Рыжий будеха и другие.

  • Автор темы Автор темы anka-)
  • Дата начала Дата начала
Re: Маленькая конюшня и другие. Яша.))

У меня теперь живет одна из вот таких лошадок. :D Это девочки из Хорс Тревел замутили акцию в помощь пострадавшим от пожара. Все средства от продажи этих вязаных малышек передаются им.



И мне останется на память эта маленькая рыжая лошадка.
75f035494d42.jpg
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Яша.))

:( .
---------------

anka-) написал(а):
меня теперь живет одна из вот таких лошадок. :D Это девочки из Хорс Тревел замутили акцию в помощь пострадавшим от пожара. Все средства от продажи этих вязаных малышек передаются им.
Молодцы девчонки, хорошая идея.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

Взбрело мне тут в голову попрыгать какие-нибудь маленькие палочки. Казалось бы, чего проще, прыгай, раз хочется! Ан нет.

Во-первых, у нас нет места для прыжков. Для прогулок, кордовых занятий, есть, а прыгать там жестковато в плане грунта. Надо ехать к озеру, на площадку, где занимается «Кентавр».

Во-вторых, из коней, на которых я обычно езжу, Скиф слишком толстый, прыгать подо мной он, вероятнее всего откажется, хотя в принципе, умеет. А Гранд лучше всего прыгает то, что выше метра, и с тормозами проблемы. Это мне тоже не подходит.

Есть еще рыжий будешка по имени Рамзес, половиной которого владеет мой тренер Ира. Хороший конек, но я его почему-то боюС. :( Вот хрен знает, в чем причина. То ли насмотрелась на его выкрутасы, когда он был жеребцом, но с тех пор прошло более полугода, он давно угомонился. Ну, шугается порой чего-нибудь, увозит плечом, куда ему надо, если прощелкаешь момент, ну так в этом ничего страшного нет, по попе хлыстиком все отлично лечится. :mrgreen:

Думается мне, это тараканы в моей голове собрали консилиум и вынесли решение, что будем бояться :shock: этого коня и точка.

Но если хочется прыгать, то Рамзес – отличный вариант. Он это делает мягко и красиво гнет шейку.

Ну, что делать, если в попе загорелось? :roll:
В субботу села на Рамзеса. Вспомнить, как оно там сидится-рулится. В общем и целом, неплохо отзанимались (без прыжков). И не страшно было. :mrgreen:

И вот, в воскресенье мне предстоял квест. Самостоятельно добраться до площадки в районе озера через дачный поселок со всеми его пакетами, собаками, машинами, птичками и еще бог знает, чем! :shock: Минут сорок по времени. Я одна. На Рамзесе, которого постановлением тараканьего консилиума, я боюсь.
Crazy тетка, не иначе! Не похоже на меня, наверное, съела что-нибудь не то. :lol:

В общем, едем. Половина пути, полет нормальный. В основном шагом, ибо асфальт. Местами, где можно, рысью. Проезжаем что-то огороженное, то ли склады, то ли база какая-то, и тут на нас выскакивает стая собак! Штук десять! Блин, пипец! :shock: Злобно лают, забегая с разных сторон, хватают коня за хвост и задние ноги. Конь самозабвенно козлит, крутится на месте, пытаясь спрятать попу.
Я с квадратными глазами, пытаюсь вырулить его на прямую траекторию и не свалиться с козлов, ибо сожрут и фамилию не спросят! Кое-как выбрались с асфальтовой дороги на обочину с жухлой травкой и припустили галопом. Отстали с*ки, правда, не сразу! :twisted:

Подъезжала к площадке вся в испарине, с дрожащими руками и с теми же глазами на лбу, по пути подозревая каждую встречную собачку.

Ну, ясное дело, из-за моей впечатлительности, тренировка (со мной занималась Наташа из «Кентавра») получилась скомканной. До меня все доходило только со стопицотого раза. Самое большое достижение на тот момент – проезд на галопе трех лежащих на земле палочек. Блеск! И стоило за этим так далеко переться?

Обратно пошли в руках (мне так спокойней) другой дорогой. Добравшись до нашей рощи, я влезла в седло, и мы уже бодрым рысем долетели до конюшни, прошагнули. Огорчили тренера известием о том, что ни фига не попрыгали.

Ладно, решила не переживать на эту тему, всякое бывает.
Зато, в связи с этими приключениями, у меня кардинально изменилось отношение к коню!
За всю дорогу туда-обратно, ни разу не шуганулся вообще ничего!
Да, побрыкался при встрече с собаками, но оно и понятно, что еще делать, если тебя за всякие места зубами хватают! Зато не подорвал никуда, не разбирая дороги, не потерял голову, так сказать! И меня не потерял, вывез.

На тренировке бегал, старался, лапки поднимал над палочками.
В общем, не права я была на его счет. Он умница, зайка, красавчик, смелый мустанг и прочее-прочее. Это все я ему вещала, не переставая, пока шли обратно и уже в конюшне, когда расседлывала и выдавала морковку.

НичО, попью валерьяночки и попробую еще разок! :mrgreen:

Вот он, мой герой!
020b0f6b332a.jpg


47f69d98a6bd.jpg
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

Нууу, будехи в целом как и текинцы и дончаки в большей степени лошади одного хозяина, хотя мне кажется вполне себе ездят под другими, но только вот на контакт далеко не сразу идут.
anka-) написал(а):
тут на нас выскакивает стая собак! Штук десять! Блин, пипец! :shock: Злобно лают, забегая с разных сторон, хватают коня за хвост и задние ноги. Конь самозабвенно козлит, крутится на месте, пытаясь спрятать попу.
:shock: Но на самом деле реально опасная ситуация, ты молодец, приняла правильное решение, не растерялась. А то что тренировка не получилась - ну так после такого всплеска адреналина, там только час успокаиваться расслабляться надо, тем более если такая ситуация в первый раз. В другой раз получится.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

HelenaD# написал(а):
ты молодец, приняла правильное решение
Не помню, чтобы я что-то принимала! :lol: Как-то само собой все получилось.
HelenaD# написал(а):
В другой раз получится.
Да я и не переживаю по этому поводу.
Вот если снежку нападает побольше, будет грунт, мы себе на своем поле палочек понаставим и напрыгаемся! :mrgreen:
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

Мне кажется, что бывают такие кони, которые легко могут позволить себе подурачиться, побаловаться, пошугаться и т.п. на плацу от избытка жизнерадостности, иногда даже довольно рисковано для всадника, но при этом, когда на них едешь, так сказать, "в реальном жизненном пространстве" и случается что-то по-настоящему опасное, то они отставляют все шуточки в сторону, и вывозят всадника очень аккуратно и разумно. И как я слышала, как раз среди будех, дончаков, теков и прочих "наших" пород такие товарищи встречаются достаточно часто.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

Катерина75 написал(а):
И как я слышала, как раз среди будех, дончаков, теков и прочих "наших" пород такие товарищи встречаются достаточно часто.
Вполне возможно.
В общем, к Рамзесу я прониклась глубокой симпатией и собираюсь общаться с ним более плотно. :D
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

Катерина75 написал(а):
И как я слышала, как раз среди будех, дончаков, теков и прочих "наших" пород такие товарищи встречаются достаточно часто
Да,да, да, я именно это и имела ввиду, просто косноязычна :oops: - эти три породы очень надежные лошади, и если ты доказала им, что достойна быть рядом, даже если ты не "их человек", они все равно выручат в такой вот ситуации, а вот побаловаться или показать кузькину мать на плацу - это любимое дело, и еще включить "я гордый сын (дщерь) степей, а ты то кто?" :lol: тоже любят.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

anka-) написал(а):
А у меня хлыст длинный!
Нифигааааа :D я так в свое время с Редутом тоже будеха пробовала (надеюсь он не обижается на меня там за радугой), правда не хлыстиком, просто он выпендривался, не слушался, ну я и взяла жестче, да подскрутила, да рысью по вольту заставила. Ага - распсиховался, аж вспотел, все выполнил, а потом голову так скрутил баранкой, что нос чуть ли не между передних ног себе засунул, и ни на какие уговоры и извинения не реагировал и не поднимал головушку. К сосенке любимой подвела, разрешила отщипнуть - не стал, отвернулся, даже на сахар не повелся. А потом по дороге домой устроил мне "Ой как же я боюсь вооон ту кучу песка", чуть на свечку из-за моих неумелых рук не встал :( . А так будехи конечно обалденные лошади - преданные, умные, ласковые, он за два месяца прочно занял кусочек моей души.

:lol: аааа, ослик с хлыстиком - шедевральная фотка.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

Ну, хлыст Рамзес уважает! Мамка ему периодически объясняет, что возить плечом и изображать свечки нехорошо, он ведь детей иногда катает.
А вообще, он ничего плохого не делает. Жеребцевал, да, сурово. Но когда лишился навесных элементов, быстро успокоился. :mrgreen:
Хотя, помнится, однажды "упал в обморок", увидев на земле пакет из под хлеба, зелененький такой с нарисованными колосками. Головой ушел вниз, а телом прыгнул вбок. :shock: Они ж эти пакеты злобные только и выжидают момент, чтобы напасть на маленьких беззащитных будешек! :lol:
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

anka-) написал(а):
И мне останется на память эта маленькая рыжая лошадка.
Помню её по твоему дневнику. Сочувствую! :cry: Зеленых лугов малышке!

История со стаей - просто жесть! :shock: Одну знакомую лошадь собака так покусала, что полгода потом заднюю ногу восстанавливали(( Иногда такие стаи очень опасны. Вы герои!))
Рамзес красавчик!
anka-) написал(а):
Хотя, помнится, однажды "упал в обморок", увидев на земле пакет из под хлеба
Ну, это святое! :mrgreen: Шуршашие пакетики - звери страшнее стаи бешеных собак! Особенно зелененькие :mrgreen:
 
Re: Маленькая конюшня и другие. Тренировочка((

Вредная Дусятина написал(а):
Я тут немножко влезу?
Спасибо! Пока добралась до картинки про шуршащий пакетик, посмотрела еще кучу всего интересного. :D
 
Re: Маленькая конюшня и другие. У нас зима!))

У нас выпал снег! Не так, что присыпал землю и растаял, а прям по-настоящему!
В роще стало красиво-красиво. Правда, скользко. Поэтому, мы просто погуляли. И пофотографировались на телефончик. :D

523526080710.jpg

fb13ad81606c.jpg

c8723910d053.jpg

6e1d66ed8f97.jpg

5370e0795d13.jpg

687fea449f49.jpg

70943faec0f6.jpg

19d4a910f85b.jpg

d48e32b27491.jpg

09536887caf4.jpg

68272bff6813.jpg

53d177302489.jpg

65708ace61ef.jpg

7db5a0bb0e98.jpg

d0309803c2c3.jpg

9b32ead93a09.jpg

396f2fbc92ef.jpg

fe076f63d27b.jpg

60f48204adde.jpg

ad37b0e726e0.jpg

9b50a098bd6d.jpg

9cf99de1abbc.jpg

e67ac4181547.jpg

8266df81e8da.jpg

1848866c7dc6.jpg


Рамзес на некоторых фото - коняка-подозревака! :lol:

А еще я ему уздечку (на фото пока еще старая) с ногавками подарила. Не знаю, как ему, а мне было приятно. :lol:
 
Re: Маленькая конюшня и другие. У нас зима!))

На фотках вы классные! :D
А когда будут фото с обновками? 8)
 
Re: Маленькая конюшня и другие. У нас зима!))

Как у вас красиво! Фотка с ушками - прелесть!
 
Re: Маленькая конюшня и другие. У нас зима!))

Красиво. Огненный конь на фоне белизны. Все равно сердце екает, когда будеху вижу.
А ты ему под стать, Ань, :) тоже вся яркая - гармонично.
Вот мне кажется у каждой пород есть своя характерная черта - у буденовцев для меня - это взгляд, вот такой же - проницательный, всепонимающий - у всех. А у текинцев - :lol: мартышечность - вот уж кто умеет моськи строить всякоразные и шеи лебединые.
 
Re: Маленькая конюшня и другие. У нас зима!))

IrenKo написал(а):
На фотках вы классные! :D
А когда будут фото с обновками? 8)
Спасибо! :D
Обновки частично на нем (задние ногавки), а уздечке решили налобный ремень дополнительно кожей прошить, так как он какой-то сильно мягкий (на раз почесаться лошадке :mrgreen: ).

Корона написал(а):
Как у вас красиво! Фотка с ушками - прелесть!
Спасибо! :D

HelenaD# написал(а):
А ты ему под стать, Ань, тоже вся яркая - гармонично.
Абажаю красные куртки, ничего не могу с собой поделать! :lol:
Буденновцы они, да, не простые. Помнится, на ипподроме некоторые представители породы издевались надо мной, несчастным чайником. :mrgreen:
Да и с Рамзесом, чего уж там, поначалу мне было сложно.
А сейчас все сложилось. Я его как-то поняла, подохамела, расслабилась. И он, видимо, чувствуя перемены, сейчас даже не пытается что-то мне устроить, бегает, как заичка. :roll: :D
 
Re: Маленькая конюшня и другие. У нас зима!))

У нас потепление, все начинает потихоньку таять.
Но в прошедшие выходные погода была отличной. Небольшой морозец, временами солнышко, а снег, свежевыпавший был скользким и липким, утоптался и стал отличным грунтом.

В субботу поехали кататься по роще небольшой сменой: Ира впереди и нас трое, я на Рамзесе и две девушки на Скифе и Гранде.
Ничо так покатались. Гранд, по обыкновению рвался вперед, отрывая руки всаднице, Скиф наоборот никуда не спешил, был «до пятницы совершенно свободен» :mrgreen: , а Рамзес… был несколько весел. :roll:

То, что он подыгрывает, особенно на галопе, Ира меня предупредила заранее. Я что-то не впечатлилась (прям, не похоже на меня! А как же в обморок упасть и сказать, ой нет, я на этом не поеду!), спросила только, надо ли его за взбрыки наказывать. Ну да, хлыстиком по попе, не повредит.

В общем, на прогулке выехали мы на ровную прямую дорожку, я за головным, девчонки сзади. Поднимаю в галоп, а Рамзес башкой замотал и что-то такое там попой вытворил, ну так, не особо мне страшно было. А тут слышу позади два испуганных вздоха. «Его задние ноги были выше твоей головы!» :shock: Ух ты! Вот бы такой момент сфотографировать! :mrgreen:

Вот классно, что у коня такой мягкий ход, на козлах и не сильно тряхнет и будешь со стороны круто выглядеть! :lol: 8)

Ну, фигня война! Пропустили меня вперед, чтоб Рамзес не заводился, и мы неплохо погалопировали еще пару раз, уже без особых фокусов с его стороны.

В воскресенье я покаталась в одиночестве, Ира была занята, а других компаньонов мне не нашлось. Еще и состояние организма было что-то не сильно бодрым. Большей частью порысили-пошагали. Галоп, конечно, сделали немного. Пока есть грунт, надо пользоваться!

В связи с резким потеплением, переменой погоды, что ли, все время хочется спать. Хотя, может, книжки до часу ночи читать не надо… :roll: :mrgreen:
 
Сверху