмала
- высокое содержание фибры, жирных кислот Омега-3 и Омега-6
- очищает организм, кровь от токсинов
- уменьшает детоксификацию
- поддерживает суставы и хрящи
- особенно помогает лошадям с дыхательными проблемами
- очищает легкие и бронхи
- уменьшает нагрузку на печень и почки
- улучшает работу ЖКТ
- снижает риск колик
- способствует выработке инсулина (диабет)
- укрепляет имунную систему
- противоаллергенный корм
- может использоваться как диетический корм

И это лишь только некоторые характеристики Care4Life. Про этот корм можно написать целую диссертацию. :)
 
Уже хочу. Мне бы на пробу два мешочка, только как я поняла КСК Алир где я стою уже в декабре делали закупку и следующая у них в январе, если вы повезете корма допустим в ромашково я бы заказала для себя пару мешков.
 
А вот и не угадали. :lol: Звоните Ирине Максимовой, еще можете успеть на паровоз. Она окончательно заказ делает до послезавтра, и мы планируем привезти в Алир в 20х числах... ))) Так что у Вас есть все шансы забронировать корм. :wink:
 
О спасибо сейчас ей позвоню.
А по цена сориентируйте пожалуйста на DailyPlus,Cereals,DailyPlus,Care4Life
 
Сегодня у нас был коваль, наконец то расчистились.

Привезут мне на пробу новые мюсли care4life, так же сегодня мне отдельно сложат сено. Докупила я в общем себе сена. Теперь душенька моя спокойна.
 
Узнала про трагедию в Слободино и настроение упало. Страшно стало и больно.
Говорят время лечит, а мне кажется что нет, боль только притупляется.
10 лет прошло как Гонга не стало, а до сих пор невыносимо больно.
 
печально... холодные зимы уже какой год уносят лошадиные жизни... теплом...



а Американское Посольство соответственно и удивительно молниеносно отреагировало на полит.ситуацию... всё.. визу в США или не получить, или получить спустя 60 дней на месяц :roll: и не важно, сколько их, этих виз годовых, было до этого...

сегодня конца света вроде нет - а я хочу пожаловаться на.. людей... вчера... их столько :shock:
видела в ТЦ очереди (!!!) человек по 50 у входа в парфюмерные магазины... т.е. часть народа ходит внутри, а остальные голосят у входа и пускаются порционно, чтобы давки не было..
не бред?
отовариться новогодним мылом для всех знакомых? :twisted:
кто подарит мыльце на НГ - больше не друг мне :mrgreen:
 
У нас в офисе была игра Secret Santa: тянули жребий, кому выпадет дарить подарок и кладешь этому челу подарок под елку, но он не знает от кого. Так вот одной девушке 3 года подряд дарили гель для душа. У нее на этой почве на 3-й год истерика случилась: я че самая грязная, что мне гель для душа который год дарят. А я эту девушку терпеть не могла. И вот на 4-й год я ее вытянула. Угадай, что она нашла под елкой?
 
Fedya28 написал(а):
Слободино - знакомое название. Где это?
Раменский район, Бронницы.

Конституция написал(а):
а Американское Посольство соответственно и удивительно молниеносно отреагировало на полит.ситуацию... всё.. визу в США или не получить, или получить спустя 60 дней на месяц и не важно, сколько их, этих виз годовых, было до этого...
Ну и сами дураки, туризм это деньги, большие деньги, что уж говорить сколько денег потенциально бизнес потеряет. Достали эти полит.игры. И даже детей сволочи приплели, до этого всем наср... было что они там гибнут, так же им наср... сколько их здесь гибнет но раз уж такая пьянка то и это приплели. Лучше наше государство их загноит, но покажет фигу США.
Бесят.

Конституция написал(а):
печально... холодные зимы уже какой год уносят лошадиные жизни... теплом...
Да действительно.

Конституция написал(а):
кто подарит мыльце на НГ - больше не друг мне
Меня бесит новогодний ажиотаж, я старюсь заранее все покупать, но вот сегодня пришлось ехать в магазин покупать подарки для детей наших друзей. Народу море, на подземном паркинг минут 15 место искала, в итоге на улице парковалась.
А еще меня раздражает эта любовь к пышным новогодним столам, наготовят, чтобы всю ночь есть и следующие два дня есть. Жор какой то.
Ничего покупать особенного не буду, сделаю просто хороший стол, а еду куплю в ближайшем магазине. Не ходок я в большие магазины перед праздниками.

Fedya28 написал(а):
И вот на 4-й год я ее вытянула. Угадай, что она нашла под елкой?
:lol: Неушто мыльницу :mrgreen:

Сегодня с Сержем ходили в детский сад на репетицию Нового года. Когда дети пошли на занятия я как всегда села с другими родительницами на диванчике в ожидании. И оказалось, что нашу группу кратковременного пребывания объединили на празднование нового года и репетиции с обычной детсадовской группой у которая закрыта на карантин по ветрянке :twisted: Вашу ж матерь, нам только не хватало перед НГ заболеть. Т.е. они умысленно рискуют здоровьем моего ребёнка, ничего мне об этом не говоря. Родительницы то узнали потому как в соседних группах занимаются дети их подруг и половина нашей группы уже переболела ветрянкой много раньше.
Если бы я знала мы бы забили на эту репетицию и этот НГ в садике, у нас куча билетов на Ёлки в Москве и большие планы до кого на НГ мы должны доехать, а у них всех маленье и очень маленькие дети. :twisted:
В общем я несколько в бешенстве и сама нервно почёсываюсь так как Серж и я не болели ветрянкой.

На растройстве съездила к Гоше подзарядиться, выдала целый тюк дополнительного сена и душенька моя успокоилась. Мюсли еще привезут и будет вообще хорошо.
А еще я теперь мечтаю о вот таких вещах.
http://www.kraemer-pferdesport.de/Back- ... 1%2Fmd5%7D
http://www.kraemer-pferdesport.de/Back- ... 1%2Fmd5%7D

Еще буквально вчера была флисовка этой фирмы, но сегодня её уже нет.
Говорят, что в этих вещах ну очень тепло и главное телу полезно.
 
Сегодня вырвалась на конюшню от своих без сопровождения. Серж с самого утра трепал мои нервы как Тузик грелку, так что к Гоше я собралась за считанные секунды когда Лёша дал свою соблаговолние на моё отбытие.
На улице мороз и солнце. Думаю ну что я буду несчастного Гошу работать ему же погулять надо как следует, седлать не буду пойдём без седла по полю походим. :roll: И где был мой мозг.
Нацепила на Гошу его супер тёплую попону с капором и подпузником, одела сайд пулл и пошли мы в поле в руках, так как дорога до поля очень скользкая.
Пришли в поле, а там красота.
Мне даже тепло, тем более у меня эксперимент - вставила я в свои ботинки тёплые стельки, в Спортмастере продаются, открываешь их и они от реакции с воздухом начинают греться, очень в них хорошо я прямо наслаждалась жизнью.
В общем залезла на Гошу с пригорочка и пошли мы чинно шагать. С конюшни за нами увязались веселящиеся собаки, их плющило не по детски и видимо это свою роль тоже сыграло. Вокруг нас они носились весёлым клубком.
Пройдя немного по полю Гоша издал вопль дикого мустанга и начал скакать, подпрыгивать, вышибать спиной, крутиться.
Ну в общем я держалась до последнего и местами собой гордилась, но так как этот Крокозябр не давал мне даже секундново передыха чтобы я хотя бы немного выровнялась после очередного кульбита исход мой был предрешен. Гоша скомпоновал серию каверзных пинков, подкрепил сползающей мне подбросом зада и разворот на 90 градусов, в следствии чего я издав вопль свергнутого тирана свалилась как мешок того самого в мягкий снежок.
Гошан был счастлив еще бы удержать его за повод на сайд пуле я даже не собиралась так как не хотела за ним бороздить поле.
В общем унёсся мой дикий мустанг в сторону конюшни, я вскочила и начала его звать, попутно пытаясь дозвониться конюху чтобы он его там ловил, но какого же было моё удивление когда он через пару секунд вынырнул из поворота и с ржанием нёсся на меня :shock: тут то глаз у меня и задёргался В общем ему было жутко весело и он носился по всему полю не выпуская меня из поля зрения, мотая своей как ем казалось гениальной башкой в мою сторону будто бы спрашивая "Ну как я Хорош :?: "
"Хорош хорош" отвечала я ему, а в голове зрел план мести :twisted:
Ну в общем побегав еще минут 10 их высочество изволили быть отловленными.
В общем дальше я с ним пошла гулять в руках, до брода. В районе брода я решила, что фигу ему радоваться, в общем нашла пригорочек и с 7 попытки таки залезла на своё чудовище. С ним тем временем велеась беседа, что хана ему настанет если он такое дело еще раз со мной проделает. ОН слушал, горестно вздыхал, косил лиловым глазом, но до конюшни довез меня без проишествий.
Там был отправлен гулять в свободную леваду и пока я бегала переодеваться, носила морковь и инструктировала конюха он мне всё время ржал, хочется конечно надеятся, что он испытал хотя бы частичное раскаянье от того, что уронил меня таким подлючим способом.
Излила душу и мне полегчало.

Завтра его шагает конюх так как я с Лёшей и Серёжей едем на Новогоднее представление, а вот во вторник :twisted: :lol: я уже отпросилась у своей мамы и в голове моей уже зреет план работы :twisted: . Лишь бы сохранить этот боевой настрой, а то его во вторник увижу он вздохнет, прижмётся и опять дурака валять будем.
 
А я даже не суюсь в конюшню в такой мороз. Я что-то в этом году совсем мерзлявая.
Кста, мы тож на стельки эти подсели - супер вещь!
 
Сверху