С чего всё началось, а к чему придет...

  • Автор темы Автор темы Nabat78
  • Дата начала Дата начала
Nabat78 написал(а):
Ну не поняла лошадь что от неё хотят, не поняла.
fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif
Зачем дергать и бить?
Думают так быстрее дойдет. А если еще придать ускорения пинком, так вообще озарение снизойти должно!
Мне кажется что людям, даже тем, которые только начинают заниматься довольно быстро становится понятно что таким способом ни нужного, ни вообще никакого, ну разве что кроме отрицательного, результата добиться не получится. И если люди умные, они учатся по другому взаимодействовать и думать, если же нет - ..... а эта девочка как я поняла показывает людям стоящим вокруг со своими лошадьми, как надо.....
Мне из статьи вот цитата приглянулась (извините за гугл-перевод)
"Если метод не работал первые два раза, это, вероятно, не будет работать. Так что вы должны сделать шаг назад и посмотреть и попробовать что-то другое.”
 
Это видео взбудоражило фейсбук. Действия дамы за гранью понимания. Но еще дальше за гранью моего понимания то, что этот человек проводит семинар и люди привзли своих лошадей. Если честно, я в шоке. Надо поискать другие ее видео, ведь должны же люди понимать к кому ведут лошадь.
Кстати, интересно было бы послушать владельцев этих коней, может им сие показалось нормой :|
 
Думают так быстрее дойдет. А если еще придать ускорения пинком, так вообще озарение снизойти должно!
По моему они вАпщЕ не думают. Или думают, не хочу выражаться каким местом. :roll:
"Если метод не работал первые два раза, это, вероятно, не будет работать. Так что вы должны сделать шаг назад и посмотреть и попробовать что-то другое.”
100%! Согласна.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Это видео взбудоражило фейсбук. Действия дамы за гранью понимания. Но еще дальше за гранью моего понимания то, что этот человек проводит семинар и люди привзли своих лошадей. Если честно, я в шоке. Надо поискать другие ее видео, ведь должны же люди понимать к кому ведут лошадь.
Хорошо что взбудоражил фейсбук! Такое обращение с лошадьми, да и со всеми животными должно быть не допустимо. :?
Людей я тоже понять не могу. Ну даже если не знали, таки привезли, увидели что она творит, остановите этот бред, развернитесь и уйдите. :roll:
Если видео вдруг найдешь, кинь и мне плиз, хоть сюда, хоть в личку.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

Кстати, интересно было бы послушать владельцев этих коней, может им сие показалось нормой
Ой! Марин и мне тоже ну ооочень интересно. 8)
 
Еще вот мои мысли по поводу видео.
a9572829956576cb41deac42039d907b.gif

Наверно я бы поняла её действия, если бы лошадь представляла угрозу для человека, была проявлена агрессия укус, удар, отмашка и т. д. Думаю хватило бы просто одернуть лошадь, таким образом показывая что её действия недопустимы. Но вот бить в пах ногой, здесь простите, чревато и гематомой и грыжей для лошади. Нам вет это подтверждал и говорил, никогда, никогда не бейте в пах ногой, хорошо если все оки, а если нет, не избежать операции. :(

Самое интересное в конце видео. Когда девушка передала лошадь тому, у кого её брала. Он её спокойненько осадил и ровненько поставил на место. Ну? :roll:
 
А мне показалось, что сначала она пыталась осадить - не получилось, потом , повидимому, пыталась заставить его стоять, ну и в конце - очевидно совсем, пыталась приучить его к взмаху руки у морды. Но все как-то непонятны такие резкие действия и удары ногами и последовательность команд
 
Эта, с позволения сказать, мадмуазель, имеет такой стиль работы, судя по всему. Видно, что она не психанула (что могло бы быть хоть объяснимо с человеческой точки зрения, хотя не оправдано). Нет, она сознательно все делала. Лошадь была спокойна до того, как эта женщина начала свое "воспитание". Она не слышит и не хочет слышать лошадь, которая, возможно, впервые получает такие команды и имеет полное право не понять их.

Стиль работы, свойственный этой даме иллюстрирует вот это видео.
Очень хочется спросить, какого рожна ты сняла уздечку??
http://www.youtube.com/embed/_Uo3cB8pNOU

Простите, меня эмоции переполняют. Скажу честно, я бы подошла и двинула бы ей ногой сама, прямо в ее мерзкую физиономию.
 
А мне показалось, что сначала она пыталась осадить - не получилось, потом , повидимому, пыталась заставить его стоять, ну и в конце - очевидно совсем, пыталась приучить его к взмаху руки у морды. Но все как-то непонятны такие резкие действия и удары ногами и последовательность команд
Возможно и так. Только я всё равно не вижу логики в её действиях.
fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

Эта, с позволения сказать, мадмуазель, имеет такой стиль работы, судя по всему.
Да? :shock:
Видно, что она не психанула (что могло бы быть хоть объяснимо с человеческой точки зрения, хотя не оправдано). Нет, она сознательно все делала.
У меня тоже была мысль что психанула. Оказывается сознательно. :roll:
Хотя психи тоже не оправдывают такое поведение.
fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

Лучше оставить, успокоиться и попробовать позже. :roll:
Лошадь была спокойна до того, как эта женщина начала свое "воспитание". Она не слышит и не хочет слышать лошадь, которая, возможно, впервые получает такие команды и имеет полное право не понять их.
Согласна на 100%.
Стиль работы, свойственный этой даме иллюстрирует вот это видео.
Ща посмотрю.
Простите, меня эмоции переполняют. Скажу честно, я бы подошла и двинула бы ей ногой сама, прямо в ее мерзкую физиономию.
У меня те же чувства.
598622db0dbca0d60bf005b7f465cc5f.gif
 
До выкладываю фото Джуника. :)
46.jpg


47.jpg


Здесь делаю переход-остановку, что бы не привыкал, бежать до места разворота, а все время слушал меня. :)
48.jpg


49.jpg

Переход.
50.jpg


Разворот.
51.jpg
 
52.jpg


53.jpg

Проносимся мимо фотографа. :)
54.jpg


55.jpg


56.jpg


Ну все, хвалю, даю расслабиться.
57.jpg


58.jpg


Закончили, прошагиваю.
59.jpg
 
Устроили с Катей-Элар проверочное занятие для Элара.
Решили вывести к нему на плац Джуниора (раньше не как было с кем-то на плацу заниматься, ибо срывался и убегал знакомиться). Я с Эларом на корде, а Катя верхом на Джуниоре. :)
Элар на корде.
0.jpg

Подтянулась Катя.
1.jpg

Элар с интересом наблюдал за Джуником, и даже злился когда они поближе к нам подбирались.
2.jpg

Изначально Катя как-то много зажимала поводом Джуника. Наверное ему не доверяла. :roll:
Здесь все оки.
3.jpg

А на этом фото сильно зажала.
4.jpg

Элар поглядывает на Джуника.
5.jpg

Катя прислушавшись к моим воплям, :mrgreen: отдала таки больше повода.
6.jpg

Элар говорит свое феееее в адрес Джуника. :twisted:
7.jpg
 
8.jpg

Исполняет элемент под названием "крЯкозЯбра". :lol:
9.jpg

Рррработаем.
10.jpg

Смотрит и злиЦа на Джуника.
11.jpg


12.jpg


13.jpg

Катя на толстой тушке. Мне нравиЦа это фото.
14.jpg


15.jpg


Элар всё еще интересуется Джуником, но уже без агрессивности, наверное надоело злиЦа.
17.jpg

Отдыхают и прошагивают.
18.jpg


19.jpg

А это фото, вдруг фотограф даст вскусняшку, надо глаз с него не сводить.
20.jpg

Катя не может без вкусняшек.
21.jpg
 
Фотограф ужО не с нами.
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif

Катя-Лёлик работает Асю на поле.
22.jpg


23.jpg

Мы таки привлекли внимание фотографа.
24.jpg


25.jpg

Показываем Элару что такое пиаФфе.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

26.jpg

Фотограф потерялся опять.
c4607bd238b9153d364651d1ac7e041f.gif

27.jpg

Хожу, брожу с Эларом.
28.jpg

Наблюдаем.
29.jpg


30.jpg


31.jpg


32.jpg
 
у вас там просто снежная пустыня :)
Ой! Жень, это еще снимали до того как у нас метель двое суток была. У нас мело четверг и пятницу тааааак, :shock: что дойти до левад было не возможно, по пояс. :shock:
Зато я знаю что такое нырять с конем в снег. Поехала на гору на Джунике галопом, там тропу особо не знаю. Дык, каааак нырнули в яму по самые уши. Думала УсЁ утонули.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
 
Все-таки классно там у вас. Тишинааааа
Это дааааа, НО, пока я сплю.
0befb9f1b796f13d2dac739963c65ffc.gif

А потом, я эту тишину, злобно,
2e4941dc0f7bf638be817ae933bd6f19.gif
нарушаю.
7b632226e4278b97fcbd8f6dbbc64005.gif
Охрана! (наши собаки) жрать подано! :mrgreen: Кто не успел, тот ходит до вечера голодным. :twisted:
Эти гады, привыкли что на завтрак и на вечер я их зову, по времени всегда примерно одно и тоже. Один из вечеров, на ужин был только Туман. Звала, звала я остальных, нИкОгО! Пока Федя мне не сказал что они в ангаре. Аха! Да! В ангар я им еще еду не носила. Ща! Утром думаю, :roll: а чё это они у меня два раза жруТЬ? Переведу на один, вечером и пАбольше. Утром, открываю двери, уже обувшись и одевшись идти орать на коней. Стоит шеренга, в составе 4х штук и тааааак жалостливо, пристально смотрят в мои злые налившиеся кровью глаза. :twisted: Посмотрев на них. 8) Громко нарушив тишину нецензурными выражениями. :mrgreen: Разувшись, все так же громко нарушая тишину, ибо сапоги конника это жжжжесть. Насыпав 4ре миски, три я умею носить в двух руках, НО, блин, добавился 4й Туман. 4ю в зубы. Все так же нарушая тишину, вношу им мыски. Нарушая тишину, открываю ногами аккуратненько две двери (одну из них на чудо-пружине). Двум ставлю миски, остальных двоих держу ногами, шоб не лезли и не подрались (представили позу? :mrgreen: ) Еще две миски отдаю тем, кого держала ногами. Все так же пока не пожруть продолжаю нарушать тишину, слежу шоб каждый ел из своей миски. И ухожу в сторону конюшни, все так же нарушая тишину, кричу им шоб на ужин не опаздывали. :lol:
Так шта, Жень, тишина там только по понедельникам и вторникам, ибо я в Москве тишину нарушаю. :mrgreen:
 
:lol: Юлька, рыдаю. Не, все-таки не хватает мне вашей компашки. Одна Катя с рассказом про езду на Приз чего стоила :lol:
 
:lol: Юлька, рыдаю.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
Я так каждое утро и вечер рыдаю.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Не, все-таки не хватает мне вашей компашки. Одна Катя с рассказом про езду на Приз чего стоила :lol:
Мы тут, мы с тобой. :)
Да, Катин рассказ, жжжжесть. Не смогла отказаться, пришлось ехать. Я пАд стАлом!
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif
 
Сверху