С лошадьми понарошку нельзя... Свободный денник с середины февраля

  • Автор темы Автор темы TM
  • Дата начала Дата начала
B-veter написал(а):
Том, а нет опыта с кормушками в денники (ну или другие небольшие замкнутые помещения)?

Анют, в денниках пока сумки и рептуха с мелкой ячейкой.
По кормушкам есть идет попробовать сделать угловые. Напольные коробами не нравятся - место занимают в деннике (хотя у меня денники не маленькие) и ногами начнут их ковырять 100%. Но делать надо из нержавейки или оцинковки под покраску - поэтому тут надо все тщательно продумать ибо затратно выйдет.
Основная сложность с заполнением - угадать высоту чтобы закидывать сено внутрь было удобно.
Какой то пробный вариант точно сделаю - а там видно будет посла проведения тестов конями.
 
у меня угловая высотой 140 где-то по месту откидывания крышки. Наклонное дно, сетка. Но я сейчас на все виды кормушек в итоге забила. 2-3 подкидываний за день на пол и по леваде всем хватает за глаза и стоят занятие, ковыряются.
 
Очень актуальная проблема для моей кобылки с денниковой кормушкой. Крупный рептух - большое пузо наедает, мелкий - не наедается, злится, и все-таки хочется с уровня земли, а его низко не повесишь. В ящики ноги сует, разбивает. Тоже ищу вариант...
 
соломы может?

я бы магния добавила, другие микроэлементы посмотрела. Даже моя голодайка ковыряет сено нынче в эстетических целях. Про пацанов и вовсе молчу... :evil: свинотики, столько сена расстелено по леваде, они им даже умудряются играться и носить друг другу в гости. Хотя сейчас в самые морозы видят в лучшем случае 13 кг(2 брикета по 20 кг на троих), когда потеплее то полтора. Если их завалить то конечно будут стоять аки буренки жевать нон стоп, но без ажиотажу и планка у них изменилась сильно.
 
Я придумала в деннике закрывать угол так, чтоб получилось основание шире, чем вершина, то бишь типа пирамиды без макушки. Чтобы сено спускалось к низу. А снизу оставить щель, чтобы, собственно, это сено можно было вытягивать (но такая, чтоб нога не застряла, если лошадь ляжет). По-скольку прожект не реализованный, то мелочи описать не могу, а вариантов исполнения может быть масса: сетка, вместо нижней щели; либо крышка для закладки сверху, либо вся передняя панель - дверца; какой-либо гнет сверху и т.д. Почему не все делать сеткой? - таки хочу, чтоб ели с земли :)
 
А на какой высоте ты их вешаешь? Долго ли живут (в смысле, как часто и как много прогрызаются?).
А почему тебе не нравятся короба? Ты что под коробами имеешь в виду? Ну и... обнаглею... Может быть, если будет время, ты зайдешь ко мне, выскажешься....? viewtopic.php?f=6&t=87891&p=3370884#p3370884

О, про пирамиду интересно, пойду себе сохраню тоже идею :oops:
 
Рожденье девочки, как сказка!
Оно приносит нежность, ласку,
Любовь, терпенье, доброту,
Ну, и конечно, красоту!

Мы вас с рожденьем поздравляем!
А вашей девочке желаем,
Чтоб никогда не унывала,
И вам на радость подрастала!
1705502.jpg
 
Девочки, всем спасибо огромное за поздравления!!!!

Мы растем и активно долелываем дом, чтобы как можно быстрее кбраться из москвы и переехать с дитем в деревню к коням. Эээхх не надо было замахиваться на огромные размеры, кучу комнат и тп. Зато много гостей влезет.

Мелкую назвали Марией. Были иные более рафинированные варианты, но когда мне на операционном столе (кесарево было) показали только что извлеченную кричащую деву, я подумала, что с такими деками хомяками- только Маша. Вес 4450 гр, рост 55 см. Кто то хорошо кушал)))

Кони.... Зима опять бесит чудо дождями и льдом в левадах. Досыпали песок, кони молодцы, все знают ходят по просыпанным дорожкам и вообще мирные.

Фиона уже ходит в поля. Одна. Прям боюсь сглазить.
Бу тараканится в обычном режиме. Поля, боковые, подьемы, зад.

И наконец то я нашла седла, которые удовлетворяют меня во всем.
Произучав и попробовав кучу всего решила, что все же хочу англию. Очень нравятся альбионы но они с нерегулируемым ленчиком (только сейчас у них появилась такая опция но за нереальные деньги). У меня есть одно английское седло и качество кожи не сравнить с промышленными немцами и слишком нежными итальянцами и французами. Итальянцы нам с их банан ленчиками и макс 32 размером вообще не вариант.

Вообщем вот...
Подруга заказала по меркам коня (перемерив седел 6-7 разных брендов). И вот хоть как ни крути, но по меркам есть по меркам. Теперь хочу ...))) очень....
Осталось только доехать до коней.

Это то седло, которое я смотрела. Легло на сложного коня как литое. С опаской затягивали подпруги, одидая обычных сюрпризов при этом- нет. Лежит как часть спины. Круто. Я просто в первый раз столкнулась с не просто подогнанным ленчиком, а именно с по меркам слеланным седлом. И за норм деньги (ок 120000 вышло).
Хочу попробовать на Бу заказать но несколько другую модель.

40ea3adf8014.jpg

1058a817c32d.jpg

7e360e8e35f3.jpg
 
По седлам.
У меня было седло альбион и сейчас новому коню приехало Барнсби.
Седла очень похожи. Из всех седел что у меня были это одни из самых качественных седел. Что понравилось:
1. мягкие, но при этом информативные
2. седло глубокое, при этом дает свободу ноге
3. за счет больших подушек для лошади подходит многим лошадям, да и дает свободу плечу лошади.
Цены сейчас конечно на импорт просто аховые.
 
Сверху