С чем едят лошадь с бойни :)

Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Памела, всё познаётся в сравнении. Плац по сравнению с некоторыми весьма себе неплох. И условия внутри, по отбивке и кормлению тоже. Выгул скудный - да. Ну так девчёнкам же временно. Всё остальное тоже в общем-то.
Единственное что мне не нравилось на ЛБ - в конюшне слишком тепло.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

kaa писала:Когда поедем владимирца выбирать?)))) :D[/quote]
Сама жду с нетерпением.(но есть пока два тормозящих момента;1)машину не могу попроще найти.чтоб цену не ломили;2)жду пока моцик продадим.
Подъискала еще два завода. :wink:
Как успехи Баидеры? Фоток ее побольше бы... :roll: Посмотрела ваши фото в отраде,теперь понимаю почему вы так туда рветесь.Буду ждать Вашего туда переезда,чтоб вгости поглазеть приехать.. :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Жужа написал(а):
Памела, всё познаётся в сравнении. Плац по сравнению с некоторыми весьма себе неплох. И условия внутри, по отбивке и кормлению тоже. Выгул скудный - да. Ну так девчёнкам же временно. Всё остальное тоже в общем-то.
Единственное что мне не нравилось на ЛБ - в конюшне слишком тепло.

Правильно, все познается в сравнении... И после цска в ЛБ ну никак не тянет. Вообще никак..
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Жужа написал(а):
Памела, всё познаётся в сравнении. Плац по сравнению с некоторыми весьма себе неплох. И условия внутри, по отбивке и кормлению тоже. Выгул скудный - да. Ну так девчёнкам же временно. Всё остальное тоже в общем-то.
Единственное что мне не нравилось на ЛБ - в конюшне слишком тепло.

Правильно, все познается в сравнении... И после цска в ЛБ ну никак не тянет. Вообще никак..
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Жужа написал(а):
Памела, всё познаётся в сравнении. Плац по сравнению с некоторыми весьма себе неплох. И условия внутри, по отбивке и кормлению тоже. Выгул скудный - да. Ну так девчёнкам же временно. Всё остальное тоже в общем-то.
Единственное что мне не нравилось на ЛБ - в конюшне слишком тепло.
Пока думаем, ибо все "за" и "против" пока ещё равноценны в отношение ЛБ :?




taxoe написал(а):
kaa писала:Когда поедем владимирца выбирать?)))) :D
Сама жду с нетерпением.(но есть пока два тормозящих момента;1)машину не могу попроще найти.чтоб цену не ломили;2)жду пока моцик продадим.
Подъискала еще два завода. :wink:
Как успехи Баидеры? Фоток ее побольше бы... :roll: Посмотрела ваши фото в отраде,теперь понимаю почему вы так туда рветесь.Буду ждать Вашего туда переезда,чтоб вгости поглазеть приехать.. :D
Ждём-ждём... сами с удовольствием поедем посмотреть на имеющийся в заводах молодняк))) Очень надеюсь, что мне никто не понравится))) :twisted:
А в "Отраду" мы не прям вот сейчас переедем. Летники откроются с 1 апреля... Но если будет холодно, то пластиковый летник категорически не рассматривается.... Да и всем хотелось бы в комфортабельную конюшню сразу, а не на улице тусоваться.... Наша вина,что переезжать решили так поздно)))) Если бы раньше на несколько дней, то уже были бы в "Отраде"))))))))) :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

плюсы и минусы сегоднешнего дня....

Начну пожалуй с минусов. Приехав обнаружила, что свежих опилок конюх вчера не засыпал, конь стоял в хлюпающей луже :shock: (и снова я за лопатой). Когда чистила коня на развязках, этот наш новый конюх шел с тачкой мимо, а Прибойчик потянулся посмотреть есть ли что там интересного, обычно Бояря (наш бывший конюх) всегда разрешал там пошарит "вечно голодному" мальчику, а этот товарищ сразу шлепнул коня по морде. При этом я сидела и бинтовала переднюю ногу и такая наглость или даже хамство тут же вывело меня из себя. Мне стало интересно, если он так при мне позволяет себе обращаться с животным, то что же происходит когда меня рядом нет? После моей вразумительной "беседы", он акуратно просачивался мимо коня, который уже щелкал зубами в его адрес.
Завтра поговорю с Леной (хозяйкой) такой конюх меня не устраивает просто никаким боком :evil: Воду коню не доливает, опилки не сыпит даже когда ему говорят, вечно где-то пропадает, да еще с животными общается на мой взгляд грубо, а отбивает так что будто бы вообще его там небыло. Прибой, Миражик, Лаки, Искра с детем и Интуиция были отбиты мной и Леной (хозякой Интуиции). Сами завезли опилки и покормили обедом. Вот не вижу я смысла платить такому вот работнику.... да и держать тоже.

Теперь плюсы)))) Аня звонила и сказала, что приехали гости из "Отрады" и теперь у нас все супер))) После этого пошла с Леной женить своего мальчика, тк кобыла которая была нам отдана на "растерзание" :D пришла в охоту и кроем мы ее уже второй день. Кобылятина хорошая, но такая вредная оказалась.... не хочет она с ним гулять, вот если держишь ее за недоуздок стоит нормально, только отпускаешь сразу визжит и не подпускает. Так что романтических прогулок в леваде у нас пока не получается, кроем и уводим всех по домам...

Завтра у нас предстоит генеральная репетиция масленицы. Задействовали мы больше половины конюшни. Хотя основной "удар" на мне Оле, Максиме и Наташе, а так же на Прибое, Теодолите и Беркуте. Остальные как получится будут помогать в нашем благородном деле))) Надеюсь, что фотоотчет будет хороший, как и сам праздник.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

kaa написал(а):
Жужа писал(а):
Памела, всё познаётся в сравнении. Плац по сравнению с некоторыми весьма себе неплох. И условия внутри, по отбивке и кормлению тоже. Выгул скудный - да. Ну так девчёнкам же временно. Всё остальное тоже в общем-то.
Единственное что мне не нравилось на ЛБ - в конюшне слишком тепло.

Пока думаем, ибо все "за" и "против" пока ещё равноценны в отношение ЛБ :?

Но по сравнению с атлантой это действительно намного лучше..
Faby написал(а):
Мне стало интересно, если он так при мне позволяет себе обращаться с животным, то что же происходит когда меня рядом нет? После моей вразумительной "беседы", он акуратно просачивался мимо коня, который уже щелкал зубами в его адрес.
Потому что Юля и Аня уж совсем какие-то страсти рассказывают....
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Немножко разбавлю дневник дурацкими фотками(спасибо криворукому фотографу)) :yorik:
Чуть-чуть фотографий Карины и Вероны от 24 февраля)))
77482--15522846-m750x740.jpg


77482--15522849-m750x740.jpg


77482--15522852-m750x740.jpg


77482--15522853-m750x740.jpg


77482--15522854-m750x740.jpg


77482--15522859-m750x740.jpg


77482--15522860-m750x740.jpg


А тут кто-то чихнул)))) :lol:
77482--15522856-m549x500.jpg
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

спасибки:) какие мы красивые получились :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Что будет дальше??? Как теперь жить???

Сегодня расформировали полк в ЦСКА!!! Никто был не в курсе грядущих перемен, даже сами солдаты были поставлены в известность перед самим отбытием из ЦСКА. Никто не знает что происходит, солдат всех вывели, а персонал не набрали. В самой конюшне был собран консилиум из спортсменов, которые должны временно отбивать и кормить коней. Никто ничего не знает, никто не понимает что происходит, как вообще жить дальше.... Проходя по опустевшим проходам становится как-то тоскливо, раньше там были солдаты с которыми мы общались и могли их что-то попросить помочь сделать. А теперь что таджиков чтоль наберут??? Вот он и кризис... все у нас для народа делается, все во благо Родине. Ходят слухи что комплекс вообще купили, и что и как будет никто не знает....
Что будет дальше??? Кто что думает и знает по этому поводу?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

А что за спортсмены с отбивками и кормежками? И они частных тоже будут "обслуживать"?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

:shock: Да что же это такое... Куда я ни приду, везде начинается какая-то гадость.... Звучит все как какой-то бред..... :cry: :cry:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Pamela написал(а):
kaa написал(а):
Жужа писал(а):
Памела, всё познаётся в сравнении. Плац по сравнению с некоторыми весьма себе неплох. И условия внутри, по отбивке и кормлению тоже. Выгул скудный - да. Ну так девчёнкам же временно. Всё остальное тоже в общем-то.
Единственное что мне не нравилось на ЛБ - в конюшне слишком тепло.

Пока думаем, ибо все "за" и "против" пока ещё равноценны в отношение ЛБ :?

Но по сравнению с атлантой это действительно намного лучше..
Faby написал(а):
Мне стало интересно, если он так при мне позволяет себе обращаться с животным, то что же происходит когда меня рядом нет? После моей вразумительной "беседы", он акуратно просачивался мимо коня, который уже щелкал зубами в его адрес.
Потому что Юля и Аня уж совсем какие-то страсти рассказывают....

Пока я тормозила Памела сама же и ответила :)
Собственно я именно это и имела ввиду. Я не сравниваю ЛБ с ЦСКА, я сравнила с Атлантой.

Про ЦСКА и солдат я в шоке. А как можно было купить государственный комплекс??? Или я безнадёжно отстала от жизни?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Комплекс принадлежит мин обороне, а они уже продали несколько своих зданий в центре москвы, так что продажа ЦСКА тоже не проблема, особенно при желании... Продали его или нет не известно, но слухи об этом ходили уже давно. Как мне сказали все решится в понедельник, хотя что "все" тоже не понятно :roll: Единственное на что надеюсь - даже если комлекс продадут, то в нормальные руки, которые не пожелают его снести и построить дома или задрать цену на постой при этом ничего не изменив и не улучшив. Хотя поднятие очевидно, хотя бы потому, что они должны нанять новый персонал, которого ой как не мало!
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Оч интеерсно на отчетик с Масленицы посмотреть.
А по поводу отбивки и кормежки - так я поэтому из Атланты и съехала. Сама конюшня, конечно, отличная, но вот вонь там! Как бы объяснить... После часа там приходилось всю верхнюю одежду выносить на балкон, а волосы мыть, в машине дышать невозможно, когда оттуда едешь. Сейчас вот ваще нет проблем на новом месте с этим. Сама конюшня простенькая, зато опилок море, кормежка от пуза и совсем конскими какшками не пахнет :mrgreen:
А про ЦСКА... Оч-оч-оч печально, что все хорошее, что когда-то придумали и сделали, теперь коню под хвост и впереди полная неизвестность. Надеюсь, все образуется :wink:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Да-да,отчет о масленице жду с нетерпением.Хотела приехать да муж машину взял :evil: .
По поводу ЦСКА сочувствую,будем надееться.что пронесет.Хотя в наше стране все делается не для людей и не для животных.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

пардон, что влезаю Faby - нЕ наводи панику, для нас "арендаторов" ничего не произошло. Нас кормили\отбивали - гражданские конюха, не солдаты. Солдаты раздавали сено, сейчас этим будет заниматься конюх.

То, что расформировали полк, это да. Ребят жалко. То что сделали это во время старта, ну...это Армия-сынок))). Стадо баранов в зеленых костюмах - ИМХО. Им всем как укол тупости делали при поступлении в полк). Но это чисто МОЁ мнение. Никого не призываю думать так же.

Так что с арендой все будет нормально - т.к. аренда - это деньги живые, поэтому она БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ... А кормить\поить\отбивать лошадей - это теперь задача цсковских спортсменов на собственных же лошадей (т.е. базовских и тех, кто стоял на передержке под цсковского спортсмена) . Ибо это делали солдаты. Мне кажется на конюшне наконец-то стало спокойнее и кони будут отдыхать вечерами, а наблюдать туда-сюда бегающих солдатов. Им конечно "шоколадненько" служилось в цска)))).

Так что в принципе все и так ясно, просто убрали армию. Вся база, равно как и все объекты ЦСКА остаются в ведении Мин.обороны, но там не будет АРМИИ. Спортсмены-военнослужащие не будут больше военнослужащими и перейдут в ранг вольнонаемных. Или если им будет важен их военный чин - то они должны будут уехать в войска.
Будет набираться персонал, для базовских лошадей, нужно время просто.Поэтому спортсмены и седлают сами, и кормят и дежурят сутками на базе.
О том, что АРМИЯ уедет из ЦСКА было известно еще в прошлом году. Просто наконец-то все случилось. Так что не паникуйте...а просто живите как жили))))).


СОРИ за такой оргомный офф с дневнике)). Кстати, помнится по переписке на хорсах с Kaa - был обещанный поход в нашу кафешку на чай))).
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Гарнизон, могу только сказать, что с отъездом солдат отбивка стала хуже. Уж не знаю, с чем это связано.
Если все ограничится отъездом солдат, это конечно благо, доставали они сильно. Но и препятствия теперь самим ставить, и помочь некому по чисто мужскому профилю.
Вот только я тогда назначение этих баз для Минобороны не понимаю. Мое ИМХО - если еще не продали, то продадут. На кой оно им без солдат надо? А место-то хорошее - высотки построить.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

1. в цска всегда было с отбивкой плохо. Т.е. то отбивают чистенько все и прочее..то стоим в полном г..не. Это в арендном отделении - делали НЕ солдаты. Солдаты делали за отдельную плату или по договоренности с частником, я так пару раз делала, когда конь стоял в полной заднице - тупо давала денег солдату, чтобы тот натырел опилок и засыпал к нам. Только тогда они подходили к отбивке частной лошади.

2. Препятствия тоже сами носили и при наличии солдат), ручки не обламывались. Видимо вам просто везло, или вы стоите не так долго в цска... Раньше вообще в 7 вечера уносили по приказу. А если просишь оставить хоть один барьер, то ребята говорили "тогда уберите сами - у нас ужин\сборы" или еще у них че-то там...
Так что уносили\выносили мы сами. Иногда конечно и солдаты...не спорю. А так называемый "манежный" - который собирал г..но по манежу, так до него не доораться вообще)). Редко видела).

пы сы - Испанка, давай в личку - т.к. дневник чужой, поганить не хочется его)))

3. Базу как-то пытались уже купить), но не отдали..берегут для своих видимо). Но я сомневаюсь, что тронут аренду. Т.к. опять-таки это "живые" деньги.
 
Сверху