Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

У меня еще перед поездкой в Киев креветки приболели и я их отсадила из аквариума, а когда приехала они уже перемерли все. :? Так жалко. Такие креветки классные были :roll:
Наверное заведу новых, но когда вернусь с дачи, а то это нежное хозяйство должно быть под регулярным присмотром.

О поездке в Киев.
Надо было сразу писать, а то уже память не девичья, забылось немного.
Киев нас встретил в своём самом расцвете, а точнее весь Киев расцвел каштанами. Красотищаааа. Особенное понравились розовые цветки у каштанов.
0363d920e492.jpg

Фотоаппарат брала мамину мыльницу, потому даже не стала напрягаться фотографировать их так как такой фотоаппарат только испортим мои воспоминания о такой красоте.
Нагулялись по центру Киева в своё удовольствие.
Самое приятное, что удалось познакомиться со Светой-Алльо(Ибаркин хуторок), она нас с Серёжей привезла в шикарный ресторан украинский национальной кухни Царское село, вот сайт для интерисующихся(если на работе будьте осторожны поющий сайт :mrgreen: ) http://www.tsarske.kiev.ua/
В общем за приятной беседой умяла шикарные вареники с вишней и Капустяк.
Капусняк воздвигнут мной лично на открытие года, тиак как раньше я такого названия не слышала, а тут меня им угостили. Скажу в кратце чтобы обрисовать маштаб моей личной трагедии, что я не ем гущу из супа из за варёной капусты, не ем солянку из за тушеной капусты, в общем у моего желудка или же головы есть некое табу на блюда с капустой. Рецепт вкратце квашеная капуста, мясной бульон, морковка, лук, пшено, мясо и всё это как я понимаю долго тушится.
А тут сами понимает когда тебя с таким радушием угощают и говорят, что это наивкуснейшая вещь тут сам бог велел.
В общем съела в прикуску с салом, ребятааааа это надо попробовать каждому. Очень вкусное и сытное блюдо, буду на муже экспериминтировать приготовлю ему как-нибудь эту вкуснотень.
Всем кто приезжает в Киев и хочет познакомиться с национальной украинской кухней надо сразу ехать в этот ресторан, чтобы не экспериминтировать, дабы не смазывать ощущения и восприятие украинского колорита.
Распрощавшись со Светой мы пошли с Серёжей гулять, дошли до парка и памятнику Голодомору. Особенно впечатлила девочка с колосками.
В общем чудесно погуляли, полюбовались на Днепр со смотровой площадки. Сержик бегали собирал одуванчики как будто он раньше их не видел.

В Киева были неполных 3 дня, а приехали от туда как после хорошего отдыха. Привезла полный чемодан с салом(с Бесарабского рынка), Киевских тортиков и бутылочку грузинского вина. Красотищааааа
 
Kinder написал(а):
Розовых каштанов я никогда не видела!
А ты когда в Киеве была?
Я тоже никогда не видела, белый цвет красив, но привычен, а вот розовый каштаны смотрятся бесподобно.

В Киеве была с 12-15 мая. На прошлой неделе.

Мне с Сержем надо в финку съездить, визу прокатать. Сегодня звонила подруге в турфирму 30 000 рублей на двоих от Питера с посещением Швеции и куча заморочек. Вот думаю может мне в этом году на машине в Финлядию съездить, а то поездка в Ростов накрылась, а я так хотела снова на машине по России покататься. В общем сижу на даче просчитываю, а то хочется в Европу скататься но вот рисковать ехать в тот же Амстердам с не открытой Финской визой не хочется.
Никто в Финлядию за компанию на 2-3 дня не хочет :?:
 
да, каштан классный)))
жаль, что без фотоаппарата поехала...


и киевский торт - прям вот киевский как у нас :mrgreen: ?


будет у меня серия про Берлин :p
мы летели из Гётеборга обратно.. со стыковкой в Берлине.. длительной такой...

0_a96c8_9dede700_XL.jpg


0_a96b0_6daaae17_XL.jpg


поразил своим теплом ))) после холоднючей Швеции с двумя желтыми былинками - тут всё зелено, цветет, солнышко греет, ветра нет, +20 где-то было...

0_a9690_60f25d83_XL.jpg


Ищу постой..
уже как-то ум вывернулся трубочкой)))

что-нибудь по Новой Риге, Пятницкому..
от 30-40км (ближе не надо) до 70км от МКАД..
приличное.. пока можно и без манежа...
в Добромыслях мне объявили повышение до 20 т.р. :mrgreen:
сегодня вообще день такой ))) но эта новость заставила меня полюбить конкорд еще сильнее :mrgreen:
в Шаховской нет мест...
Истра фарм не подойдет...

?

поставлю в сарай))) выгоним коз))))
 
Конституция написал(а):
Ищу постой.. уже как-то ум вывернулся трубочкой)))
Да засиделась ты что то.
Я так понимаю в из приличного в этом напрвлении Звенигорье, но там места бывают ну очень редко.
Серенький вот поехал на лето в Квотервиль, но там мест не придвидется и это уже 80 км от МКАДа.
По минке-можайке Шарапово посмотри, я пока так и не доехала, а еще в Голицыно Атлантис помоему называется.

Конституция написал(а):
жаль, что без фотоаппарата поехала...
Ну где то да жалко, но мне надоело смотреть на всё через объектив и когда ходишь с этим фотоаппаратом я сама себе маньяка напоминаю, глаза так и рыщут хороший объект для съёмки. В эту поездку хотелось наслаждаться атмосферой города, что я и делала. :mrgreen:

Конституция написал(а):
и киевский торт - прям вот киевский как у нас ?
у нас такие по ходу не возят. Рошэновские конфеты то тут то там попадаются, например по моему личному наблюдению на ту же "Бешеную пчёлку" подсело половина Москвы, а вот тортики пока нигде не удалось найти. "Киевских" тортов везде много, но только Рошен делают по правильной рецептуре.
 
Каштаны - прелесть. Надо срочно организовать себе командировку в Киев. И обязательно в этот ресторан сходить. Я тут в Голландии думаю: все-таки не умеют голландцы поесть с удовольствием. То ли дело русская, украинская, грузинская, армянская кухня. М-м-м-м
 
Щетка написал(а):
у нас такие по ходу не возят. Рошэновские конфеты то тут то там попадаются, например по моему личному наблюдению на ту же "Бешеную пчёлку" подсело половина Москвы, а вот тортики пока нигде не удалось найти. "Киевских" тортов везде много, но только Рошен делают по правильной рецептуре.

Киевские торты Азбука Вкуса возит прямыми рейсами из Киева) по четвергам, кажется. так что попадёте на свежие. если успеете. :)
 
Fedya28 написал(а):
Каштаны - прелесть. Надо срочно организовать себе командировку в Киев. И обязательно в этот ресторан сходить. Я тут в Голландии думаю: все-таки не умеют голландцы поесть с удовольствием. То ли дело русская, украинская, грузинская, армянская кухня. М-м-м-м
Это точно :lol: ищу в Москве хороший грузинский ресторан, если кто знает проверенный адресок поделитесь пожалуйста.

Egomania написал(а):
Щетка написал(а):
у нас такие по ходу не возят. Рошэновские конфеты то тут то там попадаются, например по моему личному наблюдению на ту же "Бешеную пчёлку" подсело половина Москвы, а вот тортики пока нигде не удалось найти. "Киевских" тортов везде много, но только Рошен делают по правильной рецептуре.

Киевские торты Азбука Вкуса возит прямыми рейсами из Киева) по четвергам, кажется. так что попадёте на свежие. если успеете. :)
Хвала тебе. Спасибо.
Я в этот магазин стараюсь особо часто не заходить вот и не в курсе было, теперь то жить веселее будет. :mrgreen:

Гошины обновки
130703496.jpg

130703498.jpg

Сам Гоша
130703499.jpg


130703503.jpg
 
Какие купашки! Прелесть! А я вот в лес еще не выбралась ни разу с зимы :(

Зеленый вальтрап супер! У меня такой же :roll: Правда, уши с бинтами я так и не смогла заказать, уже нет в наличии...
 
Это ручей у вас такой?
А куда Серый едет?
Зелененький классный, но конкурный :(

А я пропустила или ты так и не хвасталась своими бриджами?
 
Kinder написал(а):
А куда Серый едет?
Серого хозяйка отправила в Квотервиль, на летний отдых. В Алире он максимум по 2 часа гуляет, а растущему и бурлящему организму надо бы побольше. В Квотервиле пока он гуляет половину дня, но привыкнет и может будет больше.

Kinder написал(а):
Это ручей у вас такой?
Да ручеёк, мы через него в сосновый лес на песочные дорожки ходим.


Kinder написал(а):
Зелененький классный, но конкурный
У меня 2 штуки на продаже таких выездковые висят. Если кому нравятся торопитесь.

anutka_milashka написал(а):
Зеленый вальтрап супер! У меня такой же Правда, уши с бинтами я так и не смогла заказать, уже нет в наличии...
На лоесдау ушки помоему еще есть, у меня скоро знакомая там заказ делать будет можно ушки дозаказать, а бинты я посмотрю если мне наконец заказ мой дойдет возможно там будет один свободный стан.

Kinder написал(а):
А я пропустила или ты так и не хвасталась своими бриджами?
Да, пойду в личку у Любы пару фоточек хотя бы поклянчу, она нас в манеже как то пофотографировала. Я от бриджей в восторге, удобные и ну на конюшне они произвели фурор :lol:

anutka_milashka написал(а):
Какие купашки! Прелесть! А я вот в лес еще не выбралась ни разу с зимы
Зряяяя там сейчас так хорошо, воздуз бесподобный.

Вчера ездила в Москву, замоталась.
До Гоши доехала только к 19 часам, быстро собрались и пошли в поле. Было очень душно, Гошан давно так плохо не дышал. Пока шагали и если травку, начал накрапывать дождик, пчерез 10 минут начался настоящий ливень. Промокли мы с ним до никтки моментально, торопиться домой смысла уже не было и мы шли домой не торопяся, Гоша кушал травку, я набвала пакеты зелёнкой. Так домой и пришли, мокрые, но счастливае.
На даче была в одиннадцатом часу ночи, машину в гараж ставила под градом. Погодка класс.
 
У нас тоже дыхлик на конюшне плохо дышит, видать тяжелое время :(
Ты ингаляции не хочешь опять начать делать?
 
Karik написал(а):
Насть, а что это и где это? - Квотервиль?
В нете найти не могу...
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=77425&t=76658

Kinder написал(а):
У нас тоже дыхлик на конюшне плохо дышит, видать тяжелое время :(
Ты ингаляции не хочешь опять начать делать?
Да сейчас снова всё в комплексе начнём делать.
Гомеопатия, ингаляции, еще почитаю сейчас чего бы такого этакого.
 
Народ кто заказывал у меня по крамеру, в понедельник буду получать посылку так что разбирайте добро.
Вчера ездила получать первую коробочку по крамеру так в ней представьте себе лежал аж целый шейный платок :shock: , а в 3-ей коробочке едет подставка для варёного яйца в размере 1 шт. :mrgreen: Зато в основной коробке на 15 кг напихано.

Эх еще бы Голландская посылка дошла и я бы была мега счастлива как и все заказавшие, а она как назло 3-ю неделю никак не отслеживается.

Так сейчас готовлю заказ на calevo.com - на следующей неделе отправка и так же почти готов заказ вальтрапов ANKY/ Кому надо пишите в личку.
 
Щетка написал(а):
anutka_milashka написал(а):
Зеленый вальтрап супер! У меня такой же Правда, уши с бинтами я так и не смогла заказать, уже нет в наличии...
На лоесдау ушки помоему еще есть, у меня скоро знакомая там заказ делать будет можно ушки дозаказать, а бинты я посмотрю если мне наконец заказ мой дойдет возможно там будет один свободный стан.

Если будут бинты, я беру! Уши если можно будет заказать, дай знать пожалуйста)
 
Вальтрапики - супер)))
давно так не радовали цвета новой коллекции.. очень весенние :p

у Гоняши окошко 8)
и песочек там у вас, хороший заход...
хотя Фей бы все равно не пошел... насколько у меня собака шлепается в любую лужу, настолько конь копыто в +30С не намочит...


а про дыхание.. я тут сама еле дышала в субботу.. так было влажно и жарко, если еще работать.. чуть не кончилась :mrgreen:


у нас прошли Веселые старты в Конкорде :D
конкур
в субботу не была, а с вск даже будут фоточки))
ИМХО хорошо получилось))) народу в меру было, призы приятные, парковки-коневозки всё удобно получилось, денники были для желающих, грунт хороший и при дожде..
дружненько так (все-таки конркур ж :mrgreen: )
амуничники наши (а заодно и туалеты :lol: ) позакрывали на всякий))

очень красивые букеты дарили (одни мужики в призы напрыгли, не оценят ведь :lol: ) плюс к прочему, лошади их есть пытались))))

развеселый комментатор... Советскую Социалистическую Россию надолго теперь запомнят )))

не хватало шашлыка.. вот чтоб как в Битце - ешь себе на трибунке вкусненький (столовая на верху не дотягивает пока до "вкусно") и ощущение праздника приходит)))
трибунка стояла маленькая не очень удобно (правда её пока и некуда))) по дальней короткой стенке, там не видно особо...
Морозов верхом судорожно пихающий конверт с призовыми в карман, а тот всё не лезет... и не лезет... и не лезет... (для знающих Морозова :mrgreen: )
 
Сверху