С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

  • Автор темы Автор темы TM
  • Дата начала Дата начала
Карамазов и Анна сильно выделялись на разминке. При том, что конь оооочень не простой, разминали спокойно, на мягкой руке, двигая вперед.

С тренером Вам точно повезло! Я вживую видела езду Ани только на Белой даче в 2009 году, можно сказать, в самом начале ее карьеры на боевом поле. Так посмотришь - ребенок ребенком, если не ошибаюсь, на тот момент 11-12 лет, но как она уже тогда анализировала свои юношеские схемы! Еще не дождавшись процентов знала, где было плохо, а что удалось. В своем большинстве девочки ее возраста ехали просто на готовых лошадях, не больше не меньше, а Аня уже работала, при том с арабом, о пригодности которых в выездку вон целую тему на проконях развели. Сейчас, конечно, ее уровень с Карамазовым - это здорово! И хорошо, что Наталья помимо дочки вкладывается в других всадников, делится своими знаниями. А я что-то "Анна, Анна", а как зовут маму вот только из Вашего дневника узнала.)))

Куча тренеров, тренировка стоит от 2500 р. Многие девушки, которые тренируют даже ППЮ не ехали.

Просто слов нет. Тогда отсутствие дисциплины в манеже становится понятным. Но вообще такой приличный свиду клуб, вполне мог бы стать пристанищем для спортсменов, и не понятно, как так сложилось, что сформировалась такая публика среди тренеров.
 
Да, Мазур , наверное, не самое громкое имя. Но для меня важен подход и качество обучение.
У Мазур есть ученица, ей 11 лет - по юношам объезжает всадников намного старше и опытней. И едет на простом трензеле, а конь огромныйи нифига не помощник, и не самовоз. При этом она едет и улыбается ))) это вот вообще меня поразило.
Но для этого надо работать, ой как работать над собой. После 30 минут на учебной рыси с элементами, звучит команда тренера : -"А теперь отдохнем минут 10- на галопе!"
 
Ну во-первых 30 минут с перерывами на чуть прошагнуть, во- вторых (для более четкого определения терминов) речь идет про лошадь уровня МП, в регулярном тренинге, стартующую и всадника просто сидящего на рыси. Поэтому распределение сил в данном тандеме на стороне лошади по любому, именно поэтому всадник весь мокрый и со сбившимся дыханием, а лошадь довольная разминкой.
Меня мало кто сможет упрекнуть в тупой эксплуатации лошади, да и тренер не просто так стоит. Никто не даст своих турнирных коней гробить под "не пойми кем", слишком непросто таких коней готовить и выезжать, и уж тренер точно знает допустимый уровень нагрузки.

Что касается меня, то я придерживаюсь такого постулата. Выбрала себе тренера => слушай и доверяй.
 
уффф... дочитала весь дневник! Тамара, у вас потрясающей красоты кони, роскошная конюшня (прям мечта-мечта!) и вы очень интересно пишете! Жалко, что редко;)
 
уффф... дочитала весь дневник! Тамара, у вас потрясающей красоты кони, роскошная конюшня (прям мечта-мечта!) и вы очень интересно пишете! Жалко, что редко;)

Ого, это прям подвиг подвиг. На моем счету по пальцам одной руки можно пересчитать дневники, которые я читаю.
 
Ну вот раз появился благодарный слушатель - нельзя не написать новости.

У меня появилось вот такое веселое носатое чудо прямиком из Португалии.
Жеребец, летом 4 годика будет, масть обещает быть серой, но точно не в скором будущем. Последние пару лет лошадь цвет не меняет.
Каждую линьку все ждут, что посереет, но уже с 1,5 лет прогресса в эту сторону не наблюдается.


Нос (его подпольная кличка по понятным причинам ))
Это далеко не фриз по темпераменту и характеру, но вполне вменяемое, немного дикое и колхозное, так как из табуна. Но зато Нос достаточно смелый, в меру упрямый и очень вдумчивый.

Пока бегаем на корде в стараниях накачать спинку - тут есть свои ньюансы, пару раз в неделю верхом подсаживаемся.
Я первый раз вижу лошадь, которая шею уже от рождения носит бубликом и клюв по вертикали, зад под себя и работает, но все это при совершенно выключенной спине. Даже интересно, как ему это удается. У фризов моих была четкая взаимосвязь : если зад работаеет, то спина включается почти без усилий, чуть впере провести по руке и вуаля. Бежит прилично.

Тут месяц подбирали способ как лучше на корде бегать.)))

IMG1009JPG_7218127_22175025.jpg

IMG1383JPG_6905123_22175121.jpg


IMG1421JPG_1710434_22175163.jpg

IMG1446JPG_3626749_22175173.jpg

IMG1448JPG_6475900_22175189.jpg

IMG1449JPG_2690256_22175205.jpg








IMG1391JPG_9504161_22175127.jpg



Еще у нас появился на конюшне огромных размеров ганновер. Наш теперяшний партнер по поездкам на семинары Пауло. При своих размерах за 180 см офигенно гибкий конь - левада его обмотана пастухом в 4 слоя, чтобы избежать пронирывания коня наружу.
Когда смотрю, как он летает пассажем и темпом по манежу, начинаю понимать зачем покупают таких коней любители. Офигенно эффектно!

Риф летает просто, его вообще не слышно, при том что масса и захват пространства ого-го.

IMG1039JPG_1241738_22175066.jpg


Начали вот такое вот полезное дело





IMG1375JPG_2826776_22175113.jpg



Совсем не имеет ко мне отношения, но не поделиться просто не могу. Чудесная хозяйка андалузов иногда радует вот такими вот произведениями. Всегда преклонялась перед творческими людьми, которые могу из ничего сделать вот такое...

IMG1049JPG_9685947_22175069.jpg


Немного трудовых будней. Первые 2 седла мазала медитативно, с чувством и толком. Потом ускорилась и уже начала посматривать в сторону оставшейся кучке аммуниции, на четвертом седле считали минуты до окончания процесса.

И самое интересное, что Носу все равно нет седла -пока будем ездить с корректором. Потом буду шить на заказ.

IMG1348JPG_9633212_22175087.jpg


Ни одной выходной не обходится без вкуснях))

IMG1367JPG_4254213_22175088.jpg


Ну и из знаменательного - я посетила Грузию. Теперь срочно хочу увидеть еще горы и снова вернуться в эту гостеприимную страну.
А как поют грузинские мужчины в многоголосии. Это что-то!!!

Вот такой вот был дизайнерский номер. Гостиница -бывшее издательство и типография.

IMG1562JPG_8275804_22175215.jpg


IMG1568JPG_5430160_22175217.jpg


IMG1584JPG_1191945_22175222.jpg


IMG1618JPG_3321182_22175232.jpg

IMG1624JPG_7324169_22175239.jpg


IMG1637JPG_7080177_22175252.jpg


IMG1655JPG_4207740_22175266.jpg

IMG1662JPG_1464702_22175268.jpg
 
Какой классный лузик :)! Поздравляю с новым "ребенком".

Спасибо огромное! Работы непочатый край...
Сейчас видео дозагружу как дите бесится))

Оно будучи едва заезженным и несбалансированным ни в одном месте - удобное верхом. У-ДОБ-НО-Е
Кто ездил на фризе учебной меня поймет))
 
Ооо :) а вот и Нос, Носопырка :)

Ну тебе после фриза думаю все удобное, может разве что отбойный молоток будет трясковат :) немножко :)

Какая красота в Грузии, а как там к нашему брату? надо наверное поставить в список. А из погодных плюшек там как? или суровый край и все такое?

Бочечка красота, но выглядит изящно-хлюпенькой какой-то :) надеюсь там все расчитано.

Пиши чего в итоге со спиной получается, младшОй у меня вроде неплохо включает, не смотря на то что перевертыш, а старший включает только когда его переходами умотать или внутри аллюра много перемен.
 
Как человек, созерцающий эту красоту регулярно, подтверждаю - нос красавец и очень ласковый, а еще какой-то не по возрасту уверенный и спокойный, хоть и очень энергичный. Классный конь, настоящий ибериец. Желаю долгих, здоровых и счастливых лет вместе. Вообще это нереальное счастье - найти СВОЕГО коня. Наверное, и для коней огромная радость найти своего человека )
 
Какой смешной серый. Это буква H?
Нос действительно у него длинный :) А что именно тебя беспокоит в спине? Он реагирует на прощупывание как-либо? Или чисто бегать не умеет ею? А на галопе как?

Здорово, что Наташа с Рифом теперь у вас стоят :)
 
Ганновера особенно впечатлительно наблюдать вживую в манеже. Все же фото несколько скрадывает масштабы... А когда ЭТО в паре метров от трибун бежит... Вот да, впечатляет нереально.
 
Ух какой лузик. Поздравляю с приобретением. Нереально красив.
И Грузия прекрасна. У меня она уже много лет #1 в списке куда хочу поехать но все никак не собраться :(
 
Сверху