С чем едят лошадь с бойни :)

Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Гарнизон, просто у нас со вчерашнего дня отбивка очень резко ухучшилась. Может конечно совпадение, но просто как то все так резко произошло, что уже не посебе... в нашей стране очень редко все меняется к лучшему.... Надеемся и ждем что же дальше...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Праздник прошел с накладками, но весело. Дети остались довольны, кони были накормлены марковкой в доволь. Фоточки нам скоро вывесит Аня и фотограф от Оли тоже нас скоро порадует. Отчет будет чуть позже))))

А вот на конюшне был очередной эксцес.... Вчера крыли Варьку Прибоем третий день, а за день до этого увидели что кобыль заподпружена. Ну, собсвтенно чего ожидать елси хозяева по своей доброте разрешили Лене их брать, забыв сказать чтоб никого другого не сажали. Вот и стала Лена на этих лошадках-самовозках учить своих малолеток прыгать. Делали они это почти каждый день, описывать это не буду вспоминать противно... Девочки эти собственно без мозгов и элементарынх навыков. Всех коней Лены заподпружили уже неоднократно и спины посбивали (хотя всем говорят что это мухи летом сожрали). Это я к тому, что увидев заподпруженую кобылу мы собственно не удевились, а вот хозяева которые приехали к своим коням были мягко говоря не рады. В ближайшее время они собирались ехать на старты на Планерную. Лена стала выставлять это в таком свете, что получилось так, что это я заподружила кобылу когда ее крыл Прибой... интересно как можно заподпружить лошадь когда она гуляла с жеребцом в леваде в одном недоуздке??? :shock: Ладно разобрались, тут Лена выдвинула свой рецепт лечения, растерла согревающим гелем :shock:
Сегодня у нас было просто нечто..... Я приехала с праздника на Прибое, тк он очень нервничал там и небыло смысла оставлять его там после нашего номера. Я привела его на конюшню от туда меня забрала Саша и отвезла обратно на праздник. В догонку мне Лена сказала что Варька ходит по улице и пристает ко всем жеребцам и ее надо покрыть (вот никак не пойму зачем она выпускает ее в охоте гулять, да еще по улице при наличии кучи жеребцов в леваде. зная что ее кроют Прибоем и на жеребенка уже есть руки. это делается на зло или просто по доброте душевной?) Ладно я говорю что как все закончится я вернусь и разберемся.
Едем с Сашей обратно, остается только проехать по деревне минуты 3, у Саши звонит телефон. Там Аня с моего номера, тк она ехала на другой машине с Наташей и Леной (арендатор Миражика), а мой телефон лежал у них в машине. Аня мне говорит, что только что звонила Лена (хозяйка конюшни) и поставила ее перед фактом, что она берет сейчас Прибоя и идет им крыть кобылу, которую якобы пытается покрыть жеребец из левады :shock: Аня запрещает ей трогать коня до тех пор пока я не приеду, на что Лена посылает ее на.... и бросает трубку. Факт того что ей запретили вывести коня привел ее в бешенство, тк наверное мы единственные кто не разрешает трогать своих коней без своего присутствия.
Ладно приехали с Сашей, Варька в леваде, Прибой в деннике, жеребец которые якобы ее пытался покрыть стоит поседланый под прокат. Мы идем пить чай, никто не знает что мы приехали. Через 15-20 минут подъезжают Аня, Наташа и Лена (Мираж), я выхожу из комнаты и иду бинтовать коника. Выводим его и идем по коридору в леваду, вылетает Лена, которая видимо не знала сколько я уже на конюшне и говорит: "Вы куда?"
я говорю -"В леваду"
она -"разворачивайтесь, я кобыле вколола оксетоцин чтоб она с абортировала, так что не надо ее крыть" :shock: я еле сдержалась чтоб не начать скандал, тк это наше дело и дело хозяев кобылы, и что она туда лезет? и какой еще оксетоцин для выкидыша??? это наш жеребенок и распоряжаться могут им только особо приближонные....
Ладно молча всеравно выходим, она орет нам что она поговорила якобы с хозяйкой (хотя у нее хозяин, а не хозяйка принимает все решения) и сказал что ее покрыл другой конь и она уже жеребая от него, им такой жеребенок не нужен и они разрешили вколот оксетоцин :shock: я понимаю что это бред, что за 3 минуты это все успеть нельзя, что окистоцина у нее нет и небыло и что его нормы она не знает. и даже не знает видимо для чего его вообще пользуют. Мы все понимаем что нам нагло врут в лицо и все из-за того, что ей не дали самой провести случку с часными конями....
Далее реплика когда мы выпустили Прибоя в леваду, что зря, но ладно пусть мальчик развлечется... потом было сказано, что когда кобыла родит,тогда и посмотрим от кого :shock:
Вот стоим я, Саша, Аня, Наташа, Лена (Мираж), Лена (Интуиция) и слушаем все это вранье и только успеваем лапшу с ушей стряхивать.... Потом приехали Оля и Максим, они немного задержались на празднике и тоже были поставлены перед фактом, что их жеребенок будет не от Прибоя, а от Красавчика (кашлака редкосного). Но тут Лена решает, что у кобыла не заподружилась, а когда ее крыл прибой наколола себе эти шишки об забор :shock: что там якобы дырки, которых я так и не смогла найти, наверное я полный лох в ветеренарии :? Хотя в тот день когда она якобы накололась, ее держал Максим, а еще куча людей наблюдала и никто не помнит чтоб кобыла повесилась на забор в том месте где у нее подпруга проходит. Вот этот бред каждый день, уже не знаешь чего ждать завтра, на конюшню ехать просто противно, делаю это только ради любимой лошадки, которую переставлю при первой возможности, т. е. скоро.
Вот и скажите это вообще нормально? Или у меня маниакальный психоз?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

а что это за база.. где есть такая Лена?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Страсти какие!!! А главное, за ваши же деньги. С другой стороны, может она просто не встречалась с людьми адекватными? Когда человеку много позволяют, он имеет свойство охаметь.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Ура, мои корявые ручки добрались до интернета)))


Karik написал(а):
спасибки:) какие мы красивые получились :D
Хех... это уже заслуга моделей))))


Каравелла написал(а):
Оч интеерсно на отчетик с Масленицы посмотреть.
А по поводу отбивки и кормежки - так я поэтому из Атланты и съехала. Сама конюшня, конечно, отличная, но вот вонь там! Как бы объяснить... После часа там приходилось всю верхнюю одежду выносить на балкон, а волосы мыть, в машине дышать невозможно, когда оттуда едешь. Сейчас вот ваще нет проблем на новом месте с этим. Сама конюшня простенькая, зато опилок море, кормежка от пуза и совсем конскими какшками не пахнет :mrgreen:
А про ЦСКА... Оч-оч-оч печально, что все хорошее, что когда-то придумали и сделали, теперь коню под хвост и впереди полная неизвестность. Надеюсь, все образуется :wink:
Даааа....... причём раньше такого не было, даже когда ты вставала... А сейчас... :?


taxoe написал(а):
Да-да,отчет о масленице жду с нетерпением.Хотела приехать да муж машину взял :evil: .
По поводу ЦСКА сочувствую,будем надееться.что пронесет.Хотя в наше стране все делается не для людей и не для животных.
Ну если ничего не поменяется, то Прибой переедет в ЦСКА в конце марта.... Даже если поднятие цен будет не очень значительное....))) А там дальше будем смотреть... Не хотелось бы менять все планы именно тогда, когда начало всё получаться))))


Испанка написал(а):
http://www.newsru.com/sport/01mar2009/cska.html
Информация к размышлению.
Кать, да.... это именно то, что сейчас происходит)))) Во всяком случае сейчас)))



гарнизон написал(а):
СОРИ за такой оргомный офф с дневнике)). Кстати, помнится по переписке на хорсах с Kaa - был обещанный поход в нашу кафешку на чай))).
Нормальный ОФФ, где-то же надо обсуждать насущные проблемы)))) А Дневник-самое милое место)))))) :mrgreen:
Ну не все они "бараны"... были люди, которые по нашей просьбе вечером Кобыльчику сена целый тюк на ночь кидали и которые во многом помогали... Ну это так, к слову))))
Кстааааати))))) Прибой будет стоять между Перцем и серым каким-то))) 8)


гарнизон написал(а):
а что это за база.. где есть такая Лена?
КСК "Атланта"....
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Маш, ответила в личку :D

Кать, ну знаешь спорить с этим человеком либо бесполезно, либо себе дороже. Вчера вот Саша лично убедилась что все бесполезно, проще молча гнуть свою линию. Я понимаю, что лучше уже не будет и нужно просто съежать.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Я бы с этой Атланты валила бегом, да и кобылу бы увозила, которую кроете. Пусть сейчас это враньё, но таким людям не грех такое вот учудить-покрыть, пока вас нет кобылу кем-то другим, или найти лекарство и вколоть ..
бежала бы, как говорится "уже вчера" .. от греха подальше.

:?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

КОШКА) написал(а):
Я бы с этой Атланты валила бегом, да и кобылу бы увозила, которую кроете. Пусть сейчас это враньё, но таким людям не грех такое вот учудить-покрыть, пока вас нет кобылу кем-то другим, или найти лекарство и вколоть ..
бежала бы, как говорится "уже вчера" .. от греха подальше.

:?
Сонь, мы бы с удовольствием, но по многим причинам не можем увезти от туда Прибоя и Миража пока что.... Как минимум-некуда.... Ну и плюс ещё много факторов((((
Только во второй половине месяца...
Кобыла, которую кроем Прибоем-породистая частная лошадь, но она принадлежит другому частному владельцу. На жеребёнка от неё и Прибоя уже очередь и есть потенциальный владелец. Но мы-не указ владельцам кобылы... Максимум можем помочь советами и какой-то информацией :?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

Масленница 2009
Несколько фото для затравки)))))
Остальное потом, так как нет времени сейчас обрабатывать и заливать на сервер)))


Актёры(Faby на Прибое) и ведущая(Tusya)
77482--15592751-m750x740.jpg


Актеры/организаторы(lak на Тузике)))
Можно просто ШеFff)))

77482--15592713-m750x740.jpg


Актёры(Илья на Миражике)-джигитовка)))
77482--15592714-m750x740.jpg


Актёры(Faby на Прибойчике). Вот так жеребец-производитель великолепно ведёт себя при большом скоплении людей)))
77482--15592715-m750x740.jpg
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

Мда.. ну дай Бог, чтоб ничего не случилось, я, если честно, таких неадекватов просто побаиваюсь :(

Фотки красивые, как всегда, впрочем) я тут молчаливым читателем типа :oops:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

Блин, странные вы.... :roll: я бы свою конину точно бы увезла сразу, после таких выпадов, вернее я бы в лоб сначала понадавала...а после увезла бы сразу от греха.....а то люди некоторые уроды), уколы тупости делают иногда не только в армии). Дали бы вашей лене по голове все вместе уже.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

КОШКА) написал(а):
Фотки красивые, как всегда, впрочем) я тут молчаливым читателем типа :oops:
=))))) Мерси, стараемся))))))) Ты не только читай, а то тебя совсем не видно и не слышно)))


гарнизон написал(а):
Блин, странные вы.... :roll: я бы свою конину точно бы увезла сразу, после таких выпадов, вернее я бы в лоб сначала понадавала...а после увезла бы сразу от греха.....а то люди некоторые уроды), уколы тупости делают иногда не только в армии). Дали бы вашей лене по голове все вместе уже.
Да дело не в том, что мы странные))) И тем более не в том, что мы не хотим сейчас переехать. Просто есть много факторов, которые сейчас этому препятствуют и которые мы не можем публично озвучить в дневнике, так как его очень многие читают)))) Если бы была возможность, то Прибой уже сейчас бы стоял в ЦСКА вместе с Кобыльчиком и мы бы не парились))) :mrgreen:
Лену лично мы держим в рамках разумного, которые она не переступает, ибо боится.... Так как уже было много случаев, когда мы устраивали скандалы по делу и ничем хорошим для Лены это не заканчивалось...
Поэтому теперь перед самыми злостными своими идеями она звонит и предупреждает хотя бы))) :lol:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

гарнизон написал(а):
Блин, странные вы.... :roll: я бы свою конину точно бы увезла сразу, после таких выпадов, вернее я бы в лоб сначала понадавала...а после увезла бы сразу от греха.....а то люди некоторые уроды), уколы тупости делают иногда не только в армии). Дали бы вашей лене по голове все вместе уже.

Да, я бы на месте Ани и Юли уже давно психанула, или вылила в лицо все, что об этом думаю, или съездила лопатой по личику. Поражаюсь их терпению (=
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

На счет Лены... Тупо ругаться и бить лопатой мне кажется не выход, во первых мы взрослые люди и всегда можно договориться или поругаться и тем не менее придти к какому либо компромиссу. Согласна что с Леной это сделать тяжело, но удается же :) Хорошо для всех что осталось Прибою стоять там недолго, вот закончит свою лямур и поедет :) Да к тому же Юля там же не ночует, а прибой да.. и кто знает что может случиться с конем если совсем разругаться с хозяйкой.. конечно понятно что есть договор, что если что можно с хозяйки потребовать ответа, но все же лучше не рисковать. Так что ждем переезда в ЦСК. Думаю что там как только все наладится будет по прежнему хорошо :)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

И еще, конечно здорово было быть ведущей вместе с Катей Искра, но я хотела бы тоже выступить в красивом костюме :) Так что надо будет Оле подумать над следующим ведущим.... а мне дать роль :) хочу.. хочу.. хочу... :p Хороши на выступлении были все.... А Прибой выделялся своим мощным телом, красивыми движениями и конечно красивым Шотланцем :) А лебедь вообще неподражаема... Аня надеюсь выложит фотографию в полный так сказать рост этой красоты :)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

Tusya написал(а):
На счет Лены... Тупо ругаться и бить лопатой мне кажется не выход, во первых мы взрослые люди и всегда можно договориться или поругаться и тем не менее придти к какому либо компромиссу. Согласна что с Леной это сделать тяжело, но удается же :)

Просто когда человек перестает понимать то, что ты ему говоришь, ведет себя как ребенок, а не взрослый человек, то и мне хочется дать этому "ребенку" по "заднице". Я очень не люблю конфликты, но если бы с моей лошадью так обращались и устраивали эти детские истерики, то разбирательства не заставили бы себя ждать. При том очень жесткие. Но если временно нет возможности слиться куда-нибудь после этих разбирательств, то конечно придется терпеть до поры до времени этот детский сад.

Скорее бы уже Прибоя переставили в ЦСКА, а коровку куда нибудь в хорошее место. Чтобы не думать от этом кошмаре.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

Tusya написал(а):
На счет Лены... Тупо ругаться и бить лопатой мне кажется не выход, во первых мы взрослые люди и всегда можно договориться или поругаться и тем не менее придти к какому либо компромиссу. Согласна что с Леной это сделать тяжело, но удается же :)

Просто когда человек перестает понимать то, что ты ему говоришь, ведет себя как ребенок, а не взрослый человек, то и мне хочется дать этому "ребенку" по "заднице". Я очень не люблю конфликты, но если бы с моей лошадью так обращались и устраивали эти детские истерики, то разбирательства не заставили бы себя ждать. При том очень жесткие. Но если временно нет возможности слиться куда-нибудь после этих разбирательств, то конечно придется терпеть до поры до времени этот детский сад.

Скорее бы уже Прибоя переставили в ЦСКА, а коровку куда нибудь в хорошее место. Чтобы не думать от этом кошмаре.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

Бывают же вот такие люди...слов не подобрать...как эта Лена...
У вас должны быть просто железные нервы,чтобы терпеть ее выходки.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

Нервы не железные, просто я держу себя в руках. Наташа права, я там не ночую, а кони там живут. Я своим коням не враг, поэтому не могу идти на открытый конфликт.
А сегодня все было достаточно терпимо после вчерашнего. И случка прошла удачно, хотя Варя всеравно вредничала. наверное сегодня был последний день, ну или почти тк он уже 5-й. Надеюсь все прошло удачно, тк такого ребенка нам очень хочется получить)))) и руки на него уже есть надежные)))

Наташк, в следующий раз мы учтем вес недочеты и сделаем все более маштабно, естественно увеличим число актеров. А следующий раз я так понимаю у нас будет на пасху или около того.

Жужа, задание эквихелпа было выполнено. Листовки раздавались, ящик разрешили поставить в храме. Будем надеятся, что это все хоть как-то поможет лошадкам)))
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(МАСЛЕННИЦА!=)

Фоточки с зимней фотосесии, вспомним зиму)))
автор фоток Ирина Миланович

Химчистка)))
78502--15619155-m549x500.jpg


Рыжий красавчик
78502--15619156-m549x500.jpg

78502--15619157-m549x500.jpg

78502--15619254-m549x500.jpg


И где же трава?)))
78502--15619255-m549x500.jpg
 
Сверху