Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Фризуля поправился... или скорее так - подобрел :mrgreen:


Настюха - молодцы, что не ленитесь, стартуете.
Остальные тоже не пальцем ковыряли, пока вы по полям нарезали :wink: , главное, ИМХО что знаете, что и как вы с Гоней можете, остается попотеть :)

оччень хочется розовые бриджи посмотреть)) на теле)))

в Швецию я так и уехала без штанов)) они остались висеть запакованными на деннике, но всё ок :lol: штаны со мной))))



про Швецию..
мы быстро сгоняли на Кубок Мира в Гётенбург, посмотрели Дорофееву и Громзину, недельку постажировали Толика в их вет.клинике\школе ковалей в Стрёмхольме... заехали в Берлин)))
это если кратко)))
а теперь я начну нудно и в неделю по чайной ложке выкладывать фотки :mrgreen:

и снова Рига))
в этот раз я много не снимала, ибо уже ...... достаточно фотографий))) её
0_a82af_ea3ebc4c_XL.jpg


0_a82b0_6c2f0190_XL.jpg


0_a82b1_9c7be367_XL.jpg


в центре города смело стоит

0_a82b2_7038e1ce_XL.jpg


0_a82b3_63cd0998_XL.jpg


0_a82ba_9a3ab93a_XL.jpg


ребята мне всё не верили, что латыши не любят русских... музей оккупации (русскими) посреди Риги их тоже не убеждал...
тут они увидели типа блошиного рынка рижского... граждане выставляют свою продукцию..

0_a82bc_d71023ac_XL.jpg


красиво.. разнообразно.. на вопрос: "как вы это выковываете - вручную или на машине?"... был получен неожиданный ответ: "ногами.. гыы...и головой - вот так тыдыж-тыдыж-тыдыж (показывает головой)))" :roll:

у этих товарищей и машины была раскрашена под стать (как такое можно нарисовать на Своей машине... да хоть бы и на чужой :mrgreen: )

0_a82bb_8839c3fc_XL.jpg


обратная сторона Риги - по ту сторону Даугавы...

0_a82bd_75825a16_XL.jpg


0_a82be_3ea7519b_XL.jpg


а рядом - так...

0_a82bf_76f2012e_XL.jpg


0_a82c0_7173d4a8_XL.jpg


из веселенького)))
курс латышского для начинающих...
итак берем слово... например, валюта и прибавляем "c", да - валютас))

0_a82c1_d895e3a2_XL.jpg


пробуем себя дальше))

0_a82c2_e45787c6_XL.jpg


смелее))

0_a863d_c1db766b_XL.jpg


0_a863f_a44bd339_XL.jpg


если "с" уже есть - это не страшно.. все равно нужно прибавлять, для порядка :wink:

0_a863c_e276e405_XL.jpg


сэру "с" тоже положена :)
0_a8640_a3e5315_XL.jpg



потом мы быстренько погрузились на паром и поплыли в Стокгольм...

0_a863e_c15dec67_XL.jpg


0_a8641_4ed65541_XL.jpg


в этот раз каюта была без окон... я как-то живо прочувствовала страх людей, больных клаустрофобией... ночью.. просыпаясь..
мне казалось, что меня замуровали... и тишина, и абсолютная темнота...
--- будем ездить с окнами :mrgreen:
 
Luba написал(а):
Щетка написал(а):
У тебе там кажись есть еще наши фотографии с тренировки где я в розовых бриджах :roll: .
Будет время выложи парочку пожалуйста, народу на потеху. :)
Есть, есть, но пока со временем грустно, и фоток много, но как только смогу, сразу выложу.
Очень жду и надеюсь на чудо.

anutka_milashka написал(а):
Посмотрела видео Гармонично смотритесь, молодцы! Ну а недочеты в следующий раз поправите :wink:
Мы постараемся.

Fedya28 написал(а):
Насть, на мой диетантский взгляд вы смотрелись просто великолепно! А Гоша вообще так старался, а как бежал, а какойу него импульс и вот даже через видео видно, что потрясающего умища лошадь. Судьи балбесы. Я бы на их месте вам сразу же первое место выдала.
Спасибо.

Любительниц@ написал(а):
Настьк,Гошка какой скоростной,так вы быстро езду проехали! Шаг отличный,с таким захватом!!!
Это не длинная езда.

Гулёна написал(а):
Любительниц@ написал(а):
Ваууу,какой Фриз :!: :!: :!: Шикарный!!! Какая мощь
И все лошадки такие крепыши,как они себя под ерхом ведут?

Спасибо :)
А под верхом-да как котята,это ж для них редкость неописуемая,потому бесценная,боятся момент спугнуть :lol:
В самую точку. :lol:
 
Наконец то повесили результаты с соревнований и оказалось, что мы с Гошей 5-ые :D Ура ура.

Сегодня с Гончиком гоняли в лес, красотища вокруг, птички поют.
Гоша выдал пинка для моей проверки от переизбытка чувств.
Завтра пойдём к речке в руках гулять.

А так я переехала жить на дачу и в интернете бываю крайне редко.
 
Насть, поздравляю с такими удачными стартами! Умнички! А я вот себя все никак не распинаю начать хотя бы по любителям кататься. лень-матушка :lol:
 
ЮНИ написал(а):
Насть, поздравляю с такими удачными стартами! Умнички! А я вот себя все никак не распинаю начать хотя бы по любителям кататься. лень-матушка :lol:
Спасибо.
Не надо к соревнованиям так относится, попроще. Ничего в них сверхъестественного нет, просто как морально к ним подойдёшь так они и пройдут.
Лень ну так значит и нужды пока особой нет, а вот появится так я готова поклясться каждый выложиться по максимуму своих сил, просто очень много энергии народ тратит на трепание собственных нервов. :)

У меня возник серьёзный вопрос :!:

Такой что мне даже не спится. Сегодня я ехала из Москвы на дачу и уже въехав в населённый пункт рядом с которым расположена моя фазенда я встала перед пешеходным переходом чтобы пропустить маму с сыном(поток из Москвы был приличны и помоему они там долго стояли), глядя на меня встала встречка, мама с сыном начали движение и тут я вижу боковым зрением, что сзажи меня на полной скорости несётся волга, я быстрее маме с сыном машу мол назад, хорошо мама была бдительная и успела сына оттащить обратно, тем временем волга выехав на встречную полосу пронеслась мимо них и улетеле дальше. В общем эти люди были реально на волосок от смерти, у меня потом руки тряслись. А вопрос вот в чём :!: с недавних пор я ездею с видеорегистратором и я бы хотела использовать записанное видео против этого водителя. Может быть кто -нибудь сталкивался и вообще какое ваше мнение.Мне эта история не даёт покоя так как чуть не случилась страшная беда и большая вероятность этот му... так сделает еще не раз и могут быть жертвы. Штраф от автоинспекции за выезд через сплошную, превышение скорости и не пропускание пешеходом может быть заставит хотя бы задуматься :?:
 
Добрый день!
Вылезаю из партизанского отряда ваших тайных читателей :oops:
По поводу ситуации с пешеходным переходом: нужно обязательно разобраться с этим водителем.
 
На сайте ГИБДД была возможность оставлять информацию о машинах, создающих аварийные ситуации на дорогах, посмотри там, вроде они оперативно реагируют. Расскажи потом, плиз, чем дело кончилось.
 
teverochek написал(а):
Добрый день!
Вылезаю из партизанского отряда ваших тайных читателей :oops:
По поводу ситуации с пешеходным переходом: нужно обязательно разобраться с этим водителем.
Спасибо за поддержку.

Luba написал(а):
На сайте ГИБДД была возможность оставлять информацию о машинах, создающих аварийные ситуации на дорогах, посмотри там, вроде они оперативно реагируют. Расскажи потом, плиз, чем дело кончилось.
Хорошо, буду пробоваать точно, посмотрим насколько ГИБДД заинтерисованы в этом.
 
Обязательно надо сообщить в ГИБДД, вот только отореагируют ли они :?:
 
у кого есть Настин телефон? Бросьте в личку.

Она сейчас в Киеве, звонила мне с какого-то левого номера. А я не могу ее набрать.
 
Щетка написал(а):
Ксюша когда будут новые фотографии из путешествия?
не знаю...
из дома не получится выложить, а на работе по чайной ложке ((((

буду пробовать))) тем более, ты - в Киеве :shock:

вот кого я вам не показывала
Патисон:

0_a8c35_92258185_XL.jpg


0_a8c32_ee9f2e09_XL.jpg


0_a8c31_e0caae2b_XL.jpg


так и хочется написать "чистопородная тракененская..." ))) персидская кошечка)) Патриция
фотки зимние, сейчас подросла.. и расчесали её :twisted: нормально_))))
маме купили - а то та, колор-поинт, старенькая, не ровен час.. пусть вдвоем побегают, как раньше (младшенькая зимой ушла ловить мышей на радугу.. как-то так..)


------------------------------------
сколько ж клещей.. мама дорогая... Если каждый 4-й клещ болен, сколько ж раз мы избежали гибели на праздниках :mrgreen: ТТТ
я их столько сняла :shock:
они и в области московской дальней, и в области ближней, и где-то прям около подъезда... и в открытое окно машины прямо на меня задуло :shock: и из волос своих (своих :roll: ) я каким-то образом выудила...
из плюсов - на собаке мрут... еще группу (футбольную команду почти ))) я дохлых их собаки вычесала... остальные думается мне, спрыгнули и поэтому полезли на нас.. Т.е. собачий ошейник килтекс действует, а человечьи спреи (которые сильные типа - на одежду) ни фига.. прям своими глазами видела, как по ноге моей взбирался (ну может при этом задыхался и кашлял)))), но лез
 
Ксюха кошка полный отпад :lol:

Алльо:) написал(а):
Она сейчас в Киеве, звонила мне с какого-то левого номера. А я не могу ее набрать.
Для тех кто вдруг переживает, созвониться и встретиться у нас таки поучилось :)

Конституция написал(а):
они и в области московской дальней, и в области ближней, и где-то прям около подъезда... и в открытое окно машины прямо на меня задуло и из волос своих (своих ) я каким-то образом выудила...
Фу фу фу гадость, как предстатавю аж мурашки по коже.

Вчера вернуись из Киева, нагуялись, наелись, на душе тишина и покой. Полный чомодан сала и бутылочку грузинского вина прихватила :)
Для полной гармонии понеслась я к Гоше, а рассказ и фотографии которых немного будут позже.
 
Щетка написал(а):
Вчера вернуись из Киева, нагуялись, наелись, на душе тишина и покой. Полный чомодан сала и бутылочку грузинского вина прихватила :)
Для полной гармонии понеслась я к Гоше, а рассказ и фотографии которых немного будут позже.
:D

пока есть место))), накидаю Скандинавии еще чуток :wink:

это мы уже приплыли к Стокгольму... вроде солнечно и ого-го-го :p - на самом деле ветрище и +9 наверное))

0_a8e69_c83a5ebf_XL.jpg


0_a8e6a_20d10078_XL.jpg


0_a8e71_9a76b516_XL.jpg


0_a8e72_229e29ae_XL.jpg


0_a8e76_d61ce1b7_XL.jpg


0_a8e7b_3f1c5847_XL.jpg


погуляли чуток в Стокгольме

0_a8e7c_bf96e84b_XL.jpg


0_a8e7d_8a620060_XL.jpg


0_a8e7e_f6a0afee_XL.jpg


там уже было по-веселее, не так ветренно, однако :mrgreen: как можно заметить, на мне - майка, плотная кофта с капюшоном, пуховая жилетка..и красный нос :mrgreen:

0_a8e7f_bc416f3e_XL.jpg


шведские цветы к суровым ветрам безразличны))

0_a8e80_f90d93f8_XL.jpg


0_a8e81_cd5963ea_XL.jpg


0_a8e83_4c965170_XL.jpg


0_a8e82_c62e233_XL.jpg


купили продуктов и поехали в домик в Стрёмшольме..
они реально такие красные)))) ни капельки фотошопа.. целиком ровно краасные))

0_a8e84_f9d875e1_XL.jpg


домик стоял в полутора километрах где-то от деревушки.. т.е. тихо и вообще хорошо))) олени непуганые гуляли перед крыльцом и всякая птица (дикие гуси, аисты, цапли, фазаны, лебеди), нам настойчиво обещали кабанов.. но их вроде :mrgreen: не было..

0_a8e85_60ff9bdd_XL.jpg


0_a8e86_66552d32_XL.jpg


0_a8e87_f18504f8_XL.jpg


домик-супер)) прям даже советую.. по-шведски просто, но чисто, аккуратно, всё исправное и рабочее, светленькое и экологичненькое))

0_a8e88_a3722883_XL.jpg


0_a8e89_ae836c12_XL.jpg


0_a8e8c_9778c0b_XL.jpg


0_a8e8b_77f66af_XL.jpg


0_a8e8d_a9102d51_XL.jpg


0_a8e8f_59f71b63_XL.jpg


0_a8e90_d39e87ff_XL.jpg


0_a8e91_c821164f_XL.jpg


0_a8e92_f4eb5b9b_XL.jpg
 
на следующий день поехали в клинику)) заниматься делом 8)

0_a8e93_9c4bb14b_XL.jpg


0_a8e94_d6deab3e_XL.jpg


студенты - мальчики и девочки)) где-то 50х50, очень все работящие.. часть дня куют лошадей, часть - работают с подковами и подгонкой на горячую..

0_a8e95_76a6e580_XL.jpg


это первая ковальская школа в Швеции

0_a8e96_be4c66b0_XL.jpg


сейчас открывают еще 6 по стране. программа - государственная))
оборудовано всё отлично))
и кондиционер)) и все необходимые инструменты\аппараты))

0_a8e97_eda5af8b_XL.jpg


0_a8e98_bf2a5d_XL.jpg


штатные коваля клиники ездят на таких вот машинах по округе...в Швеции вообще много лошадей, а вокруг этого вет.конного центра - вообще куча :)
0_a8e99_96711950_XL.jpg


преподаватели))

0_a8e9a_8822ec8a_XL.jpg


вид на вет.часть

0_a8e9b_fa3dc916_XL.jpg


магазин-кузня
0_a8e9c_8e23e4af_XL.jpg


сами конюшни - сверху, на бугре)))
там же еще часть вет.оборудования, еще одна операционная и т.д.
 
Конституция написал(а):
на следующий день поехали в клинику)) заниматься делом 8)

Я не стала откладывать на следующий день :mrgreen: и поехала сегодня-в Конкорд :wink:



Конституция написал(а):
как можно заметить, на мне - майка, плотная кофта с капюшоном, пуховая жилетка..и красный нос

Ну как можно не заметить,мы эту жилетку уже где-то 8) видели :mrgreen:


Конституция написал(а):
погуляли чуток в Стокгольме
0_a8e7c_bf96e84b_XL.jpg

А вы ничЁ так,фотогеничные :mrgreen:
 
Конституция написал(а):
пока есть место))), накидаю Скандинавии еще чуток
Кидай кидай, у меня компьютер домашний на мои сд карты тормозит и я все через ноутбук который сейчас на даче перекачиваю. Так все фото на седующей неделе будут.

Гулёна написал(а):
Я не стала откладывать на следующий день и поехала сегодня-в Конкорд
Очень интересно, а можно подробности :?:
Главный мой интерес в том, что же такого в Конкорде, что ты туда решила доехать :?:

Гулёна написал(а):
Ну как можно не заметить,мы эту жилетку уже где-то видели
Таки да, я тут кому в дневник не заезу всё родненькие вещички вижу, приятно :)

Так я по делу кратенько отпишусь.

Сегодня я реабилитироваа себя в глазах коня как могла. Взяла его гулять до речки.
В общем гуляли два часа. :shock: До конюшни я полза сил уже не было.
Брала с собой фотоаппарат так что будут фотографии. А главное хоидили мы не одни а с Машей и Испанией. Гоша сначаа на Испанию внимания то особо не обращал, а в конце перед тем как уходить с поля, хрюкнул ей и давай выделываться, а на нём Серёжа сидел, ну в общем мой ребёнок второй раз сделал с него кульбит :evil: у меня стресс, у ребёнка ушибенная попа, у Гоши не реализованные желания.
А вообще сходили хорошо. Купался в мелкой речке он знатно, там еще гора намытого речного песка, в общем счастью лошадиному не быо предела. Разве что не похрюкивал.

А у меня счастье приваио в виде новой посыочки :mrgreen: фотографии обновок выожу на следующей неделе. Меня таки задушиа добрая жаба и я себе ныкнула кучку вещей, а то что я все другим да другим.
Итог таков у меня лично новая манишка для для выступлений со стразиками :) , у Гоши 2 вальтрапа и денниковая хопковая попона. Красотааааааааа, а еще ко мне едут аж 2 посылки, жду их с нетерпением.
 
Сверху