Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Я с утра на конюшню съездею, а потом наверное на Эквирос поеду, думаю буду в районе обеда. Только я с ребёнком, а он сейчас не то чтобы говорить по телефону или просто с людьми не даёт, а я уже даже дышать иногда боюсь. Террорист какой то вырос.
Главное сегодня звонили из одного садика в который мы стоим в очередь сказали, что на следующей неделе можем подходить с документами. мне сначала его как то жалко стало а сейчас вот всю изнанку мне выпотрошил, что я готова его в садик сдать пускай ходит. А то энергии выше крыши.
 
Ага, мне тоже деть жалко в садик отдавать, но вот поболеешь с ней дома и с ума сходишь!
 
Щетка написал(а):
Главное сегодня звонили из одного садика в который мы стоим в очередь сказали, что на следующей неделе можем подходить с документами. мне сначала его как то жалко стало а сейчас вот всю изнанку мне выпотрошил, что я готова его в садик сдать пускай ходит. А то энергии выше крыши.

У меня последний год тоже жалости уже никакой не осталось ))) Но в сад тоже как-то не хочется отдавать: с одной стороны очень хорошо, общение с детьми, в коллективе и прочее, а с другой - букет всевозможных болячек и инфекций, нервный стресс (у всех детей, правда, по разному. Но у нас брательник пока к саду более менее привык - считай смирился - нервов родителям вымотал много (не отлипал от мамы ни на шаг даже дома и постоянно ныл, про то, что он переболел "сто тыщ" раз всевозможными болячками можно даже не говорить) и до сих пор продолжает (больничный мама с папой берут по очереди).

Я вижу только одну альтернативу садику: всевозможные занятия, начиная от общеразвивающих и заканчивая какими-нить секциями: танцы, плаванье, гимнастика, карате и т.д. Особенно, если подобрать так, чтобы ребенок на неделе хотя бы раза 3-5 был при деле, то и энергии поубавится и польза ) И дети, которые ходят на такие занятия, по большей части все домашние, не детсадовские :) а значит и болячек меньше шансов подхватить.....
 
Всякие секции это хорошо, но на работу ходить как-то тоже надо... Поэтому и получается, что садик единственная альтернатива. Хотя... с таким количеством болезней задумаешься, на фига он сдался...
 
Kinder написал(а):
Всякие секции это хорошо, но на работу ходить как-то тоже надо... Поэтому и получается, что садик единственная альтернатива. Хотя... с таким количеством болезней задумаешься, на фига он сдался...

Наташ, все очень индивидуально. У нас соседка в Москве в 4-е года пошла и ее за уши оттуда не вытащишь (при этом мама у нее не работает, есть с кем сидеть и чем заниматься), и не болеет особо... В любом случае, пока не попробуешь - не узнаешь. Есть еще всяческие группы на пол дня (как садовские, так и типа коммерческие, там играют с детьми и занимаются), но кому что больше подходит - фиг разберешься, пока все не перепробуешь )
 
Щетка написал(а):
Я с утра на конюшню съездею, а потом наверное на Эквирос поеду, думаю буду в районе обеда.
Насть, это ты про четверг? А в воскресение тоже поедешь? Но уже без ребенка? Я пока думаю, как у меня получится.
 
Согласна со всеми высказавшимися.
Деть хочет общения и чтобы график был более менее постоянный, а то у нас с короткой группой фигня выходит пн-пт с 16-18.30, ср 9-12.30, никакого порядка. А так бы он ходил себе хотя бы по пол дня, а потом 2-3 раза в неделю в спортивные секции. Пускай уработают этого домашнего терориста, вандала малолетнего.
Сейчас рыбу на ужин приготовила, сидим кушаем, у меня в таралке остался скелет рыбы, так вот Сержу надо было его потрогать притом сделал он это молниеносно в итоге он тут же его роняет из моей тарелки на полу поджидающая Ляла которая с лёту хватает скелет рыбы, а он весь из крупных и мелких костей. Как я кинулась трясти собаку, чтобы она плюнула его, а это гадина глаза вытаращила и пытается все единым куском заглотить. Короче я вроде всё вытащила. Собака получила по башке в итоге чего довыплюнула остатки, я орала как резаная. Ну вот мне оно надо ааааа :?:

Тёмная лошадка написал(а):
А я до выпускной группы садик не любила и таскали меня туда силком :( Хотя и дружила со всеми, но вот вставать так рано....
У меня воспиталка в более старшей группе была плохая и я упиралась как могла, но силы были не равные. С тех пор пошла не любовь к разным гос учреждениям садик не любила, школу уже ненавидела.

Lily написал(а):
Щетка написал(а):
Я с утра на конюшню съездею, а потом наверное на Эквирос поеду, думаю буду в районе обеда.
Насть, это ты про четверг? А в воскресение тоже поедешь? Но уже без ребенка? Я пока думаю, как у меня получится.
У меня без ребёнка пока скорее всего не выходит, не с кем оставить.
Возможно в воскресенье после 5-6 муж с ним погуляет а я на семинар сбегаю, но думаю навряд ли.
Так что скорее всего приеду в четверг к обеду.
 
Так ну теперь о делах конных.
Сегодня мы наконец ходили работать в Ромашковский манеж. :D
Серёжа ходил со мной, я его посадила на трибуны с айпадом и книжками. Хорошо добрая девушка помогла мне его там усадить, за что ей большое спасибо.
Гоша офигел от всего происходящего. Вышагивал по манежу как большой. Вращал глазюками, раздувал ноздри, хотел показать себя во всей красе, а точнее побегать без меня.
Но большее впечатление на него произвело ЗЕРКАЛО :shock: как он на него таращился, как нюхал. Обхохотаться.
Первые минут 15-20 он даже забыл, что он типо кашлюн и мол надо держать марку. Бегал как настоящий.
Эта чудесная скот... лошадка тракененская сегодня мне много чего нового о себе рассказала. Я наметила себе пути исправление отбившегося копытного друга и надеюсь мы успеем это поравить до 27 апреля. Завтра буду взывать к соевести своего тренера, чтобы она до нас доехала, а то пропадём без неё и медалек нам не достанется такими темпами.
А точнее рысевая часть хорошая, но раоты много.
Галоп меня просто убивает. Особенно контргалоп и одиночные менки, Гошан пытается меня убедить, что лучше знает как и что делать, а когда делает то что он не должен делать например в углу с конргалопа сменить ногу или перед простой менкой ноги сменить ногу, в общем он это делает, а потом шугается как очумелый. Ну вот зачем это делать если он знает , что я не просила.
Так ладно лирика. В общем в четверг снова идём, надеюсь будет получше.
 
Lily написал(а):
Ок. Я может тоже выберусь, тогда наберу тебя).
Хорошо.

Kinder написал(а):
Зеркало - да! там живут все конееды! :mrgreen:
:lol: Мимо зеркала Гоша бегал темпом и забывал покхекивать.

Завтра снова идём в манеж надеюсь тренировка пройдёт получше.
 
Kinder написал(а):
Значит не конееды...
Гоша их очень редко видит. У него главный конеед сверху ездиет :? Я чего то последнее время злобная какая то, почти 3 недели без мамы,одной с сыном трудновато. Вот и хожу как мегера, иногда и на Гошу с таким же настроем сажусь, а это не есть гуд.
Завтра постараюсь быть как можно спокойнее.
 
О! Три недели уже? Так скоро она уже вернется! Будет полегче, об этом думай ;)
 
как я вас понимаю. я почти месяц была одна с ребенком в Москве - хотелось повеситься. :| бабушка - это просто супер-пупер :p
 
Ахалтекинка написал(а):
Даааа, в зеркало кони интересно на себя реагируют :mrgreen:
Ага прямо такой кадр пропадает.

Kinder написал(а):
О! Три недели уже? Так скоро она уже вернется! Будет полегче, об этом думай ;)
Да я думаю думаю. Вообще он хороший мальчик, но в сутках бывает минут 30-40 когда меня лучше не трогать и именно в это время он меня по полной доканывает и происходит взрыв или же я иду мыть посуды-пылесосить(очень успокаивает). :mrgreen:

Madlena написал(а):
как я вас понимаю. я почти месяц была одна с ребенком в Москве - хотелось повеситься. :| бабушка - это просто супер-пупер :p
Бабушка бабушке рознь, в очередной раз приехав к свёкору со свекровью на дачу убедилась насколько им до внуков фиолетово. Чем меньше бываем тем лучше.

Сегодня звонила тренеру, рассказывала какой Гоше мега супер быстрый конь и как он прямо хочет работать, кажись сработало, во вторник тренировка. :D
 
а у меня наоборот, свекровь помогает, а моей маме не до того :) но мы и в разных странах живем.. хотя наоборот должна бы соскучиться и заниматься, ан нет, не дождешься 8)
 
Madlena написал(а):
а у меня наоборот, свекровь помогает, а моей маме не до того :) но мы и в разных странах живем.. хотя наоборот должна бы соскучиться и заниматься, ан нет, не дождешься 8)
Ну вот и так бывает оказывается. Ну все мы разные как говорится, насильно мил не будешь, а вообще чем меньше об этом думаешь тем лучше.
 
Сверху