Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Щетка написал(а):
у меня стресс, у ребёнка ушибенная попа, у Гоши не реализованные желания.

Вы-то переживёте,а Гошу жааалко :cry:


Щетка написал(а):
Главный мой интерес в том, что же такого в Конкорде, что ты туда решила доехать :?:

Грунты :mrgreen:
Нам,сама понимаешь,тренироваться надо усиленно,Олимпиада не за горами :mrgreen:
 
Гулёна написал(а):
Грунты Нам,сама понимаешь,тренироваться надо усиленно,Олимпиада не за горами
А ну таки да, вот оказывается чего вам еще не хватат, чтобы всё собралось воедино и сёдла таки начнут встречаться со своими хозяевами.

Гулёна написал(а):
Вы-то переживёте,а Гошу жааалко
Ага это мы с Машей по дороге на речку на эту тему как раз накаркали, мысли материальны бойтесь их.
 
Гулёна написал(а):
Щетка написал(а):
и сёдла таки начнут встречаться со своими хозяевами.

:shock: это кто такие? :mrgreen:
Да нихто зайди в комнатку и облюбуй скоровища свои.

Блин насмотрелась на ночь глядя :?
 
вот писала-писала и всё пропало (((

подвисло - и на тебе.. а там было про всё))) ну значит - завтра :mrgreen:

Настьк, -с возвращением 8)

пора фоткать вас)))



Гулёна,

специально без меня приехала? :lol:

поузнавала и в будни, юрк :mrgreen:
 
про конную полицию..
существует в трех городах - Стокгольм, Гётеборг (это вот они на фото), Мальмо. Занимаются тем же, что и наши - патрулируют улицы и лесопарки, сопровождают матчи и другие народные кучи..
Однако попасть туда сложно - 5лет рабоыт обычным полицейским, потом тест на верховую езду, 3 месяца обучения, потом 6 месяцев испытательного срока и вуаля :mrgreen: все работники - взрослые люди лет по 35-40, 50 человек в штате, один дядька (вот он на фото))). лошади все очень крупные (и они это как-то особо подчеркивали и всё спрашивали, а большие ли у нас 8) )

0_a8f07_b644e947_XL.jpg


и так -всё вперемешку)) ничего не успеваю)))
т.е. успеваю всё, но вперемешку и частями :mrgreen:


поездка в Гётоборг (где финал кубка мира проходил)
первый раз поехали туда на машине.. 380 в одну сторону, столько же обратно))
ну ничего так))) всё возможно :D

0_a8efd_2f206ce7_XL.jpg


0_a8efe_2a09ea11_XL.jpg


0_a8eff_9cf20ece_XL.jpg


вот он - портативный водный тренажер.. их было много разных.. где-то от 80 000 usd..
0_a8f00_5000417_XL.jpg


0_a8f01_bd0a1332_XL.jpg


выставку не фотографировала особо - тряпки, железки и седла)) как везде)))

Гётеборг не очень понравился... темный... сильно портовый...

0_a8f02_c863c9c_XL.jpg


0_a8f03_bc9d570_XL.jpg


вроде ничего не покупали))) а мешочки полные :mrgreen:

0_a8f04_fe7ac912_XL.jpg


0_a8f05_64be592c_XL.jpg


весело и вкусно )))

0_a8f06_bfa8c94b_XL.jpg
 
Ксюша замечательный отчёт. Жалко я на даче без фотографий приходится смотреть.

Наконец ездила сегодня к Гоше без Серёжи. Поехали с ним гулять в лес, одела сайд пул, чтобы на обратной дороге попастись.
Побегали по лесу, покопали в речке и паслись в поле, я собирала руками траву в 2 больших пакета так сказать на вынос, а Гоша работал газонокосилкой. Довольный как танк. В деннике его пир продолжился. Жизнь у Гошана удалась, сверху морковки еще положила морковки и он то морковку куснёт то травкой закусывал.
 
О,а я сегодня косой помахала,молодость вспомнила :)
Ничё так пошло,пока тачку большую на пробу накосила на территории-хоть кобылы полакомились;теперь можно и на гастроли :lol: выезжать с большими мешками или прицепом :wink:
 
Настька совсем на даче пропала?

у нас как-то новостей не густо.. стоило тут похвастаться супер-ошейником, как собаку искусали клещи и подхватила она пироплазмоз... Три дня капельниц по 4 часа утром и вечером, туева куча денег, чтобы я как-то осмелилась и научилась делать капельницы и уколы дома...
пес - молодцом...
наверное буду брызгать каждый день спреем, потому что с тех пор я сняла еще двух присосавшихся (откуда - выходили на 2 минуты писать???) и совсем и не отвалившихся (как обещано производителем..)


в Конкорде в выходные конкур с каким-то умопомрачительным призовым фондом (т.е. будет не только грамота :mrgreen: ) в 1 000 000 руб...
высоты не аховые - но тем интереснее и больше народа наверное будет :wink:
....пошла запирать ящики.... :mrgreen:

Швеция))) часть какая-то там..

работа по изготовлению подков

0_a8eea_a5f313ca_XL.jpg


там куча параметров,теперь волею случая (перевода))) я в курсе дел :mrgreen: оценки в стиле выездковых за элементы (когда неопытному глазу отличий особо и не видно, а оказывается элемент запорот)))

0_a8eeb_89522e19_XL.jpg


0_a8eec_7e14839f_XL.jpg


Олимпийский конь)))

0_a8eee_52470ae3_XL.jpg


0_a8eef_bb14fda7_XL.jpg


согласно народной мудрости - чем лучше конь, тем хуже (кривее) ноги...
Хотя вот у шведской теплокровной по заверениям местных ковалей и англичан (которым смысла ИМХО в пиаре нет) очень хорошие правильные копыта, одни из лучших в современном конном мире верховых. Может дело в камнях и селекции.. хз..

0_a8ef0_6b2c6959_XL.jpg



0_a8ef1_fd8ae0c8_XL.jpg


рядом с местом нашего проживания располагалась молочная коровья ферма

0_a8ef6_a76d9382_XL.jpg


изнутри фоток нет, там темновато...
всё полностью механизировано: от раздатчика корма, сбора навоза до автоматической чистки коров, доильного аппарата с лазерным надеванием на соски, мойкой вымени, чипированными ошейниками коров с личной пайкой, отслеживанием молозива (доится в отдельный резервуар), ежедневным тестом молока по всем параметрам...

штат - три человека (семья), около 200 голов только дойного стада..

это - мальчики. они подрастут чуток и поедут к новым хозяевам (на племя)

0_a8ef7_cb8dd749_XL.jpg


коровы живут беспривязно в павильоне, летом - пасутся (был еще не сезон), выглядят вполне бодро, чисто и счастливо (наших обычно очень жалко...)

0_a8ef8_2cf9d51e_XL.jpg
 
Конституция написал(а):
у нас как-то новостей не густо.. стоило тут похвастаться супер-ошейником, как собаку искусали клещи и подхватила она пироплазмоз... Три дня капельниц по 4 часа утром и вечером, туева куча денег, чтобы я как-то осмелилась и научилась делать капельницы и уколы дома...
Кошмар. Хорошо, что успели.

Конституция написал(а):
Настька совсем на даче пропала?
Да я тут капитально зависла.
Дел полно, с молотком и топором не растаюсь прямо.
Теплицу плёнкой перктягивала, помойку от ляли в три ряда досками перегораживала( а то повадилась ходить туда доедать пишевые отходы, не собака а свинья прямо какая то).

В четврег только к Гоше поеду. Недавно с ним езидили в лес, он был очень бодр и весел. Сердце мое радуется.
По вечерам ходит гулять в поле в сопроводжении конюха, вроде пока все довольны :)
 
я ж Ленкиных еще перед отъездом зажала )))
вот :D

тут Коля правда.. ну.. без комментариев :?

0_a64b3_f955b233_XL.jpg


0_a64b4_20de56dd_XL.jpg


0_a64b5_465793c8_XL.jpg


0_a64b6_424b2dc2_XL.jpg


0_a64b8_6d466df1_XL.jpg


0_a64b9_1f745eb4_XL.jpg


0_a64ba_eef4a434_XL.jpg


0_a64bd_106876a2_XL.jpg


вот такой вот спокойный Колян :)

0_a64bf_56c8b8d_XL.jpg



Щетка написал(а):
В четврег только к Гоше поеду. Недавно с ним езидили в лес, он был очень бодр и весел. Сердце мое радуется.
По вечерам ходит гулять в поле в сопроводжении конюха, вроде пока все довольны :)

надо его к даче подтягивать, а то извращение какое-то с дачи в Москву к лошади ездить :mrgreen:
 
Конституция написал(а):
надо его к даче подтягивать, а то извращение какое-то с дачи в Москву к лошади ездить
Точняк. Есть здесь что то не правильное :)
Я уже даже на участке снова присматривала местечко и стройматериалы для денничка, под маминым не одобрительным взором :) так как поездила я уже много по своему направлению конюшни посмотрела и как то грустно дела обстоят. Под Можайском прямо никак, по новой риге тоже не густо оказалось. Единственное место которое понравилось это Квотервиль, для тех кто помнит Элю бывшею хозяйку Абрикоса, так это теперь её комплекс. Чудечное место, но свободных денников пока нет. Надеюсь скоро к ним еще раз в гости заехать, пофотографировать.
 
Из плохих новосей - пал Сократ.
Я что то долго пыталась переварить эту новость потому пишу о ней с большой задержкой.
В голове не укладывается как лошадь которую я помню по прошлому лету, прекрасная, ухоженная лошадь, за столь короткий срок может растаться со здоровьем так что даже никто ничем помочь не смог.
Очень печально :?
 
Точно сказать не могу, но заболел он в результате недосмотра, версия что результат не пролеченных коликов. Вскрытие показало, что внутренние органы были сильно изношены(особенно печень с почками) и последние месяцы он просто доживал и сделать уже ничего было нельзя.
Умер помоему в следствии отёка лёгких.

Kinder написал(а):
Щетка написал(а):
Kinder написал(а):
Сократ, серый терец? Хозяйка Марина?
Да он.

Блин, как так? что случилось?
Я его знала еще жеребенком... до заездки.
Да эту пару многие знали.
Я раньше про них много слышала познакомилась лишь в прошлом году пока они стояли в Комплекте.
Никак не вяжется. Перед глазами стоит тот шикарный терец, а не тот которого я увидела месяц назад.
 
Ужас какой... :( ведь он на года два старше Пифы моей...
Как раз Пифка родилась, а Марина Сеню с завода привезла.
 
Сверху