С чем едят лошадь с бойни :)

Re: We are the CHAMPIONS!!! (TOP 10 horses in Rissia)

Sunshine написал(а):
Ну вооооот, заинтриговалииииии :evil:
:D Держись))))
_________________________________________________________
_________________________________________________________

Эххх..... хочется лета и солнца... и хорошего настроения))))))

Вставлю фотку с прошлого лета, так для себя, чисто поржать)))


Голодающий поло-понь
77482-368bd-16940224-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (TOP 10 horses in Rissia)

Конечно понь голодный.... у нас и у них понятия о кормлении абсолютно разное. Они Прибоя бочкой называли, хотя он был усушеный и по нашему мнению не в теле.... А их поньки были намного худее нашего мальчика.
Раз уж речь зашла о поньках, то самая классная была Памперита (фото ниже), не только по темпераменту и телосложеню, но и как ребята говорили что она одна из лучших играющих поней... хотя что такое хорошо играющая пони мы так до конца и не поняли.... с испанским у нас было не совсем хорошо на тот момент 8)

моя любимая понька в поло-клубе Памперита
78502--10455311-m750x740.jpg


78502--10455310-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (TOP 10 horses in Rissia)

Ой какая она симпатиииишная :) Просто прелесть. А по кличке Памперита мне кажется она такой пышечкой должна быть :) А выходит наоборот... Ну главное чтобы они себя хорошо чувтсвовали :) Да а амуниция дейстительно ярковата. Сразу видно, что южный горячий темперамент любит яркие краски :)
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (TOP 10 horses in Rissia)

А ещё мы долго доказывали Начо, что никто из местных аргентинцев не умеет правильно чистить лошадь)))
Он долго отпирался, пока мы не заставили его провести рукой по косматому вычищенному фризу и серой "чистой" поняшке, после которой оставался белый налёт)))

Начо Белло, известный аргентинский игрок в конное поло)))
77482-adc16-16946020-400.jpg

77482-723c4-16946027-m549x500.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Зато у них с бинтованием хвостов все отлично, прям даж завидно. Ничего не сползает, не расплетается, красиво и надежно. У нас вечные проблемы с этим :roll:

78502--10499625-m750x740.jpg


77482-18077-16935837-m750x740.jpg


78502--10500003-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Что же это за пони такие... рост у них на фото во всяком случае как у нормальной лошади!!! Ан., Юль какой рост у этих поняшек?
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Симпатичные у них поняшки,очень даже симпатичные.
Вот вы наверное пошатнули их самооценку когда провели эксперимент с протиранием лошадок.
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Рост у них примерно 150-155 где-то))) А самооценка у них понизилась когда мы с ними конями поменялись... Они с трудом заставили их в рысь и галоп подняться, а сидеть им было вообще неудобно)))
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Да, поняшечки не большие.... По сути это помесь местных аргентинских и чистокровных пород(английскийх и ахалтекинских), точнее самых низких и быстрых представителей)))

А ещё они, как правило, своих кобыл не кроют и не используют искусственное осеменение. В поло-спорте практикуется использование "сурогатных матерей", так как они очень дорожат своими кобылами и жеребят от них стараются получить до 10-летнего возраста. А это как раз то время, когда пони показывают наибольшую работоспособность и самую лучшую игру, поэтому аргентинцы не могут позволить лошади уйти из спорта на пару лет....
Вот так и применяют пересадку эмбриона другим кобылам :D Такая технология пока что используется в Московском Поло Клубе в Аксёново, в "Отраде" такой ерундой не занимаются))) :lol:

__________________________________________________________

А ещё они каждое лето привозят весь необходимый персонал из разных клубов Аргентины. Так приезжают коноводы, спортсмены, берейторы, менеджеры и прочие....
Так и прошлым летом...
Нам довелось познакомиться с отличным ковалем по имени Мартин. Мы внимательно наблюдали за его ежедневной работой(порядка 40 голов поняшек)))
Было очень большое желание пригласить его заняться копытами наших коней, но было два нюанса:
1. Он был постоянно занят и вывезти его на другой конец МО было практически не реально днём...
2. Как бы он хорошо не ковал и расчищал, но экспериментировать на своих лошадях было как-то боязно в то же время))))

Поэтому мы сделали ход конём и попросили Мартина перековать нам фриза. Он, конечно же, вылупился и признался, что таких огромных лошадей никогда не ковал, тем более упряжных.... Но после долгих уговоров Мартин согласился))) :mrgreen:

Мартин куёт Jerke
77482-0ef61-16994492-m549x500.jpg


Надо сказать, что подковал он Ярика просто отлично, очень старался. Нам не пришлось вызывать дополнительно коваля, а Мартин был благодарен за такой бесценный для него опыт)))

Жара всё это время стояла не вообразимая, поэтому отдыхали и прятались от солнца мы где могли и когда могли... :sun: :help:

Аргентинский спортсмен Gaston Actis и собака Toma
77482-5919b-16994491-m549x500.jpg



Просто Toma(собака одного ч/в, живёт в Германии, летом приезжает с хозяевами и лошадью в Россию на каникулы)
77482-8ff95-16994490-m549x500.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Такой песик прикольный!!! :mrgreen:
А я вот про пересадку эмбриона лошади ни разу не слышала... :wow
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Весеннее обострение или мы чего-то недопоняли???

В воскресение стояла отличная погода))) как всегда за последни пару недель мы пошли на улицу. Настроение у всех было отличное, а у Прибоя лучше всех. Сразу стало ясно что ему нужно дать отбегаться, а то работы не будет. Минут 20 Прибой чуствовал себя чистокровной лошадью летая по плацу галопищем с пинками и звуками "И". Потом еще несколько минут ощущал себя арабом бегая рысью с подвисанием и задраным хвостом. Я думала что такого ему должно было хватить, но..... ошиблась. Через некоторое время я все-таки добилась того, чего хотела и отстала от коняшки :D

Попросила Наташку пошагать, а сама стояла и разговаривала с Кариной и своей новой ученицей. Подходит к нам дяденька с собачкой. И просит разрешить собачке понюхать лошадку, чтоб та (собака) поняла что боятся нечего. При этом он спросил не будет ли лошадка бить ногами. Я ответила что нет, если только собака не будет его за ноги хватать. На что дяденька сказал что песик добрый и всего боится, хотя его порода в африке охотится на львов.
Этот милый песик был породы Родезийский риджбэк, эту породу разводили специально для травли львов, поэтому их еще иногда называют африканскими львиными гончими (African Lion Hound). В в\х они от 61 до 69 см и весят от 32 до 36 кг.
Вручили мне поводк в руки и попросили их познакомить. Песик оказался весьма ласковым и добрым и его больше занимала я, чем конь :D Через несколько минут песик позанкомился с лошадкой и стал на него весьма дружелюбно реагировать.
Дяденька на радостях отпустил собачку с поводка и песик пошел играть с лошадкой. Игра не долго продолжалась в порыве радостных эмоций песик прикусил Прибоя за заднюю ногу, за что немедлено получил копытом по морде. Надо отдать должное, Прибой просто отмахнулся тк такие игры были ему не по душе. Пес завизжал и побежал к нам жаловаться.
Собака отделалась испугом и не много разбитой губой.
Поразило нас поведение хозяина, он сказал что ничего страшного именно этого он и хотел. :shock: Сказал собаке "Вот видишь я ж говорил, что не надо к лошадям подходить". Нам сказал большое спасибо за помощь, именно этого он и хотел. Собака должна боятся и не подходить к лошадям :shock: Пожелал нам удачи и ушел.
Мы как стояли, так и остались стоять. Просили одно, а в итоге нужно было другое :? Вот теперь мы и думаем то ли у дяденьки обострение было, то ли мы чего-то не поняли?
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

В пятницу погода была не очень, но настроени Прибоя было ровно таким же как и в воскресенье. Пара фоток как это было. Качество не айс, но был вечер и бешенная скорость :D

Прибой на скаковой дорожке :D чистокровные гены сказываются

77482-32305-17142608-m750x740.jpg


77482-15862-17142609-m750x740.jpg
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Так это повезло вам с дяденькой-то! Нормальный адекватный пёсовладелец оказался! Мне некоторые истерики закатывают, когда их собачка под ноги коню с гавканьем кидается и ухватить пытается, так они ещё сами и наезжают, типа чтоб моя скотина не травмировала их ангелочка! Мне пофигу, учитывая, что моему коню тоже (он вообще не отбивает), поэтому не парюсь, еду прямо по собачкам, если надо :).
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Собачке еще крупно повезло, что прибой не кованый, звук был такой будто он ему челюсть сломал, бр одним словом... действительно обошлось все легким испугом - осмотр показал две рваные ранки на губе и щеке с глазом вроде все нормально... Кстати, хозяин собаки был изрядно на веселе и разило от него будь здоров...
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Аааа.... ну если от него разило... тогда все понятно, почему он был такой странный... я вот с лошади ну никак учуять не могла :) А звук и правда был неприятный если учесть что я его ощутила сидя на Прибое.. и очень обрадовалась когда увидела что ничего страшного с собачкой не произошло. Песик был очень хороший, добродушный и веселый и он всего лишь хотел поиграть.. а тут так с ним грубо... бедолага...
 
Re: We are the CHAMPIONS!!! (Аргентина 2008, POLO)

Видео было снято на телефон и к сожалению не передает всей красоты. В живую все смотрелось в сотню раз лучше :roll:

Пара приколов за произошедших за последние дни))
Первый это про Прибоя. Его у меня планируют под прокат арендовать :shock: Наивные с чего они вообще взяли что его я в аренду сдаю или сдам, тем более в прокат. Пишу специально для тех кто это планировал, если вы конечно читаете дневник. Прибой в прокат, аренду и прочее НЕ СДАЕТСЯ!!!!! Он предлогается только к случке.

Второе по ЦСКА ходит слух что Прибой якобы покрыл Верону. Не знаю сколько людей это уже знают, но мы точно знаем кто сей слух распустил. Отвечаю всем интересующимся это только СЛУХ.

Для всех болеющих.
С октября я каждый день на ночь ем чеснок и пью компот из лемона. Итог с октября и по сегодня я еще не разу не заболела :D Наши кони кстати тоже едят чеснок и для профилактики иногда даем имунный сбор.
Чеснок это вещь, проверено лично на себе :D
 
Сверху