С чем едят лошадь с бойни :)

Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(...ВНИИК...=)

Пришла читать :).
Очень заинтересовал рассказ про нашего дядю - Снега. Просто не верится, что АРАБ может быть таким, что же с ним сделали :evil: , если эта адекватнейшая из лошадей стала таким безумным зверем???!!!

Кстати, у нас валяется журнальчик, называется "Каталог самых дорогих вещей" - там и Журуга Шаэль, и Снег, и другие... Мы всем приходящим показываем - "вот, мол, родной дядя нашего оболтуса, видите в каком гламуре...." Видимо, эти фото с того самого мероприятия. Что это было за мероприятие, зачем сделали такой каталог, хотели за бешеные бабки коней продать?

А на Прибоя вашего в Рустракенере любовалась, люблю рыжих-отметистых!
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(...ВНИИК...=)

Испанка написал(а):
Аня, а какими волшебными словами ты объясняла начкону, что тебе нужны опилки? Научи, а? А то у нас опилки бывают раз в 5 дней.
Хе-хех))))) Очень мало людей видели меня в гневе))) Но те, кто видел,никогда не смогут этого забыть))) :twisted:
__________________________________________

Pion-piolun написал(а):
Пришла читать :).
Очень заинтересовал рассказ про нашего дядю - Снега. Просто не верится, что АРАБ может быть таким, что же с ним сделали :evil: , если эта адекватнейшая из лошадей стала таким безумным зверем???!!!

Кстати, у нас валяется журнальчик, называется "Каталог самых дорогих вещей" - там и Журуга Шаэль, и Снег, и другие... Мы всем приходящим показываем - "вот, мол, родной дядя нашего оболтуса, видите в каком гламуре...." Видимо, эти фото с того самого мероприятия. Что это было за мероприятие, зачем сделали такой каталог, хотели за бешеные бабки коней продать?

А на Прибоя вашего в Рустракенере любовалась, люблю рыжих-отметистых!
Прибою мы еле-еле подобрали фотографии для РусТракенера)))) Это было крайне сложно))) Но к следующему разу будем готовы, фотографий уже значительно больше))))
А в том журнальчике как раз писали про Миллионер Фэр. Этих коней не продавали, но с их помощью продавали других за бешенные деньги. С каждой выставки уходило 2-5 коней по 1.000.000)))))))) Не плохие кони)))
Ещё там можно было познакомиться с интереснейшими людьми и частными заводчиками с редчайшим поголовьем, которые держат лошадей для себя при загородных домах и продают их за бешенные деньги... Хотя официальной информации об этих конюшнях не существует. А по факту на участке маленькая "Отрада" прям)))) :D
А Снег..... великолепная лошадь... Но с ним сложно, нужно железные нервы, терпение и физическая сила, так как жеребец постоянно демонстрирует своё превосходство и ставит ноги на голову...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(...ВНИИК...=)

ни кто не знает - будет ли завтра этап в Цээске? :roll:
а то я не знаю - ехать мне на мальчика своего смотреть или неть? :oops:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(...ВНИИК...=)

Белый ангел или "финансирование малого Бизнеса" в России)))
НАЧАЛО.
************************************************
Долго так тянулась моя эпопея с покупкой лошади...Много их было...Ну имеется ввиду тех,которых хотелось купить...
Помнится одним из первых был пегий Циклон,так как я одна на тот момент могла найти с ним общий язык и ездить....но в силу некоторых трагических обстоятельств и того,что он мерин покупка отменилась....
Зелёных лугов ему... В последствии был сдан на мясо за долги, но выпрыгнул на трассу и разбился, не доехав до мясокомбината...

Позднее русский рысистый Бисер... там было ближе всего к покупке,так как до того момента похожего взаимопонимания я не могла найти ни с одним конём....это был высокий шоколадно-рыжий жеребец с вьющимися гривой и хвостом...но опять же в силу сложившихся обстоятельств покупка была отложена на неопределённый срок, потом вовсе отменилась...
Зелёных лугов ему... Был выкуплен в частное владение и переставлен в Жилино. Позднее пал от колик...

Далее Англо-Карачаевская кобыла Кара,но о покупке этой кобылы речь никогда и не шла,так как это была не высокая,но очень красивая вороная отметистая кобыла с прекрасным породным экстерьером и отличным происхождением...После её привоза пол года мы провели бок о бок,но потом опять в силу сложившихся обстоятельств пришлось с конюшни уйти(так как на местную зарплату альтруиста на свою лошадь не заработаешь).....

В "мирах"я уже устроилась на человеческую работу и тут уже поняла,что уже пора заводить своё "родное")))

Планировалось осенью поехать в конезавод в Карачаево-Черкессию и купить одну-две головы англо-карачаевского молодняка...в районе отъёма...НО...как и было всегда человек я не предсказуемый и всё решилось неожиданно для всех...

Как-то, сидя в конюшне у друзей на Киевском шоссе, мы заговорили о старых арабских лошадях. Никто из присутствующих никогда не видел старого чистокровного араба... Было очень любопытно)))

Ну, признаюсь честно, что именно тогда я серьёзно не планировала заводить уже лошадь... Был большой перерыв в "конях" и вообще я хотела купить дачу на Дмитровке :D Уже даже участок в 30 соток нашла и собиралась заказать бытовку)))

Вечером вывесила объявление на хорсях о поиске старой арабской лошади для души... Ну ничего такого особенного не предлагали и не показывали...что уж говорить о СТАРЫХ арабах....я уже отчаялась найти то,что так хотела,но вдруг мне juliana(за что ей особая благодарность) отослала координаты своей подруги,у которой было именно то,что мне нужно)))) Я позвонила и встретилась с хозяевами этого "чуда"...Они оказались очень интересными,порядочними людьми,которые содержат своих коней в ласке и заботе...
Мы договорились о встрече, чтобы поехать посмотреть лошадь. Я была без машины(жеребец стоял в дер. Карцево), да и после рекомендаций Юли Стацуриной было отказываться как минимум не удобно...
Мы приехали в Карцево, зашли в небольшую конюшенку на 4 денника и мне показали его....
77482--15991589-m549x500.jpg

Сложно описать сами мысли и их количество, которые метались в моей голове в тот момент... Маленький светло-серый худенький конь, такой беззащитный, с выразительным честным взглядом, который смотрел на меня с опаской и недоверием...
В ту минуту всё изменилось...................


Я абсолютно точно решила, что возьму этого коня, чего бы мне это не стоило, чем бы он не болел, как бы он себя не чувствовал... Я решила для себя, что возьму этого коня и сделаю всё, что в моих силах, чтобы обеспечить достойную жизнь этой лошади....

Всё решилось быстро и коневоз был заказан на середину марта. Документы на лошадь мне привезли спустя несколько дней, по которым у меня был светло-серый чистокровный арабский жеребец Бизнес, один из последних в Мире живых сыновей великого Асуана.... :shock:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Как здорово!!!Поздравляю!!!!!!! :mrgreen:
А в экстерьере фотки нету?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Уважаемые коневладельцы! Сообщаю, что свободных мест в поездку во ВНИИК в автомобиле уже нет. Если будут изменения в виде экстренного отказа одного из участников обязательно сообщу. Дата поездки уже зафиксирована это 25-е марта. Предоставляем услугу курьеров за смешные деньги в 200р :) Так что если кому-то надо документы отвезти или еще что.. не стесняйтесь, обращяйтесь к нашему специалису Анне, она же kaa... Пишите в личку или звоните. Всем хорошего настроения :flag:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Queenlatif написал(а):
Как здорово!!!Поздравляю!!!!!!! :mrgreen:
А в экстерьере фотки нету?
Это скорее воспоминания из моего прошлого(для меня ЛИЧНО уже очень далёкого, но самого светлого)))) :kiss:
Это было ещё до того, как мы познакомились с Юлей)))


_________________________________________________________________________
Tusya написал(а):
Уважаемые коневладельцы! Сообщаю, что свободных мест в поездку во ВНИИК в автомобиле уже нет. Если будут изменения в виде экстренного отказа одного из участников обязательно сообщу. Дата поездки уже зафиксирована это 25-е марта. Предоставляем услугу курьеров за смешные деньги в 200р :) Так что если кому-то надо документы отвезти или еще что.. не стесняйтесь, обращЯйтесь к нашему специалису Анне, она же kaa... Пишите в личку или звоните. Всем хорошего настроения :flag:
Рекламщики, блин))))))) :lol:
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(...ВНИИК...=)

Белый ангел или "финансирование малого Бизнеса" в России)))
2 часть

Коневоз был назначен на 16 марта, так как я совершенно не была к этому готова и надо было подобрать постой и всё остальное....
С постоем я определилась быстро, так как моя знакомая Ольга(Синяя Птица) порекомендовала мне встать в ПО"Берег", где стояли её лошади и как раз освободилось место.
Я съездила, посмотрела и осталась очень довольна, так как конюшня всецело подходила для отдыха старой лошади...)
И вот всё вроде бы замечательно)))))))))
Но нет........

За два дня до переезда позвонил Сергей(начкон "Берега") и сообщил, что к ним на выжеребку экстренно сегодня въехала кобыла... Ну и всё в этом духе))) В общем, мне плавно намекнули, что денников НЕТ и пока не будет...

Вот тогда у меня началась паника :shock: Я понятия не имела, где можно в такие сроки найти постой и не очень хорошо знала конюшни...
____________________________________________
ПРЕДЫСТОРИЯ
У меня был друг, с которым я познакомилась за долго до этого и мы часто общались и встречались. Знакомы мы были совершенно не "по лошадям"))))))))) Но я помню, что он говорил, что его жена профессионально ими занимается...

____________________________________________

И вот волей судьбы он впервые за долгое время появился в аське 8)
Я рассказала ему про сложившуюся ситуацию, на что он рассказал, что у них с женой(Катериной) своя конюшенка и две лошади, больше денников нет... Но раз ситуация на столько критическая, то они сделают для меня денник...
Я была счастлива, что всё так обернулось)))) То, что в "Берег" не встала, оказалось судьбой))) :p

И вот 16 марта мы едем в Карцево за Бизнесом и Посохом(второй их конь, которого они тоже решили забрать)... Договорились коневоз взять на пополам, так как Посоха отвезли в КСК"Хеппи", а Бизнеса я уже повезла дальше на Киевское шоссе....

Вот таким его забирали
77482--15991588-.jpg


И вот мы приехали.... По словам Сергея, он как раз закончил прикручивать щеколду на новую дверь денника, еле успели к нашему приезду))))

А это мы уже 20 марта в нашем новом деннике
77482--15991600-.jpg
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

kaa написал(а):
Queenlatif написал(а):
Как здорово!!!Поздравляю!!!!!!! :mrgreen:
А в экстерьере фотки нету?
Это скорее воспоминания из моего прошлого(для меня ЛИЧНО уже очень далёкого, но самого светлого)))) :kiss:
Это было ещё до того, как мы познакомились с Юлей)))
Ясно...а я думала ты новую лошадку решила купить... :lala:
Тогда жду продолжения истории...
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Какой арабчик чудный! 8) а детишки от него есть?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Народ!!! Не забрасываем дневник!!! То каждый день пишут по несколько раз, то уже почти 2 недели ни слова :(
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Привет! Воть собственно добралась, зарегистрировалась!!! :D И присоединяюсь ко всем читающим!
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Воть собственно счастливый момент переезда Прибойки!!! УРА!!!
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Разрешите молчаливому (пока) читателю влезть и поздравить с переездом! :D
Как дела у Прибойки на новом месте?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Что-то вы дневник совсем забросили... :nini:
Расскажите хоть как у вас дела?Как на новом месте поживаете?
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Дела у них отлично! Вот только действительно обленились! Хоть бы 2 строчки чирканули, ну я еще понимаю у Юли инет не работает, но АНЯ ПОИМЕЙ СОВЕСТЬ! У вас такие новости, а ты их скрываешь!
От себя - Прибой просто великолепен! Живьем он еще круче, нежели на фотках... И такой пусечный :)
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Урррра, я снова с вами))) интернет починился, так что скоро напишу что и как и фоток выложуб а если бы знать как с видеом быть я бы и это показала)))
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Ждемс с нетерпением продолжений :D
 
Re: Как ДОСТИЧЬ высот и при этом никого не задеть?(..Бизнес...=(

Faby написал(а):
Урррра, я снова с вами))) интернет починился, так что скоро напишу что и как и фоток выложуб а если бы знать как с видеом быть я бы и это показала)))



могу подсказать с видео... в аську/личку напиши, все объясню.
 
Сверху