С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

  • Автор темы Автор темы TM
  • Дата начала Дата начала
Какой смешной серый. Это буква H?
Нос действительно у него длинный :) А что именно тебя беспокоит в спине? Он реагирует на прощупывание как-либо? Или чисто бегать не умеет ею? А на галопе как?

Здорово, что Наташа с Рифом теперь у вас стоят :)

Риф с Наташкой - теперь с нами, пора Пауло уже к нам звать

На прощупывания и тп не реагирует. Спины как бы нет, у него сейчас вообще много ног. И все- больше ничего. Ну голова ещё )) в леваде так просто ослик: лапки сложит несуразно, губу отвести, уши в стороны. Приходится напоминать себе слова заводчиков, что сначала кости - а мясо ....оно успеет нарасти.

Оно спиной бегать совсем не умеет.
С галопом лучше. И расслабляется проще и несёт себя как взрослый))
Я когда первый раз его брала на корде просто поверить не могла, что мелкая лошадь, жеребец, первый раз на новом месте... ржёт, головой вертит во все стороны, напрягается и вообще ахтунг - но при этом продолжает абсолютно ровно, ритмично идти галопом.
Бу был из серии если тут не выровняешь, тут не поддержишь, тут не пнешь- никакого галопа не будет.


Вот попробовали вот так. Это первая попытка.
 
Последнее редактирование:
Да какой же это "having fun"?! Бедная лошадь вон, не покладая ног, тренируется делать фигуры высшего пилотажа: и левады, и пезады, и тер-а-тер, и испанский шаг, и пиаффе. Бедняжка, даже в леваде нет ему покоя. Замучили /рыдает/
 
Не, я всегда подозревала, что "ослик" - это поклеп :) Но после видео убедилась :) Анька, вот мало того, что замучали, еще и обижают, бедный конь :)
 
image.jpeg
 
На фото кажется будто это не мини пролесок, а прям лес лес.
Радуга шикарная, летом еще часто двойные бывают ))
 
Да какой же это "having fun"?! Бедная лошадь вон, не покладая ног, тренируется делать фигуры высшего пилотажа: и левады, и пезады, и тер-а-тер, и испанский шаг, и пиаффе. Бедняжка, даже в леваде нет ему покоя. Замучили /рыдает/

Конь пока умеет больше, чем его берейтор и владелец. Стыдно мне должно быть ((
 
Да нет особых проблем у него с рысью. Ну то есть вот прям ПРОБЛЕМ - не вижу. Имхо низковато для него на корде, так спину включить еще сложнее. В леваде вроде нормальную рысь показывает. А если в манеже без всего просто подвигать? В смысле видео интересно было бы, как он двигается, если просто двигать без всего.
 
Пока только такое видео. Это примерно 2-3 раз после приезда. Не совсем рабочая рысь, правда.
 
Давай нормальное :) во всей красе. А это последнее видео имхо вообще рассматривать не смысл, что-то ему по переду не нра, хотя у меня может и параноя уже.
 
Ленивый шамбон этот не люблю и не пользую, тут под рукой был и решила попробовать. Видео ни о чем, пробовали на нем всяко разно как приехал.

Юля, спасибо за комменты. Все изучила - кину тебе что получится.
 
На этом видео поприятней выглядит все.

По спине думаю всем советы будут интересны :) Заныкали самое вкусное в личку :)
 
На этом видео поприятней выглядит все.

По спине думаю всем советы будут интересны :) Заныкали самое вкусное в личку :)

Лузики специфичны в плане своей естественной рамки, Юля у себя в дневнике это отмечала, и некоторые советы Пауло также выкладывала на эту тему.

Основная задача не принимать рамку бубликом, в оторой они изначально бегают за чистую монету. Если не работает спина, то все остальное - фигня. Допустима рамка внизу и чуть за поводом, естественно в рол кюр никто никого насильно не скручивает, просто голова чуть ниже и если поначалу закручивается за повод - то это норма.
Не расширять/нагонять на рыси, работать в естественном ритме, задача - научиться толкаться задом на той рыси, что изначально есть. Это проще ставить боковыми, но пока коня еще детский сад совсем. Поэтому вольты, серпантины, палочки можно на корде побегать.

Мы пробуем чуть плечико по стенке и уступку по оооочень большому вольту. Только начали, так как до этого были азы в виде обучения реакции на ногу.

В планах сейчас вывезти зверька на Пауло. Как это будет проходить ..мммм... не знаю. Товарищ Уссардо полевого выращивания, денников не знает, не любит и еще и в том гадком возрасте, когда тянет на разборки с соседями мужского пола, или на любовь/морковь при наличии особей женского пола. Еще он умудряется завалиться в шелтере площадью 18 кв.м. Будет в Алискино в пастухе жить. ))))
 
Еще в эти выходные обрел своего жителя последний оставшийся свободным денник.
Новый житель очень обстоятельный, уравновешенный, вороной жеребец.

Вообще забавно, насколько поменялось мое мнение о жеребцах. Не так давно я была уверена, что все зло от жеребцов. Они кроют/кусают/ломают/ассоциальны и только и думают о паскостсях, да и вообще очень очень опасны.
Сейчас на конюшне 4 жеребца (треть всего поголовья), и более милых зверей сложно представить. Даже Нос вполне себе плюшка, хотя конечно молодо-зелено еще...
 
Товарищ Уссардо полевого выращивания, денников не знает
блин.. это тоже моя головная боль :( как их вывозить.. придется ведь вывихивать мозг на тему "теперь писаем и какаем в деннике, а щас вернулись домой и снова не писаем не какаем..." жесть, бедные зверушки.

Мне пацаны сильно симпатичней баб, своей прямотой и честностью без закидонов, но на яйца я пока не доросла :)
 
Сверху