С чем едят лошадь с бойни :)

Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Эх, привезли бы его поскорее... тогда и поздравим... во все места :wink: :D
На самом деле уже не терпится на него живьем так сказать посмотреть...

ПС: морковка то до нас сегодня доедет или нет?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Ггггг))) Да, рыжечку надо живьём поздравлять обязательно))) И побольше подставляйте ему мягких мест для укуса)))) :fingal:

Karik написал(а):
ПС: морковка то до нас сегодня доедет или нет?
Карин, она мне вчера в 23-00 первый раз сама перезвонила и сказала,что в 17-00 машина уже точно будет у нас и чтобы мы не беспокоились))))
Видимо воспитательная беседа имела тогда смысл)))) :yorik:
Так что держим кулачки)))
Кстать, Карин, ты приедешь со мной морковкой рулить сегодня?))) 8)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Я постараюсь :) Хотя чует моя 5 точка, что с их пунктуальностью раньше 6 точно не приедут))))
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Ну лучше поздно,чем никогда...
Прибойку с Днем Рождения!!! :birth:
Здоровья и спортивных побед!И хороших призовых... :lala:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Всем спасибо за поздравления :D Видимо на днях мальчик женится, тк одна наша избраница собралась прити в охоту.... теперь каждый день будем проверять :D и у нас еще пара кандидатов наметилась :roll: надеюсь что в следующем году от нас появятся маленькие Прибойчики :roll:
И вроде как, пока по непотвержденным данным мы скоро поедем жениться... пока обговариваем условия и решаем как лучше поступить...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Сегоднешний день был просто кошмарным....
Приехала с Ленкой (одна из часниц) на конюшню примеро в 13.00.
1. никого нет, кроме какого-то мальчика которого я первый раз вижу. Позже выяснили что он ждал девочек которые уехали катать детей на масленицу. (чуть позже появился Леша, муж хозяйки конюшни и пошел разгружать приехавшее сено, тк больше было некому).
2. Денники не отбиты (Прибой хорошо держит денник, поэтому у него было терпимо), сена в денниках нет, кони не поены (у нас в деннике всегда стоит ведро с водой, но у других воды нет).
3. Начинаем искать конюха, его нигде нет :shock: тогда пошли кормить и поить сами...
4. Время третий час... никого.... пошли отбили сами своих коней, потом вывели на развязки и почистили перед работой.
5. Приехали девочки с выезда и сказали ,что новый конюх вчера поехал за вещами и не вернулся (сбежал). Чуть позже приехала Лена (хозяйка конюшни), вместе с опилками. Мы с Леной (часницей) пошли набирать опилки для своих коней. На что мне было сказано, что опилок мало, а у Прибоя еще остались с прошлого раза и если я ему засыплю два мешка, то другим коням не хватит :shock: Если у меня конь аккуратно держит денник, то почему я не могу ему засыпать свежих опилок к уже имеющимся в деннике? Это уже дискриминация!
Ладно дальше больше, меня спрашивают все ли сено у меня конь проел. Я говорю да. кроме того что было ГНИЛОЕ, которое он слава богу не съел, а закопал в опилки и я все благополучно выкинула когда отбивала. Ответ меня поверг в ступор: ну мы и так вибирали ему сено как могли.... абалдеть как хорошо выбрали, интересно посмотреть как они это делали :evil:
уже кучу раз я и Аня ругались на эту тему, говорили чтоб сено по травинке перетрясали (т.к. у Миражика уже были колики, которые засекли мы с Аней. На конюшне кроме конюха которому это было фиолетово никого небыло. Еслиб нас не было не извесно чем бы все это кончилось. У Прибоя через два дня была не очень хорошая перестальтика, опять же обнаружила я, и снова на конюшне никого, даже конюх был в магазине. Я только вошла на конюшню, а Прибойчик сразу жаловаться мне... жутко повезло, ограничилась пачкой баралгина и шаганием. Т Т Т все обошлось, даже не хочу думать еслиб я не приехала или приехала позже...) Потом мы узнали что за несколько дней до этого было так же плохо еще одной часной кобыле... Мне уже страшно за коней. И когда мы потребовали чтоб нашим сено перебирали, и не дай бог мы найдем гнилой кусок нам знаете что сказали? Что мы балуем своих коней, мы их изнежили вот и пожинаем свои плоды. А их наоборот надо кормить гнилым сеном, чтоб они привыкали есть тухлятину и не страдали от колик если им что-то не то в сене попадется :shock: я тут же им предложила есть только тухлые продукты, чтоб в голодный год у них небыло проблем с желудком если кроме тухлой колбасы ничего не будет... почему-то от моего предложения все отказались, сами не хотят, а коням только в путь?
Далее, пошли работать. Перед этим работала в руках (разжимала челюсть и делала боковые сгибания), мне поветели у виска и сказали что я дурью маюсь... действиетьльно за чем работать лошадь когда можно просто закрутить ее в баранку шпрунтом или шамбоном, а заставить рулится пелямой...
Работали мы отлично, гнулись и сдавали затылок, с остановками было не очень... хотя в общем тоже все было нормально. Вместо плаца у нас каток, на нем я только отшагивала, а работала в поле, хотя там наст и мы толком не побегали... при таком раскладе думаю снять его с работы, буду аккуратно моционить, его ноги мне дороги, их 4 и новые не купишь.
Вернулись с работы, пошла стирать бинты.
Пока стирала на конюшне прибавилось народу, девочки позвали в гости мальчиков. Мальчики это подростки примерно по 17 лет, в колличестве 5-ти штук на трех девочек, которые стали тут же лезть к Прибою типа симпатичная лошадка, а ко мне с дурацкими вопросами. Я человек спокойный, но всему есть придел, сказала что если они будут орать возле денника или лезть к коню, всех выкину за дверь без права возврата за вещами.
Потом мы уехали, а ЭТА как выразилась Лена "Фигня" осталась на конюшне, причем наверняка пошли тусить в нашу комнату для часников, т.к. у нас чисто и тепло, а их комната заслужено зовется бомжатником и мы их именуем бомжами, думаю те кто видел поняли почему.
Прошу прошения за бурные эмоции, просто больше не было сил все хранить в себе. Мелочи имеют свойство накапливаться. Переезд видимо необходим, лучше уже не будет. Жаль, все так хорошо начиналось и нам так все нравилось....
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

отпад! :shock:
Юль, но с другой стороны, надо быть осторожной с "такими" мальчиками, не дай Бог чего сделают (ТТТ), а потом скажут, что не было никого... Лучше уж перетерпеть чуть-чуть, хорошо хоть не долго осталось...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Слава богу, вы скоро переезжаете.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Karik написал(а):
отпад! :shock:
Юль, но с другой стороны, надо быть осторожной с "такими" мальчиками, не дай Бог чего сделают (ТТТ), а потом скажут, что не было никого... Лучше уж перетерпеть чуть-чуть, хорошо хоть не долго осталось...
И не говори. Зла уже не хватает :evil:
К сожалению, по многим причинам не сможем до 20 числа переехать в ЦСКА. Поговорила с Денисом, он нам денничок приготовил и я на следующей неделе поеду заключать договор и на него тоже, так как сейчас есть свободные денники, а потом может не быть резко(все приезжают наплывами) :idea:
В общем, мы со вчерашнего дня просто молимся о скорейшем переезде... Я помню как полтора года назад мы привезли лошадей в "Атланту" и с опаской ко всему относились. Через месяц мы поняли, что опасаться нечего и можно быль за лошадей спокойными... Их кормили, поили и гуляли вдоволь)))) :)
А сейчас до меня доходит информация, что у меня Миражик как огня боится Лену(хозяйку конюшни). Люди видели, как она несколько раз треснула его недоуздком по заднице за то,что он не развернулся к ней мордой в леваде!!! :!:
Это при том, что Мираж-это такая "коровка", которую вообще можно сказать не за что наказывать... :cry:
Если ещё раз до меня дойдёт информация о каком-нибудь косяке, то я плюну на ЦСКА и работу, не поленюсь и приеду.... А вот тогда Лене будет не весело.... Она и так уже всячески старается избегать моего плохого настроения :evil:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Испанка написал(а):
Слава богу, вы скоро переезжаете.
Точно-точно)))))) Осталось меньше месяца и Прибой уже будет бороздить просторы манежа и вволю гулять в большой песчаной леваде тогда, когда нам захочется 8)
То,что писала Юля и я выше-это ещё цветочки из того, с чем мы столкнулись последнее время... Теперь, Кать, я думаю, что ты понимаешь, почему я вчера говорила,- "Лучше любая альтернатива, чем ТО, где мы сейчас стоим" :evil:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

нда... опять одно и то же.
все вокруг виноваты... до абсурда. :evil:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

А Миража куда собираетесь?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

ritutik написал(а):
нда... опять одно и то же.
все вокруг виноваты... до абсурда. :evil:
Угу... нас ещё как-то недавно обвинили,что у нас лошади породистые, а от этого и все проблемы со здоровьем :evil:

Испанка написал(а):
А Миража куда собираетесь?
Кать, этот вопрос как раз решаем сейчас.... Точно не в ЦСКА)))))))))) 8)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Что же тогда должно быть с владельцами ахалтекинцев? Они же поседеть должны от расстройства по этой логике)))) У меня в прошлом году из 5 лошадей болела самая близкая к природе - башкирская кобыла, а теки здравствовали.
Где-то от меня недалеко вроде есть КСК "Всадница". Может туда?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Аньк, поставьте всех на ЛБ - от ЦСКА рукой подать и условия ничего. Прибоя потом переведёте в ЦСКУ, с остальными будет время подумать.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Faby написал(а):
Денники не отбиты , сена в денниках нет, кони не поены
Начинаем искать конюха, его нигде нет :shock: тогда пошли кормить и поить сами...
Время третий час... никого.... пошли отбили сами своих коней
У меня сегодня была такая же ситуация!Начальство уехало по делам,поэтому на конюшне осталась я за старшую.Обычно после обеда я седлаю кобылу,а как раз в то время как я выезжаю нужно менять жеребцов в леваде,но так как я просто почувствовала,что ни кто не появится,то поставила кобылу и сама поменяла жеребцов.
Выехав на поле я опять почувствовала,что что-то не так и,быстренько отработав кобылу,вернулась обратно и что я там увидела...Денники не отбиты,сена нету в денниках,на конюшне даже проход не подметен!Я в жутком гневе!Пулей отбиваю три денника,так как через 15 минут опять надо менять жеребцов,попа вся в мыле,но успела,дальше другой вопрос с кем загонять трех жеребцов?Ни кого нету вообще!!!Я как сраный веник бегаю и ищу хоть кого-нибудь,ладно откапала парнишку и он помог мне.Поменяла лошадей,но так ни кто и не появился,поэтому денник пришлось опять отбивать мне.Хорошо,что хоть к выгулу кобыл хоть кто-то пришел и на мои претензии даже ни кто не отреагировал,как-будто так и должно быть!
Faby написал(а):
И когда мы потребовали чтоб нашим сено перебирали, и не дай бог мы найдем гнилой кусок нам знаете что сказали? Что мы балуем своих коней, мы их изнежили вот и пожинаем свои плоды. А их наоборот надо кормить гнилым сеном, чтоб они привыкали есть тухлятину и не страдали от колик если им что-то не то в сене попадется :shock: я тут же им предложила есть только тухлые продукты, чтоб в голодный год у них небыло проблем с желудком если кроме тухлой колбасы ничего не будет... почему-то от моего предложения все отказались, сами не хотят, а коням только в путь?
Они что совсем с ума сошли?Кормить лошадей гнилым сеном и при этом еще возмущаться что лошади его не едят потому что они избалованы?Ты правельно сказала,вот пускай сами едят тухляк!

Тяжело наверное стоять в таких условиях...бедолаги...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Жужа написал(а):
Аньк, поставьте всех на ЛБ - от ЦСКА рукой подать и условия ничего. Прибоя потом переведёте в ЦСКУ, с остальными будет время подумать.


Фу, не левый берег совсем не нравится. Говняный плац, который чуть что раскисает, дорога к конюшне - сплошная грязевая ванная (а идти чуть меньше км по этой "дороге"), мусор на прилегающей территории конюшни и т.д... Была там несколько раз осенью и не понравилось практически ничего. Тем более, зачем вставать в место, которое помимо всего прочего вскоре может "помешать" стройке и нарваться на проблемы??
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

Наконец-то нашла ваш дневник :) .Прибой маленький такой забавный.
Жаль что в Атланте так все плохо стало...Миражика очень жалко,а поднять на него руку вообще грех.Насколко знаю его в детстве и так били ,и его хозяйка долго после этого к рукам приучала.
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

ААААААааааааа)))))))) Только что вернулась из ЦСКА)))))
У нас сегодня были гости из "Отрады", которые принесли великолепные новости....... Я безумно рада, что аж плакать хочется))))) :hop:
Я надеюсь, что все наши планы осуществятся)))))))
____________________________________________________________________
А ещё сегодня отзвонились люди, которые будут крыть Прибоем свою кобылу в июне))))))
Сегодня утром они купили ЕЩЁ двух тракененских кобыл, одна из которых сестра Прибоя 8) Вот так))))
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(Прыгаем?!?)

taxoe написал(а):
Наконец-то нашла ваш дневник :) .Прибой маленький такой забавный.
Жаль что в Атланте так все плохо стало...Миражика очень жалко,а поднять на него руку вообще грех.Насколко знаю его в детстве и так били ,и его хозяйка долго после этого к рукам приучала.
Юль, очень хорошо, что дневник нашла))))))
Миражика больше никто не тронет, не позволим... :twisted:
Когда поедем владимирца выбирать?)))) :D
 
Сверху