С чего всё началось, а к чему придет...

  • Автор темы Автор темы Nabat78
  • Дата начала Дата начала
Кать хорошо что отписалась.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
Сразу скажу что я против форсированной заездки. Лично для меня первое что должна уметь лошадь это адекватное поведение рядом с человеком. А то получится так, с земли лошЫдь невменяемая, а верхом, это хорошо если все хорошо адекватная, а может быть невменяемая как на земле так и под верхом. Исправлять потом сложно. Писать могу долго и нудно на эту тему. Кратко ибо сейчас быстренько собираемся и рулим к вам, у Ромы с работой засада.
За смелость тебе 10 балов! :)
Ася молодцом! А вот левады прыгать не надо. :lol:
Спасибо, еще закатно-солнечные есть )) У вас там красивая местность, руки сами к фотику тянутся )))))))
Боже! Какая красота! СПАСИБИЩЕ! :D
P.S. Юлька, извини за флуд ))
Ты чего? Я всегда за флуд. Обоими руками и ногами ЗА!
2a6ed68e7091985eeca688b54a209d63.gif


П.С. Народ, с телефоном у меня проблемы, звоните только по делу, но не факт что поговорим, лучше кидайте смс. :?
 
Kassandra82 написал(а):
Еще такая новость: Ася начала прыгать левады. И что удивительно - без разгона в горку. Подходит себе к ограждению и опа, уже на другом берегу :twisted:

:D Можно смело писать в объявлении на продажу)-напрыгана до метра)))) :wink:
 
iriska0311 написал(а):
Kassandra82 написал(а):
Еще такая новость: Ася начала прыгать левады. И что удивительно - без разгона в горку. Подходит себе к ограждению и опа, уже на другом берегу :twisted:

:D Можно смело писать в объявлении на продажу)-напрыгана до метра)))) :wink:

Да вот в том-то все и дело, что изо дня в день понимаю, что "такая корова нужна самому". Просто не представляю себе, как мы будем расставаться: представляешь, каждый день я иду к кобыле и мы что-то новое изучаем, она мне все больше и больше доверяет, все больше и больше старается угодить. Я прям это вижу. Можно сказать, у нас возникает диалог каждую тренировку. Я себе не представляю, как ее продам и тем самым предам уже доверяющего мне конного "приятеля". Из-за некой форсированности событий, мне приходится с ней каждый день общаться - хочу я этого или нет. С такой частотой я еще ни с одной лошадью не занималась и поэтому, скорее всего, не видела такого доверия и не чувствовала такой привязанности: из замкнутой в себе, диковатой, зашуганной и "странной" кобылы она превратилась в мою любимую, совершенно адекватную и благодарную подругу. Так что очень плохой из меня продавец. Уже не знаю,какую легенду придумать, чтоб лошадь не продавать, но, боюсь, в этот раз ничего не получится.
 
Можно смело писать в объявлении на продажу)-напрыгана до метра))))
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ира, надеюсь вы хорошо доехали? На новом месте обжились уже.?:)
Че то я опять к вам в гости хочу :roll: Понравилось мну :)
Тююююю Жень, мы тебе всегда рады, приезжай! :D
Уже не знаю,какую легенду придумать, чтоб лошадь не продавать, но, боюсь, в этот раз ничего не получится.
Эх! Кать, понимаю. :( Всегда жаль с кем-то расставаться. :(
 
Не было раньше сил об этом написать. :(
Такая вот трагедия случилась с нашими собаками, что при воспоминание об этом сердце сжимается и на душе становится уж очень тяжело. :roll:
Ну вот, я опять плачу, пойду успокоюсь и допишу пост. :(
Умом понимаю что слезами горю не поможешь, а успокоится можно только если об этом совсем не думать. А как это не думать? Времени прошло всего ничего пару недель. :(
Пару недель назад пропали наши собаки. Их 4ро Ева, Шарик, Туман и Шон.
Мы все их ждали, ну когда же они вернуться, а их не было ден, два, три... Все думали что они вместе с Евой (у неё вроде как течка) загуляли и скоро вернуться. НО, их не было уже три дня, НИКОГО, ни на завтрак, ни на ужин. В наших душах уже поселилась паника, но надежда на их возвращение была.
Пропали они во вторник (не пришли на завтрак) прошла среда, четверг, в пятницу появился Шон, какой испуганный, побитый, не стающий на одну из задних ног. Он и так слабо давался в руки, а теперь так вообще близко к себе не подпускал. НО, поел с огромным аппетитом, что уже было хорошо. Спустя какое-то время Валентина Александровна (ЧВ Легиона и Бастиона) спросила у меня что с Шоном? Она дала ему бублик. Он взял, но начал, как бы выразиться "орать" что ли. Я ответила что не знаю, что кушал, а там дальше посмотрим. Бегая по конюшне я видела, что он лежит то в конюшне на месте, то возле домика на диване. :roll:
В субботу после обеда выходя из конюшни и направляясь к домику я увидела Антона и всю в слезах Юлю-Басмач. Приблизившись к ним. Антон просто молчал. А я спросила у Юли что случилось? Лучше бы я этого не знала. Юля ответила что по дороге (не далеко от клуба) когда ехала увидела присыпанную снегом собаку. Говорит двигаясь дальше молила бога чтобы не наши. Чуть дальше наткнулась на Тумана, так же припорошенного снегом. Туман был её собакой. Она его отдала кому-то недалеко от нас, а он прибежал примерно за пару недель до трагедии к нам в клуб, назад его забирать не захотели и его оставили в клубе пока новых хозяев не подыщут. Эх! Классный, красивый, холеный собак, большой и добрый, но на вид страшный. Ну и конечно же она остановилась и забрала тела в багажник. Ну и приехала в клуб.
Если честно смелости у меня не хватило пойти на них посмотреть. Я так этого боялась, стыдно конечно, но думаю душа бы моя от горя тогда разорвалась.
Вообще мне от Юлиных слов уже стало плохо. Собрав внутренне себя, стараясь её поддержать, позвала её в дом попить чай, успокоить и поддержать и всячески старалась не сорваться самой.
Пока до конца дня двигались, вроде как отвлекались, жить можно было. Юля уехала. Мы закончили дела по конюшне.
Зайдя в комнату, я начала понимать что ща будет истерика и надо куда-то идти и что-то делать, останавливаться нельзя. Я спустилась вниз к печке, там почему-то сидел Джалол. Мы разговорились. Я призналась что мне смелости не хватило пойти посмотреть на собак. Джалол признался что тоже. Там его любимый Шарик, который получая утром кусочек сахара весь день ходил за ним и он уже так к этому привык что сил идти на него смотреть у него нет. И что он очень за ним тоскует. И вот как так убили наших собак? И вообще кто? Кому они мешали? Посидели мы с ним повспоминали, как Ева играла смешно, как Туман к нам пришел неожиданно и мы его вечером боялись и стороной обходили, ибо не знали что за собака к нам пришла, и наш старый Шарик, который ел медленно и из за него стоять приходилось на холоде чтобы у него еду не отобрали и т. д. Подумав, что я сейчас разрыдаюсь, я опять пошла в комнату.
Тяжело и тошно. Подумав что Юля сама дома и тоже переживает, ей больше всех досталось. И даже никто не предложил помощь что делать с трупами. Все испугались. Она одна взяла на себя ношу, это какой смелостью надо обладать. Я ей кинула смс, подумав, вдруг она спит. Но, она перезвонила. Мы поговорили, постарались друга поддержать, она сказала что кого-то ждет чтобы он ей помог собак определить. Успокоившись мы попрощались.
Всю ночь было тошно и тяжело. Слезы сами собой накатывались.
Утром уже берясь за работу я старалась мысли от себя отогнать. Тяжело это давалось.
Была надежда что Ева таки вернется, но прошло уже много времени и думаю что уже нет. Ведь нашли только Шарика и Тумана.
Вернулся один Шон, думаю его страх перед людьми его же и спас. Он хорошо кушает, через некоторое время начал становиться на лапу. Но, он так периодически душераздирающе выл, что мое сердце останавливалось. И нет, он не звал их, своих друзей, он грустил за ними, это по вою было слышно. Он и сейчас грустит, воет но уже меньше, ему скучно. Он пытается поиграть со мной, но только когда я к нему спиной, а как только я пытаюсь уделить ему время и внимание, он в ужасе убегает. Приходится на расстоянии с ним разговаривать и заигрывать. Когда приехала Юля, он ей в руки было давался, я попросила уделить ему время, погладить, но он как-то испугался и убежал от нас. Вроде и хочется ему помочь, поддержать, но вот как? Часто вижу что он лежит между ворот на входе в клуб, наверно ждет друзей. От этого вида печально на душе и хочется ему помочь, но как? Он играл смешно с Евой, а людей боится. Я залила слезами уже всю клавиатуру. Пора заканчивать.
Скучаем за вами и скорбим.
Ева
52.jpg

3.jpg

Шарик.
51.jpg

50.jpg

Фото Тумана к сожалению у меня нет.

Тому кто убил наших собак хочу пожелать чтобы ТЫ до конца жизни терял самое ценное что у тебя есть.

А вот Шон, который выжил и остается с нами. :)
49.jpg

48.jpg
 
Юль, ужасно, я опять вся расстроилась, как и в тот день, когда ты мне сказала про это ужасное событие.... Жалко их невозможно, и совершенно не понятно мне, как и кого на них поднялась рука.... :cry:
Держись.
 
Да я держусь, ну когда не думаю об этом. :roll:
Все больше и больше как-то скучаю за ними. :(
У того, у кого поднялась рука, вот веришь, отрубала бы эту руку и вторую для верности не задумываясь. :twisted:
 
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ира, надеюсь вы хорошо доехали? На новом месте обжились уже.?:)

Да, Юль доехали отлично! И хотела написать тебе ещё много приколов, но после твоего крика души о наших собаках пока могу только присоединиться к твоему пожеланию УБИЙЦАМ((((
...В уме не укладывается, душа плачет, кровью сердце обливается, что за уроды рода человеческого у которых поднялась на них рука((((.....

...Вот несколько фоток на память....
 

Вложения

  • май 2012 006А.jpg
    май 2012 006А.jpg
    219,9 KB · Просмотры: 544
  • май 2012 157А.jpg
    май 2012 157А.jpg
    249,9 KB · Просмотры: 546
  • май 2012 441А.jpg
    май 2012 441А.jpg
    247,8 KB · Просмотры: 538
Вот такими были наши собаки
 

Вложения

  • май 2012 722А.jpg
    май 2012 722А.jpg
    232,9 KB · Просмотры: 560
  • май 2012 582А.jpg
    май 2012 582А.jpg
    253,7 KB · Просмотры: 567
  • май 2012 527А.jpg
    май 2012 527А.jpg
    228,9 KB · Просмотры: 526
Блин, кошмар то какой...у вас же там безлюдные места совсем...кому могло понадобится сделать это...
Юлечка, держись пожалуйста! :(
 
Да, Юль доехали отлично! И хотела написать тебе ещё много приколов, но после твоего крика души о наших собаках пока могу только присоединиться к твоему пожеланию УБИЙЦАМ((((
О! Ну уФ! Слава богу! Молодцы! :D
Не, не, пиши приколы, это же как отвлечет от наболевшего!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Интересно же как тАмА УсЕ ВЫ. :D
Так шта рассказывай! :wink:

За фото ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif


Девченки СПАСИБО за поддержку, мы держимся, но временами таки находит. Согласна с Джалолом, лучше бы не знали и всё ждали, ждали, ждалииииии их домой. Как-то вот Еву я все еще жду и надеюсь. :roll:
 
Новости с фронтов: у нас уже расчистили дорогу :D Я на Асе уже ездила верхом по маленькому плацу без корды. Одна тренировка была только шаговая, на управление, вторая - шаг, подъем в рысь. Все удалось, я отстала от лошади. Третья тренировка была шаг и 4 подъема в рысь. Вообще, без проблем все. Супер адекватная лошадь. Рысь, причем, такая "темповая". Необычно сидеть. Я б со стороны бы посмотрела, как Ася двигается, мне кажется, что у нее очень хорошие движения под седлом, хотя, конечно, рано говорить. Предварительно, перед тем, как сесть, гоняла опять по сугробам,для мышц и спускания пара.

Вообщем, надо будет, когда приедешь меня на нее взгромоздить без предварительных мотыляний по сугробам. Надоели они мне. Я сама вырабатываюсь после "плаваний" по пузо по полям.
И еще! Юля! Как ж мне хочется ее оставить и не продавать. Как же мне Антона уломать,а? У нас будет хорошая спортивная лошадь. Может, у нас ее в аренду кому-нибудь сдать для тренировок с тобой? Она ж совершенно адекватная, ни разу не агрессии, не неадекватности - ничего не обнаружено за все время. Совершенно без подвоха.Сегодня был повод испугаться: рядом с плацем проехал квадроцикл - ничего. Потом приехал огромный трактор, жутко грохочущий (как 5 наших) - кобыла не отреагировала. Блин, такая душевная лошадь. Сегодня после снятия уздечки не дала сахарок, как обычно. Я закрываю дверь денника, она носом открывает. Я не пойму, что случилось. Опять прикрываю, она опять открывает. Я начинаю закрывать в третий раз, она нос высунула и стоит, ждет. Я зашла в денник, Ася мне голову на плечо положила, глаза прикрыла и стоит, вздыхает :) Я ее почесала, она прям разомлела, глаза закрыла, прям идилия. Ну как мне ее продавать-то, А? Новости с фронтов: у нас уже расчистили дорогу :D Я на Асе уже ездила верхом по аленькому плацу без корды. Одна тренировка была только шаговая, на управление, вторая - шаг, подъем в рысь. все удалось, я отстала от лошади. Третья тренировка была шаг и 4 подъма в рысь. Вообще, без проблем все. Супер адекватная лошадь. Рысь, причем, такая "темповая". Необычно сидеть. Я б со стороны бы посмотрела, как Ася двигается, мне кажется, что у нее очень хорошие движения под седлом, хотя, конечно, рано говорить. Предварительно, перед тем, как сесть, гоняла опять по сугробам,для мышц и спускания пара.

Вообщем, надо будет, когда приедешь меня на нее взгромоздить без предварительных мотыляний по сугробам. Надоели ни мне. Я сама вырабатываюсь после "плаваний" по пузо по полям.
И еще! Юля! Как ж мне хочется ее оставить и не продавать. Как же мне Антона уломать,а? У нас будет хорошая спортивная лошадь. Может, у нас ее в аренду кому-нибудь сдать для тренировок с тобой? Она ж совершенно адекватная, ни разу не агрессии, не неадекватности - ничего не обнаружено за все время. Совершенно без подвоха.Сегодня был повод испугаться: рядом с плацем проехал квадроцикл - ничего. Потом приехал огромный трактор, жутко грохочущий (как 5 наших) - кобыла не отреагировала. Блин, такая душевная лошадь. Сегодня после снятия уздечки не дала сахарок, как обычно. Я закрываю дверь денника, она носом открывает. Я не пойму, что случилось. Опять прикрываю, она опять открывает. Я начинаю закрывать в третий раз, она нос высунула и стоит, ждет. Я зашла в денник, Ася мне голову на плечо положила, глаза прикрыла и стоит, вздыхает :) Я ее почесала, она прям разомлела, глаза закрыла, прям идилия. Ну как мне ее продавать-то, А? Может, все-таки арендатора ей найти, чтоб она у нас осталась.... Клиенты за ней хотят уже совсем скоро приехать. И намерения у них конкретные :( Ну а почему бы нет, лошади такие редко попадаются.
 
Согласна с Джалолом, лучше бы не знали и всё ждали, ждали, ждалииииии их домой. Как-то вот Еву я все еще жду и надеюсь. :roll:[/quote]

Вот прикол))) :D Вернется Ева с табуном маленьких шариков по весне))))
 
О! Ну уФ! Слава богу! Молодцы! :D
Не, не, пиши приколы, это же как отвлечет от наболевшего!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Интересно же как тАмА УсЕ ВЫ. :D
Так шта рассказывай! :wink:

Ну чтож :D пожалуй и правда :wink: Пора вас повеселить :lol:
Лошадки!!!!!))) Переезд они то перенесли отлично))) А что им))) А вот у меня был отходняк... от переживаний за них)))))))
И видимо результат на следующий день полет)))) Поехала я по местным полям поскакать))) И с Музы выполнила полет шмеля с заныриванием в сугроб))) Забавно получилось))))
Муза бежала слишком быстро))) рысью размашисто того и гляди в галоп ринется вот у меня ума и хватило её в сугроб повернуть))) Она туда с разбегу прыг)))))) А там не очень мягкий он оказался и соответственно она остановилась в полу присиде))) Ну а уж остальное сделала инертность,гравитация, и сила тяжести))))

Блин! Вот дурная я))) Забываю что Муза супер ЛОШАДЬ))) Напрыгана до метра))) И ВИДАТЬ С ТРАМПЛИНА В ВОДУ)))И естественно беспокоится чтоб наездник обязательно доволен остался, испытав и чувство полета))) И МЯГКОЕ приземление)))
Встали такие мы))) у неё вся башка и морда в снегу а я вверх тормашками воткнулась, только повод в руках и подсказал где небо где земля))))
Тут-то я сразу вспомнила что мне Муза рассказывала))) -Не!!!! Через барьеры мы не прыгаем))) Только через лужи (уж очень они страшные))) и через сугробы)))) Ах да! Ещё прыгаем ОТ)))))) Т.е. от коряг, от теней)))) и.т.п. Хотя если уж очень хочется через барьеры)))) Да не вопрос)))) Только как правило лошадки отдельно перед барьером, а человек отдельно -через барьер))))
Да уж))) Вот выдался денек такой...Весь табун надо мной ржал)))) И над Музой в маске из снега))))
Так мы и развлекаемся)))))) За что люблю зиму так это за то, что летишь с коня, получаешь удовольствие)))) Приземляешься, выкапываешся и ржешь как дура(хотя может и не как))) чистенькая даже если перед этим вымазалась где то ... )))
Есть же такая традиция на конюшне кто с лошади свалился тот торт несет и все чай пьют с тортом))) И ёрничают над ним)))
Так что стала я любимец публики, жаль только на камеру это ни кто не снял, отличный можно было бы мультик снять))))))) :D
 
Не придет Ева :( Шон воет душераздирающе. Надо ему компанию...
 

Вложения

  • собаки.jpg
    собаки.jpg
    136,2 KB · Просмотры: 607
В прошлые выхи осталась в Болынтово. Ну не могу я оттуда уехать! Прописаться там что ли.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Нэта вменяемого естественно там нет,
11e8daca7459f5b042e3039a423bfb41.gif
как и цивилизации.
3bf1ac61208a4953c979d752b60097b3.gif
Даже поругаться не с кем,
2e4941dc0f7bf638be817ae933bd6f19.gif
начальство спокойное спокооойное.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Эх! Хорошо таки тАмА.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

---------------------------------------------
Ира! Ну и движуха там у вас! :lol: Вы там поаккуратней, а то сугробы скоро растаят.
8a3fa35a3789cc61c38a9a078a3aa392.gif

Есть же такая традиция на конюшне кто с лошади свалился тот торт несет и все чай пьют с тортом))) И ёрничают над ним)))
Так что стала я любимец публики, жаль только на камеру это ни кто не снял, отличный можно было бы мультик снять)))))))
Скажу тебе по секрету. Что не торт, а бутыыыыылку. :mrgreen: Это её так завуалировали.
027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif

Ты так хорошо описала что никакая камера не нужна, настроение ты мне подняла.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Будет время обязательно пиши как вы там без нас развлекаетесь.
89127a56c0f0003669377293edfd50fe.gif

Вот прикол))) Вернется Ева с табуном маленьких шариков по весне))))
Ты бы видела моё лицо когда я это прочитала! Примерно вот такое -
0018c87c33721df156a348d6fb1606c2.gif

----------------------------------
Kassandra82 Кать, я тебя прекрасно понимаю. И при личной встрече много об этом говорили.
Кобыла действительно классная.
А вот остальное. Я имею ввиду твои с ней отношения, это тема для раздумий :roll: Ну эт, при личной встрече.
А вот я знаю чем вы занимались однажды на плацу, :wink: и как ты проверила удобно ли сидеть на крупе. :lol: Не мешало бы эту историю записать.
a4d880f4d99957fc5bc97f18156a8b26.gif
 
Сверху